Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопросы и предложения по сайту, форуму и интернет-магазину. » Вопросы и предложения по магазину.
Вопросы и предложения по магазину.
BruXsaДата: Пятница, 23.09.2011, 12:46 | Сообщение # 121
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Выдерживают спокойно. Даже если приходят вялые. То быстро прходят в себя.


Ну-ну-ну, все не так радужно. Месяц по почте - это долго даже для взрослых адениумов. Реанимировать их не просто. Нужно быть готовым к потерям, а они очень даже возможны. Я пробовала - мне не понравилось. Теперь использую ускоренную почту. Это быстрее намного но и намного дороже.

KaPaM6a, и да, пересылка растений запрещена. Посылка может быть изъята таможней. Так что к этому тоже нужно быть готовой.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
МицуокаДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:19 | Сообщение # 122
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Я новичок, поэтому как просили в письме хочу сообщить, что оплата заказа #2729 уже произведена 10.10.2011. Какие дальнейшие действия?


Я - Оля, можно на ты....
 
ласка5850Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:32 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мицуока, Все письма посылаем на мейл и там ответ будет. smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
МицуокаДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:07 | Сообщение # 124
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, как раз письмо получила!

Я - Оля, можно на ты....
 
bukabДата: Среда, 12.10.2011, 12:51 | Сообщение # 125
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa, оформила заказ, оплатила, а сейчас весь мой заказ опять в корзине и в список заказов не могу зайти.
Волнуюсь пришла ли оплата заказа flower
 
BruXsaДата: Среда, 12.10.2011, 18:36 | Сообщение # 126
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
bukab, все частные вопросы по заказам обсуждаются по мейлу. Ваш платеж пока не пришел, что вполне нормально. Иногда на это требуется некоторое время. Я напишу Вам на мейл, когда будет что-то известно. Постараюсь уже сегодня.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
АлаисДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:18 | Сообщение # 127
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас пересматриваю ассортимент...
Много чего нового и интересного, разбито по категориям, давно в общем не заглядывала.
Но есть одна такая мыслишка, не знаю, может кто-то уже предлагал...
При просмотре, допустим, Дарк Лорда ( /shop....lord-ii ), выводить снизу горизонтальную ленту изображений, названную, как "Возможно, Вам также понравится это:", а в этой ленте картинки со ссылками на тот же Блэк Файр, Блэк Эдишн, Блэк Индепендент (то есть логика такая: если человека привлек темный, очень темный цветок, то, вполне возможно, ему понравятся и другие темные цветы).
Я допускаю, что это может оказаться проблемно (но в то же время некоторая разбивка на группы есть, хоть и более простая).
Просто в некоторых интернет-магазинах подобная схема реализована, может и здесь получится...
В общем, мое дело предложить smile Как-то так...

Да, и еще... На главной странице интернет-магазина было бы еще интересно увидеть такую группу, как "Самые популярные" (хотя бы по итогам месяца), на многих покупателей очень мощно воздействует фактор массовости покупки, приобщения к некоторой группе, так сказать...

В общем это мои размышления "на тему", так сказать...


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
BruXsaДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:44 | Сообщение # 128
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Алаис, очень хорошие smile .

Что касается подбора похожих... Я использую определенный шаблон интернет-магазина, что бы внести такие глобальные изменения нужно быть программистом.

Насчет самый популярных тут проще, есть таки функция. Можно в самом интернет магазине, где есть сортировка по названию, дате добавления, цене, добавить популярность. Только это будет популярность за все время а не только за определенный период. А если за все время, то преимущество будет у тех семян, которые первый раз были завезены год и более назад.

В любом случае спасибо, если будут хорошие предложения которые я буду в силах реализовать, обязательно сделаю.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:01 | Сообщение # 129
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
О, так по популярности сортировка и сейчас есть smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
АлаисДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:45 | Сообщение # 130
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa, именно сортировка-то есть, я имела в виду, чтобы это как-то отдельной категорией выводилось, например "в таком-то месяце самые популярные 30 позиций были..."
В общем поняла, что сморозила глупость))) будем посмотреть дальше)

