Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сад и огород » Палисадник. » Вопрос к опытным огородникам (Шиповник в палисаднике)
Вопрос к опытным огородникам
babycenkovДата: Воскресенье, 25.10.2020, 06:05 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Много лет подряд в палисаднике шиповник давал много ягод. Эти плоды очень полезные для организма. Я сушил на зиму шиповник, листья малины и смородины. Зимою чай из этой смеси--наслаждение и ещё польза для всего организма. Листья малины убивают туберкулёзную палочку, листья смородины нормализуют давление, а шиповник для желудка хорошо. И вот в этом году совсем мало ягод было. Пришлось ехать за город за шиповником. У кого есть опыт по выращиванию и ухаживанию, поделись, почему шиповник дал мало ягод. В чём моя ошибка? Спасибо всем заранее!!

Здоровы будьте--это главное!
 
xerberbellaДата: Среда, 28.10.2020, 22:45 | Сообщение # 2
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mari4ka ()
Действительно, шиповник растет везде, где есть кусочек земли. Его даже можно встретить на скалах. Разрастается хорошо и угощает своими плодами желающих. В конце сентября, начале октября мы с мужем отправляемся к оврагам и там собираем плоды шиповника, который потом также сушим и зимой делаю витаминный чай. На ночь в термос засыпаю ягоды и заливаю кипятком и к утру горячий и вкусный напиток готов. Кстати, эти ягоды можно около трех раз  заливать и напиток с каждым разом становится крепче. Некоторые  огородники сажают у себя на дачах кусты шиповника, чтобы не искать его по посадкам, а у нас дача маленькая, поэтому рвем ягоды шиповника на природе.
Очень интересная тема у вас. Я также хочу поддержать всех пользователей, которые любят шиповник, собирают его плоды и пьют витаминные чаи с него. Вот о том, что одни и те же ягоды можно несколько раз заваривать, я также узнала впервые и очень обрадовалась, ведь теперь у меня шиповника хватит на дольше, практически до весны.
 
babycenkov2623Дата: Понедельник, 09.11.2020, 05:36 | Сообщение # 3
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата SemTur ()
Действительно, шиповник растет везде, где есть кусочек земли. Его даже можно встретить на скалах. Разрастается хорошо и угощает своими плодами желающих. В конце сентября, начале октября мы с мужем отправляемся к оврагам и там собираем плоды шиповника, который потом также сушим и зимой делаю витаминный чай. На ночь в термос засыпаю ягоды и заливаю кипятком и к утру горячий и вкусный напиток готов. Кстати, эти ягоды можно около трех раз  заливать и напиток с каждым разом становится крепче. Некоторые  огородники  сажают у себя на дачах кусты шиповника, чтобы не искать его по посадкам, а у нас дача маленькая, поэтому рвем ягоды шиповника на природе.


На природе тоже не плохо. И запастись и отдохнуть. Но у меня-то он в палисаднике много лет. Вот тут наверное правильно говорят, что он просто решил отдохнуть и зря я волнуюсь. Ведь и вишня у нас по всему району плодоносит через год. Теперь вот ещё в огородниках почитаю статью и точно узнаю или вопрос им задам


Здоровы БУДЬТЕ--это главное!
 
babycenkov2623Дата: Вторник, 10.11.2020, 02:28 | Сообщение # 4
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата lorq210 ()
Шиповник - это плоды ни для ленивых людей. Огород любит - трудолюбивых людей. Ленивые люди - ни когда, ни добьются хорошего урожая, ни в огороде, ни в жизни. Если пройтись по дачам, то по состоянию огорода, можно понять какой человек там живёт, и если видно что человек ленивый, то лучше будет - держаться от него по дальше, так-как ленивые люди - хитрые и очень слабые морально.

Всё верно. Огород и сад любят людей трудолюбивых. Я, например, проходя по улице и видя какой порядок или беспорядок возле ограды, сразу понимаю, каков хозяин. Жизнь лентяев не любит и часто их наказывает. А потом они хнычут о несчастливости. Правильно говорят : хочешь быть счастливым--будь им. А чтобы быть, не нужно лениться:)


Здоровы БУДЬТЕ--это главное!
 
babycenkov2623Дата: Вторник, 10.11.2020, 09:29 | Сообщение # 5
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата SemTur ()
SemTur

Верно! В Бийске раньше был химкомбинат, олеумный завод и АНИИХТ. Кислотные дожди бывали часто. Ручьи--жёлтая пена. Сейчас таких дождей нет. А что касаемо шиповника, то мне тут подсказали, что его после сбора плодов нужно обрезать, как обрезают периодически виноград. Так что шиповник не для ленивых:)


Здоровы БУДЬТЕ--это главное!
 
piniicontentДата: Четверг, 15.04.2021, 14:01 | Сообщение # 6
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НУ любое растение нужно подкармливать в процессе вегетации. Может недокормили, а с подрезкой, шиповник хоть и не сортовая роза, но таки роза. А все розы нуждаются в санитарной обрезке.
 
Форум » Сад и огород » Палисадник. » Вопрос к опытным огородникам (Шиповник в палисаднике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024