Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Танюшкин хваст "Что выросло то выросло" (Успехи НОВИЧКА)
Танюшкин хваст "Что выросло то выросло"
новичокДата: Вторник, 07.02.2012, 09:21 | Сообщение # 601
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня есть давнее не преодолимое желание вырастить сеянец с узкими, длинными листьями.И вот на конец у меня появились сеянцы , листья которых удовлетворяют моим запросам. smile Это сеянцы Adenium Obesum Desert Rose PINK THUNDHER посев 27.01.12.

на фото из магазина видны очень тонкие и длинные листья.. Вот мои



Из 6 посаженных только 2 имеют сеянцы с длинными листьями. Остальные 4 чудесные лопушистые листья. smile . При чем один сеянец этого сорта ещё и ветвится от рождения. smile
Прикрепления: 7214575.jpg (14.3 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 07.02.2012, 09:22
 
ГарденияДата: Вторник, 07.02.2012, 09:46 | Сообщение # 602
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня а один с тонкими листиками еще и вариегатится? Интересный какой будет! up

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 07.02.2012, 10:02 | Сообщение # 603
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
а один с тонкими листиками еще и вариегатится?

Оль, там есть намеки на вариегатность, но мне кажется что в дальнейшем он израстется. Главное, что бы листья остались такими же длинными и узкими. smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Вторник, 07.02.2012, 10:13 | Сообщение # 604
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань а я насвоих посмотрела листики не широкие,но и не длинные, думаю может все таки прохладно им поэтому пока придержали их рост. Хоть и стоят на кухне, правда на окне wink . А вот криспумы (несколько мне нравятся smile )

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 07.02.2012, 10:21 | Сообщение # 605
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль, мне мои Криспумы тоже нраввятся smile . Только после пересадки они все листья по скидывали и только, только начинают их отращивать. У двух самых толстых листья хоть и длинные, но пока не такие тонкие, как бы хотелось. У остальных тоже все листья длинные, но они (листья) ещё маленькие. Все с ними будет ясно ,позже, ближе к весне.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 07.02.2012, 10:22
 
АнютикДата: Вторник, 07.02.2012, 10:22 | Сообщение # 606
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
новичок, у меня тоже есть этот сорт, все 3 семечки хорошо взошли, а вот на листья я не обратила внимание, сейчас сеянцам по 3 месяца, надо посмотреть, как они выглядят, мне тоде нравятся с длинными листочками, рогатенький молодец biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Вторник, 07.02.2012, 10:26 | Сообщение # 607
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань я же их пересаживала из кассет перевалкой , так что они как то и листья не потеряли. Единственно в два срока пересаживала и вот те что раньше очень отличаются от тех что позже, хотя все одного посева. Уже пожалела , что в первую пересадку всех не рассадила.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 07.02.2012, 10:34 | Сообщение # 608
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня расли в половинке одной плошки и при пересадке пришлось их разъединеять, срослись корнями. Вот они , мои красавцы, после того как вынула из плошки.

Сейчас посадила по отдельным стаканам.
Анютик, А я специально выбрала этот сорт из за узких листьев. И рада, что хоть 2 сеянца их повторили. smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Вторник, 07.02.2012, 10:38 | Сообщение # 609
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Вот они , мои красавцы,


Вау, какие замечательные тушки biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Вторник, 07.02.2012, 11:18 | Сообщение # 610
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
новичок, шикарные детишки biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Вторник, 07.02.2012, 12:01 | Сообщение # 611
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня сейчас посмотрела на твоих боровичков и вспомнила smile , я же вторую партию пересаживала и корешки отмыла(посмотреть smile ) и лаже трем их почикала и двум еще и верхушки. Сейчас у себя покажу. А первую партию я пересадила перевалкой , вот почему они получше выглядят.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Четверг, 09.02.2012, 14:19 | Сообщение # 612
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сообщение от инга перенесено в тему "Адениум из семян".
/forum/6-2-33


