Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Записки новичка. Мои первые адешки
Записки новичка. Мои первые адешки
LacticiaДата: Суббота, 23.06.2018, 20:59 | Сообщение # 1
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие адениумомамы и папы,приветствуйте новичка! v  yes
Это моя вторая попытка открыть свою тему на форуме, первая - провалилась с крахом: потратив битый час на написание темы, на финишной прямой вырубает электричество и конечно же ничего не сохранилось… shock
После 5 минут медитации начерный монитор до моего мозга начинают доходить весь драматизм и коминзм
ситуации и мой крик раненной волчицы сотряс весь дом crazy ...
Ну что ж, перебравшись в Word и вооруженная автосохранением, я готов ко второй попытке! мы так легко не сдаемся! biggrin
Итак разрешите представиться, меня зовут Майя и я так же
стала жертвой аденимуной лихорадки. booze Хотела бы чуть-чуть затронуть историю о том, как я «доэтого докатилась». Все началось с того, что моей любви к поливу совсем не
оценила офисная эчиверия, я ее залюбила до гнили, и как позже оказалось -
кактус тоже. facepalm angel  Да-да, я принадлежу к тому типу людей, которые всегда считают, чтонужно еще чуть-чуть полить, а потом еще чуть-чуть и еще чуть-чуть. Короче,
щедрая душа. Меня се дело ни на шутку озаботило и я дала себе слово наладить дружеские
взаимоотношения с суккулентами. deal  Полезла на Ютуб и все, как говорят, понеслось))Столько материала переютубила, видосов перевидосила и блогеров переблогила!
(Вкратце, у меня дома уже поселился небольшой табор суккулентов, отношения у нас
с ними настороженые, но дело медленно стремиться к миру и взаимопониманию). Все
это время я продолжала смотреть видео об уходе за ними и спасибо тебе, Гриша=)
А Ютуб – приложение умное, оно сразу смекнуло, что раз тут пахнет ботаническим
помешательством online2long , нужно его и в дальнейшем поддерживать и так мне порекомендовал видео с чуднымрастением похожим на смесь петунии и баобаба. Смотрю и диву дивлюсь. Какая
красота! Все хочу! Бегом на Алиэкспрес, заказала семена, и начала в этот раз
смотреть все об адешках. «Ооооо, ду особо тяжелый случай, замуж тебе надо
срочно! fool – сказали мои коллеги, увидя мой впечатлящий ботанчиеский лист просмотров. Нупочему у людей так сразу, чуть что, то замуж? dry  Отмахнулась я от них, как отназойливых мух. «Не хочу! Буду многодетной мамой и дети мои – адешки! Я такь
лешива! tongue » Заказала на Али по чуть-чуть  разных «100% ВСХОЖЕСТЬ СВЕЖИЙ СЕМЕНА НАСТОЯЩИЙ КАРЛИКОВЫЙДЕРЕВО АДЕНИУМ ТУЧА». И во тони пришли! к этому времени будущая мамка
ответсвенно отнеслать к созданию ясель: постелила правилную смесь грунта,
приобрела досветку, не выкинула прозрачный судок из-под пироженка.   smok
Посеяла без замачивания и на 4 день у меня родился мой
первенец, согласно указанному на бумажке от продавца – желтый. А потом и
дружненько подтянулись его братишки и сестрички. Взошли все, кроме одного вида,
под пунктом 3, я так думаю, там семена были изначально староватые.


Да, все заметили синий адениум в списке и улыбнулись улыбкой Моны Лизы happy , это я уже потом узнала, что синихэкземпляров нет . Вот уж эти китайцы и Фотошоп! Интересно прям, что из них
будет…В любом случае все они у меня первые, любимые и желанные! love

Итак мои адешкам завтрабудет 2 недели.

Меня сразу заинтересовал экземпляр с 3 листочками, смотрю, чтои следущее поколение его листьев будет в количестве 3. Далаему имя Тринити=)
Прям «волосатик» по человеческим меркам.

Вот смотрю на них и сердце радуется,таки они хорошенькие и упитаные heart . Надеюсь, что мы подружимся=)
flower
Прикрепления: 7495158.jpg (70.2 Kb) · 4909993.jpg (63.7 Kb) · 0627696.jpg (85.7 Kb) · 9784942.jpg (69.9 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Суббота, 23.06.2018, 21:12
 
Yulya7816Дата: Суббота, 23.06.2018, 21:23 | Сообщение # 2
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lacticia ()
» Заказала на Али по чуть-чуть  разных «100% ВСХОЖЕСТЬ СВЕЖИЙ СЕМЕНА НАСТОЯЩИЙ КАРЛИКОВЫЙДЕРЕВО АДЕНИУМ ТУЧА».
Али - это тема)))))) Помню, хотела самокат ребенку там купить, остановило описание цвета "цвет говно тыква". Ну, если даже колор такой, то что ж ждать от самоката?)))))
 
