Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
BarbariskaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:37 | Сообщение # 701
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, любимчик конечно хорош!!и Sheer Blisss на ножках прикольный, я только про любимчика даты не поняла, он же прошлогоднего посева? Керамзит, что сверху насыпан-это только сверху или внутри тоже?
Quote (Гардения)
а пока на попы будем смотреть

это точно smile тем более есть на что любоваться biggrin


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:02 | Сообщение # 702
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska,
Quote (Barbariska)
я только про любимчика даты не поняла, он же прошлогоднего посева?

Наташа он был посеян 30 декабря и взошел 2 января biggrin ,просто я раньше писала у себя в записях не срок посева,а срок всхода и не стала переправлять.Теперь чтобы не путаться пишу сроки посева,а первых не стала переделывать записи.
Quote (Barbariska)
Керамзит, что сверху насыпан-это только сверху или внутри тоже?

Керамзит сверху только насыпан,под ним грунт обычный для адешек.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:33 | Сообщение # 703
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оля добралась до твоих адешек только прости не читала только фотки смотрела ,потихоньку буду читать с самого начала, а про фотки чудные крепыши сеянцы, на 1 стр. с божьей коровкой классно! у меня в прошлый год зимой божья коровка дома жила, правда я её потом потеряла, ну это так вспомнилось, и взросленькие у тебя красивые ветвистые , такие стволики красивые, вообщем это про фото пока, в разговор не лезу. up

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:45 | Сообщение # 704
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик, Аня я сама пересматриваю своих smile -интересно как растут, сейчас эти крохи уже большие. Ты своих тоже фотографируй с самого начала,они же все разные по форма, чем меня и заразили smile одинаковых практически и нет.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:53 | Сообщение # 705
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
я фоткаю, даже очень интересный эксперемент есть но времени не хватает свою тему ещё сдесь открыть, пока со всеми пройдусь поздороваюсь, доча с учёбы придёт, кыш мне говорит, тоже хочу! biggrin вот так вдвоём напереганки, кто успел тот и съел. biggrin
Quote (Гардения)
одинаковых практически и нет.
уже обратила внимания у меня самым старшим 3.5 месяца, так что думаю потихоньку успею. smile


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:02 | Сообщение # 706
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик, У меня тоже пока сын не придет с учебы есть время smile ,правда мой говорит может когда нибудь мне отдельно комп и будет,но это пока мечта smile .,а пока тоже поочереди smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:24 | Сообщение # 707
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
мне отдельно комп и будет,
мечта хорошая, а уж как я мечтаю но, финансы поют романсы, дом он и есть дом много требует затрат на себя, а муж тоже с компом дружит? smile


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
PremierДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:10 | Сообщение # 708
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А у меня с компьютеризацией всё в порядке ok есть и комп и ноут. Муж иногда только на ноуте свой любимый сайт авто.ру смотрит smile У меня мечта - заставить мужа застеклить лоджию и разместить ещё там свои растишки biggrin
Ну что, девочки? smile За сбычу мечт? booze biggrin


С уважением ко всем Светлана.
 
Larisa1969Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:42 | Сообщение # 709
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Premier)
У меня мечта - заставить мужа застеклить лоджию и разместить ещё там свои растишки biggrin
Это и моя мечта тоже!

Quote (Premier)
Ну что, девочки? smile За сбычу мечт? booze biggrin
Присоединяюсь , кто третьим будет?
 
АнютикДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:56 | Сообщение # 710
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
за вашу мечту, мне это не грозит лоджиев не куда липить,а вот аранжирею бы во бы тогда,( фу чё то ни как слово аранжирея не могу исправить) ;)а адешек летом в теплицу хочу выставить) и взрослого вдруг кто опылит?Кто смелее в желаниях, мы с Ольгой пока за комп. booze

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
lucyДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:03 | Сообщение # 711
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гардения, Это я зашла с намерением на твои адехи посмотреть, а тут вот значит че- розовые очки раздаете и выпить соблазняете. smile Умнички!
Quote (Анютик)
Кто смелее в желаниях,

Мне надо дурную арку бетонную срочно в корридоре развалить, чтоб прихожку поставить большую, а ее еще купить надо, а на нее деньги заработать, а говорят стена несущая, нельзя. А я не верю и надеюсь. За несбыточную мечту. booze
У кого , кстати, сегодня интернет жутко тормозит?


