Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » цветок из Мечты - Гавайев (опишу всё от посадки до поездок, времени много)
цветок из Мечты - Гавайев
lookДата: Среда, 08.06.2016, 13:17 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
впервые увидел плюмерию в Гонолулу. не то, что увидел...иду себе спокойно по улице и вдруг...ОКУНАЮСЬ в облако АБАЛДЕННОГО запаха! просто замер! смотрю вокруг и вижу дерево, метра 3 высотой, всё покрытое цветами. с этого и началось наше "знакомство". дерево довольно таки интересное - может сбросить цветы и покрыться листьями, может оставить несколько цветов и сбросить листья, а может сбросить всё и просто стоять и  занимать место на улице.

посадил я значит семена плюмерии. на форумах что то говорили о естественной ориентации деревьев в пространстве, но я заметил, что деревья "вниз головой" не растут. и посадил. фото не делал, всё было просто и по-мужски - у жены взял какие то кругляшки, смочил их водой, поместил в небольшой целлофановый пакетик и стал ждать. первой язык показала Pink Cristal (назвал Иришкой), потом вторая, название утеряно, (Игорёк). пересадил их, проклюнувшихся, в торфяные стаканчики, накрыл пластиковыми. весело растут, поливаю через 2 дня, погода подвела - середина лета и прохладно, солнца мало.
так же, прочитал на форумах, что листику нужно помочь освободиться от оболочки. но вспомнил что растения могут пробивать асфальт и не стал. а зря - от кожуры собственными силами освободилась только Иришка, остальным пришлось помогать канцелярской булавкой.
а так же, почуяв лето, дёрнулись старая и новый чурбачки. да так весело!
радуют.
теперь жду цветов, потому что первый уже цвел, хоть и маленьким цветком, но всё же. ждать осталось 3 года.

Добавлено (08.06.2016, 13:15)
---------------------------------------------


Добавлено (08.06.2016, 13:16)
---------------------------------------------


Добавлено (08.06.2016, 13:17)
---------------------------------------------


Добавлено (08.06.2016, 13:17)
---------------------------------------------
по-моему, неверный размер для форума, не?
 
Belinda777Дата: Среда, 08.06.2016, 20:49 | Сообщение # 2
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата look ()
по-моему, неверный размер для форума, не?
Отредактируйте размер фото,а  то не могу даже прочитать  Вашу историю.


 
ZLATA_AДата: Четверг, 09.06.2016, 03:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
look, поздравляю с посевом! Желаю скорейшего цветения! Показывайте почаще, как растут Ваши питомцы - очень интересные растения!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
lookДата: Четверг, 09.06.2016, 04:17 | Сообщение # 4
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за посещение темы)
если есть просмотры, то буду постить в тему фото и видео о поездках на Гавайи. может кому то будет интересно, да и мне приятно вспомнить)
и ждать всходы будет веселее.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 09.06.2016, 04:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
look, очень интересен рассказ о Гавайях - и фото, и видео



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
lookДата: Вторник, 14.06.2016, 03:31 | Сообщение # 6
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
материала очень много - поездка была не одна, в последнюю уже снимал короткие ролики. около минуты каждый. старался взять самое интересное. фотографий много, но они все высокого разрешения.
но всё таки видео дают больше информации, чем фото, согласитесь.

вот в этом - пляж Waikiki. читается как и пишется. по моему, капли воды, переводится. вернее, не весь, а его часть - пляж Kuhio. Waikiki, это объединяющее название всего пляжа тур. зоны, которая состоит из трёх пляжей - Waikiki, Kuhio и Queen. Kuhio я называю лягушатником, потому что он мелкий, водичка постоянно теплая, сюда приходят мамы с детьми. и папы тоже. здесь болтаются местные, после школы, и прыгают зачем то в волну. я тоже прыгнул однажды - было высоко и страшно.
смотрите в HD качестве.



