Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопросы и предложения по сайту, форуму и интернет-магазину. » Вопросы и предложения по магазину.
Вопросы и предложения по магазину.
ЛеночкаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:21 | Сообщение # 101
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не, самовывоз не пойдет, я в Адлере. Только почтой, паровозом, самолетом))

Если Вы мало себя цените, Вселенная никогда не предложит Вам большего
 
BruXsaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:54 | Сообщение # 102
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Леночка, НатКа (спасибо за помощь в разъяснении обстановки smile ) , сеянцы могу выслать хоть сейчас, просто очень не люблю это делать. Как ни крути, пересылка бесследно не проходит. Нет, с растением, в плане здоровья, все в порядке, но минимум половина листьев облетает. И конечно в итоге первое время они имеют не такой цветущий вид как на фото. Потому так и не решилась официально объявить, что можно заказывать rolleyes .
Если Вас это не пугает, то можете заказывать хоть сейчас. Хотя именно сейчас и нужно, иначе потом будет холодно. Пересылка обойдется в 250 руб.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
НатКаДата: Среда, 07.09.2011, 08:15 | Сообщение # 103
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ксюша, хорошо, что написала, но я уже сделала заказ. Лимит на хобби в этом месяце уже превышен двухкратно. Но будем иметь в виду, спасибо. Тогда еще вопрос. До какого срока можешь высылать сеянцы? У нас одна полоса, климат одинаков.

Добавлено (07.09.2011, 08:15)
---------------------------------------------
Да, и может, еще все-таки стоит объявить официально? У тебя, наверное, заказчики не все с форума.

 
ГарденияДата: Среда, 07.09.2011, 08:23 | Сообщение # 104
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)
Да, и может, еще все-таки стоит объявить официально? У тебя, наверное, заказчики не все с форума.

Может это и не мое дело,но по опыту знаю,что чужой человек со стороны ,который не знает как это выращивать адешки,а просто "забредя" в магазин и увидев там такую красоту,выпишит сеянцы,а потом с ним начнется "головная боль" .Так что Ксюша правильно делает,если надо кому то с форума сеянцы это можно и обсудить с ней в привате или самовывозом.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
НатКаДата: Среда, 07.09.2011, 08:42 | Сообщение # 105
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Оля, а как же нести красоту в массы? Люди же приобретают готовые растения в магазине, тем более можно по интернету списаться и все подробно обговорить. Вот я, например, не знала, что Ксюша высылает по почте, потому что там категорически написано -"по почте не высылаю. только самовывоз". А если бы было написано -"возможна высылка по почте, заказ принимается только от зарегистированных пользователей" Как вариант. Ксения подумай. Очень уж красивые сеянцы.
Quote (Гардения)
а потом с ним начнется "головная боль"

По-моему, на сайте все очень подробно написано и если возникнут вопросы всегда можно спросить. И какая может быть головная боль, если это ради удовольствия, когда головная боль- это уже не удовольствие, а сплошной напряг.
 
ГарденияДата: Среда, 07.09.2011, 08:56 | Сообщение # 106
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
НатКа, Наташа когда мы общаемся на форуме и если человек искренне интересуется и спрашивает как и что делать ,то это одно. Здесь уже видно что за человек. Вот ты спросила и тебе ответили, что можно получать по почте, но часть листиков сеянец потеряет и в этом ничего страшного -потом быстро восстановится, ты это понимаешь. Но бывает и по другому-"выложь и положь" и никакие объяснения не помогают. А интернет это такая вещь плохие отзывы могут бродить по нему годами и доказывай потом что ты не верблюд(прошу прощения за такое высказывание)
Хотя конечно может я и не права, Ксюша сама решит как ей лучше делать.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Среда, 07.09.2011, 12:53 | Сообщение # 107
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Оля, спасибо, ты все правильно говоришь. Заработать репутацию тяжело, а вот подпортить ее может даже один негативный отзыв. Я не могу дать гарантии на сеянцы при пересылке - это не нравится ни мне ни покупателям. Точнее наоборот, я могу дать гарантию того, что они не будут такими красивыми.
Есть еще один важный момент - посредник. А посредник у нас Почта России и если бы она всегда работала как положено... но. Как правило все в порядке и письма доходят почти во время. Однако бывают сбои и письмо даже 1го класса идет 2 недели, а то и больше. Да, банально, на сортировке ящик перепутали и вместо Краснодара отправили в Томск. В Томске, конечно, разобрались и отправили по адресу, но лишних 1,5 недели эта канитель заняла. Когда это письмо с семенами - ничего страшно, семена не молоко, за неделю не портятся. А если это сеянцы?
Кого будет винить покупатель? Проверять это на личном опыте совсем не хочется. И дело даже не в том кто виноват, а в том, что настроение у покупателя будет испорчено. А цветоводство должно приносить только радость.

