Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
lucyДата: Среда, 07.12.2011, 11:10 | Сообщение # 821
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гардения, А у вас нет магазинов китайских типа" От одного до трех" (деньги имеются ввиду) . Там столько разного барахлишка , и камешки разные цветные прозрачные, расписные, бусинки и т. д. на любой вкус?
 
ЮлясяДата: Среда, 07.12.2011, 12:14 | Сообщение # 822
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, а я из Омска, это где там у нас красивые розовые камушки лежат??? Гардения, бонсайница-2 красивая получилась. А что то у минек вроде листики местами желтые, что с ними? Оля для декора может и стразы всякие подойдут, ну и много разной всячины что в магазинах тканей продают?
 
ГарденияДата: Среда, 07.12.2011, 16:19 | Сообщение # 823
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Юляся,
Quote (Юляся)
А что то у минек вроде листики местами желтые, что с ними?

Это свет так отражается smile
Сегодня пересадила одного миньку,корешки уже упирались,поставила пока в теплое место,потом снова на окно поставлю.







Пока в такой компании постоит парочку недель(там тепло от батареи снизу идет), а потом обратно на окошко smile



И еще пересадила перевалкой , первый раз после посева, росли без пикировки, так как сеялись по одному.

Прикрепления: 9866554.jpg (143.9 Kb) · 4420634.jpg (116.7 Kb) · 6018735.jpg (140.2 Kb) · 2487501.jpg (133.8 Kb) · 7727349.jpg (131.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 07.12.2011, 16:24 | Сообщение # 824
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
И еще из кассет немного пересадила.




А это криспумы из кассеты , выбрала пока самых толстеньких, и горшочки такие закончились, а в другие не хочу (осталось не пересаженны 8 криспумов и 8 других сортов).Вот куплю горшки и посажу остальных.

Прикрепления: 2920526.jpg (97.2 Kb) · 8451455.jpg (124.2 Kb) · 9136909.jpg (137.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЕсенияДата: Среда, 07.12.2011, 18:27 | Сообщение # 825
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Гардения, поздравляю, адениумы прекрасные! А сколько их у вас всего wacko ?

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ЮлясяДата: Среда, 07.12.2011, 18:36 | Сообщение # 826
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Миньки классные, как я люблю на них смотреть, пока своих нет(не получились). И смотрю у них большой центральный корень, Оля, не планируешь обрезку?
 
ГарденияДата: Среда, 07.12.2011, 20:03 | Сообщение # 827
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Есения, Женечка спасибо!
Quote (Есения)
А сколько их у вас всего ?

А я принципиально не считаю biggrin ,больше ста сортов это точно, но все кроме одного из семян, я сеять стала с осени прошлогодней.
Юляся,
Quote (Юляся)
не планируешь обрезку?

Юля я миньки вообще пока обрезать не планирую не корешки не вершки. Хочется дождаться цветения, да и вроде никто их не обрезает, если только потом когда большие будут -черенки для прививок с них нарезать.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Четверг, 08.12.2011, 09:53 | Сообщение # 828
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Гардения, Оленька, вчера мужу показала твои горшочки, так заинтересовался твоей выдумкой, с самого начала всё просмотрел, восхитился твоим умением из ничего сделать шедевр, и новерно будем делать вдвоём такие горшочки biggrin миничка как красиво села в новый горшочек, как королевишна
king


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Четверг, 08.12.2011, 10:20 | Сообщение # 829
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик, Анечка рада , что твоего заинтересовала biggrin ,моему тоже понравилось smile . У меня еще три годовалых минички ждут таких горшочков :D. но чегото втемяшилось их украсить еще как нибудь. Сейчас темку тут в инете изучаю по холодному фарфору smile ,вот думаю может цветочки еще слепить из него и приделать. В общем думки работают. Сейчас выпишу рецепт из чего делать и пойду искать состовляющие. biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Четверг, 08.12.2011, 14:27 | Сообщение # 830
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сегодня у некоторых верхний слой керамзита заменила на Барсик антибактериальный Кристал. И вот какой корешок обнаружила у своего тайсоко Chada Petch-где то пол см в толщину biggrin




А другого адешечку тоже сначала хотела просто поменять керамзит на барсика, но потом решила пересадить-тесно ему было в кофейном стакане, обрезать ничего не стала, холодно сейчас для этого. Да и сорт красивый хочется дождаться и посмотреть как процветет, а потом уже видно будет что и как ему резать smile



Прикрепления: 5200452.jpg (110.6 Kb) · 1979866.jpg (160.0 Kb) · 2419775.jpg (64.7 Kb) · 2313751.jpg (77.6 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АлеДата: Четверг, 08.12.2011, 23:08 | Сообщение # 831
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, и ты такую морковку не обрезала??? Завидую твоей выдержке! Я недавно пересаживала детей, потому как тесно в горшках и то не удержалась (хотела весны дождаться), как видела морковку, обрезала!
 
