Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Пассифлора (Страстоцвет) (Посев, выращивание, размножение)
Пассифлора (Страстоцвет)
Ольга4859Дата: Среда, 21.08.2013, 18:33 | Сообщение # 401
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня и семена два раза не взошли,а на третий взошло незнамо что,так и не определила.

- где-то рядом
 
НастенькаДата: Среда, 21.08.2013, 18:35 | Сообщение # 402
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ой! что я несу! перепутала с плюмерией..... Пассифлора! эт даааа! она может!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Ольга4859Дата: Среда, 21.08.2013, 18:39 | Сообщение # 403
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Если еще кто черенки подарит,там обещали,но сама напрашиваться уже не буду,все в руках судьбы.

- где-то рядом
 
НастенькаДата: Четверг, 22.08.2013, 01:33 | Сообщение # 404
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ольга4859, и все же! Она хоть и не массово всходит, но ... Попробуйте семенами... У меня 3 алаты ред расте) из семян) очень быстро развивается) листочки такие глянцевые) люблю ее)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Ольга4859Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:13 | Сообщение # 405
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да ну ее,что-то мне с семенами последнее время непруха,может,озарит,тогда куплю,сегодня плошку с хеномелесом вывалила в диффенбахию,я 11 апреля жду у моря погоды,а с пассифлорой,с семенами,три неудачи.Не хочет расти,ну и на фиг.Там еще черенки обещали,напрашиваться не буду,но не откажусь если дадут.

- где-то рядом
 
homyachkovskyДата: Среда, 11.09.2013, 12:09 | Сообщение # 406
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня одна взошла, которая "гигантская".. давно уже взошла, точнее я ее в земле разрыла и освободила от треснувшей семки. Теперь стоит такой сморщенный заморыш с тремя маааленькими листиками помятыми. Надеюсь будет расти!

А эдулис не взошла ни одна.
А когда была в садоводческом магазине увидела пакетик семян Passiflora caerulea. Стоил 9 рублей! принесла пакетик домой, смотрю, а на обороте написано, что там якобы семян 20 штук. Подумала, что они ошиблись. А их там реально около того. Часть посеяла, буду ждать.


С уважением, Юлианна
 
Ольга4859Дата: Среда, 11.09.2013, 15:51 | Сообщение # 407
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я тоже как-то прикупила семена пассифлоры Маэстро, было там 5 штук и цена какая-то смешная была, взошли все, но так и не поняла, что вырастила, одну подарила, вот мне все сказали, но я-то тут при чем, что купила, то и вырастила.

- где-то рядом

Сообщение отредактировал Крис - Среда, 11.09.2013, 16:46
 
homyachkovskyДата: Вторник, 24.09.2013, 23:07 | Сообщение # 408
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У кого как дела обстоят с посевами? Я сеяла в одну плошку три разновидности, рядочками. Три взошли, по 1 в каждом ряду..Но я в плошке копалась уже..Карулея и эдулис были рядом как раз и сейчас выглядят как-то одинаково, вот мне и интересно, разные у меня взошли или я их просто переворошила. Еще четвертая лезет, она точно карулея. Ну может и не точно, но по крайней мере это то, что было в пакете под таким названием smile Так что у меня пока по всхожести лидируют вот эта карулея из того пакетика за 9 р. и quadrangularis (вот не знаю даже точно как это по-русски сказать biggrin )

Добавлено (24.09.2013, 23:07)
---------------------------------------------
А у кого-нибудь растут взрослые пассифлоры по несколько штук в одном горшке, нормально им?


С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Среда, 25.09.2013, 09:46 | Сообщение # 409
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, у меня не растут, ну думаю нормально, че им будет wink

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
RosomahaДата: Среда, 25.09.2013, 09:50 | Сообщение # 410
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, у меня две растут в одном горшке, лет 5 им. Ничего, не тесно, обе равноценно развиваются, только не цвели еще заразы
 
НастенькаДата: Среда, 25.09.2013, 10:10 | Сообщение # 411
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (Rosomaha)
обе равноценно развиваются, только не цвели еще заразы
значит хорошо им у вас.... такие долгоиграющие растения начинают цвести, когда чувствуют, что помирают (я могу ошибаться, это мое сугубо личное мнение).... и тогда им нужно потомство оставить... так со многими растениями.... я так не специально  smile заставила цвести свой гибик, мама орхидеи так заставляет цвести, адешки тоже часто по такой схеме зацветают...гусмания та вообще, перед смертью деток выкидывает... я не знаю про паську, ну может с ней тоже нечто подобное попробовать проделать по весне... при этом ей должно быть достаточно света и подкормок, с преобладающим кол-вом фосфора


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Среда, 25.09.2013, 10:20 | Сообщение # 412
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, я прочитала, что паське нужен тесный горшок, иначе она будет отдавать все силы на заполонение горшка корнями! Жаль я не прочитала это, когда пересаживала свою, тоже посадила в огроменный горшок((( Так всегда сначала сделаешь, а потом разбираешься что да как(
 
НастенькаДата: Среда, 25.09.2013, 10:24 | Сообщение # 413
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, угу  wink буду знать. Ну тебе подождать придется, а сколько ей? у тебя ж разного возраста есть, да? той, которая самая старшая...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Среда, 25.09.2013, 10:49 | Сообщение # 414
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, я черенок брала, поэтому возраста материнского растения не знаю(
 
НастенькаДата: Среда, 25.09.2013, 11:04 | Сообщение # 415
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, ну черенок может быстро зацвести.... слышала кажется, что уже через пол года может...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Среда, 25.09.2013, 22:21 | Сообщение # 416
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня из взошедших пасек, та, что самая большая, которая квадранкулярис какая-то хилая, листико светло-зеленый, почти салатовые, а первые листочки, семядольные, сегодня вообще отвалились, когда к ним прикоснулась, хотя они не были засохшими...чего ей не хватает, не знаю, что сней сделать?

С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Среда, 25.09.2013, 22:42 | Сообщение # 417
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (homyachkovsky)
семядольные, сегодня вообще отвалились
семядольки на сколько я знаю у любых растений должны опадать со временем...


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Татьяна1111Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:49 | Сообщение # 418
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Я присоединяюсь к вашей компании по выращиванию пассифлоры. Вчера замочила семена passiflora mollissima, passiflora mixta. Замочила в воде с перекисью и поставила на батарею. Температура около 27-30 С. Завтра буду сеять.  smile

 
homyachkovskyДата: Четверг, 26.09.2013, 11:56 | Сообщение # 419
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
а я когда покупала в магазине семена абутилона, герберы и альстремерии там продавались семена пассифлор, но со сроком реализации до конца этого года, естественно, с уценкой, я набрала их "на сдачу" без каких либо надежд на всходы и замочила на сутки в лимонном соке..посмотрим,что будет..Была молиссима, лигуларис и фоэтида, у молиссимы кстати выяглядели свежее всех и почти все утонули сразу в соке...Читала советы, что нужно: сутки в лимонном соке,  потом в перекись, чтоб оболочки лопнули, потом в банку с водой и перекисью, закрыть и ждать, пока семки прорастут, проросшие переносить в грунт..якобы такой рецепт оживляет даже старые семена. Но я на такие заморочки не осмелилась идти, это для меня слишком пока wacko

С уважением, Юлианна
 
Татьяна1111Дата: Четверг, 26.09.2013, 12:04 | Сообщение # 420
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Я семена немного надпилила.  Посмотрим, что из этого получится. Заморачиваться долго не люблю. Прорастут - хорошо, если нет, то др. посажу. wink

 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Пассифлора (Страстоцвет) (Посев, выращивание, размножение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024