Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 12:35 | Сообщение # 841
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот растишки на восточном окошке на полке, без подсветки. Поливаю когда мягкие становятся
Прикрепления: 1910867.jpg (94.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Пятница, 09.12.2011, 12:35
 
anafataДата: Пятница, 09.12.2011, 12:40 | Сообщение # 842
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
от растишки на восточном окошке

Грунт у них какой почти черный...В чем они сидят?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 12:44 | Сообщение # 843
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя кактусовый грунт плюс резанный пенопласт., грунт легкий легкий, почти невесомый - особенно когда сухой. Это у меня так называемая "ссылка"-растите как хотите biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 09.12.2011, 12:55 | Сообщение # 844
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
"ссылка"-растите как хотите
happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Пятница, 09.12.2011, 18:56 | Сообщение # 845
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Гардения, Оленька ну скажите что за Барсик такой, и где берут, ничего не понимаю, думала это кошачий наполнитель что ли, Настя говорит жидкий бывает, совсем бошка опухла ктооо это?Адешки красивые, а которые без подсветки отстают в росте от которые с подсветкой?
Quote (Гардения)
Поливаю когда мягкие становятся
в каком смысле, когда ствол что ли мягкий?


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 19:30 | Сообщение # 846
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик, Настя Барсик это кошачий наполнитель на основе минералов , в частности цеолита. Он бывает разный , все зависит от качества. А жидкий как говорит Настя - это тот который при намачивании просто размакает в кашу. Мне попался Барсик антибактериальный CRYSTALS, еще из Барсиков подходят "Стандарт" и "Эффект" Еще читала на одном форуме , что лучше покупать наполнитель расфасованный в бумажные пакеты, а не в пленку.
Мой Барсик не раскисает smile
Quote (Анютик)
в каком смысле, когда ствол что ли мягкий?

Да когда ствол на ощупь мягкий, боюсь перелить потому что и прохладно все таки (не лето) и света меньше . Хорошо поливаю только малышню под лампой и в тепле.
Quote (Анютик)
а которые без подсветки отстают в росте от которые с подсветкой?

Не могу сравнивать, потому что у меня под лампами стоят в более прохладном месте(так получается), а без лампы в более теплом , так как на полках , а не на подоконнике. Все примерно одинаковы. Ну а самое лучшее место на кухне под фитолампой так там получаются компактные, не тянутся потому что тоже стоят на окне(на подоконнике)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Пятница, 09.12.2011, 20:48 | Сообщение # 847
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ну слава богу про Барсика понятно, и сколько его можно держать в цветах, мне очень понравилось где ты насыпала в бонсайницу, biggrin
Quote (Гардения)
Хорошо поливаю только малышню под лампой
у меня тоже малышня( ой ты господи, у меня же всё малышня) пьёт много водички под лампами, каждые 2-3 дня но не пойму как то ни одинакого пьют, одни мокрые, другие как будто давно уже пересохли, вроде поливаю одинакого, Оль чё нибуть ещё мастерите с горшочками?


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Суббота, 10.12.2011, 21:19 | Сообщение # 848
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
и сколько его можно держать в цветах,

Вот и посмотрим, по крайней мере до следующей пересадки это точно smile , правда заметила в одном горшке в который насыпала раньше(месяц назад это точно)он вроде как стал вниз опускаться, меньше его стало наверху-зато растишка лопушиться стал smile
Quote (Анютик)
Оль чё нибуть ещё мастерите с горшочками?

нет пока, камешков еще не купила smile

Сегодня покажу еще несколько растшек интересных.
Вот этот февральский , при пересадке верхушку обрезала ,насчет корешков не помню, но у меня стоят на бирке !!! значит корешки были интересные. Дал 5 веточек и попка круглая.Весной его ждет нормальный горшок biggrin



Этот тоже февральский, у него верх обрезала ,а корешки не трогала, но я их макала в глиняную болтушку. Сеянец выжил smile коренастенький -мне он нравится несмотря на свои размеры.



Это тоже февральский посев. Вообще хочу отметить февральские все невысокие. А этот мне нравится еще и своими листьями-прожилки четкие и красивые.





И один из Валентинов, 2 раза обрезался, вот такой растет

Прикрепления: 0578339.jpg (73.0 Kb) · 5124969.jpg (78.6 Kb) · 2733519.jpg (100.6 Kb) · 0858343.jpg (135.3 Kb) · 5285114.jpg (87.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Суббота, 10.12.2011, 21:31 | Сообщение # 849
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А это из группы любимчиков biggrin
Миксовые,как будут цвести загадка.
У этого Микс (Ростовский) корень был подрезан сильно и залит воском, он сначала долго думал, а потом стал расти и лопушиться, форма листьев мне его нравится. Стоит на лампе люмке, сверху нет подсветки. Окно южное.





И второй из Микса адцентра. Посев был в перлит, верхушка вроде как прижигалась. Очень интересно растут ветки, не тянутся, корни тоже растут - попа толстая и стенки чуть стали выпуклые, но горшок не порвал еще. Стоит под люмкой, на южном окне, подоконник прохладный -ночью до 17-18 градусов. Пересаживать пока не планирую-ему и там еще нормально. Этот пока у меня из обесумов самый интересный. smile





Прикрепления: 0152379.jpg (109.8 Kb) · 7811783.jpg (85.3 Kb) · 5768273.jpg (81.8 Kb) · 6114424.jpg (79.0 Kb) · 6885376.jpg (90.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:19 | Сообщение # 850
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль, с последнего фото аден хорош!
smile
Весь такой из себя важный smile . Толстый и ветвистый smile Листики у адешек интересные. Пока адены дорастут до цветения хоть на листики любоваться будем smile Я у себя тоже оставляю с разными интересными листьями. Правда иногда они перерастают и теряют свою индивидуальность становясь похожими на остальные. sad


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Воскресенье, 11.12.2011, 12:21
 
WoodyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:22 | Сообщение # 851
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
с последнего фото аден хорош!

