Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сад и огород » Палисадник. » Подбор растений для клумбы... (Задалась целью на осень/весну.)
Подбор растений для клумбы...
АлаисДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем, что... имеется участок, площадью примерно 4-5 квадратных метра, почва - песчаная с примесью чернозема, при необходимости можно подкислить наполовину перепревшей хвоей (сосновый лес - в 200 метрах). Расположение - солнце/полутень, примерно над половиной предполагаемой клумбы нависает старый абрикос, оттуда и полутень. В общем картинку прилагаю (результат получасовых мук с Пэйнтом О_о).


Если кому-нибудь не лень, не могли бы посоветовать, пожалуйста, кого можно было бы посадить на этом участочке? Чтобы не очень уж нежные растения были (участок находится на даче, куда приезжаем раз в неделю, на выходных), и, желательно, с советом, когда высаживать - осенью или весной. Почему обращаюсь... Имею дело в основном с комнатными растишками, из уличных сталкивалась только с розами (у мамы стригла...почти налысо wacko ), ирисами да тюльпанами/нарциссами (которые, как говорится, "посадила и забыла").

В общем как-то так... Буду рада и благодарна за практические рекомендации shy
Прикрепления: 7540128.jpg (6.0 Kb)


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)


Сообщение отредактировал Алаис - Понедельник, 17.10.2011, 23:05
 
IvlarДата: Среда, 02.11.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Алаис, здравствуйте. Мне не лень ответить. Посоветовать могу,но нужно смотреть уже на месте. Теневынослиые многолетние растения (хоста,гейхера,бадан,примула),эти растения растут у меня под деревьями.
Однолетки-бальзамин(Еще называют Ванька мокрый),вдоль дорожки можно посадить камнеломку цветет белыми ,розовыми цветами(многолетка), весенние цветы-дороникум(цветок желтый).
Рудбекия,пион,наперстянка(самосев),купальница,дицентра высокая и дицентра низкая,иберис,лаватера,аконит. Растений очень много. Какие Вы любите,высокие,низкие?


Лариса Ивановна
 
АлаисДата: Четверг, 03.11.2011, 14:33 | Сообщение # 3
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ivlar, спасибо за ответ smile

Я больше предпочитаю низкие и среднерослые)


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
АнютикДата: Пятница, 10.02.2012, 14:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
у меня в полутени, т.е рядом с кустами и под яблоней растут такие многолетние цветы, думаю вам лучше посеять или закупить росточки многолетников, т.к. вы 1 раз в неделю бываете на даче, однолетники не все выдержат полив один раз в неделю,
1. незабудки несколько цветов, розовые, белые, голубые-20см
2.ромашки всех мастей-25-30 см
3.альпийские астры ( белая и голубая)-20 см
4.декоративная голубая полынь 25 см
5.бадан-20-25 см
6.брюнера-25 см
7. гейхеры 25 см
8.карликовый бузульник 30 см
9.хосты-25 см.
10.астильба-30см
11.прюнела-15 см
12.тимьян-2-3 см-почвопокровник
13. копытень-5 см почвопокровник
14.вербейник точечный-почвопокровник, есть ещё монетчатый но тот всё же предпочитает солнечные места, в полутени зеленеют листья и мало цветёт, зато растёт быстрее, точечный с красными листьями, цветут жёлтыми цветами
15.дицентра-несколько видов-25 см
16.купена вариегатная-80 см, но хорошо под яблоней сидит, за счёт раннего цветения, на яблоне ещё листочки маленькие
17.два вида морозника-20см
18.печёночница-15 см
19.эпимедиум ( горянка)
20.флокс ползучий
ну и несколько видов ползучих можевельников и очитков, молодил, все это рядом с домом от которого падает тень почти весь день, да ещё яблоня огромная затеняет, все цветы хорошо цветут и растут, на солнечных местах растут другие растения, все растения покупала в течении лета и сразу садила, все благополучно прижились, если что хотите спросить, спрашивайте, отвечу, да забыла под самой яблоней возле корня насажены мелкие луковичные ранние biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
piniicontentДата: Четверг, 15.04.2021, 14:04 | Сообщение # 5
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Анютик ()
у меня в полутени, т.е рядом с кустами и под яблоней растут такие многолетние цветы, думаю вам лучше посеять или закупить росточки многолетников, т.к. вы 1 раз в неделю бываете на даче, однолетники не все выдержат полив один раз в неделю,1. незабудки несколько цветов, розовые, белые, голубые-20см
2.ромашки всех мастей-25-30 см
3.альпийские астры ( белая и голубая)-20 см
4.декоративная голубая полынь 25 см
5.бадан-20-25 см
6.брюнера-25 см
7. гейхеры 25 см
8.карликовый бузульник 30 см
9.хосты-25 см.
10.астильба-30см
11.прюнела-15 см
12.тимьян-2-3 см-почвопокровник
13. копытень-5 см почвопокровник
14.вербейник точечный-почвопокровник, есть ещё монетчатый но тот всё же предпочитает солнечные места, в полутени зеленеют листья и мало цветёт, зато растёт быстрее, точечный с красными листьями, цветут жёлтыми цветами
15.дицентра-несколько видов-25 см
16.купена вариегатная-80 см, но хорошо под яблоней сидит, за счёт раннего цветения, на яблоне ещё листочки маленькие
17.два вида морозника-20см
18.печёночница-15 см
19.эпимедиум ( горянка)
20.флокс ползучий
ну и несколько видов ползучих можевельников и очитков, молодил, все это рядом с домом от которого падает тень почти весь день, да ещё яблоня огромная затеняет, все цветы хорошо цветут и растут, на солнечных местах растут другие растения, все растения покупала в течении лета и сразу садила, все благополучно прижились, если что хотите спросить, спрашивайте, отвечу, да забыла под самой яблоней возле корня насажены мелкие луковичные ранние


Замечательная подборка растений по росту. Спасибо!
 
Форум » Сад и огород » Палисадник. » Подбор растений для клумбы... (Задалась целью на осень/весну.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024