Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Масспосев-2014 (Начинаем новый год с новых посевов)))))
Масспосев-2014
kirenДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:23 | Сообщение # 101
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Что то у меня 6 семок сидят и не хотят ни расти, ни гнить:) твёрдые!!! Может их в перлите про растить попробовать? Так делают?:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
NeonДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:56 | Сообщение # 102
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulrika, с удовольствием! Вот завтра еду всякие земли покупать... wacko
Настенька, взяла еще с басурманских сайтов себе ето:
- Стефанотис
- Баухиния монандра
- Твидия голубая
- Альстёмерия (Alstroemeria ligtu)
- Бомбакс капоковый
- Brunfelsia GRANDIFLORA
- Caesalpinia GILLIESII или Цезальпиния Гиллиса
- Cananga Odorata
- Ipomoea TRICOLOR "HEAVENLY BLUE"
- Manglietia INSIGNIS или Манглиетия Замечательная.
- Dionaea MISCIPULA или Венерина Мухоловка
- Arisaema consanguineum
- Arisaema nepenthoides
- Remusatia hookeriana
- Remusatia vivipara

Вечно ведусь на красивые и неизвестные названия... cranky
 
UlrikaДата: Вторник, 21.01.2014, 08:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А я у себя вчера клад нашла!!!!  Одна адениумная семка  проклюнулась и вылез толстячок такой! правда, общие итоги все равно не радуют, ибо из 24 посеянных махровых и простых растут сегодня только 8 махрунов. Эустомки выкуклились, крохооотные. Еще надеюсь на ункарину и паську, а остальное все или сгнило, или отказалось всходить.
3 дня тупил интернет, сейчас вроде все наладилось, скоро похвастаюсь своими крохами!


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Вторник, 21.01.2014, 12:22 | Сообщение # 104
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ulrika, ждем:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Среда, 22.01.2014, 06:49 | Сообщение # 105
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ну вот они,мои выжившие малыши из горе-посева((( Все махровые.
Разница фотосета в 5 дней.

Красными стрелками показаны два адена Triple Flower NEW-01  и 'Christmas Santa Clause', которых удалось реанимировать после недели забвения и принудительного раздевания. Подсадила их к остальным и
под подсветкой они стали зеленеть. Синяя стрелка - еще один раздетый голыш, Triple Flower MIRACLE, сидящий рядом со своим более удачливым братом.  Хотела его сегодня выкинуть, но разглядела, что вроде как то место, где должен быть корешок (ибо самого корня у 2-хмиллиметрового сеянца нету, как и семядолей раскрытых) - оно удлинилось на 1 мм.  Решила дать ему шанс)))

Дальнейшую их судьбу и развитие буду отслеживать у себя в темке про адениумы. А здесь скоро опять буду сеять махровые и простые, и еще кое-что)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Среда, 22.01.2014, 06:50
 
kirenДата: Среда, 22.01.2014, 16:01 | Сообщение # 106
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ulrika, ну все замечательно!!!:) которые красными стрелками у меня тоже долго всходили:( раздела засунула в перлит:):) а самый загорелый, это кто? У него случайно нет такого ощущения, что после семиядольных листиков что- то странное?:) просто мои какие то странные, даже не знаю как объяснить...фото вечером покажу.

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 22.01.2014, 16:03 | Сообщение # 107
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
еще кое-что)))
Догадываюсь, о ком речь идет biggrin Ну-ну, это довольно смело, дерзай up
 
UlrikaДата: Четверг, 23.01.2014, 06:46 | Сообщение # 108
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kiren ()
самый загорелый, это кто?
это гибрид Ко-20, из двух семок два и вылезли... А насчет странного - ну не знаю.. конкретно у него листики первые настоящие какие-то очень уж красные лезут. Зато на переднем плане слева от желтой палочки сеянец - у него первые листики почти белые лезут(((
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Догадываюсь, о ком речь идет
И то самое, и не только это)))

Добавлено (23.01.2014, 06:46)
---------------------------------------------
Цитата Ulrika ()
Синяя стрелка - еще один раздетый голыш, Triple Flower MIRACLE, сидящий рядом со своим более удачливым братом.  Хотела его сегодня выкинуть, но разглядела, что вроде как то место, где должен быть корешок (ибо самого корня у 2-хмиллиметрового сеянца нету, как и семядолей раскрытых) - оно удлинилось на 1 мм.  Решила дать ему шанс)))
Сегодня увидела, что этот несчастный, но очень желающий жить Миракл позеленел! Корешок растет, но вот что явно меня беспокоит - у него семядольки как бы усохли, слиплись и вовсе не увеличиваются и раскрываться не думают даже! Что будет с таким? Точки роста нет, значит?


В общем, пока вы все спали, я решила не ждать))) Взяла этого несчастного усохшего и кинула в стаканчик с теплой водичкой и на батарею поставила. И забыла. Часа через 4 муж сунулся в мой микро-гроубокс полюопытствовать, я стала хвастаться и увидела, что одной семки НЕТ НА МЕСТЕ!!! Паника, дикий ор, подозрения!!! потом вспомнила, что сама его замочила, ну, думаю, всё, пропала семка((( выловила из водички, а она набухла так и пленочка присохшая оказывается тоже отмокла и слетела, освободив семядольки! просто там все такое еще кроооохотное, сам проросток в длину 11 мм..... В общем, тыкнула обратно под лампу и на подогрев. Сидит зеленый довольный чистенький)))) Отойдет?


