Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Плюмерия (Как у кого всходят семена этого растения и растут сеянцы.)
Плюмерия
Юлиана9994Дата: Понедельник, 23.11.2015, 09:32 | Сообщение # 961
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
razina81, да некоторые плюмки все листья сбросили...а другие- примерно половину. Адехи так же...листья посбрасывали...что-то никак с ними дружбы не получается. На прививках бутонятся который раз..и бутоны сбрасывает, отсыхают. Листья желтеют, засыхают по краям...и в итоге опадают. :(
Я уже е знаю что делать. :(
Боюсь, все плюмки пропадут, и адехи/прививки.(((


Люблю детей и цветы!!!)
 
razina81Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:38 | Сообщение # 962
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, не знаю попробуйте грунт поменять, где стоят? у меня сейчас все как бы в коробе, низ и боковины закрыты картоном и сверху отражающим фольгоизолоном, сверху пленкой все это хозяйство прикрыто, светит обычная лампа, и для оранжерей. Одна прививка бутоны набирает остальные вроде листву гонят и плюшки тоже выросли фоткать не когда, надо пересадить, адениму тоже вроде ничего которые из семян,  у них отдельная лампа и тоже закрыты пленкой вот как то так и поливаю плюшки чуть ли не через день, а адешки взрослые раз в неделю малышей сейчас стала чаще, расти стали быстрее оказываться я их пересушивала.
У меня вот беда с геранью плохо переносит зиму
 
razina81Дата: Вторник, 24.11.2015, 14:50 | Сообщение # 963
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добралась до своих плюмерий, сегодня с утра пересадила так сегодня последний день для пересадок по лунному календару, первый раз с ним сверяюсь проверю его эффективность. По фоткала чу -чуть как раз $IMAGE3$,$IMAGE2$
Прикрепления: 0053826.jpg (45.8 Kb)
 
razina81Дата: Вторник, 24.11.2015, 14:52 | Сообщение # 964
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 1330267.jpg (42.9 Kb) · 5815868.jpg (31.7 Kb)
 
JULIАДата: Вторник, 08.12.2015, 11:40 | Сообщение # 965
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Подскажите, что делать у одного сеянца одна семядолька вообще отвалилась и у другого тоже кака то подгнила что ли...Что делать?????

Прикрепления: 2682482.jpg (35.9 Kb) · 3971431.jpg (35.8 Kb)


JULIA можно просто Юля и на ты
 
новичокДата: Вторник, 08.12.2015, 12:45 | Сообщение # 966
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да ни чего. Главное что точка роста в норме. Плюмерия очень быстро растет и по тому нижние листья опадают. Это нормально.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
JULIАДата: Вторник, 08.12.2015, 13:42 | Сообщение # 967
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
новичок, может мне  тогдаи у второй эту семядольку удалить, а то выглядит как то ужасающе....

JULIA можно просто Юля и на ты
 
новичокДата: Вторник, 08.12.2015, 16:55 | Сообщение # 968
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну я бы не трогала. Она и сама засохнет со временем. Он если очень хочется то можно и отрезать.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
JULIАДата: Вторник, 15.12.2015, 14:39 | Сообщение # 969
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня! У одного из сеянцев, начал подвядать один из первых листиков(не семядольных), что делать и почему это может происходить? нехочется его терять. так стоит зелененький крепенький, хороший, второй листочек хороший...подскажите, первый раз сею плюмы...

JULIA можно просто Юля и на ты
 
Юлиана9994Дата: Среда, 16.12.2015, 13:15 | Сообщение # 970
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
razina81, спасибо! Да, думаю тоже..нужно поменять грунт.

Люблю детей и цветы!!!)
 
razina81Дата: Четверг, 24.12.2015, 17:28 | Сообщение # 971
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, я вот блин пересадила на свою голову и потеряла две плюшки, жалко пестролистную потеряла, все до весны трогать ни кого не буду
 
nykaДата: Среда, 13.01.2016, 23:14 | Сообщение # 972
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думала,что моя плюмерия начала цвести,но она меня обламала.=) Она оказывается начала ветвится и теперь у неё растут 3 новые веточки.
Цвести она так и не цветёт, а в июне ей будет уже 4 года.
Вот и не знаю, что буду с ней весной делать,может на черенки обрежу.Хотя очень жалко,вдруг потом вообще цвета не будет.
 
