Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях...
ska-taДата: Вторник, 17.11.2015, 13:04 | Сообщение # 221
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Лена, не зря говорят - "Бойтесь желаний, они исполнимы!" Как вот нажелаем себе сейчас всего-всего... а потом пойдём спать и жить в коридор на гамаке, а все комнаты адешки займут.  :lol:
Спасибо за интерес к моим зелёным питомцам, арабчики - богатыри, их сразу видно по росту и толщине ствола, хотя они и младше обесумов на неделю. Показали 100 % всхожесть, двое чуть отстали, но уже почти догнали своих старших братцев. Они пока ещё не подсыпаны, пора уже подсыпать их. Пускай попу наращивают.
Кисс Старчики тоже хорошки, младшенький догоняет, а из двоих старших один ярко-зелёный, а второй - так и растёт салатно-желтоватым. Он стал отставать в развитии от своего зелёного сверстника, но младший - тоже ярко-зелёный - его пока не догнал.
Цитата
У меня из сеянцев Кисс Стар остался один, у него действительно листва светлая, но вариегатным он не стал. Хочу дождаться цветения!
Любаша, спасибо за фотку-сравнение. Так по цвету листвы и мои выглядят, надеюсь, что в перспективе тоже вырастут до такой величины. И пускай не будет светлый вариегатиком (о котором я не перестану мечтать), в желтоватом варианте он тоже красив! Лишь бы рос и развивался нормально.  :yes:

С пикировкой "Марлезонского балета" я торопиться не буду. Как-то весьма неудачно у меня с первым посевом прошла пикировка, и теперь хочется "дуть на воду". Увы, очень много сеянцев после пикировки у меня пропало - все три геккошки, две из трёх Эмили. Думаю, свои ошибки я поняла - во-первых, обильный полив после случайной просушки, во-вторых, слишком высокая (в самом буквальном смысле до семядолей) подсыпка. И рано всё-таки в моих условиях было их пикировать в месяц. Однако сеянцев, увы, не вернёшь - но при этом Нина права, будем двигаться к новым свершениям. Из первых сеянчиков довольно увереннно растут сейчас оба Нобле (нисколечко не вариегатные, конечно же!), одна Эмили и бонусный сеянчик из Микса. Самые бодренькие из них - Эмили и один из Нобле. wink

Вообще, очень заметно, что сеянцы из миксов - крепче, чем сортовые махровые. Быстрее всходят, лучше растут. В "Марлезонском балете" у меня 100 %  - и самыми первыми - взошли семечки из обычного микса и из белого микса. Растут в каждом миксе все пятеро, выпускают листики, не нарадуюсь на них. У Бордер энд Стрип микс похуже - всего 4 сеянца из 7 семечек, 2 семечка не взошло, 1 взошло, но сеянчик отставал и почему-то погиб.
У махровых так дружно и активно растут дабл Мермэйд, первыми из махрушек взошли и 100 % всхожесть. Дабл Девайн Креэйшн немного отстал, но и у него 100% всхожесть. А вот у дабл Эприкот Роуз и трипл Эмэйзинг Роуз - всхожесть 50 % и "думали" дооолго. Но сейчас растут неплохо, ТТТ.
А вот третий посев у меня совершенно неудачный - как я и предполагала, проанализировав свои ошибки посева в пищевой контейнер, взошёл и растёт всего лишь один сеянчик - из Мульти Фловер микса. Пикировать его тоже не буду торопиться, хотя дополнительно досветки у него нет, но он стоит на батарее южного окна, растёт и не сдаётся smile


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Четверг, 19.11.2015, 12:46
 
НВЛДата: Вторник, 17.11.2015, 20:26 | Сообщение # 222
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Привет, Людмила. Хорошо,что все, в принципе, хорошо)))))
После 3х совершенно неудачных посевов мини (у меня) и одного КОтят, показавших 10% всхожесть и непонятно почему, 50% всхожесть кажется мне вполне по-божески))))))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Среда, 18.11.2015, 13:21 | Сообщение # 223
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НВЛ, Ниночка, эх - не всё получается так, как нам хотелось бы. Главное, понять ошибки - если они были - и больше их не делать, не наступать на те же грабли.

50 % всхожести - по-божески, конечно. Теперь бы ещё выходить, довести до ума (пышных форм и цветения) wink Будем к этому стремиться! Ты-то уже видела, как цветут дома адешки - а я пока только "рядом постояла". Но твёрдо верю в "грузовик и пряники", несмотря на все неудачи.

Скажу по секрету, руки чешутся посадить миничек, семена которых вместе с другими - наверняка невероятными (ибо российские) - махрушечками уже лежат в холодильнике, дожидаясь посева. Но терпеливо отвлекаю себя другими делами в ожидании, когда солнышко повернётся к лету wink Сюрпризы готовлю - это я люблю, это даже больше радует, чем когда сама подарок получаю.

