Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Подсветка.
Подсветка.
muhasterДата: Среда, 21.11.2012, 01:02 | Сообщение # 301
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, у Вас далеко не полные сведения о светодиодах. Знаете ли Вы, что уже существует уличное освещение, основанное на светодиодах? Купить драйверы для светодиодной ленты - давно уже не проблема, можно вообще купить готовый набор. Эффективность светодиодов выше люменисцентных ламп и находится приблизительно на уровне металлогалогеновых. Но при этом светодиоды дают возможность создать более концентрированный луч, что иногда очень полезно. К сожалению, цены кусаются, что правда, то правда.
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 21.11.2012, 01:25 | Сообщение # 302
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
muhaster, если в этой теме обсуждают самые простые и распространенные диодные полоски для декора, тогда о какой эффективности может идти речь? =) Это шелуха, никакого толка от них нет для растений. Если бы он был, их бы использовали в аквариумистике, которой я несколько лет занимаюсь, так как диоды несомненно энерго экономнее, аквариумные растения(многие) гораздо прихотливее в свете чем обычные растения. Но про диоды в аквариуме для растений я за столько лет ничего не слышала, разве что так, для декора, как у меня или если растений нет. Я не спорю, и я об этом говорила, есть мощные диоды, но они дорогое удовольствие. И где их брать? Продаются в автомагазине Русь больше 300 рублей за маленький пучок из 6 крохотных штук, все это 3см всего. Сколько их штук надо купить и спаять? И зачем это нужно?

Я никого от диодов не отговариваю, хочется вам - пожалуйста. У каждого, как говориться.... свои прихоти. Вот только растениям от диодных лент хорошо житься не будет, они оооооочень слабые, хоть 8 метров намотайте этой ленты. Но красиво конечно будет biggrin Йорков тоже летом в наряды наряжают, собакам жарко они от духоты умирают, ну зато прихоть хозяйки, что поделаешь happy Так что на вкус и цвет, как говориться. Вам решать что лучше, когда нравится вам или когда нравится растениям. Конечно идеальный вариант когда и тем и тем хорошо, но эта история явно не про диоды.

А еще извините меня, я наверное резковата сейчас, настроение мне соседи испоганили(((


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Среда, 21.11.2012, 02:09
 
PumazzzZДата: Вторник, 27.11.2012, 01:32 | Сообщение # 303
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, так все же вывод, что вы для себя сделали, какой свет лучше для проращивания - теплый или холодный?

Всем хорошего настроения!! Наталья. ("ты" и только "ты")))
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:10 | Сообщение # 304
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (PumazzzZ)
теплый или холодный?

Смешанный, естественно! И теплый и холодный быть должен.


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
SergoДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:15 | Сообщение # 305
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте! вопрос знатокам--- можно ли использовать лампы накаливания для первой подсветки мальков адена, или нет!? дело в том что некий период нужных ламп увы не будет....
-))-или хотя бы на первое время ..ведь лампы накаливания лучат довольно тёплый спектр к тому же акварослины под ними ростят не плохо....
жду ваших ответов и пожеланий спасибо.
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:17 | Сообщение # 306
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Sergo, почему бы и нет? Можно, только близко не подносите к лампам, следите за температурой.

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Суббота, 29.12.2012, 07:21 | Сообщение # 307
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня радость! Наконец-то муж повесил полочку и светильник. Получился прямо МЕГА-дом для адешек!
Длина и ширина полки - 1 м 70 см х 26 см, ламп - 1 м 50 см/58W. Стенки сделаны из утеплителя, он отражает 95% света и отлично держит тепло. Вот так вся конструкция выглядит снаружи



И внутри



Лампы Osram Fluora, 2 штуки. Светильник можно регулировать вверх-вниз.

Прикрепления: 8829604.jpg (190.1 Kb) · 1362771.jpg (179.1 Kb)


Я Женя, ко мне на ты.


Сообщение отредактировал Tahoe - Суббота, 29.12.2012, 07:36
 
ласка5850Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:40 | Сообщение # 308
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Tahoe, Отлично получилось, маленький рай для цветочков! biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
TahoeДата: Суббота, 29.12.2012, 10:05 | Сообщение # 309
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Леночка, спасибо! Я так рада, просто нет слов! smile

Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:31 | Сообщение # 310
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Tahoe, Ух ты!!! Здорово!!! Поздравляю!! Свершилось!! biggrin
Выглядит многообещающе))))))


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
ТоняДата: Пятница, 04.01.2013, 15:30 | Сообщение # 311
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Налюбовалась вашими адешками! А в каком возрасте они зацветают? Из своих сенянцев сохранила два, в прошлом году в зимнем саду два замерзли! Два оставшихся стоят теперь в кухне над батареей. Растут очень медленно, цвести даже и не думают. Возраст уже 1,5 года. Может света не хватает? Что посоветуете? cry
 
РимлянинДата: Пятница, 04.01.2013, 15:31 | Сообщение # 312
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Без фото точно и не скажешь.

