Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой комнатный цветник (Чем богата, тому рада...)
Мой комнатный цветник
LusiaДата: Суббота, 21.04.2012, 07:41 | Сообщение # 201
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy, да у тебя тут экстрим! Укоренять без пакетиков в земле... Геснериевые бы не выдержали такого издевательства. А пеларгошам мож и понравится? Насмотрюсь на твои успехи, перееду в дом с зимним садом, разведу гераней... happy

А я смотрела, смотрела на свои вытягивающиеся глоксинии и решила парочку на балкон вынести. А там ночью 8гр. Днем 18. Думаешь не заболеют?
 
ЕсенияДата: Суббота, 21.04.2012, 07:57 | Сообщение # 202
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, только это вишня или абрикос, а не персик, у персика более розовые цветы smile А что у тебя в сообщении с мишкой справа? Что-то красивое biggrin Мини-фонтанчик? Такую весеннюю картину создала, сплошной позитив!

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал Есения - Суббота, 21.04.2012, 07:58
 
lucyДата: Суббота, 21.04.2012, 21:02 | Сообщение # 203
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм,
Quote (Гиппеаструм)
Покажите, пожалуйста цветущию табернемонтану

Леночка , специально для тебя !
Захожу утром на кухню и не могу понять , что за аромат такой витает. Проверила цветы и увидела эту славную " курочку " . Хотя , роспуска бутона ничего не предвещало. Я думала первым расцветет совсем другой . Цветошька 4 , 7 см . Мурайа по сравнению с ней по интенсивности запаха немного уступает . Мне напоминает смесь гвоздики и жасмина . Балдю я от этого растения.




Еще столько бутонов. Умничка , не из тех , кто сбрасывает или отсушивает.



Вот так уже подросла. Испорченные листики результат скорей не перелива , а запоздалой пересадки. Что б там не писали про небольшие вазоны , корни у нее мощные.



Вот , сегодня больше распустился. Внутри желтенькое .



Lusia,
Quote (Lusia)
разведу гераней...

biggrin Неужто соблазнишься на пеларгони ? Ох , сомневаюсь.
Вот про глоксинии не уверена , что пора выносить . У меня на лоджии днем было 23 , вечером 13 - 15 . постояли они 3е суток и как - то приуныли. На одной даже лист стал портиться по типу мучнистой росы. Забрала назад в комнату . Пока не буду выносить. Пусть погода установится , и балкон прогреется. wink

Есения,
Quote (Есения)
только это вишня или абрикос, а не персик

Да, наверное. Я уж за год и призабыла цветение персика. Абрикос скорее , для вишни крупноват цветочек и не сыпется совсем. Мишка - подарок Наташе ( доця ) на 8 е Марта от мальчиков из ее класса. А то да - фонтан. Пока отключен. У малой скоро экзамены выпускные , так журчание воды ей сон навевает. biggrin Попросила выключить пока. Он красивый , никаких перьев , гномов и подсветок. Как скала в Тибете , поросшая диким плющом. ( Понесло... )


Сообщение отредактировал lucy - Воскресенье, 22.04.2012, 10:40
 
ГиппеаструмДата: Воскресенье, 22.04.2012, 06:17 | Сообщение # 204
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Люся, у меня нет слов. Красотень! Представляю, какой стоит запах! Интересно, цветок долго продержиться? Я тебя поздравляю!!!!!!

Добавлено (22.04.2012, 06:17)
---------------------------------------------

Quote (lucy)
кто сбрасывает или отсушивает.

Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо).
Quote (lucy)
Извиняюсь за кефир в кадре.
Кефирчик мы обсудили с дочей (хи-хи), ничего пусть стоит biggrin
УРА!!!!! Расцвела!


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
LusiaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:04 | Сообщение # 205
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy, Глоксиний всё-таки вынесла 3 штучки на балкон. Стоят пока огурчиками. smile
Я и не знала о таком растении -табернемонтане. Прально хоть написала?

А у меня на абутилоне 4-х месячном бутончик показался! Уряяя! happy
 
lucyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:21 | Сообщение # 206
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Lusia,
Quote (Lusia)
Глоксиний всё-таки вынесла 3 штучки на балкон

Я малых в лотке выпирала , возможно , они не были готовы к этому. Вроде теплеет понемногу. Та не пропадут точно , тем более у тебя.

Quote (Lusia)
А у меня на абутилоне 4-х месячном бутончик показался! Уряяя!

Ой , как хорошо ! Это ж у тебя смесь , лицом пока не ведом ? Так сейчас по весне прикольно , то там , то там бутон . Я на своем втором спатике ленивце , два года не цветущем бутон обнаружила. А пересадила не так давно в орховое кашпо ( даже не помню , откуда оно у меня ) . Вот чего ему для счастья - то не хватало : орхидеей себя почувствовать. biggrin
Гиппеаструм,
Quote (Гиппеаструм)
Интересно, цветок долго продержиться?

Пасиб за поздравление smile ! Обычно , пишут , дня три. В прохладце может и четыре. Ну, мне б так хотелось.

