Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Подкормка растений. » Удобрения... (которые мы используем для подкормки .)
Удобрения...
ГарденияДата: Пятница, 08.10.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Хочу рассказать про удобрение AVA .Это не реклама этого удобрения,я сама пользуюсь им давно.
Удобрение AVA-это гранулы или порошок сине-голубого цвета,полученные в процессе производства из расплава метафосфатов кальция,калия,магния с добавлением серы,бора,кремния,железа,марганца,кобальта,молибдена,цинка,меди и селена. Стекловидное состояние удобрений AVA ,сбалансированных по составу макро- и микроэлементов обеспечивает медленную растворимость.Это позволяет корням растений самостоятельно выбрать необходимый и единственно правильный для них режим питания.
Для крупных растений подходят гранулы их срок действия до 3 лет,для более маленьких и при посевах берется порошок-срок действия в грунте до года.
Вот некоторые показания для применения: повышение всхожести семян,усиление развития корневой системы,повышение иммунитета к неблагоприятным условиям,повышение качества и размера цветка,,интенсивности окраски лепестков,повышение стрессоустойчивости,при поливе настоем-ускорения процесса цветения.
Удобрение не содержит азот,а способствует усвоению его из грунта в который мы посадили растение.
У меня AVA Элит садовод его состав такой:фосфора(Р2О5)48-55%,калия(К2О)-14-25%,кальция(CaO-8%).магния(MgO)-4% и микроэлементы.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
КсюшкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я свой сеянец 3 месячный стала подкармливать ARGANIQ там хоть и на упоковке написанно 10 граммов на 0,5 литра,но я делаю дозировку меньше. 5 граммов на 0,5 литра. Он восстанавливает истощенный грунт и обогащает почву органическими веществами,также оберегает растение от болезнетворных грибков и вредных микроорганизмов. Массовая доля питательных веществ такова:азот-1.5%,фосфор водорастворимый 8 мг/кг. калий водорастворимый- 4мг/кг. органического вещества не менее 50%(рНсол)5. ARGANIQ -природное органическое удобрение,созданное из реликтового озерного сапропеля возрастом более 4000 лет Содержит чистое природное серебро. Вот такие дела,повторюсь словами написаные Ольгой,это не реклама.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
WoodyДата: Вторник, 12.10.2010, 04:15 | Сообщение # 3
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я вот тоже на ARGANIQ большие надежды возлагаю. Только кормлю им более взрослые, после года сеянцы. Все же в составе мало азота, но много фосфора и калия, что нужно для цветения. Одна девушка на дружественном форуме впрямую связывает с началом подкормки ARGANIQ начало цветения.
Маленьким азот все же нужен, их я кормлю более сбалансированным 10/10/10.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КсюшкаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:37 | Сообщение # 4
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Моему не год меньше,всего 3 месяца с хвостиком. На вид стал каким то другим,листва ещё зеленее стала что ли,пушистый стал какой то. Может обман зрения? Но растишке нравится,и повторюсь дозировку делаю меньше чем нужно.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
ГарденияДата: Вторник, 12.10.2010, 19:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ксюшка, Woody, Чье производство этого удобрения и в какой он упаковке? У нас я что то не видела его.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
КсюшкаДата: Вторник, 12.10.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ольга упоковка выглядет так производство ООО(ЭкоСап) Тверская область. С начала марта по конец октября удобряют 2 раза в месяц,а с ноября по февраль 1 раз в месяц.
Прикрепления: 8222010.jpg (131.7 Kb)


Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
КсюшкаДата: Вторник, 12.10.2010, 20:59 | Сообщение # 7
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да и у них есть свой сайт.
Прикрепления: 7718640.jpg (131.7 Kb)


Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!

Сообщение отредактировал Ксюшка - Вторник, 12.10.2010, 21:03
 
ГарденияДата: Среда, 13.10.2010, 08:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ксюшка, Спасибо Оксана! Теперь посмотрю,но вроде на глаза такой упаковки не попадалось((

Я Ольга и со мной можно на ты
 
КсюшкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:16 | Сообщение # 9
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ольга в этой упаковке как у меня 500 грамм,цена конечно дороговата,у нас стоит 180 рублей. В городе дороже на 50 рублей.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
ГарденияДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ксюшка, Оксана если удобрение хорошее то и цена соответственно не маленькая.Я еще специально не заходила в один магазин еще,но вот буду-посмотрю.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Одним из самых лучших удобрений со стародавних времен являлся навоз. Сейчас мало что изменилось, на ого родах, по-прежнему, лучше этого удобрения не сыскать.
Адениумы не исключение: любят они навоз. Главное, не переборщить с концентрацией, т.к можно напрочь сжечь корни. Еще нужно учитывать, что в конском и коровьем навозе много азота, и после него адениум будет расти, как на дрожжах, но не цвести. А вот птичий помет - в самый раз. Главное сильно разбавить. И все виды навоза использовать перепревшими.