Юлиана9994Дата: Вторник, 19.01.2016, 20:00 | Сообщение # 973
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Никто не подскажет здесь из опытных...может быть, Алексей..?
- У меня беда с Плюмками... Смотрю на ваши все и завидую! Такая у всех листва сочнозеленая! А у меня уже все стволы лысые...все листья постепенно темнеют, чернеют, отсушивают....и клещ постоянно их жрет, я так поняла... Задолбалась уже их прыскать. :(
Что делать??
И маленькие сеянцы многие пропали и пропадают. И почти не растут. А некоторые и не растут. Малюськи совсем стоят. С лета не выросли не на см! :(
Что такое может быть??
Постоянно удобряю...в чем дело, не пойму.
И адениумы многие сеянцы листья отсушили или желтеющие экземпляры...полностью желтые адешки...все листья. То многие листья с краев подсушенные..потом отпадают. Некоторые совсем лысые стоят. Просто стволы. А прививка одна сгнила- каудекс весь. :(
Это уже вторая прививка пропала.((((
И листья у прививок все отсыхают, чернеют и отпадают. Все стебли голые стоят. Клеща постоянно травлю.
Почему так не везет??


Люблю детей и цветы!!!)
 
AlekseyДата: Вторник, 19.01.2016, 20:40 | Сообщение # 974
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Юлиана9994 ()
.и клещ постоянно их жрет, я так поняла...
Цитата Юлиана9994 ()
Это уже вторая прививка пропала.((((
 
Цитата Юлиана9994 ()
Клеща постоянно травлю.
Цитата Юлиана9994 ()
Почему так не везет??

Очень клещ плюмки любит, больше не буду с ними связываться.Слишком иммунитет слаб против клеща.Но если знать точно чем и когда обрабатывать то можно еще раз будет попробовать.Развиваются они превосходно.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
razina81Дата: Среда, 20.01.2016, 16:50 | Сообщение # 975
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, не знаю мои стоят с адешками, вроде клещ не жрет, но сейчас после пересадки, я их осень теперь ни когда не буду пересаживать , только начали пускаться в рост, одно заметила они водохлебы, любят просторную посуду, тепло и опрыскивания, ну и пестролистные слабее чем обычные Юлиана, а где они у Вас сейчас стоят, если клещ, то я вот попробовала так обильно опрыскиваю и засовываю в полиэтиленовый пакет полностью растение на сутки и так через день пять шесть раз, клещ не любит влажность, вроде не видать этих тварей
 
Юлиана9994Дата: Среда, 20.01.2016, 21:22 | Сообщение # 976
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
razina81, Алексей; спасибо за ответы.
Стоят в разных комнатах. В спальне на окне и на лоджии холодной, но я там обогревателем обогреваю. Больше пока вариантов нет. Там цветов много, а то померзнут.
Я Тоже их и в пакет засовывала...и опрыскивала до этого. Но ниче не помогает. Уже все листья желтоватого цвета и в точку белую...на уцелевших листьях..и листики скрюченные. А так, лысое все стоит. А мелкие вообще хиреют...стебельки засыхают...жалко так. :(
И адехи- ствольчики сниху, каудексы мягкие и плоские скорченные.
Вот прям напасть этой осенью. Гибискусы почти все пропали. Бегенвиллия Тоже сдыхает.
Хоть плачь! cry


Люблю детей и цветы!!!)
 
bogdan_k2015Дата: Среда, 20.01.2016, 21:28 | Сообщение # 977
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
razina81Юлиана9994, От клеща на адениумах попробуйте обрезать листики, оставив только черешки. Делать эту процедуру лучше ножиком.
 
razina81Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:17 | Сообщение # 978
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, я сейчас всех опрыскиваю эпином, НД-101 как прочитала сильные растения лучше сопротивляются болячкам, но в вашем случае я б их очень редко поливала, и как смогла бы утеплила, особенно горшки, может сквозняк, когда поливаете утром вечером?
 
windasДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:51 | Сообщение # 979
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А у меня пять семок сгнило((. Странно. Две недели ждал. Раскопал, а они черные. Две стояли на подогреве с адешками, 3 без подогрева. Результат одинаковый. Видимо что то не так. Жаль, надо будет еще попробовать.
 
muratova-comДата: Вторник, 09.02.2016, 09:54 | Сообщение # 980
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Посеяла Плюмерию пять дней назад. Вот теперь думаю, что-то я не так сделала. Я
ее сеяла в одну тепличку с адениумами. И поставила на короб с батареей.
Температуру поддерживаю 32-35 градусов. Адениумы всходят как
сумасшедшие. Видимо, им все нравится. А вот плюмерия вообще не меняется.
Прочитала, что ей нужен свет еще до всходов. Но вот обеспечить и
подогрев, и освещение проблематично. Вот думаю, стоит ли резать тепличку и
отселять плюмерии, обеспечивая им подсветку. А если досветить ее вместе
с адениумами? Есть одна светодиодная фито-лампа.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Плюмерия (Как у кого всходят семена этого растения и растут сеянцы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024