Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Разговор ни о чем.
МаргоДата: Суббота, 19.04.2014, 08:34 | Сообщение # 3521
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Какие вы все задельницы!!! up А я вот на работе сижу!!! sad

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
Юля85Дата: Суббота, 19.04.2014, 09:02 | Сообщение # 3522
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Марго, sad я хоть и не работаю в эти дни, но ничего не хочется делать. В этом году Пасха выпадает в тот же день- у православных и у католиков. Так что тут никто не работает 3 дня, кроме неотложных работников. Может и испеку ещё чего-нибудь... Простыла- ужас, погода здесь кошмарная была- ветер холодный, дождь. Адешки-первенцы солнца просят ну и тормозят, совсем ещё лилипутики.

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
МаргоДата: Суббота, 19.04.2014, 12:20 | Сообщение # 3523
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Юля85, у нас тепленькая погодка эту неделю стоит! И от этого ещё хуже на душе! Все гуляют, на шашлыки едут, а мы работаем!!! sad Обидно то как! Завтра, правда дома!!! Ну что это за праздник, если к нему толком не подготовились?!
Цитата Юля85 ()
Простыла- ужас,
Эт вообще плохо! Но всё будет:ok:


Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
Юля85Дата: Суббота, 19.04.2014, 12:58 | Сообщение # 3524
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Марго, Не важно сколько куличей на столе, главное чтобы в душе светло было, а остальное- легко сделать. biggrin

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
МаргоДата: Суббота, 19.04.2014, 14:27 | Сообщение # 3525
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Юля85smile что-нибудь придумаю! happy

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:43 | Сообщение # 3526
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrika, Воистину Воскресе! =)
Но вот это еще что за новость такая?)))
Цитата Ulrika ()
Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!
Это о чем ты? biggrin
 
UlrikaДата: Вторник, 22.04.2014, 00:05 | Сообщение # 3527
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Это о чем ты?
А это уже каждый сам решает для себя. Я решила. На бумажку выписала)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 22.04.2014, 00:12 | Сообщение # 3528
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrikalol
 
Юля85Дата: Среда, 23.04.2014, 09:00 | Сообщение # 3529
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот сижу, горюю! Попугай-зараза вчера сожрал адешку-первенца, самого толстого! Не то чтобы сожрал, но пару кусочков од листика откусил. Было дурно и ему и мне. cry Долго плевался, я его водой отпаивала, думала всё- конец пришёл! Но ничего- пришёл в себя! А адешка теперь инвалид. Но- "врагу не сдаётся наш гордый Варяг!" Новые сеянцы уже проклюнулись, и ещё закажу! Недавно фиалочку купила уценённую, не знаю только зачем она мне, но надо пополнить закрома! Видать пора к психиатру! biggrin

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
UlrikaДата: Среда, 23.04.2014, 10:12 | Сообщение # 3530
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Юля85, ну может, еще не все так плохо, адешка листики отрастит, если попугай ему точку роста не откусил?

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Юля85Дата: Среда, 23.04.2014, 10:29 | Сообщение # 3531
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ulrika, точка роста в целости, но общий вид подпорчен. sad надо переезжать срочно куда-нибудь в деревню, чтобы двор был, а то теснимся все в 20 кв -вот авралы и случаются! На днях думаю у дочки полочку отжать, там её мультики пылятся, а мне она- в самый раз! smile

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
UlrikaДата: Среда, 23.04.2014, 10:57 | Сообщение # 3532
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сегодня сфотографировала наши реликтовые абрикосы на окрестных сопках. Фотать пришлось из машины, нарушая все ПДД, сорри за качество.
  Сразу хочу сказать, что то, что в западной и европейской части страны называют горами, у нас - это сопки. Это чисто дальневосточное понятие)))) Горы у нас гораздо выше, остроконечнее и скалистее))) Муж мой, волжанин, долго не мог привыкнуть к этому. На этих сопках, кстати, сохранились военные сооружения времен Второй Мировой, когда здесь громили японцев. Есть такие точки, откуда из укрытия простреливается дорога на много километров вперед. 

