Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Четверг, 09.02.2012, 14:29 | Сообщение # 1021
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Очередная дичка вместо желтого.



Должен быть Yellow Bird, сеянец, ему 2г 3 мес, вырастил только один бутон, а был еще один в зачатке (отвалился).
Прикрепления: 8198818.jpg (80.2 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 09.02.2012, 14:32 | Сообщение # 1022
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да, на желтую птичку не очень похоже.
biggrin *зловеще улыбается* - еще один кандидат в подвой?
А было заметно, что будет не желтый, сразу или до последнего надежда была?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Четверг, 09.02.2012, 14:35 | Сообщение # 1023
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ну ни фига себе, я в шоке, а может семена были напутаны, и вместо жёлтого неизвестно чего положили, ну не может же так кардинально, ещё бы белый, ладно понятно, но не розовый, неужели такое бывает, wacko

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Четверг, 09.02.2012, 14:38 | Сообщение # 1024
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А было заметно, что будет не желтый, сразу или до последнего надежда была?

Нет, сразу было видно, что дичка, я писала уже про него.

Quote (anafata)
еще один кандидат в подвой?

Пока нет, у него неплохая форма лепестка, гофрированный край, симпатичный переход из очень яркого и насыщенного цвета на краешке лепестка до белого к середине. Пусть пока живет, цветок только один, посмотрим на следующее цветение.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 09.02.2012, 14:40 | Сообщение # 1025
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
посмотрим на следующее цветение.


Ну, тоже верно)

Quote (Woody)
я писала уже про него.


Я думала - это еще один, и у тебя там все поголовно цвести надумали один за другим.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Четверг, 09.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1026
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
ну ни фига себе, я в шоке, а может семена были напутаны, и вместо жёлтого неизвестно чего положили, ну не может же так кардинально, ещё бы белый, ладно понятно, но не розовый, неужели такое бывает,

Ничего удивительного в этом нет.
1. Часть продавцов из Таиланда продают совсем не то, что на картинке.
2. Т.к. сортовые признаки не закреплены, даже у сортовых адениумов есть расщепление сортовых признаков. (Простите, в одном предложении получилось 3 раза одно слово)
Именно поэтому не стоит сильно ждать таких цветов, как на картинке. Это только если очень сильно повезет. У меня из 4ех сеянцев разных сортов только один цвел по сорту.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Четверг, 09.02.2012, 14:52 | Сообщение # 1027
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Я думала - это еще один, и у тебя там все поголовно цвести надумали один за другим.

Нет, все не так оптимистично, как хотелось бы. Сейчас жду цветения тюменского криспума. Уже второй раз его черенки проделывают такой фокус: набирают большое количество бутонов, но не в состоянии их все довести до цветения. Я насчитала примерно 10 бутонов в мутовке, но осыпаются один за другим. В прошлый раз было 7, а цвели только 2. На материнском растении и вовсе все бутоны отвалились.
Получается, что сейчас уже у меня только 3ий шанс, а еще мой черенок в Новосибирске набирал бутоны, но не цвел (мы обменялись черенками).
Вот такой он капризуля.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 09.02.2012, 15:48
 
WoodyДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:25 | Сообщение # 1028
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мой капризный Pet Dam, которого я считаю больше похожим на криспума(по листьям и цветку), наконец то раскрыл цветок.



На самом деле это распустился черенок из самой первой моей косички черенков.



И в сравнении с простой дичкой он выглядит вот так.

Прикрепления: 3023037.jpg (110.1 Kb) · 0981042.jpg (103.0 Kb) · 0741079.jpg (106.4 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:38 | Сообщение # 1029
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Лен, цветок интересный, да и листики тоже. up Косичка смотрится здорово, вот только вопрос smile ,А резать ты её собираешься?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:54 | Сообщение # 1030
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пока не собиралась. Разве что этого, который сейчас цветет. Он заглушил всех, а хочется посмотреть на цветение остальных. Только и это будет не скоро, на нем цветы держатся почти месяц.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Понедельник, 13.02.2012, 10:56
 
NRetaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:15 | Сообщение # 1031
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я в восторге от ваших растишек..... а они ещё и цветут... супер.... пойду своим адешам расскажу о Ваших успехах)))))))))))

....итак, звалась она Татьяна.... и была у неё армия своенравных аденов....
(можно и на "ты")
 
WoodyДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:32 | Сообщение # 1032
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
NReta, спасибо. Я не то, что бы от своих, я от адениумов вообще в восторге. И очень сильно сожалею, что я не живу в теплом климате.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:20 | Сообщение # 1033
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Только и это будет не скоро, на нем цветы держатся почти месяц.

