Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Разговор ни о чем.
Мария1581Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:34 | Сообщение # 1261
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, а я вот ни разу адешки в продаже не встречала - ни в магазинах, ни на рынках. Поэтому и "пытаю" Кристину, где ж  она такое отхватила:) .

Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
КрисДата: Суббота, 22.06.2013, 09:59 | Сообщение # 1262
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
новичок, то что это явный черенок я тоже поняла, но сдержаться все равно не смогла))) Я когда увидела его у меня наверно в первые в жизни так глаза округлились))) Теперь, когда я увидела это чудо в живую, то поняла как рада своему знакомству с этим чудо растением)
Мария1581, написала в личку трактат о том, как добраться) на самом деле это не секрет, просто уже не стала хламить тему схемами проезда) А так с удовольствием напишу всем желающим что и где))
 
новичокДата: Суббота, 22.06.2013, 10:06 | Сообщение # 1263
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мария1581, У меня был более интересный случай smile Лет 5 назад у нас в УНИВЕРМАГЕ открыли маленький цветочный отдел. Вот там я в первые увидела АДЕНИУМ. smile Выращен он был в стиле БОНСАЙ , естественно каудексный, правда не цвел. Я всегда была помешана на бонсаях, с юности пыталась вырастить из семян клена. березы и т.д., но безрезультатно. А тут вдруг такое чудо smile Влюбилась с первого взгляда конечно. В тот момент очень смущала цена 800р. Пока я ходила, облизывалась его купили sad Конечно была страшно расстроена, но забылось со временем. А когда на работе села впервые за комп нашла случайно адешки в инете и понеслось. Захотелось посеять тут же smile Нашла наш сайт, только Ксюша была тогда в отпуске sad , а мне не терпелось, заказа в другом месте. В сеянцы адешек сразу влюбилась . Они такие крупные и растут быстро . Когда покупала семена казалось что 6 шт хватит за глаза :D. Однако так заболела ими что сею и сею.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Суббота, 22.06.2013, 10:09
 
новичокДата: Суббота, 22.06.2013, 10:10 | Сообщение # 1264
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Крис, На самом деле совсем не всем нравятся формы адешек. Все мои давние подруги их не любят, называют кочерышками. Зато от цветов в восторге. Вот я им и дарю укорененные черенки. Пусть радуются цветочкам smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
КрисДата: Суббота, 22.06.2013, 10:17 | Сообщение # 1265
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
новичок, согласна, что на вкус и цвет товарища нет, но действительно мимо цветения пройти просто не возможно)
 
НастенькаДата: Суббота, 22.06.2013, 10:48 | Сообщение # 1266
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А я случайно увидела адениум на сайте авито, лазила смотрела объявления цветов... и влюбилась... и теперь мне тоже сложно остановиться в посеве... один заказ приходит другой оформляю... вот такой круговорот  wacko
Цитата (новичок)
Все мои давние подруги их не любят
как можно как можно  smile у меня мама так же не понимала, а когда я ей показала фото на этом форуме, какие они могут вырасти... ох... вообщем теперь и она заказ сделала... штук 30 посадит... и еще хочет... вообще наш грипп- адениумомания распространяется.... )) Я представляю... через года 3 когда все мои подрастут и уже будут цвести... ох красотень... побыстрее бы... вот тогда все кто из моих недооценивали поутирают носики  biggrin я тоже питаю любовь к бонсай, но они тааак долго растут... поэтому проще купить уже взрослое растение...есть у меня одно деревце фикус, самое распространенное... я от него в восторге... а вот адениус-самая настоящая альтернатива, красив не менее, а для кого и более и самое главное растет быстро!!! Спасибо природе за такое чудо-растение!


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Мария1581Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:53 | Сообщение # 1267
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, лично мне все нравится: и черенки и "кочерыжки" (это ж надо их так обозвать smile , привередливые однако подруги ) Главное, чтобы цвели красиво и место бы найти для всех ))).  
     Бонсай мне тоже очень нравится. Только как это на практике выращивается - не знаю ))) Пытаюсь вот что-то сотворить из своего
обрезанного сеянца - раскорячила его, как Бог черепаху ))). Надо было сначала почитать, как это все делается, а то может я зря бедолагу мучаю ))).