Все подоконники адениумами заставлю!
 
TahoeДата: Пятница, 04.01.2013, 16:24 | Сообщение # 313
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Тоня)
А в каком возрасте они зацветают?

Бывает, что и в 4 месяца. Обычно в год-полтора.
Цитата (Тоня)
Что посоветуете?

Солнце - чем больше его будет, тем лучше (как вариант досветка), лёгкий вентилируемый грунт, тесная посудина и регулярные подкормки. Ну и тепло. И зацветут ваши адешки. smile


Я Женя, ко мне на ты.
 
ТоняДата: Суббота, 05.01.2013, 15:09 | Сообщение # 314
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tahoe, спасибо за поддержку, буду ждать, солнца зимой мало, надо все-таки видимо досвечивать, а зимой как часто подкармливаете? Как-то и растут они у меня очень медленно. Лето было очень жарким, но что-то мои адешки не вдохновились жарой, буйно в рост не пошли. Да еще у одного постоянно подсыхают кончики листьев, чего-то ему не хватает. sad
 
ТоняДата: Суббота, 05.01.2013, 15:37 | Сообщение # 315
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tahoe, буду ждать весны, займусь вплотную, а фитолампы какие лучше и где преобретать? У меня в зимнем саду обычные дневного света. Там другие растения, обычно зимой отдыхают. Хотя кливия зацвела в декабре, что-то у него в мозгах щелкнуло biggrin
 
TahoeДата: Суббота, 05.01.2013, 15:54 | Сообщение # 316
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Тоня, мы сейчас с вами нафлудим тут ненашутку biggrin : в одной теме всё обсудим biggrin У меня лампы Osram Fluora 1,5 метра/58W, стоят что-то около 400 руб за штуку, но они несколько неприятны для глаз, поэтому я вам советую взять лампы мощные, но с разным свечением, с самым тёплым и с самым холодным. И вставлять их попарно - в один светильник на две лампы 2 лампы с разным свечением (выглядеть они будут как одна голубая, холодная, а другая жёлтая, тёплая). Это мне одна девочка посоветовала, которая кое-что понимает в аквариумистике и в выращивании адениумов smile
Тоня, вы почитайте форум, тут множество интересных и полезных тем. smile


Я Женя, ко мне на ты.
 
kolobokДата: Пятница, 25.01.2013, 19:26 | Сообщение # 317
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня лампы Sylvania. Ничем принципиально от OSRAM не отличаются, просто во время покупки на Sylvania были скидки. Еще плюс в том, что они обладают стойкостью к низким и высоким температурам. Кстати, тут на них есть хорошие цены - //shop220.ru/cat349.htm
 
ОливаДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:11 | Сообщение # 318
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что скажете насчет подобного светодиодного малыша? Для тех, кому пока не нужна отдельная комната/квартира для цветов должно вроде хватить за глаза и уши?!
 
ПупочкинаДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:09 | Сообщение # 319
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и у меня проклюнулись первые мои малыши, и сегодня в срочном порядке пришлось сооружать теплицу. Вчера весь вечер читала эту темку и теперь на ваш суд хочу представить моё творение. В секции на полочке для посуды была декоративная подсветка, так вот посуда была убрана, лампочки заменены, всё облеплено серебристой подложкой и впереди закрыто лишней стеклянной полкой из холодильника. Ещё это всё снаружи можно закрыть  серебристой подложкой, что бы в глаза не светило вечером. Муж мне помогать отказался, только тихонько крутил у виска пальцем (хорошо не мешал и на этом спасибо). Лампы у меня мощности маленькой, да и малыша всего 4, 2 под одной лампой и 2 под второй , поэтому так близко. Ну вот:
Прикрепления: 4597884.jpg (53.7 Kb) · 1287968.jpg (64.7 Kb) · 9529467.jpg (60.8 Kb)


Я Наташа. Ко мне на ТЫ.
 
КрисДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:43 | Сообщение # 320
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Пупочкина, очень даже здорово все получилось happy
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Подсветка.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024