Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Проращивание семян (Какой способ наилучший)
Проращивание семян
CrankДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:30 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
Купил семена Cornus FLORIDA RUBRA и Wisteria FLORIBUNDA
По два семени каждого вида. Очень не хочется запороть. Более опытные садоводы, подскажите как лучше прорастить?положив в ватный диск и ждать прорастания или сразу в грунт в горшочке. Я конечно читал FAQ, но у меня вот возникли вопросы.
 
Multi_angelДата: Четверг, 05.03.2015, 21:25 | Сообщение # 2
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Crank, для начала нужно внимательно прочитать описание того что Вы купили, там кстати почти все написано...
Первое "дерево" нуждается в стратификации, то есть должно полежать в холодильнике, "ближе к самой теплой его части",лежать оно там должно 2 месяца, предварительно я бы замочила семена на несколько часов в чем-нибудь типа циркона, грунт обработать в микроволновке или марганцовкой, а на стратификацию в горшочке(можно и сухими их закинуть в холодильник), если семена очень мелкие чуть присыпать землей, если не очень мелкие присыпать немного грунтом, и плотно закрыть горшочек, например полиэтиленовой пленкой или в пакет, периодически проветривать, следить чтобы грунт не просыхал и не был жижей, все в меру. Через 2 месяца достаем горшочек и ставим в теплое место.

Второе дерево, Глициния, прорастает в темноте при температуре 20-25 , можно и на ватном диске попробовать, можно в торфотаблетку, можно в горшочек, как удобней, также соблюдать влажность и температуру.

Да, вот еще /forum/16-25-1


Сообщение отредактировал Multi_angel - Четверг, 05.03.2015, 21:29
 
lamkina07Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:36 | Сообщение # 3
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте, подскажите пжл, в каталоге очень понравился цветок Eustoma grandiflorum ROSE RIM скажите он очень капризный и реально его вырастить в дом. условиях из семян?
 
новичокДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
lamkina07, абсолютно реально.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Проращивание семян (Какой способ наилучший)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024