Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Пятница, 17.02.2012, 21:52 | Сообщение # 1041
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Ivlar)
щитовку вижу на картинках

Да я сама впервые такое видела и долго не знала, что это. Искала в инете, чтобы определить.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
АнютикДата: Суббота, 18.02.2012, 10:26 | Сообщение # 1042
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
тоже в прошлый год познакомилась с щитовкой, купила в маге суккулент, а на нём болячки, а щитовку не видела никогда, да и обнаружила только дома, потом взяла зубочистку и сняла их 2 штуки было, цветок ожил и начал расти, но болячки остались, прочитала и узнала что очень они суккуленты любят, главное во время увиддеть wink

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:01 | Сообщение # 1043
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот этот сеянец намекает, что готовится к цветению. Очень нравятся листочки, они волнистые.

Прикрепления: 1594462.jpg (201.4 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:27 | Сообщение # 1044
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody,
Quote (Woody)
Очень нравятся листочки, они волнистые.

Лен так они еще и в сеточку, прожилочки какие!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:00 | Сообщение # 1045
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, Оля, листья симпатичные. Жалко будет, если цветок не увижу, часто стали на первом цветении засушивать бутоны в самом начале.
А еще он кривенький после обрезки корня и прищипки, замещающий побег начал расти в сторону.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:09 | Сообщение # 1046
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лена будем надеяться , что ему хватит сил на цветение, по крайней мере настрой у него появился smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
NRetaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:14 | Сообщение # 1047
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
очень-очень ждем цветения и мысленно ему помогаем))))

....итак, звалась она Татьяна.... и была у неё армия своенравных аденов....
(можно и на "ты")
 
АнютикДата: Вторник, 28.02.2012, 05:10 | Сообщение # 1048
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Очень нравятся листочки, они волнистые.
очень красивый, а какой цвет должен быть? biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Вторник, 28.02.2012, 06:14 | Сообщение # 1049
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Анютик, потом, когда, даст Бог, расцветет, сравним с оригиналом. Пока рано, там только зачатки бутонов, уже сколько раз адешки в самом начале засушивали бутоны, что я уже боюсь торопить события.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 28.02.2012, 10:31 | Сообщение # 1050
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Начиталась по самые ушки! Ну хорошо, вот так ростишь, ростишь. Примерно 2,5 года, а потом оказывается это обычный ПИНК. Во-первых обидно, во вторых время не вернешь потраченное, хорошо если их 200 штук, а если всего 10? И все дички? Смысл над ними трястись? Woody, Лена, у меня вопрос: форма и размер, окраска листа как-то гарантируют, что цвести все таки они будут по-разному? А то я теперь думаю.... и полохо на них поглядываю. Образовались любимчики, а теперь что? Как то не хочется тратить 2 года непонятно на кого. Можно и просто, ради красивой листвы. У меня паника.

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
WoodyДата: Вторник, 28.02.2012, 11:27 | Сообщение # 1051
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, ну, зря столько пессимизма! Во-первых, дички тоже необыкновенно красивы! У меня 3 цвели, и все по разному, отличается формой лепестка, окраской и размером. Когда начинается букетное цветение - это вообще класс. Если бы у меня был один-единственный и был бы дичкой, все равно это был бы самый любимый цветок в доме.
Я, кстати, оставила 2 дички из 3ех, только на одного прививку сделала. А то, что я брюзжу по поводу дичек, так это от избалованности, просто уже довелось посмотреть и на другие цветы.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 28.02.2012, 12:17 | Сообщение # 1052
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Определить по листьям, какое будет цветение, практически не возможно. Есть косвенные признаки: форма листа, например, точнее, если лист длинный и узкий с острым кончиком, то, скорее всего, это не просто обесум, а гибрид. Также для обесумов есть такая примета: если в самом юном возрасте стволики у сеянцев не "загорают", а остаются даже на солнце зелеными, то, скорее всего, цветок будет белым.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГиппеаструмДата: Среда, 29.02.2012, 03:43 | Сообщение # 1053
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, спасибо за ответ, все равно останутся самые самые! Надеюсь, будут разные по цвету biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
WoodyДата: Четверг, 01.03.2012, 12:33 | Сообщение # 1054
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я опять посеяла 75 семян от д.Ко. Больше года практически не сеяла, хожу, хороводы вожу вокруг них, так волнительно... Вот, что значит, потерять навык. Ближе к лету еще планирую купить семян, если миньки появятся.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 01.03.2012, 12:42 | Сообщение # 1055
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, уже приготовила пару полок малышам "на вырост"?
А что за сорта, если не секрет?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Четверг, 01.03.2012, 13:08 | Сообщение # 1056
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
уже приготовила пару полок малышам "на вырост"

нет, просчитала, что, когда они чуть подрастут, то пойдут на полку, а более старшие - на окно.
Quote (anafata)
А что за сорта, если не секрет?

Какой тут секрет?
Посадила 5 сортов по 15 шт. Три давние хотелки: Black Warrior, Prominent и Red Star of Taiwan. Еще под руку попались Skarlet Knight (это сорт получен из Гарри Потер и Супер Перфюм) и Double Blush.
Это последний, такой на фото у д.Ко:



Через пару-тройку лет посмотрим, какой он дабл.
Прикрепления: 8283935.jpg (37.6 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 01.03.2012, 13:39
 
WoodyДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:16 | Сообщение # 1057
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Все таки адениумы - удивительные растения. Может быть, я просто раньше не так была внимательна к своим другим растениям, и многого не замечала.
Этой весной я заметила, что адениумы, практически не видя естественного света, чувствуют весну. Несколько растишек в конце осени заклеили макушки, и три месяца простояли не шелохнувшись. При этом я их также, как все, светила лампами, поливала вместе со всеми и т.д., но они спали (это не зимовка, а отдых). Сейчас все просыпаются...
Вот откуда они знают?
У меня осенью процвел, мной привитый, Посейдон. После цветения он больше не выпустил ни единого листочка, я уже начала за него беспокоиться, хотела выкапывать и смотреть корни. Сейчас он распускает новые листья. И много таких. Я могла бы понять, если бы они были на естественном освещении, и видели сокращение светового дня, изменение температуры на подоконнике, сокращение полива и т.д. Нет, они под лампами, в одной температуре, с нормальным поливом, даже с удобрялками, т.к. не на зимовке. Очень для меня это все удивительно, а главное, что так делают не все адешки, только часть.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:29 | Сообщение # 1058
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Еще невозможно никак набраться терпения и ждать, когда ты видишь это.



Не знаю, как другие, а я то хожу кругами, и мысленно подгоняю.
Прикрепления: 7217149.jpg (141.2 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:29 | Сообщение # 1059
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Лен, ожидание это самое волнительное и долго тянущееся время smile Однако есть, что ждать, вон уже как подросли бутончики за неделю. Жду тоже с нетерпением

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:51 | Сообщение # 1060
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Жду тоже с нетерпением

Еще парочка тюменцев стали намекать на желание цвести. У меня уже глаз наметан, вижу их намеки гораздо раньше, чем появляются бутоны. От этого ожидание становится еще длиннее.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024