Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Разговор ни о чем.
antyhrystДата: Четверг, 25.04.2013, 14:50 | Сообщение # 1041
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясно, а как выглядело твое деревце при поражении его клещем, в наихудшем состоянии?

Добавлено (25.04.2013, 14:50)
---------------------------------------------
что такое фитоверм и фунгицид,и где их достать, и как опрыскивать?

 
КрисДата: Четверг, 25.04.2013, 14:54 | Сообщение # 1042
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
antyhryst, я его не фоткала, но пару макушек у хурмы было сьедено полностью, точнее появлялись сначала свежие листики, но они были обезображенными, то есть кривые и закорюченные, а потом макушку доели полностью, что из нее перестали расти новые листья! а на других листьях на оборотной стороне были видны красные точечки, которые медленно перемещались! и пара ниточек от ствола к листам. причем съели ее достаточно быстро, хорошо, что рано заметила и обработала и растюху успела спасти!
 
VeselayaZebraДата: Четверг, 25.04.2013, 14:56 | Сообщение # 1043
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я в цветочных магазинах видела, много разного всего

Меня зовут Светлана, конечно же на "ТЫ".
 
КрисДата: Четверг, 25.04.2013, 15:00 | Сообщение # 1044
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
antyhryst, фитоверм - это и есть фунгицид, если простым языком фунгицид - это отрава для живности на растюхах! фунгицидов много))

Добавлено (25.04.2013, 14:59)
---------------------------------------------
как написала VeselayaZebra в цветочных магазинах их много, спросите и вам дадут необходмый

Добавлено (25.04.2013, 15:00)
---------------------------------------------
инструкция на упаковке, там написано как разводить фунгицид в воде

 
antyhrystДата: Четверг, 25.04.2013, 15:24 | Сообщение # 1045
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ясно, но мои листики отвалились не погрызанными, и небыло никого на них, и движений небыло и нет, сколько не глядел, это обнадеживает?просто все за несколько дней засохло и осыпалось часть, остальное я удалил , толком не свернулись листочки чутка так... даже почки раскрылись, показалась"розочка" молодых листиков, в таком состоянии засохло, клещи же жрут лист или может быть такое чтоб неповрежденными остался лист и просто высох, да и буквально 2-3 дня максимум, на второй день как сохнуть чуток начало, я перевалил его и еще через день полностью высохло...а кстати, как купил его оно уже было с мухами маленькими е не знаю с чем еще там мох был на почве(дизайн) и назойливая мошка, так дерево было густое, листвы больше чем на первой фотке в 2 раза, а сохнуть начало через неделю дето как домой принес...

Добавлено (25.04.2013, 15:23)
---------------------------------------------
//vk.com/club20389522
фотки тут кому интересно, там в низ листайте, оригинал дерева видели, там только у меня такое..)

Добавлено (25.04.2013, 15:24)
---------------------------------------------
а в коментах под фотками как раз 2 пары фоток как оно сохнет

 
NatusikДата: Четверг, 25.04.2013, 16:16 | Сообщение # 1046
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
antyhryst, тоже о фунгицидах, но не о клещах)), есть очень хороший био фунгицид Фитоспорин М, но он для лечения  грибных и бактериальных болезней. тоже можно для профилактики попробовать, но это по мимо борьбы с клещем.

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
галин-к@Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:21 | Сообщение # 1047
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin Позвонила двоюродная сестра, привезла мне черенки цветочков, я сорвалась-помчалась, принесла, замочила в мыльной воде, пусть полежат несколько минут, от всякой бяки. Ваня-бальзамин, фуксия, гипоцирта,глоксиния, бегония тигровая и еще какая-то. Что бы еще с ними такое сделать?

ко мне на "ты"
 
КрисДата: Пятница, 26.04.2013, 09:58 | Сообщение # 1048
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
галин-к@, корневином пролейте)
 
галин-к@Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:30 | Сообщение # 1049
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, корневин всегда при мне smile , чем бы обработать на случай бяки smile

ко мне на "ты"
 
NatusikДата: Пятница, 26.04.2013, 11:23 | Сообщение # 1050
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
галин-к@,  я выше писала про фунгицид, им можно обработать.

