Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Удобрения и стимуляторы.
evnpДата: Четверг, 18.06.2015, 11:33 | Сообщение # 521
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Помогите новичку!
У меня месячные сеянцы, посаженные в смесь кокос/вермикулит/перлит. Как я понимаю, состав у такой смеси бедненький. Чем подкормить мальков или лучше сразу пересадить их куда-нить?
 
LuntikДата: Четверг, 18.06.2015, 19:01 | Сообщение # 522
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
evnp, добрый день, малышню можно подкармливать тем же чем и подростков только в половинной дозе, главное чтоб были минимум 3 элемента NPK если будут еще макро и витамины вообще отлично, только начинать надо постепенно. И я так поняла, чем беднее грунт тем лучше развиваются адешки. Удачи.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
MILAДата: Четверг, 25.06.2015, 20:53 | Сообщение # 523
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем приветик! Давненько я не заходила на форум с огородными делами...))) Хотела бы услышать совет от знающих людей: кто-нить пользовался таким препаратом-ФЕРОВИТ? Я свои растюшки сегодня им опрыскала, а его так много осталось...хотела в огороде что-нибудь опрыскать, но у нас дожди зарядили....вот в связи с этим мой вопрос- можно ли хранить разведенный Феровит и не потеряет ли своих свойств, скажем, через неделю? Жалко выливать, покупала его в инете, в свободной продаже его у нас нет...Мпжет, кто-то  сталкивался с такой проблемой???
 
БьенДата: Четверг, 13.08.2015, 18:21 | Сообщение # 524
Заблокированные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ))) На днях порекомендовали одно удобрение, натуральное органическое, супер эффективное... По отзыву, после него все прет как на дрожжах, особенно адениумы. Мол после него, попу гарную наедают, чуть ли не поминутно.
Удобрение знакомо многим, особенно у кого огород. Это когда всякую ботву, да сорняки в бочку закладывают и заливают водой.
Решила попробовать на своих малышах. Набрала немного листьев одуванчиков, подорожника и крапивы (только их по рецепту нужно), примерно грамм 200-300 (это у меня столько, а там по желанию и возможности). Положила в тазик и залила водой, чтобы от сора всякого и пыли промыть. Благо, в обеденный перерыв, на работе это делала. Столько белокрылки всплыло... Хорошо, что домой не притащила эту пакость. Капитально промыв, залила розовым раствором марганцовки и оставила часа на 3.
Дома еще раз прополоскала и поместила в банку на 700 мл., залила чистой водой, закрыла и оставила "до готовности". Раз в день перемешивала. Запах скажу вам атасовый! Фу-бе-и боже мой wacko Полученное удобрение разводить водой 1:5 (предварительно процедив). Один раз уже полила. Запах улетучился минут через 5, грунт тоже не пахнет.
Веду наблюдение за объемами и другой реакцией suspect

Что думаете? Бред полный?


Сообщение отредактировал Бьен - Четверг, 13.08.2015, 18:23
 
КрисДата: Пятница, 14.08.2015, 09:19 | Сообщение # 525
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Бьен, органика всегда хорошо, но я поняла, что без правильного ухода, содержания и тд чуда не будет!
 
asta-k-astaДата: Пятница, 14.08.2015, 12:41 | Сообщение # 526
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Бьен,

Если все забродило как надо, то у вас получилось азотное удобрение.
Актуально для дачников так как безотходное производство и с целью экономии как денег, так и времени – компост то нужно долго ждать.
Вообще его готовят партиями, или постоянно подкармливают. Если не подкармливать, останется в основном азот, а полезные микроорганизмы погибнуть.

Знаете, как хлебная закваска. Я ее каждый день кормлю, иначе бактерии отравятся продуктами собственной жизнедеятельности и помрут. Тоже воняет.
А чем вам магазинные удобрения не угодили? Там азота завались.
 
zlata8282Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:03 | Сообщение # 527
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Я замочила на даче крапиву бродить, она похлеще навоза благоухает. И вид не айс у этого зрелища. Настой коняшкиных удобряшек вожу в полторашке домой, подкармливаю четвертинной дозой с водой, раствор получается слабый, и запах не чувствуется, а крапиву даже на даче не применяла. Вонь, прошу прощения, атомная.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
БьенДата: Пятница, 14.08.2015, 16:38 | Сообщение # 528
Заблокированные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Крис, согласна, кто бы спорил?  Ни крапива, ни какашки, за нас самого главного не сделают. biggrin
 
КуммарикаДата: Суббота, 15.08.2015, 01:35 | Сообщение # 529
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Перерыла пол форума, не нашла, устала. Если повторяюсь - искренне прошу прощения.
Наткнулась на просторах интернета на информацию, что адешки можно простимулировать на цветение, если устроить им просушку двухнедельную, изначально хорошо подкормив органикой, затем 3 дня поливать по чуть-чуть удобрением для орхидей и затем устроить просушку до появления бутонов.
Вопрос: Кто-нибудь так делал, получается ли? И какие удобрения лучше использовать, и органику до просушки, и удобряшку для орхидей? Начиная с какого возраста адех можно такой фигней помаяться?))