А у тебя в итоге минюшки чудесные получились, ТТТ! Я видела  yes Возьмут - и зацветут летом, отзываясь на твою любовь. А мы будем к тебе виртуально в гости ходить и вместе с тобой радоваться  :yes:


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Среда, 18.11.2015, 13:23
 
ZLATA_AДата: Среда, 18.11.2015, 13:44 | Сообщение # 224
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, а если их сейчас посеять, то к весне они уже большенькие
будут...
а я сейчас макушки режу, и черенков у меня неприлично много. Как
жалко, что мы так далеко живем, с удовольствием отдала бы их тебе на эксперименты с укоренением. МожеТ, как то можно передать. У мены их еще штук около сто намечается




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Четверг, 19.11.2015, 12:56 | Сообщение # 225
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Лена, нет, я торопиться с посевами теперь не буду. Нет места для всех оптимальные условия создавать, с подогревом и подсветкой. Поэтому потерплю, хотя руки уже чешутся. Слишком много зелёных малышей потеряно - из первого посева остались только одна Эмили и один Нобле. Поливаю аккуратно, сидят под стаканчиками.
К весне, когда и старшие побольше станут (можно будет с батареи их снять), и солнышко пригревать начнёт и подольше светить, - тогда и посею новых малышей. Они быстро наверстают, я уверена. А пока...
 
Цитата ZLATA_A ()
а я сейчас макушки режу, и черенков у меня неприлично много. Как жалко, что мы так далеко живем, с удовольствием отдала бы их тебе на эксперименты с укоренением. МожеТ, как то можно передать. У мены их еще штук около сто намечается

 Леночка, с огромной благодарностью приму твои череночки, если сможешь посадить их ко мне на поезд! love Ищу оказию, как будет инфа - спишемся wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.12.2015, 06:28 | Сообщение # 226
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Людочка, а я с огромной радостью поделюсь с тобой тем, что у меня наросло. Я прочитала твой списочек, у меня таких нет, так что повторения точно не будет, но есть другие сорта, и, надеюсь, что они тебе понравятся.
Вариегатными поделюсь весной, когда нарастут веточки, и я закреплю свой опыт в прививках.  Мои первые пять прививок вроде чувствуют себя не плохо, не вянут, до сих пор под пакетами стоят, но прироста новых листьев пока нет, и в дорогу их пока рановато, не факт, что приживутся.

Добавлено (13.12.2015, 06:28)
---------------------------------------------
Людочка, тот, который в пакетике, твой. Надеюсь, доберется как надо:



(Листик там у него об лампу прижегся)




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Вторник, 15.12.2015, 07:50 | Сообщение # 227
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A,   Леночка, спасибо!!! love Хорошка такой! В дорогу собирается...

И не только он, если честно: адешки пакуют чемоданы, собираясь в Сибирь, и с Востока и с Запада  smile Очень волнуюсь, т.к. зима - хоть и небычно тепло у нас для "настоящей сибирской зимы", но температуры стабильно минусовые, снег кругом, ещё и ветра бывают. Но ничего, к встрече готовлюсь "со всей широтой сибирской души": "на санях и с бубенцами", хоть и волнуюсь всё равно.
Как встречу - так отпишусь, кто прихал, откуда и всех покажу. Пока сохраню интригу, тем более, что для меня и самой частично сюрприз - кто приедет.

Мои малыши растут, 17 декабря "первому па Марлезонского балета" исполнится 2 месяца. На днях буду пикировать их - после крайне неудачной пикировки первого посева долго не решалась на эту процедуру, но сейчас уже паора


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Вторник, 15.12.2015, 07:54 | Сообщение # 228
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Людочка, не бойся распикировки, если с комочком грунта, аккуратненько, максимально не повредив корешочки. За сутки примерно можно полить, в день распикировки не поливать, через сутки немного волички дать. Как то так, примерно. Грунт для распикировки умеренно-влажный.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Воскресенье, 20.12.2015, 07:11 | Сообщение # 229
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A,   Леночка, спасибо! Страха уже нет, ошибки осознаны... Вот подберу время теперь - и распикирую   smile  И устроим новую посевную! wink

Добавлено (20.12.2015, 07:11)
---------------------------------------------
А кто ко мне приехал!!! Какие вершки... А корешки какие!!!! Репки!!!
Любиста, Любочка - спасибо преогромное!!! За то, что совершила чудо, за то, что благодаря тебе сбылись мечты!!! За доброе сердце и щедрость души, от все нас, тобою одаренных ;)
Я пошла вновь прибывших размещать по персональным квартирам... - а фотоотчет вечером будет wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:20 | Сообщение # 230
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
Любиста, Любочка - спасибо преогромное!!! За то, что совершила чудо, за то, что благодаря тебе сбылись мечты!!! За доброе сердце и щедрость души, от все нас, тобою одаренных ;)

Присоединяюсь всей душой. Любаша-лучше Деда Мороза исполняет желания-Дед раз в году, а Люба круглый год!!! Я тоже жду Любочку с адешками.
Прикрепления: 2459478.gif (82.1 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Воскресенье, 20.12.2015, 18:22
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:55 | Сообщение # 231
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Людочка, поздравляю - поздравляю! С новоселами! С радостью и восхищением!

Добавлено (03.01.2016, 01:55)
---------------------------------------------
ska-ta, Людочка, с наступившим Новым Годом!
Как дела? Что нового? Как арабчата поживают? Очень интересно бы посмотреть....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024