Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
PremierДата: Суббота, 12.11.2011, 20:41 | Сообщение # 681
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Larisa1969, и правда, Ларис lol Ну, очень похожи же biggrin

С уважением ко всем Светлана.
 
ГарденияДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:52 | Сообщение # 682
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Скоро нарушу их стройные ряды smile ,буду рассаживать (хотя бы через одного)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 15.11.2011, 14:32 | Сообщение # 683
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Подростки smile
Троица не рассаженных,и вот один вроде как вариегатный smile два толстеньких,а вот пятнистенький как ему и положено отстает ,завтра рассажу,а то засиделись в стаканчике. smile


Один из Валентинов,он единственные не пересаживался после посева,так как был сразу посеян в стаканчик и между прочим хоть и не самый крупный среди них(а их 9 )но самый круглый,да еще и маленькую веточку растит сам без прищипки smile


Этому арабу 1год и 2,5 мес. Специально не стала его прищипывать,жду когда сам начнет ветвиться,тем более попу он исправно наедает и вверх не тянется(ну почти smile )Стоит на южном окне без подогрева и подсветки.Посмотрю ,если зимой скинет листья и после спячки не станет ветвиться,весной пересажу и обрежу.
Прикрепления: 5318298.jpg (184.6 Kb) · 9265451.jpg (189.2 Kb) · 3326817.jpg (167.2 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Среда, 16.11.2011, 11:21 | Сообщение # 684
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, привет )
Давненько я тут не была.
А что там с Гариком случилось, я не поняла?
Желтенькие кассеты прекрасны. Я таких даже не видела у нас.
Тайсоки хороши, заразы) Кульвадратные такие, основательные. flower


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Среда, 16.11.2011, 17:11 | Сообщение # 685
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя привет!Гаррик не выдержал испытания любовью smile ,любя пересадила попросторнее,любя полила в прохладные дни -итог пропал smile cry . Ну да ладно вроде 2 черенка от него живы.
Настя а кассетки случайно купила и так рада,еще бы взяла ,но нету,видно разовый завоз был.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 16.11.2011, 23:03 | Сообщение # 686
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль Валентин симпатяга! У меня тоже один растет выдающимся . только не ветвится. Арабчик тоже хорош! Весь в листиках и толстяк.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 17.11.2011, 08:29 | Сообщение # 687
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня вот все таки они для меня загадка. Сегодня на окне со светом начала проверять растишек, при этом стоят зеленые и листья сочные и темные ,а стволы у некоторых мягкие чуть ли не как изюм wink Отнесла на кухню поставила на стол и полила. Да температура в том месте где стояли 18 градусов,но с лампой. Я их давно поливала,опрыскивала только позавчера рибавом. Вот напьются потвердеют и назад поставлю smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 17.11.2011, 09:42 | Сообщение # 688
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, я вот никак не могу понять - как у тебя получаются адешки с листьями и "изюмным" стволом. Ты писала, что поливаешь - как помягчеет ствол.

Мои адешки, если не полить вовремя, сразу отбрасывают листья и стоят гордыми, с прочными, как камень, стволами, но лысые. В чем у тебя секрет? Почему твои растения при засухе за листья "держатся"?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 17.11.2011, 10:20 | Сообщение # 689
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя сама удивляюсь smile ,вот этого если бы не пощупала то и не заметила бы что у него ствол совсем мягкий ,стоит зелененький ,только один самый нижний листик был совсем сухой.


А этого вчера пересадила перевалкой потому хоть и не большой ,а корешки вылезли в дренажные отверстия. И еще мне его листики нравятся длинненькие и с красными прожилками smile



И еще малыши №1 Som.Var. Crispum .№4 Ob.Pink Thunder

Стоят под обычной энергосберегающей лампой с теплым светом.
Прикрепления: 4748976.jpg (105.2 Kb) · 3825645.jpg (120.0 Kb) · 4682585.jpg (124.0 Kb) · 1950047.jpg (158.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 17.11.2011, 10:30 | Сообщение # 690
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Чудесатые у тебя растения. Или просто воздух в комнате более влажный, чем у меня.