Quote (Гиппеаструм)
Кефирчик мы обсудили с дочей (хи-хи)

Эть пльохо ! Стыдно - то как ! Поработаю над этим безобразием.


Сообщение отредактировал lucy - Воскресенье, 22.04.2012, 10:46
 
LusiaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:40 | Сообщение # 207
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy, абутилошке даже меньше чем 4 мес. Да смесь Белла. Интересно, какого цвета будет? smile
 
lucyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:46 | Сообщение # 208
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Интересно, какого цвета будет?

Тык - с ! Ставки , господа. Мое предположение розовенький.
 
LusiaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:56 | Сообщение # 209
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я за оранжевый. smile
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:51 | Сообщение # 210
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, поздравляю с цветением таберны, ох и красавица! Фонтанчики тоже нравятся без всяких наворотов и мишуры. Люблю естественность biggrin ! Пусть цветочки и дальше радуют! а как там пеларгоши поживают?

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ГиппеаструмДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:18 | Сообщение # 211
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Тык - с ! Ставки , господа
Темно-розовый tongue


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
lucyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:55 | Сообщение # 212
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
а как там пеларгоши поживают?

Женя, все идет по плану. Привявшее , как и сказали на 3 - 4 день распрямилось и набралось влаги , тверденькие листики. Нижние лопушки пожелтели и подсохли , я их убрала . Теперь вид гораздо аккуратней. Joy продолжает распускать цветочки . Мелкие конечно , но что с чера взять. Говорят , пеларгоши самые крутые на 2 - 3 год получаются.
Если б не 2е суток в посылке в зиппакетах , а сразу срезанные , то может и в воде можно было бы попробовать. А так придется , как Люда пишет , экстрим испытать. Только Frou Frou у меня в воде для эксперименту. Там чер большой , если че , порезать можно и переукоренить. smile
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:12 | Сообщение # 213
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, так держать! Я и в земле , и в воде их укореняю, но в воде больше люблю. Да, девочки, я за то, что абутилон у Люды зацветет розовым! smile

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
АнютикДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:21 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Кратко, хороша принцесса!!!! biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 27.04.2012, 10:31 | Сообщение # 215
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Люся, привет! Как поживают герани? А вдруг абутилон раскрылся? И какого он цвета? Ну хоть на минуточку зайди sad

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
lucyДата: Пятница, 27.04.2012, 11:55 | Сообщение # 216
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм,
Привет ! с пеларгошами все по - старому, пока корешков не видать. Сегодня только неделя им , рановато. Но все живы. Абутилон это у Люды Lusia надо спрашивать. У меня нету , пройденный этап. Вот таберна еле два дня цветок держиться , каждый день распускается новый и скидывает предыдущий , жаль.
Вот что цветет пока







А это ты спрашивала , кто у меня в ссылке smile . Якобиния и пахистахис.
Размышляю : оставить или избавиться. Якобиния плохо формируется , растет палкой . Но цветения в живую я еще не видела , поэтому , наверное оставлю. Купила по цене хлеба у бабульки smile

 
АнютикДата: Пятница, 27.04.2012, 13:11 | Сообщение # 217
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Люся бальзаминчик что розочка алая, что губки барышни, красуля, ой пеларгония какой дивный цвет, тоже такую хочу, покажи получше, ну кто там по роду, плющ-азальная, кто там? Ничего не выбрасывай, скоро пахистахис ретро будет по 1000 р. будешь веточку продавать, а то скоро все избавятся, как у меня была очень редкая фиалка по кличке Муха Бляха, сорт Макуни, долго я её держала, но не уберегла скорее по ленности, а теперь эта фиалка бомба, за ней гоняются, ан нет wink

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
lucyДата: Пятница, 27.04.2012, 13:28 | Сообщение # 218
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Анютик,
Спасиб ! Бальзамишки пока молоденькие хорошенькие. А пеларгонь - все та же зоналка Joy неугомонная. Это ж чер, помнишь , ты говорила соцветия лучше обломать. А я ж жадина , надо как Насте " почахнуть " над ним малость. Не , ну мне нравятся определенно сортовые. На одном соцветие усохло полностью , а ни одного лепесточка не сбросило. Долго цветут и совсем не мусорят. Ох , боюсь подсесть ! Крохопуски и в 9ке растить можно.
Quote (Анютик)
а теперь эта фиалка бомба

Ну , прикинь... знать бы тогда ! Надо в инете глянуть , крутое название сорта , аж интересно стало , или это реально кличка ?
Ладно , уговорила. Пусть поживет пока. Тем более , что пахистахис я всю осень и зиму прищипывала , много уже верхушек. Вот процветут ли , вопрос wink
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 27.04.2012, 15:13 | Сообщение # 219
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lucy,
Quote (lucy)
Вот процветут ли , вопрос
конечно процветут, надо на позитиве быть. Цветочки прелесть, особенно герань понравилась, не видала еще с бело-розовую. smile
 
LusiaДата: Пятница, 27.04.2012, 15:45 | Сообщение # 220
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Отчитываюсь. Абушка еще не расцвел. Пыхтит, бутошки растит малююююсенькие и прозрачненькие. wink
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой комнатный цветник (Чем богата, тому рада...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024