  К сожалению, с каждым годом абрикосовая роща на сопках редеет: вырубают китайцы, жгут местные... Но когда нет еще обилия зелени, ехать по такой дороге, где с одной стороны - благоухающие деревья, а с другой стороны - река - одно удовольствие. Абрикосы ухитряются расти практически на отвесной скале, без грунта, кряжистые такие. Кстати, что интересно, они растут только в этом месте. В лесу полно черемухи, яблони, малины и прочего лимонника, но абрикосов нет. 

А вон видите на отвесной скале намазюкано краской? Ооо, это у нас практически международный скандал случился лет 6 назад. Если не надоела еще, расскажу. 


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
myhin3Дата: Среда, 23.04.2014, 11:19 | Сообщение # 3533
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Юля85, как попугай себя чувствует?

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
МаргоДата: Среда, 23.04.2014, 11:36 | Сообщение # 3534
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, что за скандал? Очень интересно! ))

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
UlrikaДата: Среда, 23.04.2014, 11:56 | Сообщение # 3535
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Марго, а дело в том, что ввиду близости КНР (30 км) у нас очень много китайцев, которые арендовали все бывшие колхозные поля и выращивают 44% всех овощей в Приморье именно в нашем районе (данные прошлого года). Весной и летом на полях за скромные деньги вкалывают безработные сельчане: жить-то как-то надо. На следующий год, обычно весной, в деревнях появляются новорожденные китайчата.. Но это лирика. 
...Однажды на этой скале появилась надпись, иероглифы. Я, как истинный журналюга, заинтересовалась, сфоткала, приволокла в редакцию. Коллега мой нашел переводчика и оказалось что там черным по каменю было накалякано что-то антироссийское. Сейчас не помню дословно, но типа - русские собаки,это наша земля, валите отсюда (это я очень мягко утрирую).
Газета сие безобразие опубликовала, поднялся кипиш. Местный муниципалитет высказал свое "фи" китайским фермерам-арендаторам и пригрозил ужесточить условия аренды. В редакцию пожаловал один из земледелов и неустанно извиняясь за своих узкоглазых сородичей, пояснил, что вероятно, наш переводчик неверно истолковал значение некоторых иероглифов: мол, там было высказывание против коммунистической партии Китая, а никак не России. Но тем не менее, факт остался фактом. На след. день еду я мимо и наблюдаю картину: двое китайцев на веревках, свесившись с вершины сопки, закрашивают непотребную надпись, усердно высунув набок языки.... С тех пор никто на наши сопки не посягал))))

Простите Христа ради за многословие shutup


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
МаргоДата: Среда, 23.04.2014, 12:39 | Сообщение # 3536
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, Очень интересная история! И Леночка изложила её, как
Цитата Ulrika ()
истинный журналюга
biggrin up

Цитата Ulrika ()
На следующий год, обычно весной, в деревнях появляются новорожденные китайчата.. Но это лирика.
biggrin biggrin biggrin


Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
МаргоДата: Среда, 23.04.2014, 14:15 | Сообщение # 3537
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, у вас китайцы, а у нас на Северном Кавказе жители соседних южных республик заполонили......Везде есть свои минусы!!!

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
НастенькаДата: Среда, 23.04.2014, 14:29 | Сообщение # 3538
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, мммда) интересности рассказываешь)) smile

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
myhin3Дата: Среда, 23.04.2014, 14:33 | Сообщение # 3539
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
а у нас куда уже даже не глянь, а куда не плюнь одни лица таджикской национальности((( скоро на карте будет не Обнинск, а душанбе Калужской области(((( млин становлюсь националисткой. В прошлом году ребенка сняла с детского сада, он у меня песни таджикские запел, больше половины группы эти эмигранты с российским гражданством

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
flaveolaДата: Среда, 23.04.2014, 15:01 | Сообщение # 3540
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ленусь,отличное повествование! Очень интересно! У нас тут тоже всяких выходцев-дагестан,таджикистан,армения-полным полно.И плодятся...у меня кролики не успевают за ними sad

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024