Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адешки. Галерея Наталии.
Мои первые адешки. Галерея Наталии.
BarbariskaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:34 | Сообщение # 61
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
а вот этот похож на кристатный(

Я в адениумах чайник)))что это значит не знаю, но догадываюсь примерно, посмотрела в инете фотки... я не думаю что это оно.Мне кажется просто отдельные ветки будут.Мне тут еще пришло кое-что на ум по поводу ветвения.Я же забыла совсем, что какое-то время у меня стояла лампа SUN-GLO!!!Это желтая лампа с желтым спектром.может от нее и произошел ожег верхушек?Но тогда возникает другой вопрос:почему те, что растут в круглых маленьких горшочках ветвения не дали и усиленно наращивают попы?У меня тут где-то есть их фото 4 горшочка.Стояли они все вместе под этой лампой!!!и ожега не получили!!!Ветвяться только те, что растут в КВАДРАТНЫХ кассетах из минитеплички!!!Им площадь явно великовата и попы у них гораздо скромнее, но зато боковые ветки растут!Может это мои фантазии.....может стечение этих факторов как-то повлияло....Выставляю фотки для сравнения посадка 24.10.10


Прикрепления: 3790520.jpg (139.7 Kb) · 5999959.jpg (133.3 Kb) · 3249265.jpg (110.2 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
NascaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:37 | Сообщение # 62
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Надо подождать может просто несколько веток одновременно пытаются расти и в дальнейшем разделятся

будет просто супер, если это кристатность так проявляется! Держу кулачки за него!


 
BarbariskaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:51 | Сообщение # 63
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Nasca, Спасибо Наташа))))Но одна ветка уже конкретно отделяется.Четыре пока вместе, но они малюсенькие....посмотрим, что он еще придумает нам на радость)))))

Добавлено (13.01.2011, 14:51)
---------------------------------------------
при чем все это БОГАТСТВО!лезет из самой первой точки роста из семядольных листьев!!!!!


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Четверг, 13.01.2011, 14:53 | Сообщение # 64
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ тут действительно не угадаешь! Мне все таки кажется что все очень индивидуально,каждый сеянец реагирует по своему,не предсказуемо, Растишки у тебя замечательные!И попками хороши и с веточками хороши!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Четверг, 13.01.2011, 15:05 | Сообщение # 65
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, Татьян, новичкам везет))Это же мои первенцы!Тряслась над ними не знамо как!!!!может столько энергии в них вложила....что они выдают такие перлы!Сейчас так уже не трясусь-не замачиваю, не обрабатываю ни чем...и всхожесть у меня не ах!по одному взойдет из каждого сорта и я счастлива biggrin Зато это видать самые сильные будут-сами выросли, я только чуток помогла(прикопала и полила) biggrin

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Четверг, 13.01.2011, 15:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ я сама с первых пылинки сдувала,сейчас все проще,Ну не взошли и ни чего страшного! А с первыми партиями чуть не рыдала если что то не получалось!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 13.01.2011, 20:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа толстуны в стаканах-загляденье.а те что ветвятся прелесть! Вот придет весна и как все пойдут в рост!

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:04 | Сообщение # 68
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я сегодня разглядела одну интересную аномалию.В стволике сеянца из последних посев 8.01.11-ДЫРКА!не сквозная, а как дупло!Причем вчера его точно не было( я бы заметила)Он как будто треснул, а внутри пустота!!!Он маленький еще,фотик просто не может так крупно и четко это снять, сделала фото свет сзади и видно, что он просвечивается.Выглядит нормально, как все...а разьве они внутри полые?Мне казалось они мясистые wacko
Прикрепления: 0174537.jpg (121.5 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ничего себе! мне такого видеть не доводилось... Может резкое изменение условий было? например все подсохло без полива, а потом после полива резко набрал воды в стволик и треснул? wacko или удобрений в земле много?...

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:18 | Сообщение # 70
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, ощущение, что резкое наполнение влагой ствола. Наблюдай, обычно у них очень сильная регенерация. Не похоже, что ему от этого плохо.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа,а еще может быть в семени было 2 зародыша сросшиеся и один меньше .Я видела где то на форумах маленький с дыркой,но там побольше отверстие было.На фото даже чуть заметна дуга как разделитель,вот станет побольше посмотрим.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:24 | Сообщение # 72
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Да, ощущение, что резкое наполнение влагой ствола

Не, Насть, такого точно не было!Им всего 1 неделя от посева, то бишь всего 5 дня от появления на этом свете было, я с них только пару дней как крышку сняла, когда поняла, что ждать больше не кого.У них еще и грунт просохнуть не успел, т.к.я не замачивала сажала во влажный.Не виноватая я.....


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:05 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Не виноватая я.....

Так никто и не винит) happy
Мало ли что там на уме у этого сеянца) Может он сам по себе так быстро растет, что не успевает "внутреннее мясо" наращивать. Вот всякие полости и образуются...

Опять же я вживую с таким не сталкивалась, поэтому - поживем-увидим, как он дальше решит жить)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Суббота, 22.01.2011, 20:20 | Сообщение # 74
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хочу показать сеянцы 21.12.10 и для сравнения в горшочке сеянец 24.10.10 и мини 24.11.10

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Суббота, 22.01.2011, 20:33 | Сообщение # 75
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Блин не туда нажала(((и сообщение ушло sad Самый маленький впереди- это "крючочек", который выглянул позже всех ввиде бублика
Самый толстый, практически любимец, из четверки "толстопопых" они все вверх пока не растут-наедают попы))))

Слон и Моська 24.10.10

Это типа кристатный.Одна ветка пошла в рост-4 вздремнули)))

Это тот с "дырочкой в правом боку"
Прикрепления: 6030212.jpg (106.6 Kb) · 1853413.jpg (106.6 Kb) · 8072038.jpg (136.0 Kb) · 4713546.jpg (66.5 Kb) · 3005257.jpg (113.9 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Суббота, 22.01.2011, 20:35 | Сообщение # 76
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Перепутала фото с бубликом(он на переднем плане)
Прикрепления: 6729653.jpg (157.7 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Суббота, 22.01.2011, 20:53 | Сообщение # 77
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Самый толстый, практически любимец,

вот это дааааа.... вот это адешкаааа... это даже не "бочка", это целая "держава", как у царей...

Прикрепления: 2805431.jpg (54.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Суббота, 22.01.2011, 20:58 | Сообщение # 78
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Ух ты!!!Насть!Реально похоже))) В жизни он круче, просто фотик этого не передает)

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
СнежкаДата: Суббота, 22.01.2011, 21:53 | Сообщение # 79
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Barbariska,
Quote (Barbariska)
Самый толстый, практически любимец,

Наталья, КАКОЙ он у вас хорошенький!!! Чем вы его так откормили?


Юлия, можно на ты )))
 
ФруктОльгаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:55 | Сообщение # 80
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа, что за сорт у толстуна? Не фигура, а мечта поэта biggrin
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адешки. Галерея Наталии.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024