Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
Мари4476Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:45 | Сообщение # 2741
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да минички не дешовые,но хочу сказать более не прихотливы и менее болезненны.И компактны и корешки отращивают будь здоров biggrin И ветвятся сами к тому же.Приимуществ много,но единственное то,что медленнее растут.
вот две красненьких минички,есть ещё две Sunup Star,а вот розовые не проросли,но может из микса и взошёл хоть один я надеюсь.Есть один махонький похож на миньку из микса и от этих семядольками отличается и корешочков уже несколько дал.
Прикрепления: 3512895.jpg (67.4 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:57 | Сообщение # 2742
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
а вот ещё один горемыка.Когда шелуху снимала,у него уже подгнили кончики семядолек.Растёт потихоньку,уже третий листик дает,но маханькие совсем.
Прикрепления: 2870633.jpg (57.7 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:44 | Сообщение # 2743
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
все мои растюхи из последнего декабрьского посева smile
Прикрепления: 1310489.jpg (73.2 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:45 | Сообщение # 2744
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3009369.jpg (67.7 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:27 | Сообщение # 2745
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
все мои растюхи из последнего декабрьского посева

Последнее время,что бы не забыть кто есть кто,делаю так...Располагаю пакетики так же как и буду сеять,Делаю фото пакетиков с названиями,потом фото с посевом.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Katrina0934Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:11 | Сообщение # 2746
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мари4476, я Катя, ко мне можно на ты. С ума сойти какая у тебя оранжерея! Наверно целая комната выделена?я по сравнению с тобой просто любитель! Это все для себя? Или ты продаешь потом одинаковые? Мои такие худючие по сравнению с твоими, я еще как дура бегаю к ним по десять раз на дню, так мне кажется, что они у меня совсем не растут)

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:15 | Сообщение # 2747
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Katrina0934, Катюш,это тебе так кажется,что у меня их море biggrin .Поверь мне до многих форумчан здесь далеко.Здесь девочки и мальчики уже по несколько лет выращивают и эксперементируют и не боятся.и вырастили уже не один десяток.Я тут одного хиленького наметила зарезать wacko хотела ему макуху и корень центральный снести и осьминога из него сделать,да боюсь,что силёнок у него не хватит пока,весной попробую.Хочу его в чувство привести,устала его из реанимации вытягивать.Корневая слабая и при похолодании(не очень хорошие условия были)листья стал сушить.В общем сейчас худосочный стоит,корневая всё та же ни с места.Единственно несколько листиков на самой верхушке выпустил.А сейчас каудекс ещё в добавок мягковатый,хотя поливала их буквально дня 4 назад и у него грунт ещё влажноват.Уж не знаю,что ему надо.
А насчёт колличества.Так и не так уж их много у меня.19 полувзрослых и 28 карапузов.Просто из расчёта на выживаемость.Мало ли что,кто то вымахает быстро,а кто то будет хандрить.Сама я ещё цветение только у девочек видела на форумах.Вот это красотень. smile А мне ещё до цветения далековато.Да и конечно только для себя,какой там на продажу.Хоть бы цветения дождаться.Для меня это самая главная цель.Увидеть своими глазами цветение своей адешки хоть одной.
Но условия при первом посеве были не очень подходящие и при переезде из одного города в другой мне пришлось их пересаживать в один общий большой контейнер,а по приезде снова рассаживать отдельно.Конечно это всё не улучшило их рост.Стрессовое состаяние.Сейчас только начали потихоньку двигаться в рост и это уже радует.
Ты бегаешь к ним по десять раз,так и я не меньше  biggrin бегаю.Круги нарезаю.А когда на работе по двое суток,так хоть интернет отвлекает,а так бы и мозги свихнулись wacko как они там,да что? cry biggrin Ничего Катюш,вырастут богатырями у нас,красавцами.Мы ещё покажем своих адех во всей красе.Главное руки не опускать,набраться терпения и всё у нас получится.А здесь на форуме нам помогут.Здесь очень хорошие ,опытные  и отзывчивые любители этого шикарного и неповторимого цветка.Так что не дрейфь подруга!Прорвёмся!!!