Добавлено (08.11.2010, 13:13)
---------------------------------------------
А кто-нибудь пользуется японским природным стимулятором HB-101?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
За навоз скажу так-так как я дачник с более чем 20летним опытом smile .Самый лучший все таки конский.Птичий я боюсь применять очень он уж концентрированный(его разбавлять надо в 20 раз).А вообще на дачах многие уже отказались от него,только старики по старинке сыпят,а потом не могут избавиться от сорняков и медведки на участках,да и болезни тоже.Если брать перегнивший то обязательно надо его обработать паром на водяной бане.
Woody, Лена я как то добавляла в грунт для рассады гранулы НВ-101-была рассада очень неплохая.Осталось еще немного гранул ,но на адешках еще не пробовала,но я поняла что лучше их совмещать с применением и жидкого препарата,а его у меня к сожалению пока нет.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оля, понятно, что это прошлый век, но сейчас есть готовые удобрения на основе птичьего помета(вытяжка), вот мне интересно, кто-нибудь пробовал?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лена мне нравится Идеал-жидкое удобрение на основе органики,точно не помню(баклажка на даче осталась),но оно мягко действует и его при пересадке можно сразу добавлять и потом подкармлвать,я им уже несколько лет пользуюсь. На днях пойду в наш садовый магазин -посмотрю какие там есть,у нас обычно выбор неплохой.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:58 | Сообщение # 15
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, вот я как раз для адешек обзавелась бутылочкой ароматного GUANO от польской фирмы Zielony Dom.
Соотношение 3:3:3.


Quote

Удобрение содержит оригинальный гуано из Южной Америки. Содержит быстродусваивающуюся форму азота, фосфора и калия, микро- и микроэлементов. Способствует образованию подходящей бактериальной микрофлоры. Насыщает железом, что отвечает за красивый цвет листьев.

(мой вольный перевод с польского)

Относительно дорогой nawoz и продавец его ну очень расхваливал (может потому расхваливал).

Недавно начала им пользоваться и на вид вроде есть результаты, во всяком случае, кажется, адехам нравится.

А запа-а-а-ах online2long ну, гуано гуаном biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:35 | Сообщение # 16
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Идеал пробовала для адешек, не лучше других. Гуано не видела в продаже, судя по соотношению PNK для сеянцев хорошо должно быть.
Я то и навозом пробовала, и Радугой 10/10/10, и Бона форте 3/5/7, и флорист для бутонов и т.д. и т.п.
Одним словом, не заметила ничего выдающегося. Такое ощущение, что они сами по себе растут, когда солнце и тепло. Не зависимо от удобрений.
Вот и хотела попробовать еще птичий помет или препараты на его основе.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
DARIDAДата: Четверг, 06.01.2011, 20:44 | Сообщение # 17
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Woody, Гардения,
Летом на дачу купили мешок конского навоза.
Отец разболтал в баке для полива-отстаиваться-настаиваться.
Собираюсь домой, дай думаю нацежу для хой!
Про адешки тогда не подумала happy
Разбираю дома сумки, муж кивает на бутылки: Это что?
Гано, говорю....Не поверил...на-прААААснААА!!! biggrin
Я этот концентрат ещё разбавила и аккуратно стала хойи поливать, всё боялась запаха и всякой нечисти(вдруг заведётся!)
Потом уже в нет. залезла и прочла, что адешки тоже не обидятся,если угощу biggrin Вот так и поливала и тех, и тех. Ещё оксидат торфа покупала, но после навоза перестала им пользоваться.


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
ГарденияДата: Четверг, 06.01.2011, 21:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
DARIDA, Я тоже весной купила на даче перегноя мешок правда коровьего,а вот были уже по снежку на даче набрала кулек(он уже перегнивший)и при последнем посеве добавила к кокосу и перлиту еще и этого перегноя,посмотрю как будут дела.
А конский навоз самый лучший(это я как конский врач говорю smile )


Я Ольга и со мной можно на ты
 
DARIDAДата: Четверг, 06.01.2011, 21:22 | Сообщение # 19
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
(это я как конский врач говорю smile

Ух ты)))
Здорово!
Тогда если проблемы весной с подкормкой возникнут, то буду знать к кому с вопросами приставать! biggrin


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
ГарденияДата: Четверг, 06.01.2011, 21:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
DARIDA,
Quote (DARIDA)
Тогда если проблемы весной с подкормкой возникнут, то буду знать к кому с вопросами приставать!

Подкормкой кого?,я же ветврач или свое хозяйство есть? пасеку уже видела на фото,а другая живность есть?


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Комнатное цветоводство » Подкормка растений. » Удобрения... (которые мы используем для подкормки .)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024