Фитоспорин-М - биофунгицид для защиты растений от грибных и бактериальных болезней. Фитоспорин-М эффективен против широкого спектра грибных и бактериальных заболеваний, в том числе против парши, увядания, черной ножки, фитофтороза, плесневения семян, корневых гнилей, гнилей всходов, мучнистой росы, бурой ржавчины, пыльной головни, пузырчатой головни, альтернариоза, ризоктониоза, фузариоза, септориоза и многих других.
Действующее вещество : Bacillus subtilis 26 Д, 100 млн. кл./г. В качестве носителя бактериальной культуры используется оригинальная композиция на основе мела, различных наполнителей и ОД гумата в форме порошка ГУМИ.
Инструкция по применению Фитоспорин-М (паста).
Приготовить жидкий препарат, растворив 1 часть пасты в 2-ух частях простой нехлориванной воды, далее уже работать с полученным раствором.
-Обработка почвы и компоста: 1 столовая ложка (15 мл) жидкого препаратана ведро воды (на 10 литров воды) на 1 кв.м.
-Предпосевное замачивание всех видов семян, черенков, корней, луковиц и клубнелуковиц : 4 капли на стакан воды (200 мл)
-Полив комнатных растений: 4 капли на стакан воды (200 мл)
-Предпосадочная обработка (обмакивание) одного ведра клубней картофеля: 4 столовых ложки (60 мл) жидкого препарата на 1 литр воды
-Обработка агропродукции перед закладкой на хранение путем опрыскивания или обмакивания.
-Обработка растений в период вегетации. Полив 2-4 кв.м. или опрыскивание 100 кв.м. садово-огородных растений каждые 2 недели. 15 мл (1 стол. ложка) жидкого препарата на 10 л воды.
Инструкция по применению Фитоспорин-М (жидкость).
- обработка (замачивание) семян, черенков, корней рассады, луковиц;
- обработка земли под рассаду и под посадку на грудке, в теплице, парнике;
- обработка клубней луковиц, цветов перед посадкой и хранением;
- обработка земли перед посадкой картофеля и томатов, если в предыдущий сезон был фитофтороз; - опрыскивание зеленой части растения томатов и картофеля с целью профилактики фитофтороза , корневой гнили и т.д.;
- обработка (опрыскивание) деревьев и кустарников от болезней (парша, ржавчина, мучнистая роса и т.д.;
- обработка (опрыскивание) капусты от килы и черной ножки;
-обработка семян, луковиц, корней, черенков цветов от болезней фузариоза, парши. мучнистой росы, ржавчины и т.д.;
- обработка ягодников от серой гнили, мучнистой росы, ржавчины и прочих грибных и бактериальных болезней в течении всего сезона (1 раз в 2 недели);
- для обеззараживания компоста и почвы (открытый грунт и парники);
- обработка помещений (погребов, овощехранилищ, теплиц и парников) и овощей перед закладкой для хранения.
Регламент применения: для профилактики заболеваний 10 капель препарата развести в 200 мл. воды. Поливать и опрыскивать растения каждые 10-15 дней. При лечении растений -20 капель на 200 мл. воды. Поливать и опрыскивать растения каждые 7 дней.

Меры предосторожности. При работе использовать средства индивидуальной защиты: резиновые перчатки, марлевую повязку. При попадании на слизистые оболочки – промыть водой. Хранить в сухом закрытом помещении, отдельно от продуктов питания и кормов. Освободившуюся тару утилизировать с бытовыми отходами. Температура хранения от –20С до +40С.
Класс опасности. По раздражающему действию на кожу относится к IV,по раздражающему действию на
 слизистые оболочки глаза к - III.
Не фитотоксичен, практически не опасен для пчел и полезных насекомых.