LacticiaДата: Суббота, 23.06.2018, 21:30 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Yulya7816 ()
Али - это тема)))))) Помню, хотела самокат ребенку там купить, остановило описание цвета "цвет говно тыква". Ну, если даже колор такой, то что ж ждать от самоката?)))))
ах-ха-ха-ха)) ну про перлы Али можно отдельную тему создавать. Достаточно пару раз вчитаться в названия и заряд позитива обеспечен на целый день teehee


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
busidДата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:04 | Сообщение # 4
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lacticia, с открытием темы! Ну супер! Вам повезло (давайте на ты, и как величать тебя smile . А я вот на Али семки заказывала, ни души не взошло! Потому там больше ни-ни ничего такого, живого... лежит ещё пакетик с плюмками из того заказа, но сеять не буду даже, пропало уже желание)))) Малышня хорошая, бодрая, растите здоровенькими!!!

Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 14:09 | Сообщение # 5
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
Вам повезло
надеюсь, в любом случае у меня точно адешки, я как мамка-наседка  прыгаю вокруг них=)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 21:58 | Сообщение # 6
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас воть 3 дня как холодно и льет дождь. Соорудила импровизированную подсветку адешкам  из "того, что было" happy . Жду, когда сделают более презентабельный каркас для ламп. biggrin 

... и детки в лиловом цвете

А вот и мой "волосатик", пока подает надежды, жирненький и пушистый... Наверное он такой особенный только для меня biggrin 
Прикрепления: 2386891.jpg (68.3 Kb) · 0174038.jpg (74.9 Kb) · 2147971.jpg (46.7 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Вторник, 03.07.2018, 23:07 | Сообщение # 7
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приехали мои первые тайцы:) будем надеяться по сорту, тьфу-тьфу-тьфу

уже успела еще семян присмотреть себе... пока держусь, ухххх. cry
Прикрепления: 9275334.jpg (82.0 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Среда, 04.07.2018, 09:34
 
LacticiaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:38 | Сообщение # 8
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скоро деткам-адешкам будет месяц, и была обнаружена очень приятный подарочек от двоих экземпляров suspect :  малыши решили ветвиться! laugh  hands 
Первый

Второй деткО

А этого "волосатика" (трилистник) я просто лублу, такой он пышный и ладненький love 
Прикрепления: 8026390.jpg (47.2 Kb) · 9643270.jpg (49.6 Kb) · 2278529.jpg (45.2 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:41 | Сообщение # 9
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Double Violet Beauty активно проростает, есть даже один пузатик, самый первый проклюнулся через сутки после посева, пионерище и красавец! cool (он на заднем плане)
Прикрепления: 0199958.jpg (92.3 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:43 | Сообщение # 10
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а еще на правах реклами и для настроение, уже больше месяца раудет своим цветением фития. Никогда не думала, что у меня что-то из сукулентов может зацвести wink  tongue  ттт, им здоровечка и долгой и счастливой жизни (у меня biggrin  angel )
Прикрепления: 7324247.jpg (54.5 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Понедельник, 09.07.2018, 21:03 | Сообщение # 11
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня с самого утра настроение "перемен требуют наши сердца" cry . Были приносены в жертву злой богини АбыШоПоменять 2 сеянца мистического "типа синего" адениума killed : снесла им башку и ампутировала ногу". Богиня - довольна, подопечные - в молчаливом шоке и с вопросом "за что?! eek "...
Прикрепления: 2569905.jpg (115.6 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 20:46 | Сообщение # 12
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Старшим адешкам уже чуть больше месяца. есть 3 любимца. Сейчас из них особо выделился адешка, который очень любит ветвиться. У него из каждого междоузья развиваются веточки..

Сеянцам из adeniumcenter 12 дней. Краткий итог: из 12 семян проросло 6 шт dry . Всхожесть семян с Али была почти 100%, хотя кто его знает, может они все с одного куста свежесобраны. unsure

Так же в тот же день сеяла мини. Из 5 семян подал признаки роста только 1 шт, остальные 3 - пропали. Когда хотела их раздеть - из них вытекла белая кашица:( Еще один штук пока в необределенности...

Справа снизу - мини, по возрасту такой же как и однолотошники=) Видно, что обещает быть гигантом laugh
Прикрепления: 6909162.jpg (72.0 Kb) · 1883885.jpg (69.8 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Воскресенье, 15.07.2018, 20:47
 
busidДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:41 | Сообщение # 13
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lacticia, интересненько у тебя smile Фития вобще красавица heart . У меня тоже было раньше много суккулентов, фития тоже была, камушки живые, всяк такое, но появились адешки и как-то вытеснили многих))) сейчас много моих суккулентиков у подруги живёт.
По поводу посевов адешек, сеяла я сеяла, но ничего почти не осталось из этого)))) не моё штоли это дело, из семян растить?)))) Но счас вот смотрю на малявок и тоже склоняюсь опять заморочиться)) подумываю посеять на пробу чуть чуть совсем арабикума Дварф, интересные они, хочу попробовать smile


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Понедельник, 16.07.2018, 19:04 | Сообщение # 14
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
Фития вобще красавица . У меня тоже было раньше много суккулентов, фития тоже была, камушки живые, всяк такое, но появились адешки и как-то вытеснили многих)))
спасибо! я передам фитии, ей будет очень приятноь  услышать комплименте   она еще 2 бутона приготовила=)
У меня суккулентов немного, я их всех в одну большую композицию обьеденила.
  
