Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
новичокДата: Четверг, 24.11.2011, 08:21 | Сообщение # 741
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль. твоя экспериментальная посадка выглядит здорово! Толстенькие такие thumb Очень рада что теперь сможем чаще видеть твои фотки smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 24.11.2011, 08:32 | Сообщение # 742
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань привет! biggrin Это я еще дочкиным напоседок (перед отдачей )нащелкала,теперь потихоньку показываю.
Quote (новичок)
Толстенькие такие

Тань есть откровенно толстенькие, а есть и заморыши,вот буду рассаживать посмотрю каждого в отдельности. Вот думаю может снова посеять в перлит-вермикулит? А еще заметила весь перлит наверх всплыл,а вермикулит внизу,в общем расслоился грунт со временем.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Четверг, 24.11.2011, 09:02 | Сообщение # 743
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оля привет!! biggrin ни фига не поняла я вроде тебе сообщение напечатала ,а его нет,промазала что-ли wink просмотрела твою компашку,симпатишные ребятки biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 10:17 | Сообщение # 744
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Так как растут себе и растут в перлитно вермикулитной смеси давно

Оль, а как они после долгой жизни в перлите будут себя чуять в землице?
Не получится ли с ними, как с тем гидропонным, который землю так и не осилил после пересадки?
Они такие все красивые, крепкие, жирные, прямо хватать и тащить к себе) biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 10:49 | Сообщение # 745
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль ,а как с поливом? Ведь в такой таре(не узнаешь на вес) и таком грунте трудно определить высох он или нет.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
ГарденияДата: Четверг, 24.11.2011, 10:52 | Сообщение # 746
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя нет эти хорошо пересаживаются(я уже пересаживала таких) они же у меня прошли такую школу просушки smile ,не то что гидропонные ,те постоянно в жидкости,может потом поэтому и болеют когда в обычный грунт пересаживаются. А эти засушивала до состояния изюма и потом они быстро отходили ,так что закаленные.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Четверг, 24.11.2011, 10:57 | Сообщение # 747
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
Оль ,а как с поливом?

На глазок smile ,я уже приноровилась. По принципу лучше не долить чем перелить. Щупаю крайнего растишку или нескольких , если твердые -не спешу поливать,чуть мягкие -поливаю понемногу теплой(только теплой размороженной водой) На другой день они уже тверденькие. А иногда по весу плошки чувствуется ,что она легкая, тогда уже щупаю стволики и проверяю как они там, а там по верхней схеме.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 11:03 | Сообщение # 748
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, ну ты даешь,с полу слова понимаешь адехи.Вот они и благодарят хозяйку своим экстерьером.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 11:04 | Сообщение # 749
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А эти засушивала до состояния изюма и потом они быстро отходили ,так что закаленные.


biggrin

Тоже, чтоль попробовать?) А они от рождения в перлито/вермикулите?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 24.11.2011, 11:33 | Сообщение # 750
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
А они от рождения в перлито/вермикулите?

Да так и сеялись,не пикировались и не пересаживались.
В принципе если уж строго судить ,то конечно они отстают в развитии ,так как не пересаживались по отдельным горшкам. Но меня устраивают,не из всех же растить великанов. Может после пикировки просто будут компактными растениями.

А вот еще одного товарища сегодня обнаружила smile .Полезла проверять как на первый холод отреагировали(резко похолодало -8 ,а до этого почти слякоть на улице была, соответственно так как у меня окна старые ,то холодные)
Я его пересадила в наперсток давно и горшок поставила в стаканчик ,чтобы повыше стоял на полке,все щупаю его -он всегда тверденький ,а под наперсток как то не заглядываю(не видно в общей куче )А сегодня посмотрела а там корни сами себе гидропонику устроили smile Что же - теперь наверно до весны оставлю так ,а может и пересажу,не решила еще.










Да забыла сказать-стоит на восточном окне ,на полке, без подсветки.
Прикрепления: 6125591.jpg (114.1 Kb) · 1612408.jpg (48.6 Kb) · 7977601.jpg (47.0 Kb) · 5576740.jpg (32.0 Kb) · 6050793.jpg (74.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 11:51 | Сообщение # 751
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А сегодня посмотрела а там корни сами себе гидропонику устроили


Какой хитрый мух)
Это он хорошо устроился, что я могу сказать. кстати, он и сам симпатичный, и оттенок у листьев интересный, если фотик не искажает его, конечно.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 24.11.2011, 12:22 | Сообщение # 752
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
оттенок у листьев интересный, если фотик не искажает его, конечно.

Нет не искажает ,такой и есть цвет листьев biggrin Правда его братики в больших 200мл стаканах в два раза больше его wink


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 12:26 | Сообщение # 753
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Правда его братики в больших 200мл стаканах в два раза больше его


Канеш, у них все готовенькое, а этому пришлось добывать хитроумным способом) Надо ему какое-нибудь геройское имя придумать.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 24.11.2011, 12:55 | Сообщение # 754
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя придумай biggrin ,я ему этикеточку приклею smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 13:01 | Сообщение # 755
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Попал фиг знает куда, но приспособился и выжил. biggrin



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
PremierДата: Четверг, 24.11.2011, 13:09 | Сообщение # 756
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, ну какие же они у тебя все славненькие! Зелёненькие пузаны smile Одно удовольствие смотреть их фотки smile Очень нравятся мне ветвящиеся адешки!!! По весне наверное своим буду "секир-башку" устраивать, как говорит Настя-anafata biggrin

С уважением ко всем Светлана.
 
новичокДата: Четверг, 24.11.2011, 13:18 | Сообщение # 757
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль . какой аден находчивый! Сам о себе решил позаботится biggrin Весной в стакане целая мочалка корней будет smile . горшок придется ножницами резать на части.. Предлагаю своё имя СПРУТ. если его пересадить потом и опять поставить на стакан с удобрялкой будет аден на фитиле biggrin . Растит же Владимир мини свои так.. А в обще если на адены долго не смотришь . они такие сюрпризы могут выкинуть biggrin . Только вот не смотреть не получается smile
Quote (anafata)
Не получится ли с ними, как с тем гидропонным, который землю так и не осилил после пересадки?

Насть .я несколько сеянцев сняла с гидропоники и посадила в грунт. Не поливала дня 3 . как обычно после пересадки. ТТТ вроде живы smile . Пошла 3 неделя


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 24.11.2011, 13:33 | Сообщение # 758
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя в сокращении получается Робик biggrin новичок, Тань я еще не решила буду его пересаживать в ближайшее время или нет,а корешок все равно ждет "секир башка" Солнышко в окна пригрело так и хочется заняться пересадками,а дни не очень wink

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Ольга2005Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:24 | Сообщение # 759
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Оля, экспериментальная посадка впечатлила!!! Отличные компактные крепыши! smile
Ну Робик вообще вне конкуренции!!! Молодец! Жди тут, когда хозяйка соизволит полить tongue tongue Приходится выкручиваться tongue
 
ГарденияДата: Пятница, 25.11.2011, 09:08 | Сообщение # 760
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань в понедельник (твой выходной)пересадочный день biggrin biggrin в принципе и в воскресенье тоже(это у кого выходной в воскресенье)
Ольга2005, Оля спасибо! Вот если соберусь и все настройки совпадут(то биш к благоприятным дням хорошее настроение biggrin )-в понедельник я их буду рассаживать. smile А Робика - нет ,пока не решила smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024