Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Обо всем зеленом, что вокруг живет )
Обо всем зеленом, что вокруг живет )
emilikaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:56 | Сообщение # 1
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Как-то я не собиралась открывать личную тему, но не найдя подходящую, чтобы показать своего адешу... таки открываю smile
Зовут меня Лена, живу в Оренбургской обл. Цветов у меня немного, но все любимые wink Потихоньку всех покажу smile
Начну, конечно, с виновника торжества. Взрослый адешка у меня один - ростовская прививка мини на штамбе. Живет у меня не так давно, с середины мая.
Жаль, нет фотки при получении, есть только фото заводчика:



После пересылки листочки опали, но он быстро акклиматизировался, оброс новыми и ровно через месяц после посадки выглядел уже вот так:



Лето он рос, обрастая все новыми листиками, но мне покоя не давали его шикарные формы, что были спрятаны под землей. Я разглядела там две большие ноги и хвостик )))
И вот, спустя два месяца я решилась на новую пересадку. В общем, он со мной не скучает )) Подняла его корешки, сформировала фигуру и теперь он у меня вот такой красавец:
(повязку скоро сниму, подвязывала, чтобы не наклонялся)



Прикрепления: 9962319.jpg (77.5 Kb) · 7384435.jpg (40.3 Kb) · 4879073.jpg (35.3 Kb) · 1157937.jpg (38.6 Kb)


Сообщение отредактировал Крис - Вторник, 02.09.2014, 09:44
 
ЛюбистаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
emilika, Очень красивая, пушистая минечка! На штамбе она идеальна! И формы интересные! Осталось дождаться цветения!!! Удачи!!!

Добавлено (31.08.2014, 21:23)
---------------------------------------------
emilika, Главное не сказала, поздравляю с открытием темки! Будем вместе ждать и радоваться!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
Мария1581Дата: Понедельник, 01.09.2014, 03:38 | Сообщение # 3
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
emilika, с открытием темы  flower  !

Цитата emilika ()
есть только фото заводчика
 
Ну, заводчик, конечно, знатный ))), растение смотрится очень симпатично, ждем цветения ))) !


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
ТанаяДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:05 | Сообщение # 4
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
emilika, с открытием темки!
здорово смотрится , даже не думала ,что так можно сделать.
 
emilikaДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
emilika, Очень красивая, пушистая минечка! На штамбе она идеальна! И формы интересные! Осталось дождаться цветения!!! Удачи!!!Добавлено (31.08.2014, 21:23)
---------------------------------------------
emilika, Главное не сказала, поздравляю с открытием темки! Будем вместе ждать и радоваться!
 Любиста, спасибо!!! smile Цвести он пока не собирается. Зато у меня пятимесячный сеянец набрал бутоны ) Решил опередить старичка ))
Цитата Мария1581 ()
Ну, заводчик, конечно, знатный ))), растение смотрится очень симпатично, ждем цветения ))) !
Да, заводчик замечательный, спасибо ему. Я начитавшись, что получивших адешек по почте нежно резать-мазать-травить... ждала свой во всеоружии ) А он пришел таким чистеньким, беленьким, без единого пятнышка, твердым... что мне не понадобилось ничего )) только посадить и любоваться.
Цитата Таная ()
emilika, с открытием темки!здорово смотрится , даже не думала ,что так можно сделать.
Таная, спасибо! Правда, мои плантации пока не очень большие, но уверена все впереди... )
________________________________________________________________

Покажу теперь вторую свою любимицу. Она у меня как и адешки житель южного балкона. Обожает солнце... Имеет нежный приятный аромат. Названия сорта не знаю, случайно купила ее в обычном цветочном магазине в начале лета. Была веточка с пятью листиками, а сейчас она такая:


Прикрепления: 0766945.jpg (50.3 Kb) · 4547228.jpg (43.3 Kb)


Сообщение отредактировал emilika - Понедельник, 01.09.2014, 21:00
 
emilikaДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:56 | Сообщение # 6
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сейчас я в ней души не чаю, а ведь совсем недавно даже не подозревала о таком растении. Первый раз увидела в начале этого лета в Наровчатском лимонарии (это в Челябинской обл., под Магниткой) Там растет огромная бугенвиллия... необыкновенной красоты. И с лимонария я тогда уехала конечно с лимоном )) (его покажу позже) и с желанием завести бугенвиллию ))
(на фото ребенка моя)


Прикрепления: 8507858.jpg (75.6 Kb) · 6896569.jpg (42.4 Kb)


Сообщение отредактировал emilika - Понедельник, 01.09.2014, 21:16
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Обо всем зеленом, что вокруг живет )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024