Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адэниумомания.. Первые симптомы.
Адэниумомания.. Первые симптомы.
НектаДата: Пятница, 24.05.2019, 16:39 | Сообщение # 1
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Меня зовут Илона. Я из Риги. 
С адениумами меня познакомил случай- смотрела клип на тему интересные покупки (или удачные?) с алиэкспресс и там было сказано про семена адениума...и понеслааась)) дальше клипы про посадку, про цветение, формирование... Растение показалось очень интересным- заказала пять семян микс на пробу. Прод прислал четыре)) и в другом пакете подарок- семена роз, которые, согласно отзывам- ни у кого еще не всходили (мои не стали исключением).  
Зато адэшки взошли прекрасно- все четверо, проклюнулись на вторые-третьи сутки. Выглядят по разному. ) Посажены каждый в свою одноразовую "стопку" с продырявленным дном, 1\3 мелкий керамзит и почва для кактусов. Подрастут буду в новую почву добавлять пенопластовые шарики..Сегодня им четвертый день и мне мега нравится, какие боровички растут!!! 




Очень рада, что нашла этот форум- просто соломка для новичков, что бы мягко падать.. и столько полезной и интересной информации, что не могу заняться домашними делами))) Дочиталась до того, что заказала еще 10 микса)), что бы не отказывать себе в экспериментах.)) Надеюсь правила форума позволяют создать мне тему- дневник?
Прошу поддержать меня и направить! Очень буду рада общению!!!
 
Галина6224Дата: Пятница, 24.05.2019, 20:16 | Сообщение # 2
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствуем новичка!!! Будем рады вашему дневнику, наблюдениям. Так все и учимся. Малыши у вас прекрасные!
 
nektajaДата: Пятница, 24.05.2019, 21:57 | Сообщение # 3
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина6224, приятно,  что зашли и похвалили малюток! Пока я ждала семена (и особенно в последние дни) очень много начиталась про сеянцы, просмотрела фото..и все равно удивлена, какие два у меня- толстячка.. Первенец- вообще богатыренок.. не ожидала такой прыти. И его сосед-тоже славный боченок.. 
Два дальних на фото (я их специально ближе к окну повернула)- очень похожи.. достаточно стройные с небольшими листиками-близнецы. Очень интересно как дальше себя поведут.
Пошла почитаю Ваш дневник))
 
НектаДата: Пятница, 24.05.2019, 22:11 | Сообщение # 4
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу простить..накосячила со входом..зашла с соц сети и не заметила, что вижусь, как другое лицо..Исправлюсь.
 
Галина6224Дата: Суббота, 25.05.2019, 19:21 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну раз микс, скорее всего все разные будут. Потом увидите, и разная форма листиков, и скорость роста. Уже сейчас вы видите, что они по разному стартуют. Зато какой сюрприз ждёт во время цветения!
 
НектаДата: Суббота, 25.05.2019, 22:37 | Сообщение # 6
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Галина6224 ()
Ну раз микс, скорее всего все разные будут.

Галина, у Вас из китайчат что-нить интересное вышло?

Сегодня еще подросли..клево! Но фотоотчет сделаю, как выдадут по новой паре листиков.. Вытащила из закромов фитолампы. А то, похоже, лето закончилось не начавшись...
 
Галина6224Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 16:18 | Сообщение # 7
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Илона, китайчата ещё не цвели. Им скоро год, но они у меня как в конце августа, когда стало прохладнее и занесла их  с балкона замерли до января. Тогда мне сын стеллаж оборудовал. И когда поставила под лампы, стали активно расти. Так рванули, что пришлось провести обрезку, не умещались на полке, в лампы упираться стали. Теперь всё выставила на балкон, там настоящего солнышка больше и днём жарко. Так что будем ждать, а вдруг летом кто порадует? Они все разные, миксы по цвету, так что самой интересно, чего дождёмся.
 