Добавлено (17.10.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Еще один момент, но, наверное, тоже относящийся к разряду несбыточных...
Хотелось бы, чтобы позиции в корзине (той, которая отображается на любой странице слева) были в виде гиперссылок.
Объясню, почему это показалось бы удобным лично мне.
Я зашла на сайт, кинула в "корзину" товары, которые мне понравились. Но по тем или иным причинам я не могу или не хочу оформить заказ немедленно, когда все выбранные мною товары есть в наличии. В магазине, кроме адешек, я обнаружила еще несколько интересных для себя цветов, они тоже оказались в корзине, но... Спустя пару дней я вижу название, но уже не помню толком, что из себя представляет этот цветок. По магазину искать (я ведь могу уже и подзабыть, где именно - в декоративнолистных, красивоцветущих или еще каких-то группах нашла этот цветок) немного проблематично. Да и если заказ оформляется не сразу, то можно было бы тогда быстро проверить, есть ли еще данный товар в наличии или следует подождать до следующего пополнения.
А так бы при наведении на товар в корзине он бы подсвечивался, а при нажатии - переводил бы на страницу отправленного в корзину товара.
В общем ход мысли, думаю, ясен.

И еще, это не по магазину, но вообще... Сам магазин сделан очень удобно (по крайней мере по сравнению с многими магазинами мне известными), но относительно сайта... Вежливость создателя сайта к его пользователям состоит в том, чтобы предоставить этим самым пользователям выбирать, открывать то или иное окно в той же вкладке или в новой. Здесь, например, тот или иной месяц нельзя открыть в новой вкладке... Не критично, конечно, повторюсь, и магазин, и сайт обладают вполне дружелюбным интерфейсом, но мелочи... Впрочем, вполне возможно, что это я одна такая придирчивая и бухчу понапрасну happy


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)


Сообщение отредактировал Алаис - Понедельник, 17.10.2011, 22:46
 
BruXsaДата: Вторник, 18.10.2011, 00:35 | Сообщение # 131
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Алаис, по первому. Этот момент я к сожалению тоже не в силах исправить и я тоже думаю, что это было бы здорово.
Зато могу подсказать аж 2 варианта как поступить в данной ситуации:

1. если корзина не пустая, то есть опция оформить заказ. Наживаем и попадаем на страницу, где как то, о чем Вы просите. Все названия являются ссылками и только красные (отсутствующие) названия ссылками не являются. Т.е. если семена есть в наличии Вы можете посмотреть что это. И это вовсе не значит, что Вам обязательно нужно будет дооформить заказ до конца. Просто закроете страницу и все.

2. На сайте есть поиск, скопируйте название в окошка поиска и получите ссылки, далее по ссылкам.

Что касается открывания вкладок. Вы совершенно правы, пользователь сам вправе выбирать открывать ему окно в новой вкладке или текущей. Именно по этому я очень редко навязываю пользователю открытие страницы в новой вкладке. Лично я ненавижу, когда мне это навязывают на других сайтах, потому не делаю на своем. Практически все страницы на этом сайте открываются в текущей вкладке дабы как раз обеспечить возможность выбора. И Вы согласитесь со мной, что это правильно, как только узнаете о существовании волшебной кнопки "ctrl" на клавиатуре (а на самом деле даже 2х "ctrl").

Так вот если ПЕРЕД тем как нажать на ссылку открывающую новую страницу Вы зажмете "ctrl" и, пока кнопка зажата, нажмете на ссылку, новая страница откроется в новой вкладке независимо от того как было прописано на сайте. Это очень удобно, и заметете - это буде Ваш выбор, а не мой.

Если я сделаю наоборот, пропишу команду открытия новой страницы в новой вкладке Вы не сможете предотвратить это, что как раз лишит Вас права выбора.

Хотите открытия в новой вкладке? Зажмите "ctrl". Не хотите? Не зажимайте. Все как хочет пользователь, а не создатель сайта. Это я считаю вежливостью smile .

P.S. Может пригодится еще одна волшебная кнопка. Это "shift". Зажмите его, нажмите на ссылку и новая страница откроется не просто в новой вкладке. А новом окне браузера.

Эти советы точно подходят под браузеры Хром, Мазила. В Опере нужно зажимать и "ctrl" и "shift" одновременно.
Давно не пользуюсь Эксплоером, там тоже должны действовать, если нет, то можно его настроить. Но если честно, лучше пользоваться вышеперечисленной троицей.

