Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Масспосев-2014 (Начинаем новый год с новых посевов)))))
Масспосев-2014
UlrikaДата: Среда, 29.01.2014, 00:29 | Сообщение # 121
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrika, Ира, во-первых, давай на "ты", а во-вторых, это была моя вторая попытка их посеять и опять неудачная. Но не сдается наш гордый Варяг)))) Я тоже сначала хотела купить литопса в магазине. Но..... Пришла. Гляжу - стоит горшок с явно неподходящей, практически огородной глино-землей с помирающими литопсятами. Явно залитыми. Зимой. На холоднющем окне в магазине среди других прочих помирающих растюх (к слову, наши местные продавцы особо не заморчиваются: не знают как растение называется - пишут просто: "Цветок для офиса"). Ну, я у продавца спрашиваю - а что с литопсами-то? А она - ой, да это ваще фигня какая-то, я-то думала что-то нормальное, а тут хрень сидит в горшке, не растет и не цветет... Они там бедные даже перелинять не в состоянии, силенок не хватает, сидят и помирают. Был сооблазн забрать на реанимацию, но похоже там уже нечего реанимировать, сгнило все(((( Поэтому хочу не голландца, а своего из семок. Куплю еще семян и посею, только плошку подальше от дочки спрячу)))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Среда, 29.01.2014, 08:41 | Сообщение # 122
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
да это ваще фигня какая-то
растюхи мучить конечно нельзя, но признаюсь честно, я о них того же мнения lol


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Среда, 29.01.2014, 08:48 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, нуууу.... я тоже много чего хренью считаю)) но, блин, чего в магазине так издеваться над неповинными растюхами? Наши деревенские продавцы хоть бы литературу какую-нить почитали, чтоб знать как за растениями ухаживать, особенно зимой. Ведь нельзя же всех в одинаковых условиях - по свету, температуре и поливу держать.  Я уже писала как-то, стоит и чахнет там полулысый обрубок адениума за 2400.  Так они на него скидку сделали 300 р. Спрашиваю - а сорт какой? Тетенька сделала огромные глаза: Вы что?! Это же АДЕНИУМ. редчайший цветок, такого больше нигде не найдете. Я говорю: даааа? А у меня вон 15 штук растут, еще 8 в тепличке и 14 посеяла. И все разных сортов! Видели бы вы ее лицо biggrin А потом я там же возле "адениума" приметила еще один горшок. Что-то типа олеандра что ли, состояния плачевного... подписано просто :"Бонсай для офиса". Даже спрашивать у тетеньки не стала biggrin

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Среда, 29.01.2014, 09:05 | Сообщение # 124
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ну они такие, да. читала на кактусном форуме, как кто-то видел, что в ОБИ кактусы поливали из шланга..поэтому у меня купленных цветов почти нет. не беру, потому что знаю, что потом жалко будет и денег и растюху. но правда несколько кактусов есть из оби, юкка тоже куплена была когда-то. Юкки - неубиенные товарищи, их можно брать

С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Среда, 29.01.2014, 09:14 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, сама такая))) Я в позапрошлом году недоглядела за мужем - подарил мне азальку из магазина. Естественно, как я над ней не прыгала, стала она чахнуть после цветения, хоть и пересадила в свой грунт. Вытащила из горшка ее, ножом разделила на два куста и посадила в горшки. Поболела и принялась, и цвела вовсю. А потом летом уехали на море и она на жаре сгорела, оба горшка(((((. В прошлом году муж опять приволок мне из магазина (по собственной иницативе) драцену. Ну, с ней проще, только до сих пор периодически появляется какой-то белый налет на стволе, смываю и обрабатываю, а так хорошо подросла уже. Позже успела его перехватить на полдороге из магазина - идет такой гордый, жене цикламен из магазина тащит. Объяснила, что не стОит мучать у нас, с нашей жарой дома зимой, цикламены, вернули в магазин. Опять не доглядела - приволок афеландру. Но вроде в нормальном состоянии, щас в рост пошла активно.  Строго-настрого ему наказала больше ничего из магазина мне не покупать из горшечных, он жалобно спросил: ну а розы-то срезанные можно дарить?)))) Я добрая жена, я разрешила))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Среда, 29.01.2014, 09:47 | Сообщение # 126
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ulrika, не, если б мне что-то таскали в горшках из магазина, я б не устояла biggrin А еще кстати читала, что многие боятся и срезанных цветов, на них еще больше можно притараканить нежеланных гостей biggrin Я до этого еще не дошла, но цветы с дачи летом стояли отдельно от комнатных

С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Пятница, 31.01.2014, 04:15 | Сообщение # 127
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, да я вроде как не отказываюсь от подарков, просто тактично объясняю, что не всем растениям я смогу обеспечить должный уход и условия, так лучше подарить что-то из разряда моих хотелок, а не просто красивое, напичканное гормонами растение, которое помрет потом. Он же мне сам за ту азальку мозг чайной ложкой и выел! wacko Зато теперь наученный. А насчет срезанных - ну не знаю, как-то обходило это меня пока, розы на окно конечно не ставлю, а вот садовые цветы с клумбы в вазе на окошке тусуются рядом с горшечными - и ничо. Но клумбу я тоже отслеживаю, обрабатываю.

