Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
stoyn_06Дата: Пятница, 10.06.2016, 20:27 | Сообщение # 2141
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, опытным адениумоводам)) я на сайте не новенькая, но давно уже его не посещала. Расскажу свою историю знакомства с адешками. Первый раз о этих прекрасных растишках узнала год назад... Много читала, изучала про них что да как и наткнулась на этот сайт, ох как вы хорошо все пишите, так завидно становится ... И хотелка проснулась вырастить себе адениум. Я мужу весь мозг загрузила , какие это классные растения и что с ними можно делать... Так ему эта идея понравилась(он всегда мечтал о бансай) и я решилась заказать семена у Оксаны. Заказала сразу 47 семян. Посадила все сразу , все по инструкции как писали и обсуждали форумчани. Взошла моя армия быстро и все разом... Я довольная была , что вроде все получается ... Но радовалась не долго... Прошло 3 недели в доме отключили отопление( а заказывала и сажала зимой 2015 в феврале) и мои адешки малолетки начали гнить и вся армия погибла(( растроилась жутко... Но сейчас собралась с силами и заказала новую партию, но поскромнее всего 20 штучек. И хочу в этом году проэкспериментировать и посадить новым для меня способом улиткой. Если все получится удачно то хотела написать и поделится как пройдет все. 
Так что принимайте в свои ряды новенького , неопытного но заинтересовоного форумчанина)))


цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
ZLATA_AДата: Суббота, 11.06.2016, 14:16 | Сообщение # 2142
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
stoyn_06, Добро пожаловать! Ждем фоторассказ о Ваших питомцах. Удачи в экспериментах!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
stoyn_06Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:55 | Сообщение # 2143
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо! Надеюсь все получится и я смогу открыть свою тему для этого))

цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
ЛюбистаДата: Понедельник, 13.06.2016, 07:45 | Сообщение # 2144
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
stoyn_06, Добро пожаловать в наши ряды!! Удачного посева!! И что это за способ-улиткой?

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
stoyn_06Дата: Понедельник, 13.06.2016, 10:57 | Сообщение # 2145
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любиста, ооо это по мне самый экономичный способ посева семян)) в этом году так рассаду бабушке сеяла , и достаточно много , в одной улитке у меня было 128 саженцев перца, а занамало это чудо всего участок на подоконике 20х20 см. Это грубо говоря очередной способ проращивания семян во влажной среде с применением подложки для ламината и туалетной бумаги. А более подробно постараюсь написать об этом , когда наконец то придут семена и начну сажать адешки))

цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
ribrand71Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:05 | Сообщение # 2146
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, я Александр, мне 24 smile
 
ЛюбистаДата: Четверг, 16.06.2016, 21:22 | Сообщение # 2147
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ribrand71, Привет Александр! Вливайтесь в наши ряды! Рады всем увлечённым!! biggrin

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ZLATA_AДата: Пятница, 17.06.2016, 03:03 | Сообщение # 2148
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ribrand71, Александр, Добро пожаловать!
Показывайте и рассказывайте своих любимцев!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Katrina_SДата: Пятница, 17.06.2016, 21:11 | Сообщение # 2149
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
stoyn_06, извините, что влезаю, мне кажется улитка - не самый лучший способ выращивания адениумов. Корни они там расправить не смогут, вопрос, что получится в итоге.

-------

Я посеяла первые адениумы 22 мая. Семена на авось купила на али и из 22х взошли 21. Брала микс, ну и на вид растет микс)
Хозяйство мое находится в маленьком аквариуме, потихоньку прощупываю у мужа почву купить какой-нибудь старый аквариум побольше =))
 
stoyn_06Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:03 | Сообщение # 2150
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Katrina_S, не знаю что получится у аденов, но у рассады корни были в этом годы очень даже хорошие, и кусты не выглядели ослабленными. А вот что и как будет с адешками посмотрим, главное их проростить

цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
dream911Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:17 | Сообщение # 2151
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех участников форума. Я Александр. Раньше увлекался орхидеями( стаж 5 лет) потом при переезде пораздавал. Семечку адешки подарили друзья . вырастил втепличке особо ненадеясь на успех. Постепенно я влюбился в эти растения. Заказал еще семян. Вот нам уже 1.5 месяца .
Прикрепления: 3967492.jpg (24.7 Kb)
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:25 | Сообщение # 2152
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
dream911, Здравствуйте, Александр! Поздравляю, у Вас замечательный сеянец! Желаю успешных новых посевов! Рассказывайте и показывайте Ваших питомцев!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
mmmusikДата: Вторник, 21.06.2016, 00:03 | Сообщение # 2153
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток) я Марина, "сижу" тут у вас дня 3 очень плотно, читаю, любуюсь и мечтаю, что когда-то и мои адениумы порадуют меня своим цветением.
На сегодняшний день я еще жду свои семена для первого посева, но руки так и чешутся здесь что-нибудь заказать))))
Дома у меня есть орхидеи - это моя страсть! Но в адениумы невозможно не влюбиться, так что буду пробовать с ними наладить отношения)
 