НектаДата: Воскресенье, 26.05.2019, 20:06 | Сообщение # 8
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Будем ждать вместе!
Я рада, что вы здесь..уже с опытом, готовая делится, общаться и во вкусе)) Судя по дневникам- не всем так везло, как мне с Вами))
У меня лоджия- ровно на юг.. Температура днем там может разогнаться 50 и выше. Стекла усиливают воздействие солнца.. Я боюсь с ним связываться..были с дуру забытые и заживо сожженые экземпляры..
Вот северное окно цветы любят- солнце там только утром. Но то ли феншуй, то ли еще что- но цветы все там чувствуют-хорошо..
Фито лампы, кстати- тоже куплены в али когда-то для орх...не оценили. Хочу им дать второй шанс с адуамчатами...нууу..может со следующими из 10, что пока еще не высланы))

Добавлено (28.05.2019, 14:43)
---------------------------------------------
Привет, мир!
Неделя прошла с момента замачивания семян. Адешата радуют! Все разные..каждого узнаю в лицо по мере вылупления. :)) Вблизи видно, что проклевывается следующая пара листиков
Достала из закромов китайские фито лампы- приладила кое как, что бы посмотреть как им понравится.. Ибо натур солнце выключили, согласно прогнозу- на неделю-не меньше..Если растения оценят этот китайский искуственный свет- будем строить что-то более основательное. Может есть на форуме такие, кто их уже испытал?






Подружка просит подарить один саженец.. прям не знаю какой выбрать))
Сегодня выслали ещё 10 семян. Собираюсь держать себя в руках и не покупать больше, пока не буду уверена, что справляюсь с этими..

Зы..извиняюсь за подпись чайки на стекле..дожди пройдут- сотрем.. sad


Сообщение отредактировал Некта - Вторник, 28.05.2019, 14:45
 
Галина6224Дата: Вторник, 28.05.2019, 21:45 | Сообщение # 9
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красавчики подрастают! Тьфу-тьфу на них! У меня тоже балкон на юг, вернее  на юго-запад. Солнце ближе к обеду туда заглядывает. Днём температура там 35-40. Адешки балдеют. Приоткрываю форточки, света полно. Для них это лучше всего. Лучше, чем прохлада. Северные окна точно не для нас. Это для фиалок, глоксиний и т.д. на северных спокойнее, а адешкам свет и жара только в радость. Не уверена насчёт 50 градусов, а если открыть окошки?
 
НектаДата: Пятница, 31.05.2019, 16:28 | Сообщение # 10
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Галина6224 ()
Приоткрываю форточки, света полно. Для них это лучше всего.Дваь


Два дня подряд "включали" солнце- температура на лоджии была терпимая с открытыми щелями в пакетах- выносила мелюзгу погулять)) Пока в отпуске могу, конечно это делать, но сомневаюсь, что на долго хватит таскать туда-сюда.. Совсем на лето поселить на лоджию..не доверяю я ей..буду думать..
Лампы+солнечные ванны похоже нравятся. Тела загорелые, листики свету молятся, между листиков виднеются новые язычки "пламени))



Сообщение отредактировал Некта - Пятница, 31.05.2019, 16:29
 
Галина6224Дата: Суббота, 01.06.2019, 17:02 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Растут!!! А новые семена ещё не пришли?
 
БдящийГлюкДата: Воскресенье, 02.06.2019, 10:07 | Сообщение # 12
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Некта, приветствую) У меня китайченок, набрал бутоны. 8 месяцев, почти ему.
Теперь, жду  smile . Так что, и ваши процветут)


Ольга, на ты)
 
НектаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 11:15 | Сообщение # 13
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина, привет! Растууут-листики вторые уже реально нарисовываются.. Пока очень довольна, что ввязалась..очень интересно)) Неее..вторая партия еще не скоро прибудет..с Китая посылки идут около месяца. Так, что к концу июня жду!

БдящийГлюк, здравствуй Оля! Приятно, что зашла и поделилась. 8 месяцев- очень круто..я собралась ждать годами. Покажешь? В твою тему зайду- почитаю. :)
 
Галина6224Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 16:23 | Сообщение # 14
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Некта, Оля не решается открыть свою тему, хоть ей есть что рассказать и показать. Она у меня не так давно свои цветочки выкладывала, можешь посмотреть. Но 8 месяцев это здорово! Это результат!!!
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 02.06.2019, 16:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Некта, Илона, поздравляю Вас с открытием своей темы! С Новожителями!!!!! Толстых оп и букетного цветения в ближайшем будущем!

Можно Вам немножко посоветовать? Для сеянцев будет получше, если расстояние от их макушек  до ламп будет см.10-15. Как то их приподнять поближе к лампам? Лампы как - не сильно греют?  Чтобы с малого не допустить вытягивания....

Добавлено (02.06.2019, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата Некта ()
, но сомневаюсь, что на долго хватит таскать туда-сюда.


На счет долго ли, думаю, что  долго... Солнышко то им надо.... (шепотом - я и взрослых до сих пор таскаю.... утром - на подоконники, вечером - обратно под лампы... пятый год пошел....)