Как бы то ни было в любом браузе есть кнопка или их сочетании, которые управляют этим моментом. Нужно заглянут в настройки и посмотреть какие.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
АлаисДата: Вторник, 18.10.2011, 01:21 | Сообщение # 132
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa, спасибо, недавно перешла на Хром, потому еще не успела просмотреть "местные" комбинации, обычно пользуюсь нажатием колесика мыши.
А относительно рекомендаций... Вдвойне спасибо smile Стимул оформлять заказ, а то я уже за полгода с хвостиком успела и забыть, что да как :))))


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
BruXsaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:39 | Сообщение # 133
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Алаис, я как раз Хромом пользуюсь - по мне так лучший браузер smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
МицуокаДата: Вторник, 18.10.2011, 16:53 | Сообщение # 134
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Спасибо, получили заказ. Бонусом прислали Mimosa PUDICA, где на сайте можно посмотреть информацию по этому растению, как выглядит, как проращивать?


Я - Оля, можно на ты....
 
KittenAnnДата: Среда, 19.10.2011, 16:29 | Сообщение # 135
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень хочу заказать сомалийских адешек, интересуют подвиды КРИСПУМ и НОВА. Только в магазине не указано таких подвидов. Есть Adenium Somalense var. SOMALENSE - совсем не то, что надо. Есть и вообще безымянные сомалийцы. Что у Вас можно купить, чтоб была вероятность получить КРИСПУМ и НОВА, или их вообще нет????
unsure

Добавлено (19.10.2011, 16:29)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос: Хотела заказать Adenium Arabicum Dwarf BLACK KNIGHT и Adenium Arabicum Dwarf WHITE GIANT, а их в наличии нет cry .
Они в ближайшее время появятся или сразу присматривать что-нибудь еще? Может быть на сайте где-нибудь писать, что из растишек скоро будет в продаже, и когда ожидается новый завоз.

 
BruXsaДата: Среда, 19.10.2011, 18:12 | Сообщение # 136
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
KittenAnn, к сожалению нет никакой возможности уведомлять о том, что ожидается, т.к. это будет занимать ОЧЕНЬ много времени. Письма с семенами я получаю минимум по 2-3 в неделю. У меня порой не хватает времени, что бы оформить уже пришедшие семена, а уж о предупреждении того что придет я и не думаю.
Тем более, боюсь сглазить, т.к. любое письмо может быть сильно задержано или вообще не пропущено таможней.

О сомаленсе.
НОВА - Я не нашла надежного поставщика этого вида, видела в продаже, но у тех, кто точно занимается подделкой по другим семенам. Я не хочу рисковать и заказывать у таких поставщиков что-либо. если они обманывают в одном не гарантии, что не обманут в другом.

КРИСПУМ - 100% криспум та же история, что и с НОВА. Однако на сайте есть гибриды, где криспум точно участвовал. Это конечно не 100% подвид, а гибриды, но тоже не плохо.

Adenium Arabicum Dwarf WHITE GIANT точно пришел. Как раз сегодня буду делать пополнение.

Adenium Arabicum Dwarf BLACK KNIGHT тут не знаю, может пришел, а может и нет. Если нет, то он будет но недели через 3.

Мицуока, мимоза единственная растюха по которой на сайте нет инфу, можно найти в Инете без проблем. Это очень простое в уходе растение.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
KittenAnnДата: Среда, 19.10.2011, 18:22 | Сообщение # 137
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насколько я помню, Sakura2 похожа на КРИСПУМ, или еще что-то??
Завтра уже можно будет Adenium Arabicum Dwarf WHITE GIANT заказать через сайт???
А какие-нибудь другие Adenium Arabicum Dwarf с черно-фиолетовым каудесом пришли???
 
BruXsaДата: Четверг, 20.10.2011, 02:24 | Сообщение # 138
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
KittenAnn, да Sakura2 похожа, и еще некоторые, какие именно можно узнать почитав описание семян в этом разделе.

Adenium Arabicum Dwarf BLACK KNIGHT и Adenium Arabicum Dwarf WHITE GIANT снова доступны.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
KittenAnnДата: Четверг, 20.10.2011, 10:00 | Сообщение # 139
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ура, ура, ура hands hands hands
Заказ уже сделала. Спасибо большое!!!!!!!
 
tatДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:53 | Сообщение # 140
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень понравился Bombax Malabaricum-----когда ожидается поступление ? А продажу семян растений- хищников не планируете ?
 
Форум » Общий раздел » Вопросы и предложения по сайту, форуму и интернет-магазину. » Вопросы и предложения по магазину.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024