Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте. (Как обработать и посадить адениум, полученный по почте.)
Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте.
tmartynenkovaДата: Среда, 21.09.2016, 16:15 | Сообщение # 481
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот фото- резать или нет? То, что черным очень сухое на ощупь. Корень мягкий и этот поврежденный, и остальные- видимо нет тургора.
Замачивать буду сегодня в фитоспорине. Спасибо.
В Тюмень написала-ответили, что гнили не видят, а это потертости при транспортировке, за которые они не отвечают.....
И фото приложили до отправки... С обратной стороны...


Сообщение отредактировал tmartynenkova - Среда, 21.09.2016, 16:21
 
Ket@Дата: Среда, 21.09.2016, 17:56 | Сообщение # 482
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
tmartynenkova, на правой фотке небольшие темненькие пятна это действительно потертости, ничего страшного. А вот большое черное пятно подозрительно. Я бы для успокоения души после всех обработок и просушек чуть поддела бы это черное (неглубоко), если внутри светлое, то хорошо. Просто помажьте "максимом" и подсушите. А если темное, то надо будет вырезать до чистого и несколько дней сушить.
Может кто другое посоветует.


Сообщение отредактировал Ket@ - Среда, 21.09.2016, 17:58
 
tmartynenkovaДата: Среда, 21.09.2016, 18:24 | Сообщение # 483
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
---------------------------------------------
Спасибо, так и сделаю. Буду сегодня обрабатывать. Фитофермом
тоже купила. Перерыв какой должен быть между фитоспорином и ним подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал tmartynenkova - Среда, 21.09.2016, 18:24
 
Ket@Дата: Среда, 21.09.2016, 18:43 | Сообщение # 484
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
tmartynenkova, сегодня обработайте фунгицидом. Ночь пусть посохнут. А завтра от вредителей фитовермом, днем посохнут
 
tmartynenkovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:45 | Сообщение # 485
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за советы. посадила вчера своих аденов. Обработала перед этим, обрезала что могла.
Простой водой попрыскала. На двух мне кажется появилась зелень
Буду наверное опрыскивать стимуляторами теперь.
Страшно, что корни все-таки загниют.
Центральный аден самый неповрежденный и толстый, но и самый спящий из всех.

Скажите, что делать с тонкими корешками которые выше уровня почвы? Обрезать или они будут потом утолщаться?
 
КейтДата: Среда, 12.04.2017, 09:53 | Сообщение # 486
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Эпин для укоренения не пойдет, его нужно использовать для опрыскивания - 1 мл на 5 л воды (в принципе на превышение дозировки растения не жалуются), воду перед добавлением препарата обязательно подкислить щепоткой лимонной кислоты. Эпин разрушается на свету, так что опрыскивания нужно производить или рано утром или поздно вечером и выключив лампы.

Рибавом (в инструкции написано, что он для укоренения) я не пользовалась. Пользовалась для укоренения обрезанных  двухмесячных сеянцев (сгнили корни) препаратом Укоренить (порошок такой).


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
LacticiaДата: Вторник, 03.07.2018, 20:00 | Сообщение # 487
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня сегодня день адениума:) получила 2 посылки: одну с семенами, а вторую с прививкой. Впервые держу в руках адениум больше 3 сантиметров в длину! Уииии! При осмотре было обнаружена 2 черные пятна гнили, срезала и обработала. Достаточно ли просушить пару часов или оставить на более длительный срок сохнуть?
Прикрепления: 4979975.jpg (92.0 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Вторник, 03.07.2018, 20:04
 
o_saДата: Вторник, 04.06.2019, 22:23 | Сообщение # 488
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я совсем новичок - и на форуме, и в адениеводстве. Очень надеюсь на совет. Внезапно загорелось мне купить пару привитых адениумов, крупных таких, возраста цветения, как я понимаю. Пришли они мне очень плотненькие, аккуратные такие, на вид вполне здоровые. Я их покрутила-повертела, обрезала сухие корешки и засунула в горшки с субстратом Лечуза. А потом начала искать информацию, нашла этот форум и эту тему и поняла, что я все сделала неправильно((( Но как теперь быть??? Доставать обратно, обрабатывать от грибка и клеща (визуально их нет) или оставить все, как есть? Сегодня (дня три-четыре после посадки прошло) уже и полила немного с укоренителем.
 
КейтДата: Среда, 05.06.2019, 12:48 | Сообщение # 489
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата o_sa ()
Но как теперь быть??? Доставать обратно, обрабатывать от грибка и клеща (визуально их нет) или оставить все, как есть?


Если визуально растения у вас не вызвали беспокойства - оставьте как есть. Просто более внимательно за ними наблюдайте, можно опрыскать от насекомых в качестве профилактики. Дергать растения туда-обратно не нужно, им и так несладко после переезда. Поливайте аккуратнее, не переливайте, с удобрениями тоже не переусердствуйте. Пусть растения освоятся, и когда покажет уверенные признаки роста - тогда сможете выдохнуть)))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Среда, 05.06.2019, 12:49
 
o_saДата: Воскресенье, 09.06.2019, 19:56 | Сообщение # 490
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Пусть растения освоятся, и когда покажет уверенные признаки роста - тогда сможете выдохнуть)))


Спасибо большое за ответ) Я так и решила - не буду пока трогать. Каудексы у обоих хорошие, плотные, а один из новичков уже две почки пробудил)))
 
JoelanaДата: Вторник, 20.08.2019, 09:45 | Сообщение # 491
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Одним из лучших средств по борьбе с грибками является «Ордан, сп». Отечественный препарат не вызывает привыкание спор к содержащимся в нём веществам.

Уникальный состав отличается соединением двух активно действующих веществ разного направления:
- Хлорокись меди оказывает фунгицидное и бактериальное действие. Вещество препятствует процессу минерализации органических веществ, который происходит в спорах, и тем самым уничтожает грибок.
- Цимоксанил обладает защитным и лечащим действием. Активность вещества длится до 6 дней. В этот период цимоксанил пробирается глубоко во внутренние ткани растения и разрушает грибковые споры, регенерируя поражённые клетки.

Ордан выпускается порошком в пакетиках по 25 г, коробках по 1 кг или мешках по 15 кг.Благодаря разным направлениям биоактивных веществ следует выделить основные преимущества Ордан фунгицид:

Благодаря разным направлениям биоактивных веществ следует выделить основные преимущества фунгицида:
- Препарат обладает лечебным, искореняющим и профилактическим действием
- Фунгицид справляется с большим количеством заболеваний растений.
- Многофункциональное средство применяется для лечения овощных, клубнеплодных и плодово-ягодных культур от разных болезней.
- Ордан можно совмещать с большинством других химикатов.
- При соблюдении рекомендаций в инструкции препарат не приносит вреда растениям, а также человеку.
- Не вызывает привыкания у паразитов к веществам.

 
mopsdad1Дата: Среда, 30.06.2021, 01:47 | Сообщение # 492
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
После посадки тайского адениума , для профилактики гнилей , первые два полива надо сделать раствором перекиси водорода 10 гр на литр. Отлично глушит любые гнили
 
veronika2005-07Дата: Понедельник, 20.06.2022, 12:39 | Сообщение # 493
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Много информации, но ответа на интересующий меня вопрос не нашла) возможно просмотрела))) Заказала вариегатные сорта, знаю шансов не много... Они все благополучно взошли... Сейчас им месяц, две пары листиков... Вопрос: когда проявляется вариегатность? Сразу ли ее видно?
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обработка и посадка адениумов, прибывших по почте. (Как обработать и посадить адениум, полученный по почте.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024