PremierДата: Пятница, 09.12.2011, 00:05 | Сообщение # 832
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, ну я всегда в восторге от твоих адешек-крепышей и неоднократно писала, что очень нравятся твои фотки. Выкладывай их здесь почаще и побольше, чтоб нам было с чем сравнивать и знать к чему стремиться smile

С уважением ко всем Светлана.
 
новичокДата: Пятница, 09.12.2011, 01:18 | Сообщение # 833
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, ты все же решилась на пересадку минек smile . Я все ни как sad smile . Да и Криспумы явно нуждаются в пересадке. Теперь наверное в январе. Тайчик молодец! и корешок и веточки нарастил симпатичные. Я смотрю ты на холодный фарфор замахнулась smile . Дерзай! Нам показывать не забывай только, очень интересно.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 08:20 | Сообщение # 834
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Але,
Quote (Але)
Оль, и ты такую морковку не обрезала???

Алена нет не обрезала biggrin , зачем рисковать, сейчас не сезон для таких обрезок, меньше света и тепла. Да и растишка не потянутый ,пропорциональный и еще хочу дождаться цветения этого сеянца, а вдруг процветет по сорту посмотри какой красивый smile


Если начну обрезать , хоть верх хоть корни - это однозначно отсрочит цветение. А так дождусь цветочков и если они будут не те что ожидались , то из такой репки может получиться отличный осьминог smile

новичок,
Quote (новичок)
Оль, ты все же решилась на пересадку минек

Тань пока на одного biggrin ,у него крона стала больше горшка по окружности, решила чего ждать, и хорошо что пересадила, там корень толстый уже упирался в дно и нарастил на конце мочалку коротких корней.
Остальных мини по мере создания под них горшков smile , пусть пока постоят так как есть.
Тань а криспумов я из кассеты пересадила - там же быстро , корни одни в ячейке,поэтому пересадка обходится без их травмирования(вытаскиваются как из цилиндра smile )
Насчет холодного фарфора- такое заманчивое дело(тем более без варки рецепт нашла) biggrin ,попробую обязательно покажу.
Прикрепления: 4428078.jpg (34.7 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 09.12.2011, 10:23 | Сообщение # 835
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Оль, а "антибактериальный Барсик кристалл" безопасен для растений? Что там за добавка-то антибактериальная?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 10:30 | Сообщение # 836
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя насчет добавки ничего не написано, а то что безопасно для растений , я уже как месяц выборочно нескольким для пробы присыпала, ничего страшного не произошло, даже листья увеличились. Так что можно теперь и другим добавлять. smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 09.12.2011, 10:43 | Сообщение # 837
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А он холодит, как камешки, или нет?
Ольга, а ты, помнится тоже когда-то пробовала НВ 101 - у тебя по нему мнение сложилось какое-то?
Я вот недавно купила себе в жидком виде его, капаю каплю на литр при поливе - пока результатов не видно. :-) Урожай в три раза не вырос biggrin Но я пока только 2 раза полила. Интересно, это все рассчитано на самовнушение или правда помогает чем-то)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 11:00 | Сообщение # 838
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя насчет холодит не могу сказать, а вот что воду сразу впитывает и потом постепенно сохнет это плюс большой. по крайней мере заметила, что с ним вянут медленней стволы , чем у не присыпанных. Я же редко поливать сейчас стараюсь, все таки прохладно на окне хоть и утеплила.
Насчет НВ-101 ничего не могу сказать у меня по крайней мере особых отличий не было, но я же только сухой в грунт добавляла, если бы еще и жидким брызгала то может и результат был бы заметен.
Quote (anafata)
капаю каплю на литр при поливе
А это не мало biggrin как там по инструкции?


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 09.12.2011, 11:09 | Сообщение # 839
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Это по инструкции и есть) 1-2 капли на литр воды)
Просто дурная голова покоя-то рукам не дает)
Еще хотела спросить - через какое время после обрезки и замазывания раннетом можно начинать опрыскивать растения, как думаешь? Мне пока что-то страшновато, хотя с 19 числа наверное уже все надо было под раннетом присохло. Или нет?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 11:27 | Сообщение # 840
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя присохло то конечно, но я бы не спешила по обрезанным прыскать, а то вдруг мокнуть начнет, ранка есть ранка , хоть и присохшая. Да и нет такой необходимости адешек часто брызгать. У меня только пятна от этого остаются, хотя очень редко брызгаю, если только от вредителей и один раз рибавом побрызгала может месяц назад.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024