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
новичокДата: Суббота, 22.06.2013, 11:05 | Сообщение # 1268
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мария1581, Я своим ветки не раздвигаю. Это больше подходит для Тайсокотранумов и арабов. Тот бонсай из адешки, что я видела можно назвать бонсаем чисто условно конечно. Просто там аден был посажен в мелкую посудину по типу того, что сейчас мы называем "ТЮЛЕНЕМ" он был положен на грунт каудексем из которого корни приросли. Вырастить правилной бонсай подсилу не многим у нас в стране. Это даже не искуство, а большее smile Японцы посвящают этому жизнь. Для них это срадни религии наверное.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Суббота, 22.06.2013, 11:06
 
НастенькаДата: Суббота, 22.06.2013, 11:17 | Сообщение # 1269
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да! у них это передается из поколения в поколение...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Мария1581Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:49 | Сообщение # 1270
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (новичок)
Я своим ветки не раздвигаю

Ладно, будем считать что это мой "эксперимент" smile . И как говорится "поздняк метаться" - он уже стал раскорякой ))). Я на многое и не претендую, просто интересно, что получится ))).


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
Alla1406Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:45 | Сообщение # 1271
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Крис, покупала у одной женщины цветы, все через месяц загибались. Месяц стоят, а потом раз и нет. Как оказалось такое же происходит, практически со всеми её цветами у разных людей. Покупаем, меняем  через городской портал и практически все любители цветов, хоть раз, но встречались.
  Фуксия начала цвести, ещё не так обильно как я бы хотела. Надеюсь движемся в правильно направлении. Обидно, что не могу повесить балконные горшки, я всегда хотела чтобы балкон и с наружи был весь в цветах. Но не все люди разделяют мою любовь к цветам и дабы не нервничать лишний раз с наружи цветов нет.
Прикрепления: 8232728.jpg (29.5 Kb) · 2937368.jpg (18.5 Kb)
 
КрисДата: Суббота, 22.06.2013, 12:47 | Сообщение # 1272
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Alla1406, какая красивая фуксия! Наверно попробую где-нибудь череночек достать! Если он приживется, то с ним будет легче, чем с купленной взрослой растюхой!
 
галин-к@Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:53 | Сообщение # 1273
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Alla1406)
Как оказалось такое же происходит, практически со всеми её цветами у разных людей


Что она с ними делает? Или рука у нее тяжелая?

Цитата (Alla1406)
Но не все люди разделяют мою любовь к цветам и дабы не нервничать лишний раз с наружи цветов нет.


А вот это не поняла, объясни пожалуйста, если эти люди живут в твоей квартире и претендуют на твой балкон, то понятно, а если нет... какое им дело.


ко мне на "ты"
 
Alla1406Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:06 | Сообщение # 1274
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
галин-к@, они выбрасывают мусор, бычки, фантики и т.д. Сушилка для белья с наружи, а там и тряпки половые весят и тапки с них вода капает.
Разговаривать с ними бесполезно, они нас на Новый год затопили в ванной вода ручьями по кафелю лилась, двери не открывают.
 
КрисДата: Суббота, 22.06.2013, 13:09 | Сообщение # 1275
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Alla1406, Это так ужасно, когда такие соседи! Хотя сейчас редко кому везет с ними! Я бы тоже не стала рисковать на вашем месте, мало ли, что в голову прийдет!
 
Alla1406Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:24 | Сообщение # 1276
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Крис, самое обидное, что это квартиранты, Но хозяин квартиры посылает всех отрытым текстом по телефону. Они воевали с соседями с 9 этажа зимой, там чуть ли не боевые дествия были, соседи привлекли председателя кооператива и результата нет. Всё как было так и осталось.
 
КрисДата: Суббота, 22.06.2013, 13:35 | Сообщение # 1277
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Alla1406, к сожалению, почти ничего нельзя сделать! Поэтому приходится как-то с такими людьми жить!
 
новичокДата: Суббота, 22.06.2013, 14:06 | Сообщение # 1278
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Мария1581)
Ладно, будем считать что это мой "эксперимент

Эксперименты это прекрасно! Просто в выращивании адешек каждый идет своим путем, у каждого свой взгляд на то как они должны выглядеть. И здорово что он у всех разный. smile У каждого адешки с "изюминкой". Я так люблю смотреть на адены разных людей, всегда подметишь что нибудь интересное.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Мария1581Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:30 | Сообщение # 1279
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (новичок)
У каждого адешки с "изюминкой"

М-да...Кажется, у моего адешки будет "изюминка" величиной с арбуз ))))))))


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
галин-к@Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:41 | Сообщение # 1280
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Урааа!!! Мои семушки вырвались из плена московской сортировки! Теперь птичкой прилетят!
Прикрепления: 1350328.gif (7.4 Kb) · 6168352.gif (2.9 Kb)


ко мне на "ты"
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024