Мне он тоже сильно нравится, красавчик!
У меня совсем сами не хотят ветвиться, растут палками...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:28 | Сообщение # 852
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
У меня совсем сами не хотят ветвиться, растут палками...

Так Ольга этого вроде прижигала? Хотя у меня после обрезки редко кто из аденов дает больше двух веточек. А тут smile ну просто целый лес.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
PremierДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:06 | Сообщение # 853
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну как хочется, чтоб уже побыстрей пришла весна и мои адешечки подросли, чтоб тоже что-нибудь отрезать или прижечь smile А то стоят себе морковки в горшочках, а хочется много веточек, чтоб как в лесу, а не на огороде smile Гардения, Оль, а Микс (Ростовский) - это семена в Ростове заказывала или что-то другое означает ? smile

С уважением ко всем Светлана.
 
АнютикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:06 | Сообщение # 854
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Premier)
чтоб тоже что-нибудь отрезать или прижечь
ручёнки полозушные, нет им покоя biggrin Гардения, а мне все очень понравились
Quote (Гардения)
Микс (Ростовский)
но вот этот больше всех, какие листики широкие biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
lucyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:10 | Сообщение # 855
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1076
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, вот им и года нету, а какие они у тебя класнячие!!! Мне Ароматный понравился, из редких и особых, а так ветвиться. И Черный Воин - красавец, как в зеленке, но приятно толстенький и коренастый. Лопушки тоже хорошенькие. Такое видовое разнообразие, в том смысле, что есть таки на что посмотреть и порадоваться!!!
Quote (Premier)
Ну как хочется, чтоб уже побыстрей пришла весна и мои адешечки подросли,
Ой, Света, не то слово! Хоть бы мои недоросли не загнулись, да дожили до теплых дней. sad
 
ГарденияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:38 | Сообщение # 856
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань так у Змея горыныча вроде3 головы biggrin , а у этого пять(одна маленькая почти не видна smile )
Quote (Woody)
У меня совсем сами не хотят ветвиться, растут палками...

Лен у меня тоже кого не обрезала в большинстве своем палками растут.
А вот этот микс почему то все почти после обрезки-прижигания дали хороший результат, хотя другие сортовые не все после прищипки хорошо начинали ветвиться, тут не угадаешь.
Premier,
Quote (Premier)
а Микс (Ростовский) - это семена в Ростове заказывала или что-то другое означает ?

Света это были семена с Ростова от переопыления свободного(Таня со мной поделилась)
lucy,
Quote (lucy)
Такое видовое разнообразие, в том смысле, что есть таки на что посмотреть и порадоваться!!!

Анютик,
Девчонки спасибо! biggrin Я в том году как начала семки выписывать(еле приостановилась сейчас smile )и понемногу выписывала(Ксюша не даст соврать smile ), но регулярно. Зато сейчас куча разных возрастов и сортов, есть что сравнивать и все разные. Конечно есть и тощие и маленькие, но когда всех много обязательно можно что то выделить. И у вас вырастут, вы сейчас конечно представляете как мы вначале тоже ждали - ну когда они уж начнут толстеть. smile И между прочим не обязательно из маленького толстячка вырастет большой толстяк wink бывает толстуны такие -а потом превращаются в удочки.
А сейчас мечта -дождаться своего цветения-любого smile пусть самого простенького,но своего smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 12.12.2011, 05:40 | Сообщение # 857
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А сейчас мечта -дождаться своего цветения-любого
конечно процветёт, и обязательно самый красивый biggrin у меня вот уже старшим 4 месяца, а я уже чего то жду, а вдруг мы рекорд установим и летом зацветём biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Понедельник, 12.12.2011, 07:43 | Сообщение # 858
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик, Аня а вдруг получится biggrin biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:31 | Сообщение # 859
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот и мои Have A Dream is THE Most Beautiful
Малышами были вот такими


Сейчас стоят без подсветки на южном окошке, солнышка конечно меньше , поэтому красные прожилки пропали, но я так думаю летом появятся. Зато попки хорошие. Верхушки я у них на обрезала, сами пока ветвиться не хотят.
Керамзит отгорнула, под ним корешки. Засыпала сверху Барсиком.
Этот самый маленький из них, но каудекс очень интересный -штанишками smile




Вот как присыпанный выглядит

Прикрепления: 8538793.jpg (84.1 Kb) · 8500777.jpg (72.6 Kb) · 2149550.jpg (84.0 Kb) · 0791164.jpg (78.2 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:32 | Сообщение # 860
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Тань так у Змея горыныча вроде3 головы biggrin

Оль, это новый вид biggrin . Он мне не только головами напоминает "Змея Горыноча", но и каудексом. Короткий, толстый и лапки с низу biggrin . Ну тут , как игра ассоциаций biggrin . Вот взглянула на него и первое, что пришло в голову "Змей Горыноч" smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024