Просто здорово! У меня цветок на Сиаме держался только 9 дней.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АнютикДата: Вторник, 14.02.2012, 08:40 | Сообщение # 1034
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
мне тоже нравится biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Среда, 15.02.2012, 13:49 | Сообщение # 1035
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сегодня сфотала сеянец из разряда "антихваст". Это Super Noble Concubine, ему 1 год. Листья сразу были светлыми, эти сеянцы очень плохо растут, поэтому обычно я от них избавляюсь. Но этот почему то пока оставляю. Он сам отсушил макушку, после чего начал ветвиться.



Он очень худенький и низкорослый, по сравнению с другими годовасиками, всего 10 см ростом, но выкинуть жалко.
Прикрепления: 1436590.jpg (129.1 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Среда, 15.02.2012, 14:12 | Сообщение # 1036
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Еще хотела показать сеянцы сорта Star in Style. Я не покупала специально эти семена, так получилось, что они были в миксе. Но сеянцы получились разительно отличающимися от всех других.
Во-первых, у них в основном вытянутые длинные и острые листья.
Во-вторых, они низкорослые. В 1 год они все не больше 15 см, но довольно охотно толстеют попой.
В-третьих, у них поверхностная корневая.

Вот этот товарищ был пересажен в горшок 8,5*8,5*10см с большой опаской.



Просто другого горшка не было под рукой. Поливаю его так, чтобы мокрой была только верхняя часть грунта, т.к. корневая занимает лишь 1/2 часть горшка сверху. Он тоже засушил верхушку, я ее подрезала, он пытается заветвиться.
Остальные корневые тоже все примерно такие же. Вот эти еще в горшках 6,5*6,5*8 см, в дренажке корней нет, но горшки уже деформируются.



Эти уже пересажены в горшки побольше, но корневая не глубоко.



Я их условно разделила на 2 группы по форме и цвету листьев. Обратите внимание, что слева чуть пошире листовая пластина, и листья посветлее. А справа - узкий лист, и цвет листа чуть с голубизной (еще и ярко выражена центральная жилка).
Прикрепления: 7568210.jpg (124.5 Kb) · 2406653.jpg (133.6 Kb) · 0543898.jpg (180.6 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Среда, 15.02.2012, 14:19 | Сообщение # 1037
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пришлось именно для этих сеянцев купить специальные горшки.



Они в диаметре 9 см, в высоту 5 см.
Прикрепления: 3809905.jpg (97.4 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
АнютикДата: Среда, 15.02.2012, 14:53 | Сообщение # 1038
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
сеянцы сорта Star in Style.
Лена у меня тоже этот сорт есть, только маленькие, и тоже меньше других, но листочки прелесть, такие же как у тебя, с красными жилками, очень детки нравятся, у тебя уже супер выглядят, горшочки красивые biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Пятница, 17.02.2012, 21:03 | Сообщение # 1039
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сейчас опишу ситуацию и свои действия для того, чтобы потом самой знать что и когда происходило.
Летом ко мне пришли 3 тюменца, один из них привитый White Angel. Как обычно бывает у меня, самое желанное - это самое недоступное. Адешки были обработаны, просушены, посажены. Все постепенно пошли в рост, но этот - хуже других. Короче, со временем я поняла, что он заражен щитовкой. Не смогла с ней справится. Когда поняла, что она побеждает в неравной борьбе и обнаружила ее (щитовку) на одном из сеянцев, от тюменца решила избавляться, т.к. там уже все было в ней и листья, и стебли, и ствол. Растение и не умирает, и не растет.
Нужно было спасать сортовые черенки. Их пришлось мыть щеткой с мылом, подсушить, потом буду следить и еще травить, т.к. я совсем не уверена в черенках. Их было 3, все довольно таки вяленькие. Один привила в стык, два других - по-новому, т.к. опасаюсь, что не приживутся.
В подвое была высверлена дырка, у черенка снята кора на такую же высоту, черенок без коры был засунут в просверленную дырку и закреплен.
Сеянец, на котором обнаружена щитовка (Star in Style), вымыт щеткой с мылом, зараженные листья уничтожены, сеянец ждет обработки отравой.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
IvlarДата: Пятница, 17.02.2012, 21:21 | Сообщение # 1040
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Woody, здравствуйте. Какая Вы молодец. Если я что-то обнаружу, у меня в первый день паника, затем начинаю успокаиваться и решать проблемы.Тьфу-тьфу, щитовку вижу на картинках.

Лариса Ивановна
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024