это место уже дальше - в конце тур. зоны, здесь Waikiki и заканчивается. вдалеке видет кратер вулкана (в чём очень сомневаюсь) Diamond Head, который является, как бы, визитной карточкой Гонолулу и делает его примечательным на фоне остальных городов и пляжей. на кратер есть тропинка, билет в 1 долл., я там был несколько раз - вид замечательный, весь пляж, яхт. клуб, здание маяка и т.д. в общем - супер. не зря туда народ ходит толпами. очень часты толпы японские и весёлые. 

Добавлено (10.06.2016, 06:08)
---------------------------------------------
вот это видео особо любимо, потому что хоть немного, но передаёт атмосферу вечера перед закатом. ночь падает на город в 19.30 и накрывает его до 4.30. примерно. вот ходишь и думаешь, ну ПОЧЕМУ здесь не таких длинных летних вечеров как в России, а?! ну пачимууууу....
в общем, в это время на берег выходят толпы народа и снимают один и тот же закат каждый вечер. мы тоже снимали. кажется - уже ведь снимали! но всё равно снимаешь, и смотришь...смотришь...а потом хрясь и реальность.
так бывает...
постарайтесь проникнуться атмосферой, я старался.
ещё раз напомню - смотрите в высоко разрешении.



это небольшой залив рядом с Hilton lagoon, там целая деревня Hilton с парком, пингвинами, розовыми фламинго, черепашками и японцами. их на острове особенно много. они всегда весёлые, парни пижонистые и деловые, а девчонки симпатичные и кривоногенькие. интересная нация, smart нация. и ещё, они постоянно носятся по магазинам и всё скупают. и постоянно женятся.
сёрферов очень много, благо риф близко и волна частая. я хотел просто снять пляж, но вышла эта девушка, я даже не ожидал, собираясь.



это - территория туристов, шумная и весёлая, разно национальная и какая то дружная. пьяных нет, за ооооочень редки исключением - если вас заметит полицейский или охранник с пивом, то будет арест и штраф. по этому, пиво носят в бумажных, и других пакетиках. но тоже очень редко увидишь такой пакет. раньше курили меньше, и в основном туристы. сейчас чаще. на пляжах нет никаких разносчиков пищи и пития - всё в определённых местах и с мусорными ящиками. по этому на них нет никаких крыс, как , например, в Тайланде. туалеты не далеко друг от друга и очень чистые. но бывает всякое из за всякого там народа. на Kuhio есть одни с картинами и пальмой. маются люди, денег, наверное, много.
пока так. я старался.

Добавлено (10.06.2016, 06:19)
---------------------------------------------
вот ещё добавлю short ролики. мне они нравятся.

моя любимица под номером 1



и далее





















Добавлено (14.06.2016, 03:31)
---------------------------------------------
щё один интересный момент. туристы, в основном, ездят в, почти, бестолковые экскурсии, валяются на пляже, бродят по магазинам...а мне всегда интересны люди. по этому, я "приставал" ко всем подряд - спрашивал сколько времени, как пройти, где найти и т.д. просто так, что бы услышать речь, узнать по ближе. вообще - узнать, что это за люди. и, знаете, пришёл к выводу, что Америка, это совершенно другая планета. тем более, Гавайи. хоть они и 50-й штат, но совершенно иной штат.
вот эта бабулечка просто прелесть)



а парень?
всю жизнь, бедолага, живёт на острове и играет на укулеле...тоска..
я себе купил укулеле и уже играю 2 песни: somewere over the rainbow И. Камакавивооле и falling in love Э. Пресли
и просто так брынькаю разные мелодии

вот, послушайте оригинал, супер песня и исполнение

Добавлено (21.09.2020, 09:17)
---------------------------------------------
из всех семян что то выросло, но на сегодняшний день живо всего одно растение. но цветов не было ни разу. а жаль. одна плюмочка каким то образом подхватила какую то заразу и погибла. с водой что ли была...разрезал ствол и почуял какой то медицинский запах.
последняя, назвал Иришкой, падала и ломала ствол (закрытый перелом), но привязал палку и она восстановилась. лелею и переживаю за неё. наверное, нужно пересадить в горшок большего размера - может быть зацветёт.

 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » цветок из Мечты - Гавайев (опишу всё от посадки до поездок, времени много)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024