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
ЛарисаДата: Суббота, 15.08.2015, 06:09 | Сообщение # 530
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Куммарика
в цветение после просушки не верю. Пробовала в прошлом году на годовалых, ожидаемого эффекта не получила. Для цветения нужно максимум солнца и хорошее удобрение в полноценной дозе, регулярно. В этом году без просушки процвело уже больше 20 сеянцев. biggrin
 
Юля85Дата: Суббота, 15.08.2015, 09:15 | Сообщение # 531
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
zlata8282, насчёт крапивы- помнится мне, огород я брызгала с этим коктейлем против разных букашек и для роста. До сих пор содрогаюсь и ночами просыпаюсь с перепугу! Запахом это нельзя назвать, это даже не вонь, а нечто потустороннее! biggrin
Я, например, своим даю корм для рыбёшек, просто закапываю немного в горшок. И удобрение для кактусов.


"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
БьенДата: Суббота, 15.08.2015, 16:36 | Сообщение # 532
Заблокированные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
asta-k-asta,
Цитата
А чем вам магазинные удобрения не угодили? Там азота завались
С магазинными удобряшками все норм. Эту бодягу сделала ради интереса и проверки. Человек, который порекомендовал данный рецепт, сильно уж нахваливал результат на адешных попах. Но сами знаете, и на заборах пишут biggrin
И спасибо за ваш ответ, как-то не подумала о внутреннем мире, что происходил в банке... Вылила все нафиг...

Добавлено (15.08.2015, 11:34)
---------------------------------------------
zlata8282

Цитата
Вонь, прошу прощения, атомная.
Мягко сказано, глазки вот так на лоб вызелзи eek
Не, один раз попробовала и хватит.

Добавлено (15.08.2015, 16:36)
---------------------------------------------
Юля85

Цитата
например, своим даю корм для рыбёшек, просто закапываю немного в горшок
Уже не первый раз на форуме встречаю подобный прием. Тоже попробую, какой корм нужен? Насколько он долгоиграющий, как часто добавляете?


Сообщение отредактировал Бьен - Суббота, 15.08.2015, 11:30
 
Юля85Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:44 | Сообщение # 533
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Бьен, обычный корм, на стаканчик 200гр, где тогда адешки росли я добавляла щепотку. Немного разрыла землю и закопала. Прочитала здесь где-то что кто-то в воде растворял и поливал, но сколько непомню.

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
НВЛДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:31 | Сообщение # 534
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Юля85 ()
Прочитала здесь где-то что кто-то в воде растворял и поливал, но сколько непомню.
Девочки,все это пустое, ИМХО, качественные корма не растворятся,скорее заплесневеют в грунте,а дешевые не полезны ни рыбам, ни растениям- чего туда намешали никто не знает, но вряд ли что-то путное.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
Юля85Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:00 | Сообщение # 535
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
lugoviknina, соглашусь. Это я на радостях не знала чего им такого напихать! Даже какашки от попугая сыпала... В последнее время поостыла... biggrin

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
БьенДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:48 | Сообщение # 536
Заблокированные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
lugovikninaЮля85, спасибо девчат )))  У меня, как у начинающего адениумовода, еще "кровь бурлит". Хочется чтобы толстенькими быстрее стали, вот и думаю чем бы их эдаким угостить.
 
zlata8282Дата: Понедельник, 17.08.2015, 15:56 | Сообщение # 537
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Бьен, мне, и им, фертика люкс понравилась. И у меня летом есть возможность на даче коняшкины удобряшки настоять ( их, естественно, водой развожу). Вот пока два этих чередую. Для сеянцев.

Добавлено (17.08.2015, 15:56)
---------------------------------------------
Я тоже начинающий адениумолюбитель, и тоже всего хочется, особенно, шикарных форм у адех. Сегодня поливала сеянцы, и у одного в размытом грунте увидела такой классный прикаудексный корешок, уже утолщается немного. Как мало надо для счастья, оказывается....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
БьенДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:13 | Сообщение # 538
Заблокированные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
zlata8282, здорово! Пускай наедают формы и продолжают радовать своими корешками )))
Фертику поищу, испытаем.
 
НВЛДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:36 | Сообщение # 539
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня купила удобрение, органическое, называется Агровит ЭМ. Написано, что в составе лошадиные, птичьи, овечьи и коровьи каки (судя по запаху, каки действительно присутствуют)))))))))
К сожалению, натуральные лошадиные каки взять негде(((((((

Добавлено (17.08.2015, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата zlata8282 ()
Сегодня поливала сеянцы, и у одного в размытом грунте увидела такой классный прикаудексный корешок, уже утолщается немного. Как мало надо для счастья, оказывается....

Радуюсь будущим формам вместе с тобой,zlata8282, и надеюсь увидеть такие же корешки у своих, тем более, что скоро буду пикировать.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ШантаДата: Среда, 26.08.2015, 09:00 | Сообщение # 540
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите. Купила удобрение для кактусов и суккулентов "Добрая сила", в инструкции указано не лить на сухую землю, а полить растение предварительно водой. Как это относится к адешкам? Они у меня возрстом от полугода до 2 лет. Поливают по схеме Алексея: удрбрение-удобрение-вода. А если водой и удобрением сразу не многовато ли будет?

 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024