Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Опыление.
Опыление.
КейтДата: Пятница, 03.03.2017, 16:48 | Сообщение # 61
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, ну и ну... делаааа...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
71alusikДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:15 | Сообщение # 62
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, вот это порадовал! А может помочь ему деток выносить?

Алла, со мной на "ты".
 
asta-k-astaДата: Вторник, 07.03.2017, 18:36 | Сообщение # 63
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата 71alusik ()
А может помочь ему деток выносить?

Да я не решила что с ним буду делать, должна была с него прививку сделать через 2 недели, он компактно растущий и я ждала год, чтобы перепривить несколько его макушек на другую корневую просто на всякий случай - запасной. Вот уже каудекс для него пересадила, подготовилась так сказать - и тут финт ушами.
Посмотрю пару недель что да как и решу уже, не хотелось тянуть - надуюсь на активное цветение хотя бы дубля с конца мая (пока приживется, пока то да се), обрезанный оригинал наверное только во вторую половину лета раскачается... пока ветки даст...

Да и потом он самоопылился, так что вряд ли там что-то новое, если только из глубинных ген.


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Вторник, 07.03.2017, 18:37
 
ЛапуляДата: Понедельник, 17.07.2017, 19:53 | Сообщение # 64
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
После процедуры опыления как быстро вянет цветочек? Пошуршала вчера в двух карточках, один начал сегодня вынуть другой торчит
 
МаришаДата: Вторник, 19.11.2019, 14:52 | Сообщение # 65
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Когда мои адешки цвели, тоже решила попробовать опылить их.  Как то по особенному я за адениумами не ухаживаю. Они на ровне с остальными цветами воспитываются. Стоят на окне, полив пару раз в неделю. 
Я посмотрела несколько видео по опылению адениумов, все на иностранном языке, но суть понятна. Взяла маленький канцелярский нож и вперед. Разрезала бутоны которые распустились уже несколько дней назад и опылила  три бутона, аккуратно завязала разрезанный бутон ниточкой (как показывали в видео). И стала ждать. Один из бутонов на след. день отвалился, видать помер от моих экзекуций. Два вроде жили дальше. В итоге они опылились и когда цветочки отпали, начали расти пары рожек. К сожалению не фоткала процесс. Есть только одно фото уже больших рожек ужасного качества. В общем примерно через три месяца (точно сроки не засекала) один рог раскрылся. Я его аккуратно через день отрезала и вытащила семена. В одном роге было где то 25 семечек с пушинками на концах. Пушинки аккуратно отделила, семена сложила в салфеточку. Остальные рожки за неделю дозрели. В одной паре рог были нормальные на вид семена, во второй очень много малюсеньких и пустых семян.
Теперь хочу попробовать вырастить из этих семечек малышей. Надеюсь все получиться. Опыта по проращиванию адешек из семян не имею. Один адениум купила взрослым, два других подростками. Все растут и прекрасно цветут уже несколько лет.
Спасибо за внимание и удачи в опылении!!!
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Опыление.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024