Четверг, 19.01.2017, 03:08Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Интернет-магазин

Корзина

Ваша корзина пуста

Подписка на новости

Укажите Ваш email:

Общие советы

Тонкости ухода

Общение

Другие растения

Статистика

Мини-чат

В магазине

-->

Количество подписок

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Клён и гинкго ! (Вопросы по стратификации и проращиванию)
Клён и гинкго !
ЭтНаДата: Вторник, 22.03.2016, 10:15 | Сообщение # 61
Капитан - Лютик
Форумчанин
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ЭтНа ()
вчера достала- а там все сгнило...жаль
неудачный опыт - тоже опыт)

Я попробовала другой способ стратификации, посмотрю на результаты позже: осенью, в сухую обычную землю (не песок, как в прошлый раз), не поливая, зарыла семена клена и акации, оставила зимовать на лоджии, но она не отапливаемая, так что разница температур с улицей градуса 3-5 всего лишь, плошку завернула в газету, вчера (10.03.16) достала, полила водой и поставила на подоконник в пакет, раз в день проветриваю по 20 минут. Образовавшийся пушок плесени (он неизбежен) на поверхности, убираем.

Добавлено (22.03.2016, 10:15)
---------------------------------------------
У меня появились новости)
23.10.15 я отправила по одному семечку на стратификацию: Aser FLAME, Aser RUMBUM и японскую лиственницу. А 10.03.16 поставила на подоконник в  комнату.
Стратификацию считаю УСПЕШНОЙ, сегодня (22.03.16) заметила, что проклюнулось  семечко Асеr FLAME. Как скинет шкурку, сфотографирую.

Я хорошая)

Сообщение отредактировал ЭтНа - Среда, 23.03.2016, 08:37

ЭтНаДата: Среда, 06.04.2016, 01:48 | Сообщение # 62
Капитан - Лютик
Форумчанин
Награды: 1
Вот, как и обещала:

Прикрепления: 6582625.jpg(23Kb)

Я хорошая)

pankovagv5505Дата: Среда, 23.11.2016, 23:58 | Сообщение # 63
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Награды: 0
Добрый вечер. Я на форуме новенькая. 
Вместе с семенами Адешк приобрела деревья для бонсая - ну хочу попробовать.
Тоже получился неудачный опыт с кленом Acer Rubrum, а также Ликвидамбаром. Тоже почитав информацию по инету поставила плошки с семенами в холодильник на 3 месяца в отделение для фруктов. Н И Ч Е Г О.  Но я семена страцифицировала в мохе. Потом спустя месяц после холодильника разрыла - семена клена мне кажется все же погибли, а Ликвидамбара вааще не нашла.
НО вот параллельно так же и туда же (я имею в виду холодильник) я еще посадила, так же в мох Chaenomeles SINENSIS. И ОН У МЕНЯ ПРОРОС yes . Ура! Правда из 2х семечек одна, но наверное тоже резкльтат.
Я росток аккуратно пересадила в  тепличку в кокосово-перлитно-вермикулесный состав. Так и сидит пока, выпустил уже вторую пару листье.

А еще я прорастила АкацииBaileyana и мимозу Pudica. Mимоза малюсенькая пока первая пара листьев. А Акации из 5 шт прорасли 2, но это что то. Длинющий стебелек и 2 пары листьев. Боюсь только что бы не погибли, т.к. уж очень длинный тоненький стебелек.

А еще огненое дерево. Взошли 2 из 2х, ну это по сравнению с Акацией Великаны!

Почитав здесь беседы и советы, плпробую заказать ближе к марту семена у Ксении клена и прорастить как ЭтНа минуя холодильник, на балконе.

ЭтНа,а что Вы будете делать с кленом? Бонсай формировать?

Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Клён и гинкго ! (Вопросы по стратификации и проращиванию)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Фото дизайна сайта (с) TopTropicals.com