Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
anafataДата: Суббота, 07.04.2012, 14:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Решила я сделать себе тему про комнатные растения, чтобы не флудить в адениумной галерее. У меня растишек-то обычных - раз-два и обчелся. Но все равно, кроме адешек в моем доме живет столетник, пара каланхоев-"докторов", молочай, церопегия, оранжевый хлорик, мурайя, несколько суккулентов с забытыми названиями и кактус-нинзя. А теперь еще добавилось несколько новичков. Это стрепсы и глоксинии, а также растение, которое проходит под кодовым названием "стевия" - сажала семена стевии, выросло "что-то", если повезет, то не сорняк biggrin

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 07.04.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Покажу стрепсы - купила поздней осенью несколько листочков стрепсов и глоксиний, все это поставила укореняться.
В феврале показались детки:

Стрептокарпус Feathers On Ice:



Стрепс mini2:



Несколько деток отсадила, как начали подрастать, остальных, вместе с материнскими листами поставила в общую плошку.
Сейчас она выглядит так:



Верхние, это Feathers On Ice, я их уже прорежала)
Внизу - мини.
Прикрепления: 0911539.jpg (31.6 Kb) · 9444751.jpg (198.1 Kb) · 9747322.jpg (192.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Суббота, 07.04.2012, 14:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
anafata, Настуська, но ей богу, давно пора, и малышоньков своих новых показывай, давай трудись!!! Поздравляю с открытием темки hands flower

Добавлено (07.04.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Настусь, так я вижу что некоторым деткам пора уже в свой домик, детки замечательные смачно -зелёненькие, славные biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Суббота, 07.04.2012, 14:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А в двух стаканчиках, в которых живут отсаженные с месяц назад стрепсы я вчера заметила вот это. Льщу себя надеждой. happy





Правда я забыла пометить какой это сорт, но вариант-то все равно 50/50)
Есть у меня еще лист Seren, но он был посажен не "тостером", а просто в землю, поэтому на нем только пара чахлых деток пока. Так что он исключается)
Прикрепления: 3860332.jpg (192.3 Kb) · 5303871.jpg (194.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Суббота, 07.04.2012, 14:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Льсти на здоровье, бутоны на лицо flower

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Суббота, 07.04.2012, 14:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Бонусная диоскорейка от Ксюши. Наконец-то задумалась над тем, что 1 листик - это маловато.

Прикрепления: 6687434.jpg (182.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 07.04.2012, 14:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Еще глоксинию покажу) Чудо живучести) Это был бонусный листик непонятного мне происхождения. Я долго размышляла, чем оно было при жизни - глоксинией или стрепсом - я же в этих растениях совсем ноль) Листик, который мне достался умер через несколько недель после посадки. Погрустив, я решила выкинуть стакашку, но землю все-таки расковыряла и заметила там мааааааааленькую горошинку - ну совсем крохотную - с рисовое зернышко, наверное. Ну, подумала и прикопала ее обратно. А вдруг? biggrin
Наступила и кончилась зима...
Из земли показалось вот это:



Куст, шикарнейший куст)))) в стаканчике на 200 мл)

Начала выяснять у девчат на форуме, и мне подсказали, что это не стрепс)))

Спустя некоторое время:



Кстати, кто-нибудь, понимает, что это за сорт? Я такого найти не могу что-то никак.
Потом я посадила ее в отдельный горшок, но она там очень медленно сохла.



Пришлось пересадить в посуду пошире, чтобы сохло побыстрее. Вниз насыпала полгоршка дренажа.



Видимо из такого микро-клубенечка у нее пока слишком мало сил, чтобы расти большой и жирной, но может за это лето сил наберется.
Прикрепления: 3778267.jpg (196.3 Kb) · 7982999.jpg (166.4 Kb) · 7586555.jpg (181.9 Kb) · 4362557.jpg (187.1 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
IvlarДата: Суббота, 07.04.2012, 21:09 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata, здравствуйте.
Хорошее вступление: растений раз-два, а затем на пол-страницы список biggrin
Молодец Настя, везде успеваете.


Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Суббота, 07.04.2012, 21:11
 
lucyДата: Суббота, 07.04.2012, 22:16 | Сообщение # 9
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Кстати, кто-нибудь, понимает, что это за сорт?

Настя , с открытием хваста! Порадовала очень !
А она не могет быть Мириоран? Возможно, ты по памяти писала, и так запомнилось ? ( я прочла Миорон ).