Добавлено (10.01.2016, 21:15)
---------------------------------------------
Прорвёмсяяяяяя!!!! yes flower


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:05 | Сообщение # 2748
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мари4476, то что народ отзывчивый тут я заметила, так что прорвемся однозначно tongue ! Я конечно очень надеюсь на солнце и что хоть к концу лета увижу хоть один цветущий! Чето у меня парочка адешек не хочет выпрямляться наверно завтра опять им тепличку организую, хоть на окне 26 градусов
А так у тебя тоже впечатляющая коллекция, я даже не представляю куда их девать в таком кол-ве зимой, у меня так вечная проблема куда что ставить

Добавлено (10.01.2016, 22:05)
---------------------------------------------
Про резать я тоже хочу и не один, а почти всех почикать планирую)щас подрастут чуток и я возьмусь за ножницы)


Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Понедельник, 11.01.2016, 01:24 | Сообщение # 2749
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Катюш!Ножницы отпадают smile Видела видео,где парень паказывал как прививать,и как резать и чем.Так вот купи для этого дела лучше лезвия и нержавейки жилет получше.Обычные тоненькие лезвия.Протираешь спиртом или водкой.Лучше спиртом конечно.И режешь.Не знаю,как на малявок,а подростышам можно на срез,конечно когда он подсохнет или чистой салфеткой промоченной спиртом промокнуть и обычную свечку поджигаешь и капаешь аккуратно на срезанное место.Парафин застывает и операция по обрезанию закончена.Расточки если полезут парафин им не помеха,они легко скинут эту парафиновую тонкую шапочку.Мне так понравился этот метод,что я именно так хочу попробовать.А лезвия тебе на долго хватит и можно одним лезвием хоть сотню перерезать,только каждый раз протирать его спиртом.Это чтобы не занести инфекцию.А корешок центральный я придумала так отрезать.Отрезала морковину(без фанатизма конечно smile )подсушила.Есть такое средство ран-нет.Промажу этой бякой.Потом на пробку от пластиковой бутылки капну той же свечкой,в расплавленный парафин воткну обрезыша,корешки боковые вокруг пробки и присыпать земелькой.И вот тебе осьминожка в миниатюре.И возможно очень даже не плохая корневая получится.Я обязательно так попробую сделать.Только мои тоже ещё маловаты.Так что надо набраться терпения.Да и я так поняла,что тогда на долго отодвигается цветение. sad Поэтому можно тренироваться,если одного сорта есть несколько штук.А некоторые практикуют с обрезанием на полугодовалых или даже годовалых.А ещё лучше после цветения это всё делать.И обрезку макухи.А вот корешки они и самостоятельно могут причудливые  нарастить.Почитай в других форумах,там много интересного узнаешь.  smile

Добавлено (11.01.2016, 01:24)
---------------------------------------------
А вот если моя белая миничка  с оторванным ушком заветвится....Я станцую жигу- дрыгу,как шляпник из "Алисы в стране чудес" biggrin biggrin biggrin


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Понедельник, 11.01.2016, 09:14 | Сообщение # 2750
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мари4476, Мариш, так я смотрю мы почти соседи?) На счет обрезки я тоже читала что сильно отодвигает цветение, но не люблю я лысые палки что делать)да и потом, пусть позже наступит цветение зато на нескольких ветках сразу! А вообще у нас большой плюс, солнца в нашем крае предостаточно, так что будем держать кулачки и надеяться на лучшее! Ты все семена здесь заказывала?

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Понедельник, 11.01.2016, 20:03 | Сообщение # 2751
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Katrina0934, Приветик! smile Как там твои растюхи?Мои по тихооооонечку растут. biggrin Наверное усердно (наращивают мощные корни) biggrin biggrin biggrin Скорее морковь.А кстати у меня один из адешек повзрослей сам наращивает интересную корневую без обрезки.Я ему корешок в (юности) wink biggrin завернула набекрень и так воткнула при пересадке и сейчас у него корень как у русалки,так и хочет вынырнуть из стаканчика в котором сидит.Вот весной буду смотреть,если будет выпрыгивать,то пересажу,тогда покажу фото.А у одного три ножки.Стал потихоньку наращивать попень.Ато худосочненький был.А вообще они у меня все любимки,хоть и слабенькие есть,но,надежда умирает последней tongue
Да и забыла ответить,да я здесь и первый раз покупала и последующие,посевы из семян купленных здесь.Мне нравится всхожесть,хотя и пропадают семки,то есть портятся.Но немного. И потом с последующими посевами,ты исправляешь ошибки,так как первый раз когда сеешь...ты чайник biggrin ,но со временем ты набераешься опыта мал ,мал.Наблюдаешь за растюхами и делаешь выводы.Начинаешь их как бы чувствовать.Ну и ребята здесь всегда подскажут.Мне здесь нравится.И Ксюше спасибо.Благодаря её сайту я и познакомилась с самым необыкновенным цветком.Это просто чудо.
Да и я почему то побаиваюсь покупать в слепую у кого то.Может в дальнейшем и представится случай приобрести в другом магазине,но пока....меня всё устраивает.Я давольна  up


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Вторник, 12.01.2016, 09:15 | Сообщение # 2752
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мари4476, приветик! Растюхи мои что то сидят на месте, один крючек выровнялся а второй какой-то недомерок) хожу вокруг них колдую) а ты их пикируешь? Может мне их заглубить в грунт немного? Твоя малышня прям пузатая, я тоже таких хочу biggrin