Добавлено (26.04.2013, 11:23)
---------------------------------------------
Правда тут две инструкции, паста и жидкость, а есть еще порошок, фотка как раз его. Но смысл то один и тот же.

Прикрепления: 2111459.jpg (14.4 Kb)


Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))



Сообщение отредактировал Natusik - Пятница, 26.04.2013, 11:00
 
галин-к@Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:47 | Сообщение # 1051
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Natusik, большое спасибо! smile спрошу сегодня в магазине.

ко мне на "ты"
 
antyhrystДата: Пятница, 26.04.2013, 11:58 | Сообщение # 1052
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет!все. у меня хорошая новость , это точно акклиматизация и ни какой бяки на вязе нет)) он еще не проклюнулся но я сломал случайно малюсенькую веточку а внутри она зеленая и живая, вынул корни на ружу, они тоже в порядке, кончики углубил а большие оставил снаружи, оно ведь все равно питается только концами корней,да и вид так по лучше) вот уже несколько дней ищу инфу по поводу клещей и вообще от чего такое может быть, сегодня нашел очередную характеристику по бонсай, а именно вяз, резкая смена условий обязательно приведет к тому что получил я,(его из теплицы вывели в магазин на несколько дней, но он стоял у водопада а потом в сухой климат квартиры, земля была дубовая, как из пластилина, я в воздушную землю пересадил, чтоб не было опасений по переливу, вотсколько стресса пережило дерево за оочень маленький срок(неделя +- пару дней)
в общем прогнозы пока радостные, и судя по веткам и корням, дерево попало в те 80 процентов которые возвращаются к жизни.))

Добавлено (26.04.2013, 11:58)
---------------------------------------------
и я тоже загляну по возможности в магаз и куплю против клещей профилактику,фитоспорин м,и корневин) спасибо за советы!

 
NatusikДата: Пятница, 26.04.2013, 12:38 | Сообщение # 1053
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
галин-к@, а за клубничку спасибо shy

Добавлено (26.04.2013, 12:38)
---------------------------------------------
antyhryst, купи еще эпин - экстра, он как раз типа депрессанта. Он и в будущем пригодится, в нем семки замачивают.


Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))



Сообщение отредактировал Natusik - Пятница, 26.04.2013, 12:39
 
antyhrystДата: Пятница, 26.04.2013, 13:40 | Сообщение # 1054
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ок, спасибо, записал
 
NatusikДата: Пятница, 26.04.2013, 19:50 | Сообщение # 1055
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уехали мы с благоверным открывать сезон охоты smile , А ОГОРОД МОЙ ПОДОКОННЫЙ ОСТАЛСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА sad , теперь еду и рисую себе сцены ужаса. А может растюхи будут рады что над ними ни кто не стоит и в макушки не дышет biggrin

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
КрисДата: Пятница, 26.04.2013, 19:51 | Сообщение # 1056
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Natusiklol я думаю последний вариант более правдоподобен)))
 
NatusikДата: Пятница, 26.04.2013, 19:56 | Сообщение # 1057
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис,  одного боюсь, что сКотам станет скучно)) Но я на этот случай перегородила свои посадки кактусами, моя живность их не особо жалует, старается обходить стороной))

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
галин-к@Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:57 | Сообщение # 1058
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
я думаю последний вариант более правдоподобен))


Вздохнут немного без пристального внимания biggrin


ко мне на "ты"
 
галин-к@Дата: Пятница, 26.04.2013, 20:00 | Сообщение # 1059
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Natusik)
перегородила свои посадки кактусами


Живая изгородь!

Добавлено (26.04.2013, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата (antyhryst)
у меня хорошая новость
Вот и хорошо! Растите и процветайте! smile
Прикрепления: 1014656.gif (17.4 Kb)


ко мне на "ты"
 
antyhrystДата: Пятница, 26.04.2013, 21:34 | Сообщение # 1060
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пасиппки))
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024