PcixeaДата: Вторник, 21.06.2016, 12:51 | Сообщение # 2154
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Меня зовут Ната, и я из Архангельской области. Посеяла своих первенцев 10 дней назад, и вот они уже радуют глаз, толстеют)) Не все выжили. 3 семечки из 9 сгнили, а одно почему-то проросло корешком вверх! Ну я его обратно и закопала. Через несколько дней оно вылезло обратно, теперь как положено, но было все покрыто каким-то белым налетом и выглядело нежизнеспособным и  вяленьким. Без особой надежды снова закопала. И о чудо, оно начало расти и сегодня показало листики)) Это семена Black edition такие жизнелюбивые оказались))
 
котяДата: Суббота, 02.07.2016, 14:59 | Сообщение # 2155
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет,я не совсем новенькая,но не могу себя тут найти )) Я Татьяна
 
ТанчикДата: Суббота, 02.07.2016, 16:58 | Сообщение # 2156
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
котя, судя по профилю, Вы точно не новенькая. С 12-го года на форуме!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Юля85Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:01 | Сообщение # 2157
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем новичкам сердечный привет! Адениумы- это болезнь всерьёз и надолго! biggrin

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
stoyn_06Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:16 | Сообщение # 2158
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем, опытные адениумоманы подскажите пожалуйста в личном сообщении, или может новую тему создать, сайты где можно купить -заказать адениум с хорошей уже попкой и привытый, хорошо бы если это были проверенные сайты. А то мои по-тихоньку растут , меееееедленно , но уже настоящая пара листьев появилась, а тут как на зло в питере осень пришла. Так стоят в ванной на полотенцесушителе под лампочкой... Как бы не загнусь... Жду не дождусь когда погода наладится чтоб их на балкон вынести. Им там нравится, жара 35-40 прям все для них. 
И еще вопрос может кто из форумчан продает адешек? Может тоже тему такую создать "куплю-продам-отдам"?  angel rolleyes
Прикрепления: 5414563.jpg (24.1 Kb) · 5083718.jpg (36.0 Kb) · 9882086.jpg (20.5 Kb)


цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
ТанчикДата: Пятница, 08.07.2016, 03:50 | Сообщение # 2159
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
stoyn_06, зайдите в рубрику "Новости сайта", там есть предложения о сеянцах уже большого размера. А прививки народ покупает кто-где, иногда друг у друга.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
denroadvmaxДата: Вторник, 26.07.2016, 17:15 | Сообщение # 2160
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте много уважаемые любители адениумов и не только. К растениям и цветам относился абсолютно ровно, т.к мозг заточен под электронику и механику , "бубня" периодически на маму перестовляя её цветы с места на место . wink
НО, около года назад случилось в моей жизни то что я и представить себе не мог. wacko
Наблюдая как спиливают красивую молодую берёзовую рощу под очередной железо бетонную мусорку для всякого хлама, меня ПЕРЕКЛИНИЛО не на шутку. Как быстро человек уничтожает то что создавалось природой годами, десятилетиями, веками, не восполняя уничтоженное. Что оставим мы после себя, каменные джунгли. Печально.
Ну вообщем начал с обычного-деревья, кустарники.
Заинтересовался бонсай. На сегодняшний день подрастают из семян около 20 клёнов, 10 каштанов, 10 гинго, и так по паре экземпляров около 10 деревцев.
Чуть позже пошли цветы.
Семена подъискивал на Ali,и тут кокраз наткнулся на адениумы.
Учитывая то что всхожесть семян с Ali честно сказать никакая (по предыдущим заказам), заказал 200 семян mix :D. Уложил их в контейнер в перлит и в тепличку поставил в конце декабря.(тепличку раньше соорудил на втором этаже с подогревом, подсветкой). Так вот, проклюнулись чуть больше 180 штук wacko И ТУТ понеслось. (изучения адениумов). Через месечишко пересадил КАЖДЫЙ в отдельный горшочек и вытащил из тепличку. Тьфу тьфу но зимовку в 18-20 градусов перенесли все.
Сейчас живут в типлице на улице. Во всю ведётся работа над формированием корней.
Кто уделил чуточку времени на чтение - спасибо.
____________________
Вопрос, кто нибудь знает где можно достать семена GONOLOBUS cyclophyllus. Оч хочется дополнить к dioscorea elephantipes.
СПАСИБО.
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024