Потому повторю, Оля во всем права. Если человек уже на форуме заговорил о сеянцах, значит ну действительно очень нужно. Такому человеку можно все объяснить и обо всем предупредить.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
KaPaM6aДата: Четверг, 15.09.2011, 11:54 | Сообщение # 108
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не знаю в каком разделе задать такие вопросы, поэтому пишу тут smile
Кто нибудь заказывал взрослые привитые адеши на ebay, и дойдут ли вообще до России, не задержит ли таможня (вроде как запрещен провоз растений и семян, но семена вроде доходят без проблем), а если пропустит таможня, то сколько примерно будут идти, и вообще стоит ли это делать???? Знаю что кто то заказывает адешки из Тюмени, но как я поняла доходят они не в лучшем состоянии.
А то появилась у меня такая хотелка и мучает меня, но придется терпеть до весны wink


 
СэттаДата: Четверг, 15.09.2011, 21:55 | Сообщение # 109
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Может это и не мое дело,но по опыту знаю,что чужой человек со стороны ,который не знает как это выращивать адешки,а просто "забредя" в магазин и увидев там такую красоту,выпишит сеянцы,а потом с ним начнется "головная боль" .


правда-правда.... я по простоте душевной тоже сперва сеянцы купила (не в этом, в другом инет-магазине). ох.... по почте.... жаль, конечно, что только сейчас понимаю, что выжившие 5 из 8-ми - это БОЛЬШОЙ мой успех smile

и да! плохих отзывавов никому не писала, т.к. думать надо, прежде чем заказ делаешь: что заказываешь, как доедет, посчитать риск в каком виде доедеет, и что ты сама с ним делать будешь.


Сообщение отредактировал Сэтта - Четверг, 15.09.2011, 22:01
 
глосиДата: Пятница, 16.09.2011, 14:13 | Сообщение # 110
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
заказывать сеянцы я лично не советую!на почте их так долго мучают,что доходят они в плачевном состоянии!некоторые погибают а некоторые слабеют так что реанимировать их приходится очень долго!жалко растения,пусть из семян дольше зато приятнее когда зацветает плод твоих трудов!

ольга
 
KaPaM6aДата: Пятница, 16.09.2011, 15:26 | Сообщение # 111
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
про сеянцы понятно, что они долгую пересылку не выдержат, а вот взрослые растения какое время могут безопасно перенести почту?

 
новичокДата: Пятница, 16.09.2011, 15:32 | Сообщение # 112
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
растения какое время могут безопасно перенести почту?

Достаточно большое.Я получала взрослое привитое растение в хорошем состоянии.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 16.09.2011, 15:51 | Сообщение # 113
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
По почте можно и сеянцы выписывать,только надо предварительно хорошо подумать как их восстанавливать. У меня плошка с растишками упала(я не увидела smile вовремя,кто то из домашних наверно задел),) так вот лежала на боку дней 20 в темном месте , и что просто мягкие стали и головы повернули вверх,ничего живы,правда они и так были жирафиками тонкими,но все же остались живы. С толстяками такого не проделывала smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
KaPaM6aДата: Пятница, 16.09.2011, 15:52 | Сообщение # 114
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Достаточно большое

Месяц выдерживают? А то почта такая непредсказуемая smile
------------------------------------------------------------------------
Гардения, Оля меня адешки все больше и больше поражают своей живучестью. Да и вообще такое благодарное растение, каждый промах или наоборот... и сразу на них виден результат. Сожалею что не знала такое растение раньше.




Сообщение отредактировал KaPaM6a - Пятница, 16.09.2011, 16:00
 
ГарденияДата: Пятница, 16.09.2011, 16:09 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, Ира я сама только год их выращиваю smile и как только узнала поближе -все заболела smile ,хотя до этого замечала в интернетмагазинах семена и еще думала что это за адениумы и так их много biggrin ,пока не посеяла сама smile Тоже удивляюсь ,что раньше не стала их выращивать biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 16.09.2011, 16:12 | Сообщение # 116
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
Месяц выдерживают?

Выдерживают спокойно smile .Даже если приходят вялые . то быстро прходят в себя.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
KaPaM6aДата: Пятница, 16.09.2011, 16:22 | Сообщение # 117
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну и отлично, весной устрою себе закупочный сезон, очень уж хочется взрослыми полюбоваться, а то малыши когда еще вырастут smile

 
глосиДата: Пятница, 16.09.2011, 16:28 | Сообщение # 118
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
я говорила вообщем про цветы!с адениумами-семенами я только жду посылку!и по весне тоже обязательно выпишу ростишек!!!!!!!!!

ольга
 
СэттаДата: Суббота, 17.09.2011, 00:05 | Сообщение # 119
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
по почте приходят не то что бы просто вялые, а тряпочки. если летом по жаре, то месяц, сомневаюсь, что бы выжили. мои шли две недели и ...... вообщем не буду по почте сеянцы заказывать и другим советовать.
 
новичокДата: Суббота, 17.09.2011, 08:03 | Сообщение # 120
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Сэтта)
по почте приходят не то что бы просто вялые, а тряпочки. если летом по жаре, то месяц, сомневаюсь, что бы выжили. мои шли две недели и ...... вообщем не буду по почте сеянцы заказывать и другим советовать.

Речь шла о ВЗРОСЛЫХ. привитых аденах. smile Сеянцы безусловно не выдержат!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Общий раздел » Вопросы и предложения по сайту, форуму и интернет-магазину. » Вопросы и предложения по магазину.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024