Quote (anafata)
Бонусная диоскорейка от Ксюши.

Наглядность для любителей иметь в квартире растение - гигант, переросшее высоковольтный столб, использовав при этом минимум места на подоконнике.
 
АнютикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
но может за это лето сил наберется.
Конечно наберётся ещё и цветочек тебе выдаст к концу лета, счас как начнёт шпарить в рост, biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
А она не могет быть Мириоран? Возможно, ты по памяти писала, и так запомнилось ? ( я прочла Миорон ).


Я вот так же читаю) Но Миоронов в каталогах нету. biggrin Просто эта надпись она еще "родная", от девушки, которая мне этот листочек бонусом положила.
Я уж думала, может не "М", может "П" или "Г" или... ну тут простор для фантазии. biggrin

Quote (lucy)
иметь в квартире растение - гигант


Это я ей на скорую руку при пересадке подпорку сделала, но ведь нет ничего более постоянного, чем временное wink

Вчера пикировала крооооохотные всходы глоксинии из семян, поняла, что Анютику надо ставить памятник - это же ужас, они мелкие, корешки крохотные... в общем, надеюсь, что после моей пикировки кто-нибудь все же выживет) Вся надежда на тепличку.



А еще у меня вчера перегорела лампа флоровская. Это плохо.
Зато теперь у них свежая флоровская лампа будет, это хорошо) Старой уже пару лет было)
Прикрепления: 3372477.jpg (198.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Воскресенье, 08.04.2012, 08:55
 
anafataДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А этих я вообще трогать не стала.
Это семена минисиннигий, купила 10 штучек, думала хоть одна взойдет - уже хорошо. Семена были как пыль, страсть) Боялась, что при поливе смыла все на дно стаканчика wacko

Но они оказались живучими)



Растение под кодовым названием "стевия". Кто-то сеял? Похоже хоть или сорняк меня морочит? happy

Прикрепления: 4430662.jpg (192.4 Kb) · 7298993.jpg (190.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ой, и минисиньки тут. surprised Они меня преследуют нонче. Микроскоп, микроскоп надо покупать! biggrin Я брежу сортовыми, хотела в Москве через знакомую купить пасынки минисинингий. А не дают! Москвичи не отзываются. sad Имеются ввиду коллекционеры с незаоблачными ценами.

Настя, очень интересная для меня лично темка. А что за семена минисиньки?
А стрепсики реально скоро зацветут! happy
 
АнютикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Lusia, Ты лучше спроси где она их добыла, Настюш, ты ещё от глосек детки пикировала, а я всё тяну минисингии сеянцы, но на следующей недели надо пикировать, блин как жалко что вы все долеко , раздала бы пучками и всё, всё девушки сеять я их не буду, семена вам буду высылать, нервов моих не хватает на мелочь, я до сих пор петунью не рассадила, муж сегодня взял да купил мне ящичков для рассады, на говорит рассади их в куче, что вырастит, то вырастит, вот бошка какая, а я в стаканчики пикирую, каждую отдельно, а потом мучаюсь, Люда, фиалки вытравили из меня коллективное пикирование wacko Настя, а какой цвет минюшек будет? biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
Настя, а какой цвет минюшек будет?


Это же семена - там цвет не угадаешь) А вообще это розовый пудинг с кем-то скрещенный)

Рассадила я стрепсы из общего ящика) Вот так получилось:



Поставила уже без теплички - пущай привыкают. Тем более, на эту конструкцию пакет натянуть уже проблематично.
Прикрепления: 1289308.jpg (187.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, а до этого стрепсики в тепличке стояли плотно закрытые? если да - повянут. Их надо постепенно приучать к комнатной сухости.
 
anafataДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Они несколько дней стояли с приоткрытым пакетом.

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:26 | Сообщение # 18
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Растение под кодовым названием "стевия". Кто-то сеял? Похоже хоть или сорняк меня морочит?

Настя, я сеяла happy Так как уже когда-то стевию выращивала, то это точно она smile .


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
anafataДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
это точно она


Уря))) А то вырастет за лето шикарный куст лебеды какой-нибудь и придется ее в чай добавлять, вместо стевии)

Из моих свежеотсаженных стрепсов двое повесили ухо, остальные ничего, стоят бодрячком.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Из моих свежеотсаженных стрепсов двое повесили ухо, остальные ничего

Вот и отлично! процесс пошел. Скоро плантации будут. wink
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024