Добавлено (02.06.2019, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Некта ()
Может есть на форуме такие, кто их уже испытал?

У меня есть фитолампы, тоже китайские, немного другие, наверно, производители разные - и мне, и адениумам - нравятся. Под ними у моих адениумов  когда то первые бутоны появились.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Воскресенье, 02.06.2019, 16:34
 
НектаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:40 | Сообщение # 16
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина6224, да, я уже поняла..порыскала- темы нет. sad думала, может плохо тут ориентируюсь.. С удовольствием пересмотрю Вашу тему!

ZLATA_A, спасибо за внимание к нам!!!
Цитата ZLATA_A ()
Можно Вам немножко посоветовать?


Приму советы с благодарностью!!!
Цитата ZLATA_A ()
Для сеянцев будет получше, если расстояние от их макушек  до ламп будет см.10-15. Как то их приподнять поближе к лампам? Лампы как - не сильно греют?  Чтобы с малого не допустить вытягивания....


Легко..можно и лампы приспустить.
Лампы, практически не греют, лэд.. свет яркий,если по прямой. но на небольшой участок-имхо.. сейчас я уже лампочки на разный уровень поставила...но ближайшая не ближе 15 см..завтра- перестрою))
Я, конечно, плохо могу оценить своих ..из-за неимения опыта (ну..только то, что видела в инете), но,сравнительно, мне кажется- мои не тянутся..пока, по крайней мере.
Цитата ZLATA_A ()
(шепотом - я и взрослых до сих пор таскаю.... утром - на подоконники, вечером - обратно под лампы... пятый год пошел....)


Геройский герой!!! Они Вам благодарны- в вашей теме это видно!!
Я больше боюсь не того, что мне надоест таскать(летними вечерами можно и оставлять там)..а того, что сварю или сожгу..или продую на лоджии. Летом в жаркий день-там аццки жарко.. Хотя с местами там нет проблем-совершенно свободны!!!.. Будем вместе с адешатами укрощать это соблазнительное место..
Цитата ZLATA_A ()
У меня есть фитолампы, тоже китайские, немного другие, наверно, производители разные - и мне, и адениумам - нравятся. Под ними у моих адениумов  когда то первые бутоны появились.


Очень хорошие новости...ибо, кроме отзывов на али(а они не испытаны временем), ничего о них не знала. Кстати- по соседству с адешками стоят черенки лимона- им явно лампы по вкусу- давай наращивать новые веточки))


Сообщение отредактировал Некта - Воскресенье, 02.06.2019, 23:42
 
Галина6224Дата: Вторник, 04.06.2019, 10:44 | Сообщение # 17
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня сын стеллаж оборудовал с подсветкой. Туда на зиму почти всё с окон переместилось. В качестве подсветки фитолампы Осрам флора, прожектора светодиодные. Стеллаж металлический, полки регулируются. Удобно, но не шибко красиво. Не для жилых помещений такой "дизайн", но куда денешься. Муж облизывается на него, говорит - "мне бы в гараж такой". Ну если мне что нибудь другое изобретут, пусть в гараж забирают. Но вдохновятся ли?
 
НектаДата: Вторник, 04.06.2019, 21:44 | Сообщение # 18
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина6224, мой деть вырос и отпочковался. Сейчас комната дочери стоит "брошена..с частично оставленной  мебелью. Остался шкаф с полками)) если лишнее убрать и правильно засветить..))??!!
 
Галина6224Дата: Среда, 05.06.2019, 07:21 | Сообщение # 19
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Смотрите на расстояние между полками. Какой высоты должны быть адешки, чтобы там уместиться? Высота полки, минус высота ламп, да ещё 10-15 см. Детки точно хорошо войдут. Есть возможность полки переставлять по высоте? А для больших у меня полка высотой около метра.
 
НектаДата: Четверг, 06.06.2019, 21:50 | Сообщение # 20
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина6224, возможность переставлять полки есть.. и руки правильно заточенные- тож...а главное- есть в доме генератор гениальных идей!(в моем лице) biggrin 

Ну что..адешатам пошла третья неделя. Выкуклились вторые листики.

Первенец по вылуплению самый большой и толстый. На фото он первый и стоит. Второй тоже толстенький, но покороче(стоит третьим.Третий и четвертый развивались одновременно..но тоже не особо похожи..особенно если смотреть сверху- у одного листики вообще другой формы, чем у всех остальных.. Интересно по таким мелким можно предположить что из них вырастет?


Какую малявку подарить подруге??!!  facepalm
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адэниумомания.. Первые симптомы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024