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Вторник, 12.01.2016, 16:41 | Сообщение # 2753
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Katrina0934, Катюш,я сама решила их прикопать biggrin думала так многие делают,а мне подсказали,что и не обязательно было это делать.Потом решила откопать.Опять подсказали,что грунт при поливе всё равно осядет.Оставила уже всё как есть. wink smile .А я на двое суток ушла на работу.Теперь сижу и переживаю,как они там? wacko Голова аж кругом.Вчера сидела,как профессор изучала инфу об удобрениях,аж до 3 ночи. suspect Глаза уже стали сикось накось . crazy biggrin Просто интересного столько прочла и никак не могла оторваться от компа. biggrin

Добавлено (12.01.2016, 16:39)
---------------------------------------------
Aleksey, Уважаемый гуру подскажите, плантафолом же только опрыскивают?

Добавлено (12.01.2016, 16:41)
---------------------------------------------
Katrina0934, А может заковырчику твоему водички не хватает?Может поэтому не выпрямляется, или света маловато....


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Вторник, 12.01.2016, 20:17 | Сообщение # 2754
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Не называйте меня гуру,аж коробит),тут без меня спецов много).Я просто напросто болоболю тут, что бы хоть как то шевелить форум.А Гуру они молча зайдут почитают улыбнуться и выйдут).Обратите внимание на онлай пользователей когда тема мини активируется))).
Да,Вы правы.Плантафол это листовая подкормка.
А на счет заковырчика могу сказать только одно...внимательно на свету под углом посмотреть, там пленка осталась,вот она и не дает распрямиться.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Katrina0934Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:32 | Сообщение # 2755
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Aleksey, вы правы! Сегодня стащила с него остатки пленки! А говорите не гуру;)

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:59 | Сообщение # 2756
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Katrina0934, Ты права милаша,а прикидывается простым лейтенантом -васильком. biggrin
Aleksey, Ну уж ладно вам скромничать.Уж опыта то побольше горааааааздо....чем у нас с Катериной.Ну я хоть и дорастила уже одних до 10 месяцев (без двух недель)Но всё равно,учиться,учиться и учиться!!!!Как завещал дедушка Ленин.

Добавлено (12.01.2016, 21:59)
---------------------------------------------
Упс!Катюш,а я и не подумала о плёночке.хотя у своего одного из за этой плёночки чуть башню,не сцарапала ему cry Фух,но всё обошлось. smile


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Вторник, 12.01.2016, 22:03 | Сообщение # 2757
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
Уж опыта то побольше горааааааздо....

Улыбаюсь).А что делать если моя сфера деятельности связана с природой),насмотришься такого что иной раз сам себе не веришь),вот фотка,потом удалю)
$IMAGE1$

Добавлено (12.01.2016, 22:03)
---------------------------------------------
Вот взять прошлую весну,2015 года.Перевели час),Птичкам в лесу кукареку  кричать надо, а на улице темно как у негра сами знаете где.
Адехи,до этого вслед за солнышком наклонялись,а в этом году нечего такого не было).
На работу когда еду,проезжаю мимо вьетнамцев,они зелень выращивают в открытом грунте.Так они раньше за сезон три уражая собирали а сейчас четыре)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Вторник, 12.01.2016, 22:15
 
Мари4476Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:17 | Сообщение # 2758
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Хорошо!Тогда просто Алексей!Лёш а вот такой вопрос,вышли адешки из спячки.Начали трогаться в рост.чем их угостить?Чем лучше после спячки?

Добавлено (12.01.2016, 22:10)
---------------------------------------------
Alekseybiggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.01.2016, 22:17)
---------------------------------------------
Aleksey, Так чем накормить то? unsure


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Вторник, 12.01.2016, 22:24 | Сообщение # 2759
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
.Начали трогаться в рост.чем их угостить?Чем лучше после спячки?

Любым комплексным удобрением на рост).Точно сказать не смогу.

Добавлено (12.01.2016, 22:24)
---------------------------------------------
/forum/9-636-118904-16-1446654761 и далее по тексту мои сообщения.Мне не охота одно и тоже писать через короткие промежутки времени)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:31 | Сообщение # 2760
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ой а где у нас тут про миничек то полюбопытствовать,как раздел то называется? biggrin

Добавлено (12.01.2016, 22:31)
---------------------------------------------
Aleksey, Вы меня послали? biggrin У меня просто с памятью плоховато.Спасибо,а там как раз новые сообщения,как раз просвещусь,дополнительно.Пошла я вся .....туда.Посмотрю,что там интересного. eek biggrin


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024