Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Хранение семян (Адениума, Клена, росянки)
Хранение семян
ЭтНаДата: Четверг, 12.02.2015, 00:08 | Сообщение # 1
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где как и сколько хранить семена вышеперечисленных растений, если не себерусь посадить их этой весной?

Я хорошая)
 
LuntikДата: Четверг, 12.02.2015, 00:38 | Сообщение # 2
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ЭтНа, адешики смело храните на дверце холодильника. Да впринципе в любом месте кроме морозилки. Об остальных ничего не скажу. Не знаю.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
ЭтНаДата: Четверг, 12.02.2015, 10:09 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а как  долго хранить? пол года, год? когда теряют всхожесть?

Я хорошая)
 
Мария1581Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:01 | Сообщение # 4
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ЭтНа, лично мой максимальный срок хранения семян адениумов - 1 год (на дверце холодильника). Всхожесть после этого была 100%. Причем это были семена махровых сортов, считается, что они более капризны. Хранят и дольше, по 2 года. Если семена куплены не залежалые, не зараженные разными "болячками", т.е. качественные - такие сроки хранения на всхожести не сильно сказываются.

Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
LuntikДата: Четверг, 12.02.2015, 16:08 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ЭтНа, я читала у кого то что посеяла семки пролежавшие 3!!! Ггода со 100% всхожестью. Тч.Мария1581, совершенно права. А больше можно или нет ни кто не знает, потому как у нас зуд рук частенько посему не до вылеживания biggrin

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
ЭтНаДата: Четверг, 12.02.2015, 20:40 | Сообщение # 6
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я от желания\жадности много заказала)) для первого раза дала душе насладиться и то, сначала список был больше)) а брала с мыслями: обычно семена покупаешь, а взойдет одно или ни одного из 3-5 семян или если взойдут, то через месяц погибнут...вот я и нахватала)) а почитала, что семена свежие, всхожесть хорошая... да поздно было, в раж вошла))
Спасибо девочки за ответы)


Я хорошая)
 
LuntikДата: Четверг, 12.02.2015, 20:58 | Сообщение # 7
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ЭтНа, ничего, семяшек адешиков много не бывает. Я как заболела купила энное количество, потом еще, еще не могу остановиться и сею сею как полоумная вобщем сейчас их уже за 200 шт. перевалило а еще семки идут. Так что много не мало, главное чтоб загашничек был на случай чесотки lol

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
ЭтНаДата: Четверг, 12.02.2015, 23:54 | Сообщение # 8
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
0_о 200 штук!!! wacko у меня места и так нет))) эти бы найти куда расставить))) у меня вот тоже как зачесалось, так и заказала, а знаю что ставить некуда)) и знаю, что помаюсь, а найду местечко)

Я хорошая)
 
LuntikДата: Пятница, 13.02.2015, 00:02 | Сообщение # 9
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ЭтНа, у меня его катастрофически нет, но муж сделал стелажик  на 5 полочек с разным растоянием по высоте. Пока заняты три малышней до года (в июне, сентябре будет год) две пока свободны, правда надо новогодний посев расаживать вот тут около сотни, каждому домик. Куда ставить? Ну посмотрим, может еще потесню.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
ЭтНаДата: Пятница, 13.02.2015, 13:27 | Сообщение # 10
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А муж молодец))) Не против новых жильцов, если полочки мастерит)) Мой уже махнул рукой  на очередное мое "у нас новый жилец)"и тоже полочки делает))

Я хорошая)

Сообщение отредактировал ЭтНа - Пятница, 13.02.2015, 13:28
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Хранение семян (Адениума, Клена, росянки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024