Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Разговор ни о чем.
галин-к@Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:56 | Сообщение # 1201
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (AришA)
в перлите)))


У нас продавцы и слова такого не знают biggrin


ко мне на "ты"
 
AришAДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:45 | Сообщение # 1202
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
галин-к@, у нас тоже не все)) я в оби покупаю большими мешками по 5л очень удобно)) стоит примерно 100 р

я не волшебник! я только учусь!
 
NatusikДата: Пятница, 14.06.2013, 11:31 | Сообщение # 1203
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А я все таки нашла в нашем городе единомышлеников!!! В плане цветоводства вообще. Сегодня ко мне приедут черенки хой семи сортов, ура - ура - ура!!! А в следующем месяце надеюсь преобрести еще сорта.
Нашла в контакте местную группу, народу там конечно мало, 210 человек, но ведь у большинства есть что продать или обменять. Вот на хойки откликнулись. Теперь бы еще черенков фуксий купить, ну очень я хочу этих красоток.


Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
КрисДата: Пятница, 14.06.2013, 20:37 | Сообщение # 1204
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
АААА!!! Всем огромнейший привееет! Наконец-то я вернулась)))
 
NatusikДата: Пятница, 14.06.2013, 20:49 | Сообщение # 1205
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, привет!!! С приездом!

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
КрисДата: Пятница, 14.06.2013, 20:55 | Сообщение # 1206
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Natusik, у вас тут столько всего интересного произошло, всего и не перечитаю)))
 
КрисДата: Пятница, 14.06.2013, 21:02 | Сообщение # 1207
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
У меня не обошлось без потерь! Адешки все целы, а вот мои взрослые гипоэстесы были погублены(((
 
MushkaДата: Пятница, 14.06.2013, 21:56 | Сообщение # 1208
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Крис, привет!!! Мы соскучились!!! smile
Жалко гипоэстесы...(((
Мне вот тоже в июле предстоит отъезд. Буду оставлять на подругу своих драгоценных))). А она в цветоводстве полный ноль biggrin . Так переживаю... буду ее подробно инструктировать)))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
NatusikДата: Пятница, 14.06.2013, 23:27 | Сообщение # 1209
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А я в среду уезжаю, на неделю своих мальчишек на свежий воздух вывезу. Цветы остаются на мужа, но он такой дотошный, что о поливе я не переживаю)) Но вот котам своим я не доверяю, могут и похозяйничать))

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
галин-к@Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:34 | Сообщение # 1210
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, с возвращением!

Natusik, Поздравляю!

А я сегодня с подружкой встречалась в городе. Купила себе две фуксочки, маленькие еще, а еще, а еще листочки декоративно-лиственных бегоний шесть штук разных, две калатеи. Хотели сходить на экскурсию в ботанический сад, но сегодня экскурсий нет, купили многолетники, в следующий раз кааак доберусь до комнатных.... А вообще там эльдорадо, и не дорого. И рододендроны так цветут!!! Покажу позже, я еще Крис должна минек с белыми листьями показать smile


ко мне на "ты"
 
КрисДата: Суббота, 15.06.2013, 03:03 | Сообщение # 1211
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
И я по всем соскучилась)

Mushka, а я вот уж за что переживала, так это за адешки, а им хоть бы что, как-будто и не уезжала! Но когда увидела сушеные гипоэстесы, так расстроилась, они уже у меня такие крупные были(
Natusik, на свежий воздух это хорошо) хоть иногда надо) Повезло с мужем))) я оставляла свое добро на маму, больше доверить совсем некому было) она так рада была моему возвращению, что ей больше не надо ухаживать за моим ботаническим садом)))
галин-к@, да-да! Минек показать надо обязательно))) Тоже всяких растений хочу, хочу! Пока отдыхала чего только не видела, можно сказать как в аду - вроде все они рядом, на рви на черенки и что вы думаете, конечно на вывоз растений стоит запрет(((( Но я... наковыряла немного семян с трех растений и ухитрилась их привезти, надо теперь посадить happy
 
КрисДата: Суббота, 15.06.2013, 03:16 | Сообщение # 1212
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Покажу немного фото растишек, куда же без них)

Вот это чудо мне понравилось очень:


Красавица Стрелька:


Не знаю, что это, но красота неописуемая, хочу семена этого дерева:




Плюма:
 
КрисДата: Суббота, 15.06.2013, 03:22 | Сообщение # 1213
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Пара Агавок:




Цветок лианы, семена этого растения, кстати, были на этом сайте, мне очень понравилась эта растишка, закажу ее семки обязательно)


Гибик:


И самое интересное цветение банана))
 
КрисДата: Суббота, 15.06.2013, 03:28 | Сообщение # 1214
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А! И еще одно, обещала фото попугайного тюльпана специально для Алексея нашего сказителя)), которые произрастают у меня на даче, к сожалению, они уже на тот момент почти отцвели, так что не обессутьте:
 
MushkaДата: Суббота, 15.06.2013, 13:26 | Сообщение # 1215
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Natusik, а про кошку я даже как-то и не подумала... Ой-ей!!! Она у меня такая кабася))), если запрыгнет на подоконник, растишкам не поздоровится!
Крис, красотища какая!!!!! На первой фотке очень интересное растение! А дерево с красными цветами какое бесподобное!!! Рассказывай где была и где такая красота произрастает! biggrin Представляю, как чесались руки нарвать черенков... biggrin Ну, молодец, хоть семян наковыряла)))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
NatusikДата: Суббота, 15.06.2013, 14:38 | Сообщение # 1216
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Mushka, вот вот, у меня тоже катишки худенькие, на двоих около 15 килограм выходит))
Крис, какой красоты нам напоказывала, ух!!! Присоеденяюсь к Mushka,  - где была??


Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
КрисДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:58 | Сообщение # 1217
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
MushkaNatusik была на Кубе) Сколько там растюх разных, просто ух... Олендров белых, розовых как сорняков на каждом углу! Гибискусы просто всевозможные, включая пестролистные гибики! Плюмки, лианы, бамбук, стрелиции, куча канн и кстати очень много катарантусов, колеусов!
 
галин-к@Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:35 | Сообщение # 1218
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
 была на Кубе)


Класс!!! На первом фото что-то кристатное? Плохо вижу. А с красными цветами это же делоникс! Я так думаю biggrin Красиво!!!

Я вчера впервые увидела вживую адениум в продаже, на рынке. Даже цену не спросила. Он довольно крупный, но судя по внешнему виду, укорененный черенок, стволик довольно толстенький, но попы и в помине нет, а листья такие суперские, бархатные снизу. Еще клер угандийский купила. И жениха с невестой в очередной раз, все как-то они у меня зиму пережить не могут, жара. Нынче уже попрохладнее зимой в квартире, будем растить.


ко мне на "ты"
 
КрисДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:39 | Сообщение # 1219
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
галин-к@, да видимо это делоникс, хочу его, очень очень! Перепишу название и буду искать, где его можно раздобыть!
 
галин-к@Дата: Понедельник, 17.06.2013, 08:02 | Сообщение # 1220
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
где его можно раздобыть!
Его на многих сайтах продают, вроде и у Ксюши был. Я сеяла недавно, только не здесь покупала, проклюнулся, и сгнил, не поняла - или не проветрила и от излишней влажности, или просто не смогли листики из семки вылупиться. А так росточки-листочки очень мощные. Замачивала все по правилам и пилила, а первые два раза давно покупала, на пакетиках информации нужной не было - и ничего не взошло.


ко мне на "ты"
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024