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Четверг, 23.01.2014, 15:16
 
kirenДата: Четверг, 23.01.2014, 15:43 | Сообщение # 109
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ulrika, мне кажется да:) и я вчера перед сном пошла на всех смотреть, а у одного, самого маленького(без корешка, листьев, во общем маленькая белая палочка), верхушка потемнела, дай думаю поближе посмотрю, а там пленочка, пыталась снять и сняла голову:((( в этот момент кошка прыгнула на стол, и с испугу и ту часть, где корешок должен быть ногтем срезала:((((РУКИ- КРЮКИ!!!! И вообще, я ненавижу снимать пленку!!!! Как только не пробовала, все равно царапаю и мелкие кусочки пленки остаются:(

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:49 | Сообщение # 110
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
kiren, жалко то как малька((( вот странно - выращивала кучу растений простых из семян и никогда не тряслась. Ну помрет - туда и дорога, это ж всего лишь растение, другое заведу. А после аденов не так стала относиться, жалко каждую драгоценную семку, рука не поднимается выкинуть. Хотя конечно, если б у меня были такие масштабы, как у Сэтты например, или Vinity плантации - я б тож не жалела и не возилась с явными задохликами.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 23.01.2014, 16:14 | Сообщение # 111
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
kiren, ничего себе blink
 
kirenДата: Четверг, 23.01.2014, 23:45 | Сообщение # 112
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Залезла ко сеянца м в перлите devil уж очень меня смущал их за горелый вид....      Оказывается некоторые сгнили....:(:(:(а самое странное, листики зеленые наращивали, а в стволике мякоть....   Когда их из перлита вытащить????!!!! Некоторые корешки небольшие пустили...

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Пятница, 24.01.2014, 00:08 | Сообщение # 113
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kiren ()
уж очень меня смущал их за горелый вид....
загорелые - это нормально вроде как, при достаточной подсветке....А вот то что сгнили- беда-беда(((( да вытащи ты их уже из перлита, воткни в грунт.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Пятница, 24.01.2014, 00:21 | Сообщение # 114
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ulrika, я боюсь...!!!:) но завтра всех, у кого хоть какие нибудь корешки появились пересажу в тепличку!!а че завтра, щас пойду пересажу!!!:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Пятница, 24.01.2014, 00:49 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kiren ()
а че завтра, щас пойду пересажу!!!:)

наш человек biggrin


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
СэттаДата: Пятница, 24.01.2014, 13:36 | Сообщение # 116
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Тай сокотранумам из российских семян сегодня две недели. Один уже раздвоил макушку!!!! Крайний справа на фото

Прикрепления: 2779622.jpg (40.5 Kb)
 
kirenДата: Пятница, 24.01.2014, 15:47 | Сообщение # 117
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сэтта, такие классные!!!

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Вторник, 28.01.2014, 16:25 | Сообщение # 118
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Мой горе-посев потихоньку растет, а я вчера посеяла 14 адешек простых да не простых - из российских семян happy Сегодня одна семка уже корешок в землю воткнула! teehee Еще трех раздела (ради эксперимента), остальные сидят. Одна из голышковых семок  была повреждена видимо при пересылке, частично проломлена пополам поперек, но это обнаружилось лишь когда шкурку сняла. Но сидит крепенькая, может выживет (ттт).
И еще у мну радость: взошла ункарина (1 из 2х), спустя 19 дней v И то, я подозреваю, что роль сыграло то, что дня 4 назад я откопала семку и сняла с нее довольно жесткую шкурку. Семка оказалась округлой, коричневой, немного похожа на яблочную семочку. Воткнула обратно и забыла. А щас перед сном, совершая традиционные раскопки, обнаружила, что семка дала длиннюююююющий корешок! За что была (вместе с  микроскопическими эустомками) торжественно поставлена в тепличку к адехам на нижний подогрев. 
Но не все коту масленица. Вчера посеяла литопсов. Взяла для второй пробы семена из обычного цветочного магазина. А сегодня дочка младшая (годик без трех недель) перевернула плошку на пол. sad Литопсины семки - не адешкины, искать на ковре не то что нереально - бессмысленно((( Но сеять буду.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Вторник, 28.01.2014, 23:49 | Сообщение # 119
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ulrika, литопсы это хорошо:)))) я столько их пересеяла, не сосчитать..:):) но они просто ужасны в выращивании( для меня))! Все пропали!!!:( буду смотреть как у вас они будут расти:) наберусь опыта и опять посею:):) но уже купила себе взрослого, за 30 руб.:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 29.01.2014, 00:10 | Сообщение # 120
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сэттаrespect snap

Ulrika, ну и раскачалась, не выгонит-то муж?)) 

Цитата Ulrika ()
Вчера посеяла литопсов.
Ууу, решилась с этими жуткими суперсуккулентами связаться hands icecream

Цитата Ulrika ()
сегодня дочка младшая (годик без трех недель) перевернула плошку на пол. Литопсины семки - не адешкины, искать на ковре не то что нереально - бессмысленно((( Но сеять буду.
Уфф, все равно не сдаешься respect

Цитата kiren ()
уже купила себе взрослого, за 30 руб.:)
Так дешево shock no
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Масспосев-2014 (Начинаем новый год с новых посевов)))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024