Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Ошибки при посеве. (Читаем, читаем, а все равно делаем.)
Ошибки при посеве.
ласка5850Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Lady_Gloss, Я про перепад температур ничего не знаю и не могу сказать, лично я бы проверила семена--если они не сгнили ( твердые и светлые) , то вероятность всходов высокая. У меня рекорд в 21 день был длительности прорастания летом 4 семян ( арабикум и обессум). И все же каждый день пшикать-я думаю много, адешки очень чуствительны в излишней влажности. Это мой опыт, т.к. первые мои посевы были неудачными -взошло мало, но постепенно я поняла, что низкая температура и влажность-прямой путь к гниению семян, но до сих пор всхожесть у меня 75-80%. wacko wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
IvlarДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:02 | Сообщение # 62
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Lady_Gloss, здравствуйте.
У меня 2 семечка сгнили, вернее 1-пустое было,два сидят и думают,2 взошли. Хотела еще заказ сделать,решила подождать до весны. Имея семечки, утерпеть невозможно,чтобы не начать посев.
Июльские посевы-100%.


Лариса Ивановна
 
ласка5850Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:12 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Ivlar)
Июльские посевы-100%.

Это смотря как считать-имея три сорта по 3 семени-все взошли-100%, а если 60 семян и 50 взошло? из них много одного сорта все три семени взошли.Короче одного сорта бывает все семена взойдут, а другого ни одно, или 1-2. wink


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Понедельник, 14.11.2011, 19:50
 
Lady_GlossДата: Вторник, 15.11.2011, 13:03 | Сообщение # 64
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, Ivlar!

Quote (Ivlar)
Июльские посевы-100%.


Значит подожду до лета. Пока закажу другие не менее интересные и экзотические растения) В принципе, 5 адех уже хорошо, а то так-то их и ставить будет некуда. Муж в тихом ужасе! biggrin


Я Настя
 
новичокДата: Вторник, 15.11.2011, 16:40 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Lady_Gloss)
5 адех уже хорошо, а то так-то их и ставить будет некуда. Муж в тихом ужасе! biggrin

Мой муж был бы просто счастлив будь у меня 5 адешек smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Lady_GlossДата: Вторник, 15.11.2011, 16:51 | Сообщение # 66
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой бы тоже, если это были бы единственные 5 цветков в доме. smile У нас все подоконники плотненько заставлены цветами, да и стойка посреди кухни огромная стоит)

Я Настя
 
lagoshaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:17 | Сообщение # 67
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! девочки помогите советом, посадила семена Адениума 05.11.2011г. 10 шт, поставила лампу, сделала тепличку, температура 30-32 градуса, 4 штучки сгнили вообще, 3 сидят без движения, а остальные три начали вроде бы выпускать ростки но они сначала были светлые, а теперь начали темнеть, что мне делать?? как их спасти?? жалко до слез! cry
 
lucyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:12 | Сообщение # 68
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
lagosha, У меня похожее было, поэтому думаю грунт у тебя влажноватый, надо чаще проветривать. А как спасти, не знаю. Я проращивала сначала без лампы. Потом уже под лампу, но без нижнего подогрева. И так жарко.
 
IvlarДата: Четверг, 17.11.2011, 21:04 | Сообщение # 69
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ласка5850,
Лена,здравствуйте. Да, я выписывала в июле немного,5 сортов.
Ведь знаю,что семена не нужно садить осенью,ведь у меня нет таких условий,как у тех,кто высаживает большое количество. Буду ждать весны.
И просматривать ваши хвастушки.


Лариса Ивановна
 
soygaДата: Четверг, 17.11.2011, 22:39 | Сообщение # 70
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ivlar,
У меня тоже никаких условий - выписал 2 сорта т.е. 4 семечка и посадил сегодня, (в первый раз, никогда адениумы не выращивал). Будь что будет!!!


Сергей
 
новичокДата: Четверг, 17.11.2011, 23:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
soyga, Ни чего страшного . вырастут . Они очень живучие. А новичкам всегда везет! Удачи.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ласка5850Дата: Пятница, 18.11.2011, 08:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ivlar, Здравствуйте, Лариса Ивановна! О сроках посева имеются противоречивые мнения. smile Мой первый посев ( пробный и не самый удачный) был в конце января--зато выжившие адешки ( 12шт.) хорошо выросли за лето и я за них спокойнее, а летний посев июльский большой был и сеянцы еще мальки и пришлось им тепличку организовать на зиму. soyga, Удачи!

Я-- Лена и можно на "ты"
 
IvlarДата: Пятница, 18.11.2011, 18:12 | Сообщение # 73
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
новичок, здравствуйте. Полностью согласна,что новичкам везет.
soyga у Вас все получится. Желаю Вам успехов в выращивании адениумов.


Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Пятница, 18.11.2011, 18:13
 
лилияДата: Пятница, 18.11.2011, 18:45 | Сообщение # 74
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ivlar, я присоединяюсь.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
soygaДата: Пятница, 18.11.2011, 22:52 | Сообщение # 75
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем большое спасибо за поддержку! Жду всходов)))

Сергей
 
SoyNataliaДата: Вторник, 29.11.2011, 01:20 | Сообщение # 76
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Читаю сайт и форум с удовольствием. Об адениумах я узнала, честно признаюсь, случайно, на ответах mail.ru. И влюбилась в них просто с первого взгляда. Очень не многие цветы мне нравятся. Быстро заказала и получила семена. Теперь я "на низком старте", готовлюсь к посадке. Грунт пропарен. С огромным трудом нашла в нашем городе перлит. С компонентами у нас здесь проблематично. Ради интереса, я решила спросить об адениумах в цветочных магазинчиках. Даже в самой крупной фирме по продаже семян и всего сопутствующего, об этом растении даже не слышали???
У меня коллекция фиалок, занимаюсь не один год. Есть подсветка.
У меня вопрос: куда всё-таки лучше поставить на проращивание семена - сразу в подсветку? Температуру измерю. Но на ночь лампы отключатся ( 12 часов подсвечиваю). Может оставить семена в подсветке и на ночь? Хотя в комнате жарко, меньше 25 не будет. В этом деле я совершенный новичок.


Наталья
 
PremierДата: Вторник, 29.11.2011, 02:12 | Сообщение # 77
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
SoyNatalia, для проращивания семян адениумов свет не нужен, лучше организовать им нижний подогрев с температурой от 28 до 35 градусов. Подсветка понадобится как только семена прорастут, до месячного возраста всходы можно держать под лампами круглосуточно. Более подробно про посев семян адешек вы можете прочитать вот здесь /index/adenium_iz_semjan/0-22

С уважением ко всем Светлана.
 
NotyaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:30 | Сообщение # 78
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - если я перед посадкой замочила семена в чистом растворе эпина (понимаю что "согрешила" wink ) есть ли вероятность что они прорастут? Или нет смысла ждать?
 
OzzykotДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:20 | Сообщение # 79
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Notya, день добрый! я конечно не спец, но всеравно сажайте, что уж, терять нечего. Тем более, что ждать не так долго. А то может как попруть smile

Мое имя- Таня, ко мне только на "ты"
 
WoodyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:44 | Сообщение # 80
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Согласна с предыдущим сообщением.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Ошибки при посеве. (Читаем, читаем, а все равно делаем.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024