А я своих червячков поставила под пару хороших флор и они полезли в рост. Теперь мне из-за этого снова жалко их резать. Длинные безлистные стволы раздражают, а верхние листики, отрастающие из-за ламп с красными прожилками - жалко. Типа только начали расти.

Глупые сомнения dry


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 17.11.2011, 10:54 | Сообщение # 691
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя может у меня попрохладнее,я окно еще не утеплила. А длинных у меня тоже хватает,только обрезать в зиму не хочу,весной,а то снова после обрезки пойдут тонкие .

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 17.11.2011, 11:26 | Сообщение # 692
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня мягкие стволы только после неудачной пересадки . Тоже вроде све делала . как всегда .а стволы стали мягкими и листья облетают . Теперь надо время . что бы наросли новые корешки . с этими видно какие то проблемы . но я доставать не стала smile . Изминений в худшую сторону не наблюдается . значит пусть пока так и сидят. Я своим длинным ( жутко раздрожали эти удочки) паре штук бошки снесла и поставила под лампу . посмотрю как будут расти . Если что по весне ещё подрежу. Оль . а в кассете у тебя не криспумы растут?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 17.11.2011, 11:42 | Сообщение # 693
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань в кассете криспумы, под №1 и дальше за ними -они очень дружно взошли все 12 шт biggrin ,пока не рассаживала. В теплом месте с лампой места нет,а в других местах все таки прохладно. Поэтому и не обрезаю пока никого, а если и пересаживаю то перевалкой.
Тут у меня идейка зреет на тепличку для больших,каркас есть из мет уголка,надо теперь определить ему место и за дело smile Вот тогда поставлю туда всех претендентов.
Тань у меня есть с мягкими стволами ,но не рассаженные,скорее засушенные,я их и рассаживать боюсь пока снова не напьются,вот поставила отпаивать,а там посмотрю.


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Четверг, 17.11.2011, 11:45
 
новичокДата: Четверг, 17.11.2011, 12:00 | Сообщение # 694
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
,я их и рассаживать боюсь пока снова не напьются,

Это конечно. зачем лишний раз травмировать растень smile криспумы и у меня взошли все 9шт. smile Тепличка это здорово! Я своему да же заикаться боюсь biggrin .Если только на будущий год сделаю. Мне тоже интересно посмотреть как адены будут там развиваться . В этом году хотела в маленьком аквариуме подержат .но аквариум пришлось отдать в подарок smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 17.11.2011, 12:19 | Сообщение # 695
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А мне наоборот все обещает подруга аквариум привезти и до сих пор все везет smile ,но ничего может и привезет.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:21 | Сообщение # 696
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вчера отдала фотик wink ,и немного пофотографировала. Мой любимчик

//fotki.yandex.ru/users/olga-mamycheva/view/491551/

А вот здесь у него кажется еще веточки наметились


Это Sheer Blisss -один из первых из Ксюшиных семян от 31.08.10



//fotki.yandex.ru/users/olga-mamycheva/view/491553/

И еще два толстых-только низ smile

//fotki.yandex.ru/users/olga-mamycheva/view/491555/
Прикрепления: 2202901.jpg (66.2 Kb) · 4869807.jpg (156.6 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Ольга2005Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:48 | Сообщение # 697
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга какие толстячки роскошные!!!
Quote (Гардения)
Мой любимчик

я вчера только на него смотрела в интернет-магазине и удивлялась, почему я его в первый заказ не включила? нужно срочно исправлять ситуацию!!! такой красавчик!!!!!!!!!
Прикрепления: 2998143.gif (4.7 Kb) · 6366634.gif (9.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга2005 - Воскресенье, 20.11.2011, 18:50
 
ГарденияДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:54 | Сообщение # 698
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ольга2005, Ольга спасибо!

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:02 | Сообщение # 699
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Мой любимчик

Оль. шикарный аден! Как такой не любить. smile У него такие задатки. Он будет толстеть и хорошеть с возрастом. Sheer Blisss похож на Ленину " даму в труселях" smile Остальные тоже симпатяги.. Оль . вот и нашим год. Как быстро пролетело время. Эх .теперь бы цветения дождаться smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:41 | Сообщение # 700
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань да и нашим уже год smile ,ничего дождемся цветения ,а пока на попы будем смотреть smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024