Цитата busid ()
По поводу посевов адешек, сеяла я сеяла, но ничего почти не осталось из этого)))) не моё штоли это дело, из семян растить?))))
мне, как новичку, куда интересней с 0 начинать, с посева семян и наблюдением развития малявок. Уровень общение со взрослыми особями у меня пока на этапе обрезания очередной гнили wacko . Очень хочу понять взрослых адешек, и сейчас у нас период кризиса и притирки dry . Надеюсь, обойдется без жертв в личном составе happy 
Цитата busid ()
подумываю посеять на пробу чуть чуть совсем арабикума Дварф, интересные они, хочу попробовать
конечно попробуй. Я пока на уровне - обесумов застряла, хочу их понять, а дальше смотреть на другие виды.
Прикрепления: 6993265.jpg (72.0 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
busidДата: Понедельник, 16.07.2018, 21:29 | Сообщение # 15
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Композиция очень симпотичная! Помню тоже делала сад из суккулентов в тазике)))))) но они все вытянулись, изрослись, как говорится...
Нуууууу я не знаааааааю, мне проще гораздо оказалось с большими, чем с малышнёй))))) Дварфы попробую обязательно! Заказала уже семки! Говорят такие пузатики растут! smile


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Суббота, 21.07.2018, 10:36 | Сообщение # 16
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Адешатам неполных полтора месяца и небольшой репортажик из детсада biggrin
Наши успехи:
-Трехлистик все также продолжает радовать мамку, растет жирненьким и упитанным. Вест в листиках. Теперь я знаю, что чувствуют бабушки, видя, как за лето их внучата прибавили в весе на их питании laugh А еше он меня порадовал началом роста 2 веточек love 

- "Ветвистый" продолжает ветвиться, веточки уже чуть подросли и становятся более выделенными


Дальше трехнедельные Double Violetta Beauty:
- у одного белое пятно на листике. Все лелею надежду, а вдруг варигатик hands  yes  Буду за ним пристально следить suspect

Пы.Сы. И не надо говорить, что вы не видете никакого белого пятнышка! tongue

И наши Звезды эфира - трехнедельные гиганты миники:
- оказывается, проснулась второе семечко и оно так мило выглядит, как будто печальный чебурашка с опушенными ушками teehee . Тот что постарше, непонятный, просто толстеет, и листик-кривулька. Неясно, будет ли рости он дальше sleep


Добавлено (21.07.2018, 10:45)
---------------------------------------------
Цитата busid ()
Дварфы попробую обязательно! Заказала уже семки! Говорят такие пузатики растут!
а что такое Дварфы? Прям интересно biggrin
Прикрепления: 2212192.jpg (77.1 Kb) · 0533471.jpg (80.8 Kb) · 5219054.jpg (74.2 Kb) · 5958899.jpg (53.7 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Суббота, 21.07.2018, 12:51
 
busidДата: Суббота, 21.07.2018, 22:47 | Сообщение # 17
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Арабикум Дварф smile

Добавлено (21.07.2018, 22:51)
---------------------------------------------
Майя, а во что ты сажаешь семки? Какой состав грунта?

Прикрепления: 7472618.jpg (118.4 Kb)


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 09:01 | Сообщение # 18
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
Прикрепления: 7472618.jpg(118.4 Kb)

Ой, красивый:) у него вроде бархатистые листья. Возможно в будущем закажу. Как то хотела заказать прививочку на сайте ориент-адениум, адениума Эльфа. Просто влюбилась в это растение heart но моя любовь прошла проверку ценой привоя с пересылкой... Я поняла, что пока готова любить его на расстоянии biggrin :D

Добавлено (22.07.2018, 09:04)
---------------------------------------------
Цитата busid ()
а во что ты сажаешь семки? Какой состав грунта?

На глаз делаю смесь из торфяного грунта, кокосового волокна, вермикулита и агроперлита. Где-то в пропорции 40:30:15:15
Советуют туда ещё древесный уголь добавлять, но я даже не представляю, где его достать а потом раскрошить cry biggrin


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Воскресенье, 22.07.2018, 09:06
 
busidДата: Воскресенье, 22.07.2018, 09:24 | Сообщение # 19
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lacticia ()
туда ещё древесный уголь добавлять, но я даже не представляю, где его достать а потом раскрошить

Ха.... сжечь какую-то деревяшку, да и все дела))) или в магазе пакет купить с углём для мангала.... но это я так, как вариант))

Добавлено (22.07.2018, 10:23)
---------------------------------------------
А Дварф ещё есть с чёрным стволом wacko


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 14:52 | Сообщение # 20
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
А Дварф ещё есть с чёрным стволом

Погуглила, нашла, увидела - круто! cool

Когда у тебя семена будут?:)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Записки новичка. Мои первые адешки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024