Сообщение отредактировал lucy - Понедельник, 21.11.2011, 18:07
 
ГарденияДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:07 | Сообщение # 712
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Девчонки у меня балкон biggrin открытый,лоджия никак не получится ибо если его застеклить летом там можно свариться ,у меня все на юг смотрят и одно окно на восток. А вот комп слава богу только с сыном делим smile .
Анютик, Аня у меня на даче несбыточная мечта-теплица biggrin ,хотя в этом году две адешки продержались на даче в открытом грунте под солнцепеком и ливнями biggrin ,я их выкопала,так они до сих пор в ступоре smile невысокие и с листьями,правда есть порывы к ветвлению,но по виду очень отличаются от домашних-более "дикий"вид у них. В следующем году с десяток высажу в открытый грунт на лето.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
lucyДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:11 | Сообщение # 713
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
высажу в открытый грунт на лето.
Оль . тебе теперь "дикие адены нравятся? А в чем дикость проявляется , в росте?
 
ГарденияДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:44 | Сообщение # 714
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
lucy,Мне все нравятся, а "диких" всего два и просто они выделяются biggrin не крупные листья темные и небольшие и даже ветвиться сами задумали. Так я еще и посадила их в огородную землю,правда она твердая стала очень smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:44 | Сообщение # 715
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
сегодня интернет жутко тормозит?
у меня после 15.00 всё тормоз ещё пишу ничё а фотки сдохнуть можно как долго, wacko
Quote (Гардения)
несбыточная мечта-теплица
почему не сбыточная? мы в прошлом году поставили ну и чё могли бы и без неё обойтись, на улице так же хорошо всё росло, зато помидоры до 2 м вытянулись и заросли( джунгли) я как увидела чуть в обморок не грохнулась, и туда не заходила Юра сам взял и отчекрыжел, 2 дня резал, а через 5 дней то же самое, вот такие пироги smile
Quote (Гардения)
две адешки продержались на даче в открытом грунте под солнцепеком
вот приколуха, надо тоже попробовать. biggrin
Прикрепления: 8460887.jpg (258.2 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:50 | Сообщение # 716
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
почему не сбыточная?

потому что поставлю например сегодня ,а приеду через пару дней и не теплици и не помидор wink У нас может такое случиться. А на такую как у тебя тем более,это же не частный дом. Аня теплица супер!!!!! А томаты для теплиц специально индетерминантные высокорослые сорта ,их просто надо вовремя пасынковать и подвязывать,я в открытом почти все время такие сажаю и на шпалерах они у меня растут.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АлеДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:10 | Сообщение # 717
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Анютик, теплица -класс!!! Я вообще мечтаю зимний сад! Чтобы и зимой там цветочки росли!!! smile
 
АнютикДата: Вторник, 22.11.2011, 06:42 | Сообщение # 718
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
через пару дней и не теплици
привет Оля! я даже такое и не слышала, что могут теплицы украсть, у нас есть сады, и у многих знакомых есть такие теплицы, но ничего подобного не было, так у вас поди и выкапать могут что поценнее? sad
Quote (Гардения)
томаты для теплиц
да я ещё только учусь, семена на обум взяла из розовых, прочитала, что они полезнее чем красные, smile нынче всё подругому, знакомые надавали хороших помидор, на семена, будем сеять, пробовать ещё, а вот перцы удачные море было, biggrin
Quote (Але)
мечтаю зимний сад!
покажите мне того цветовода который не мечтает! biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Вторник, 22.11.2011, 08:32 | Сообщение # 719
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Еще растишки smile






А этот хоть и небольшой для своего возраста ,но после прищипки дал 3 веточки и каудекс растет боченкосм, да я у него и корешки при пересадке в глиняную ботушку макнуа smile может поэтому и не сильно тянется.

он же


О макании в болтушку из глины во время пересадки. Промежуточный резуьтат такой- часть просто загнулись wink ,те кто остался живы и растут помедленней ,но и покоренастей. Весной при пересадке посмотрю какие будут у них корни. Да еще те что с болтушкой лучше переносят засуху,то есть дольше каудексы твердые стоят при длительном перерыве при поливах.
Прикрепления: 2738983.jpg (124.2 Kb) · 7924489.jpg (134.2 Kb) · 6046392.jpg (163.2 Kb) · 2457751.jpg (99.9 Kb) · 0843791.jpg (134.3 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Вторник, 22.11.2011, 09:23 | Сообщение # 720
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
симпатишные, на последнем фоте у арабикума обрезка была? smile

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024