Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Плюмерия (Как у кого всходят семена этого растения и растут сеянцы.)
Плюмерия
ГарденияДата: Суббота, 19.02.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Итак посеяла семки 11 февраля.Сегодня первое проклюнулось biggrin .Сеяла каждую в отдельный горшочек в смесь Живой земли ,кокоса и вермикулита.Фотографировать пока нечего(рано)
Показывайте у кого уже растут. smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 19.02.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я свои ещё в декабре сеяла Сеяла как адешки только в горшок побольше они пересадку не любят корни у них нежные Посеяла 2 из 4 купленных семечек оба взошли Два еще лежат посею в конце марта Сеянцы сразу выросли крупными а потом затормозили в росте и практически не растут Один я по моему ещё и залила стоит листики-ушки повесил,не любят они перелива,лучше пересушить! Вот так они выглядели в декабре так же выглядят и сейчас новых листиков не нарастили,

Прикрепления: 5023304.jpg (125.2 Kb) · 5598012.jpg (123.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Суббота, 19.02.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань хорошенькие up
А мои семена с октября лежали,вот только сейчас посеяла,тоже не хотелось по холоду сеять,я же читала,что теплолюбивые и растут быстро(быстрее адешек),а под лампами место ограничено.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
СветуликДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:37 | Сообщение # 4
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это моя плюмерия. Из двух семян взошло одно. Посев 08.12.2010 г.

Прикрепления: 1514372.jpg (154.7 Kb) · 4538954.jpg (95.8 Kb)
 
новичокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Светулик, Стволик уже одервеневшим выглядит и листиков побольше чем на моей , Давайте расти вмести biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А вот мне интересно когда шкурка слезает ,я надеюсь сама,а то торчит вот так wacko

и что с ней делать?побрызгала водой и накрыла стаканчиком прозрачным,может она сама сойдет?
Прикрепления: 0811736.jpg (152.7 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль я со своей снимала,сама она вылезла из неё на половину,то же держала под стаканом пару дней как только проклюнулось семечко,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Тань боюсь ,а вдруг оторву ей голову,я же даже не представляю где у нее макушка.Ладно пусть под стаканом постоит,завтра попробую.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль макушка между створками семечки,Ты подожди может она у тебя и сама справится,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
СветуликДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:06 | Сообщение # 10
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нужно подождать несколько дней - растишка подрастет и листиками будет ее разывать, тогда она легко снимется. Я несколько раз пыталась снять, но чувстовала, что сидит крепко и не рисковала. Через несколько дней заметила что трещинка стала больше, потянула и она легко снялась. Не сешите.
 
ГарденияДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Все сегодня сняла аккуратно smile ,она начала листики семядольные разводить в стороны.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
SoliarisДата: Четверг, 17.03.2011, 07:48 | Сообщение # 12
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем.
Очень нужен совет по уходу за плюмерией.
Моей плюмерии уже почти два года. Ствол прямой, в высоту 50 см, в диаметре ок.2 см. Но листья только на верхушке. Нижние по мере роста ствола в высоту желтели и отпадали. Теперь возникло несколько вопросов:
- Как заставить ее ветвиться? Резать боюсь, она у меня одна!
- Что делать, чтоб листочки не желтели и ствол не был таким голым (хотя, может, так и должно быть...)
- Можно ли добиться уже цветения и как? Или растение еще слишком молодое?
 
новичокДата: Четверг, 17.03.2011, 08:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Soliaris, Ствол у неё таким должен быть Он со временем обретет фактурность,а листья растут большей частью на макушке smile Для цветения нужно время sad год это маловато Про обрезку ни чего не скажу smile ,хотя видела ветвящееся растение,Можно конечно поэксперементировать,но одним растением я бы рисковать не стала,Плюмерия очень любит солнце и растет высокой(к этому надо быть готовым) Выращивать плюмерию мы все только начали потому особого опыта пока мало sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
SoliarisДата: Четверг, 17.03.2011, 09:10 | Сообщение # 14
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Новичок, спасибо. Резать точно не буду. Я ее очень трудно выращивала, несколько раз маленькие сеянцы были на грани жизни и смерти. Потом растение все-таки решило меня наградить за старания и выжить - теперь растюха вроде здоровенькая и крепкая. Были несколько раз проблемы с клещом, которого я занесла домой с покупными растениями. До конца от вредителей пока избавиться не получается :(, борьба время от времени возобновляется.
Буду наблюдать за плюмкой и ждать. Может, все-таки зацветет. И ветвится, может сама начнет, когда дорастет до определенного размера.
 
новичокДата: Четверг, 17.03.2011, 11:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн

Soliaris, Вот нашла фотки плюмок biggrin Они не мои smile Хозяйка пишет,что ветвление происходит после цветения,а цветет на 3-4 год,В высоту данное растение 70см,Так,что набираемся терпения и ждем!У меня в заначке ещё лежат семена ближе к лету посею,
Прикрепления: 2661849.jpg (6.5 Kb) · 1297359.jpg (69.9 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 17.03.2011, 11:08
 
SoliarisДата: Четверг, 17.03.2011, 13:32 | Сообщение # 16
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ох, какая красота - цветущая плюмерия. Надеюсь, я тоже дождусь от своей такого чуда smile
Новичок, спасибо за фотки, очень здорово.
Про семена - расскажу свою историю. У меня по незнанию и неопытности были проблемы с посевом и проращиванием. Семена плюмерий, как я поняла по опыту, очень подвержены всяким гнилям. Я не уследила и потеряла практически всю купленную партию. Только два проросших семечка успела очистить от начавшейся гнили, промывала и замачивала их в марганцовке, пропаривала смесь для посева, потом регулярно проливала ее (уже с посаженными проростками) химией... Короче у меня была паника и истерика. Один росточек все же погиб. А другой долго думал: расти или не расти...
Еще у семян плюмерок "скорлупа" прочненькая и им тяжело выбираться из нее при проростании. Я свой брызгала часто и потом все же пришлось помочь ему освободиться от корки семечка.
У меня в планах прикупить еще семян плюмерий и попробовать повторить их проращивание.
Новичок, удачного посева!!!


Сообщение отредактировал Soliaris - Четверг, 17.03.2011, 13:38
 
michalinaДата: Среда, 06.04.2011, 21:10 | Сообщение # 17
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а какого объема надо брать стаканчик для посева семечка плюмерии? с учетом того, что пересадка не скоро?

Я Люда и можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 07.04.2011, 11:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (michalina)
а какого объема надо брать стаканчик для посева семечка плюмерии? с учетом того, что пересадка не скоро?

Я сеяла свои зимой в горшочек 7см диаметр. при пересадке особых корней не обнаружила потому посадила в тот же горшок только грунт побогаче сделала.Новые семена посеяла в 100г пластиковые стаканы.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
michalinaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:29 | Сообщение # 19
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ага, ясно
тоже возьму такие же
пошла посмотрела - от маленьких 100граммовых йогуртов стаканчики как раз подойдут. они и небольшие совсем выглядят


Я Люда и можно на ты
 
BruXsaДата: Четверг, 07.04.2011, 19:03 | Сообщение # 20
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А у меня из микса, что на сайте растет пестролистная плюмка smile . Нужно буте сфоткать и похвастаться tongue .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Плюмерия (Как у кого всходят семена этого растения и растут сеянцы.)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024