Добавлено (31.01.2014, 04:15)
---------------------------------------------
Ну вот, опять я, пока вы все там спите happy насеяла. Дорвалась,  называется.  Это была моя последняя  крайняя посевная комнатных растений в эту зиму-весну. Если вдруг соберусь еще чего сеять - бейте по рукам, ругайте, кидайте тапками. no Можно помидорами, ибо авитаминоз)))) Просто потом, в марте-апреле, надо будет сеять на рассаду семки садовых цветов, как раз мои сегодняшние посадки подрастут (ттт) и место освободится под рассаду. А пока даже думать не хочу, куда я всё это ставить буду wacko Муж еще не знает, убьет ведь.
Итак, посеяны 31.01.14:
Adenium Arabicum DWARF PETCH NAWANG - 3 шт
Adenium Obesum Double Flower CITRUS FANTASY- 3 шт
Adenium Obesum Double Flower MERCEDES- 3 шт
Adenium Obesum Triple Flower ILLUSION- 3 шт
Adenium Obesum Triple Flower POSEIDON- 3шт
Tamarillo или Томатное Дерево - 2шт
Глориоза - 2 шт.
Гранат комнатный - 5 шт.
Гипоэстес "Розовая вуаль" - 10 шт
Калецеолярия дэинти микс - 10 шт
Глоксиния махровая брокад F1 ред энд вайт - 5 шт
Глоксиния махровая брокад f1 блю энд вайт - 5 шт.
Киви (актинидия) - много семян
Гелиотроп - 5-6 шт.
+ 30.01.14 посеяна мурайя - 2 шт.


Фуууух! Спасибо девочкам - Кате (Ека) и Оле (Ольга4859) за ожидаемые и нежданные подарочки! Ну и я вчера так удачненько в магазин цветочный зашла, сама от себя не ожидала глосек, видать у Настеньки насмотрелась цветущих))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Пятница, 31.01.2014, 06:10
 
homyachkovskyДата: Пятница, 31.01.2014, 08:11 | Сообщение # 128
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Гипоэстес
как меня этот товарищ задолбал...сначала он сушил листья на концах, потом они становились коричневыми и отпадали..под лампами ему стремно, на подоконнике тоже, отростил корнища на весь стакан - ну я подумала, раз столько корней, можно поливать получше..полила хорошенько, а он воду вообще не пьет, неделю мокрый грунт, в итоге досбрасывал оставшиеся листья..пересадила в емкость побольше и поливаю совсем по капле, стоит рядом! с теплицей (окраска, соответственно, еле-еле)  и вот в таких вот условиях он начал более менее расти -нарастил листики, а видели бы вы стебли...они сначала лысые свисают из горшочка вниз до стола, а потом резко под прямым углом поднимаются вверх, и вот эта "вторая" часть стебля с листиками. Внизу вроде начал по-тихоньку ветвится, когда эти веточки подрастут обрежу на фиг. Вот сеяла его от нечего делать, не особо мне он нужен и нравится,а выкинуть жалко было.

Добавлено (31.01.2014, 08:11)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
Муж еще не знает, убьет
А мне Макс сказал, больше не сажай. Я ему говорю, ага, семки то куплены уже...он даже не представляет сколько их куплено wacko


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Пятница, 31.01.2014, 08:22 | Сообщение # 129
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Вот сеяла его от нечего делать, не особо мне он нужен и нравится,а выкинуть жалко было.
а я хочу его посадить в большую колбу от лампочки. Там тепло, в меру влажно  будет. Не получится - выкину, делов-то. Место освобожу под другое.
Цитата homyachkovsky ()
он даже не представляет сколько их куплено
вот я тож втихушку накупила и воткнула быстренько))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЗабываюпаролиДата: Пятница, 31.01.2014, 08:47 | Сообщение # 130
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Разница фотосета в 5 дней.
вау!!!!
 
UlrikaДата: Пятница, 31.01.2014, 08:52 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Забываюпароли ()
вау!!!!
я обсчиталась, там судя по датам 6 дней))) а что там такого "вау"?)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
СэттаДата: Суббота, 01.02.2014, 14:38 | Сообщение # 132
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Получила от Кесорна семки гибридов серии "Элит" ручного опыления. Счас как отсеюсь!!!!  :p
Прикрепления: 4997199.jpg (38.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сэтта - Суббота, 01.02.2014, 14:40
 
UlrikaДата: Суббота, 01.02.2014, 17:01 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сэттаhappy

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
КрисДата: Суббота, 01.02.2014, 20:23 | Сообщение # 134
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Сэтта, а я так понимаю у него не розница, а опт?!
 
СэттаДата: Суббота, 01.02.2014, 22:06 | Сообщение # 135
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Крис, да, розницей по 100 штук одного сорта не назовешь smile

Прикрепления: 3805954.jpg (38.7 Kb)
 
КрисДата: Суббота, 01.02.2014, 22:12 | Сообщение # 136
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Сэттаlol ну да
 
ЕкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:49 | Сообщение # 137
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А я сегодня кучу всего посадила...давольная, как будто оргазм получила )))). Пойду спать, а то у нас уже почти 5 утра, подробности через пару часов.

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
kisskinaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:04 | Сообщение # 138
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сэтта, интересно какими сортами разжились?
 
СэттаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:24 | Сообщение # 139
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
1. Christmas santa clause * Gold silk   
2. Christmas santa clause * Hussadee white   

3. Yellow Subjaluru 
4. Tong Suam 
5. Tong Sa Prang 
6. Royal of Siam 
7. Siam Amber 
8. Siam Pearl 
9. Purple Rain 
10. Violet Rose 
11. Siam Mongkol Purple
 
НастенькаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:23 | Сообщение # 140
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, удачных вам всходов!!!!!!)))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Масспосев-2014 (Начинаем новый год с новых посевов)))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024