Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите пожалуйста! (Помогите с адешками - гниют или нет?)
Помогите пожалуйста!
Баловница_судьбыДата: Вторник, 17.09.2013, 10:53 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Если не в тот раздел пишу - прошу администраторов перенести темку. Итак, беда у меня.... sad 11.09.13 приехали ко мне первые адешки (на то момент им уже было 9-10 мес.). По совету продавца были посажены в горшочки (но не 5-6 см, как он советовал, а 12 см., но не глубокие горшки), грунт: для кактусов + песок +оооооочень грунта для орхидей (там буквально парочка  коры деревьев + мох-сфагнум). Первую неделю не поливались, а лишь брызгались (2 р. в день, как советовал продавец) из пулеверизатора. Нижние листики начали слегка желтеть - подумала, что нормальное явление - переезд + резкая осень (у нас похолодало резко). Через неделю полила теплой водичкой (где-то 1 ст. лож), второй день брызгаю 1 раз в день, т.к. земля итак не просохла до конца. Сидят они у меня на кухне, около печки (там и света достаточно, и не дует от окна, а тепло от печки). Желтопузиком пока горжусь (в желтом горшке) - вроде и на вид нормальный (верно??), и стволик твердый. Блондин (в белом горшке) смущает... Листик у него корявый - допускаю, что при переезде покорежился, до сих пор не пришел в себя, от этого и желтеет... Ствол вроде тоже твердый.. А вот с чернышем беда (в синем горшке).... (((((( Вопрос: что это с ним? Что я натворила не так? Чего делать дальше??? Листики выше начали желтеть, стволик  -  мягенький.. Да к тому же и точки какие-то на листиках.... (((( Помогите спасти бедолагу.. Если надо - проведу раскопки на наличие здоровых корней!!
Сообщение перенесено сюда
Прикрепления: 7059225.jpg (26.5 Kb) · 8194530.jpg (32.3 Kb) · 4564736.jpg (27.9 Kb) · 3654213.jpg (29.4 Kb) · 8208600.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал Крис - Вторник, 17.09.2013, 11:13
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите пожалуйста! (Помогите с адешками - гниют или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024