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
котяДата: Четверг, 09.02.2012, 14:35 | Сообщение # 613
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
БЛИН ТАКИЕ ВСЕ СУПЕРСКИЕ)))В КАКОМ ВОЗРАСТЕ У НИХ ТАКОЙ СТВОЛ ТОЛСТЫЙ СТАНОВИТСЯ?
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:02 | Сообщение # 614
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну вот и зима практически закончилась. Можно подвести итоги первой зимовки для взрослых сеянцев. В эту зиму сгнили две прививки sad , перелила наверное. Другого объяснения не нахожу. Потерь среди сеянцев практически не было. Я не считаю сеянцы погибшие после неудачной осенней пересадки. Зимовали у меня сеянцы в разных условиях.Часть под лампами, часть на окнах. Вели себя тоже по разному. Не зависимо от места зимовки кто то их обесумов сбросил все листья, кто то ни одного. По чему так происходит точно сказать не могу. Наверное это их (адениумов) личное желание smile Похвастаться толстыми каудексами не могу smile , но есть вполне приличные. Ну и главное ,что зима позади, солнышко светит в окна , адешки проснулись, начали растить новые листики. Мои самые первые адешки.Им в марте будет полтора года. Очень надеюсь на их цветение.Ведь цветение это как награда, за долгий труд , хозяину

Как видно по этой троице один аден скинул листья полностью, хотя все находились в одинаковых условиях Два из них не были пересажены Говорят, что адены лучше растут и цветут в более тесной посуде. Посмотрим кто из них раньше порадует цветением. При пересадке я адены не поднимала над грунтом, а скорее наоборот немного заглубила. Пересаженный аден ( в белом стакане) сам как бы встал на корни и вылезает из грунта.

Корни этого мне просто нравятся smile , хотя сам аден не "богатырь"

Ещё эти адены имеют разные по форме листья, что дает надежду на разное цветение.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 27.02.2012, 12:06
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:18 | Сообщение # 615
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра поливала адены и вот решила устроить не большую фотосесию им. Тут конечно не все smile , а только те кому посчастливилось попасться мне под руку. smile
Два сеянца Adenium Obesum Double Flower PURPLE RAIN

У них бархатные удлиненные листики, фактурная кора на каудексе. У мелкого ещё интересна корневая. Он кстате тоже "вылезает" из грунта.

Облысевший за зиму ТЮЛЕНЬ , тоже не пересаженный, растит листики на макушке.



Листики хоть и кривенькие, зато такие красивые, блестящие.
Не обычную кору на каудексе имеет и сеянец выросший из микса мини, Кукушонок.На фотке не видно, но у него и корешок интересный.

А это он сам во всей красе.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 27.02.2012, 12:27
 
ГарденияДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:33 | Сообщение # 616
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Таня у тебя тоже ходунки biggrin -сами из горшка вверх вылазят biggrin Корешки у них классные! Тюлень изящно смотрится! up

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:33 | Сообщение # 617
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн










Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:36 | Сообщение # 618
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль, у меня особо "фигуристых" нет sad , но корешки интересные я ещё при пересадке отметила. Вот эти корешки и проявляют себя. smile Как говорится" были бы кости, мясо нарастет" smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:42 | Сообщение # 619
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань ты права были бы корешки, а верх нарастет,
Таня на первой фотке интересные, какие разные. Все ребята должны зацвести smile -даем им такую установку smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:44 | Сообщение # 620
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мои Криспумы smile

Не могу им даже названия подобрать smile Это даже не удочки, а нечто совсем другое smile Учитывая, что то во взрослом состоянии они должны выглядеть так

Возможно это нормально для них . Хотя листики не достаточно тонкие и длинные пока.

Так листья должны выглядеть

Этот сеянец нравится мне своей не обычной формой роста. Не буду его выпрямлять, путь растет кривеньким.

Один из сеянцев растит крошечные листики, ну просто мини Криспум. smile
Прикрепления: 4627608.jpg (34.3 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Танюшкин хваст "Что выросло то выросло" (Успехи НОВИЧКА)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024