Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Обзор ближайших дней по лунному календарю
anafataДата: Пятница, 18.03.2011, 16:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin ага и мне скажи - неужели в эти выходные моя глобальная пересадка накрывается медным тазиком? cry

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Пятница, 18.03.2011, 16:47 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А я хотела Плюмерии посадить sad Пока ещё батареи топят,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 18.03.2011, 17:03 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ЮЛКА,
Quote (ЮЛКА)
когда ближайшие хорошие посевные дни для взращивания внушительных попок.

Судя по календарю с понедельника по среду(21-23),а потом 26,27 и пол дня 28


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 18.03.2011, 17:05 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя в другой день можно было бы ,но в Полнолуние чего рисковать?

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 18.03.2011, 17:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ой,спасибо,Оля! В выходной буду сеять свои плюмки и гонолобус,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 18.03.2011, 18:44 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Танюша не за что smile ,так уж луна повернулась. Ладно сей ,а я сегодня клещевину краснолистную для клумбы посеяла smile 5 семок крупные как фасоль мочила в эпине 5 часов.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЮЛКАДата: Суббота, 19.03.2011, 05:31 | Сообщение # 87
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оль, спасибо огромное, посею 23 т.к. среда-женский день, надежда на ограменные попенции

Я - Елена и только на "ТЫ"
 
ValliДата: Вторник, 29.03.2011, 21:01 | Сообщение # 88
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну всё, кердык, люди добрые cry Я так ждала свои семки!!! Наконец-то дождалась! И посеяла сегодня, т.е. 29.03 crazy Вроде всё перечитала перед посевом. А в этот раздел чего-то не заглянула!!! И что теперь? Совсем не взойдут blink
 
ГарденияДата: Вторник, 29.03.2011, 21:06 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Valli, Не беспокойся взойдут smile ,просто с календарем как то спокойнее сеять.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 01.04.2011, 10:01 | Сообщение # 90
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Апрель 2011 года

Пт 1 апреля
Рыбы Луна Убывающая
В любое время дня - умеренный полив и корневая подкормка. Выкладывание картофеля на проращивание. Посев редиса в теплицы. Омолаживающая обрезка старых деревьев.
Только после 15:17 - посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени в теплицы. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Сб 2 апреля
Рыбы
Овен 15:17
Луна Убывающая
До 15:17 - умеренный полив и корневая подкормка. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени и редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Омолаживающая обрезка старых деревьев.
С 15:17 до 18:33 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора.
После 18:33 - работа с растениями не рекомендуется.

Вс 3 апреля
Новолуние в 18:33
Овен
Работа с растениями не рекомендуется.

Пн 4 апреля
Овен Луна Растущая
До 18:33 - работа с растениями не рекомендуется.
После 18:33 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора.

Вт.5 апреля
Овен
Телец 3:47
До 3:47 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора.
После 3:47 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени в теплицы. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.

Ср. 6 апреля
Телец Луна Растущая
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени в теплицы. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.
Только после 15:23 - посев редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Чт.7 апреля
Телец
Близнецы 15:23
До 15:23 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени и редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.
После 15:23 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли.

Пт 8 апреля
Сб.9 апреля
Близнецы Луна Растущая
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли.

Вс.10 апреля
Близнецы
Рак 1:03
Луна Растущая
После 1:03 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени в теплицы. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Обработка земли.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 01.04.2011, 10:13 | Сообщение # 91
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль,следуя твоим рекомендациям посеяла сегодня 2 семечка диоскореи,а 2 оставила про запас smile Буду надеяться на блакосклонность луны!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 01.04.2011, 10:26 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пн.11 апреля
Первая четверть в 16:06
Рак
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени в теплицы. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Обработка земли.
Только после 7:38 - посев редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Вт.12 апреля
Рак
Лев 7:38
Луна Растущая
До 7:38 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев зелени и редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Обработка земли.
После 7:38 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли.

Ср.13 апреля
Лев
Луна Растущая
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли.

Чт.14 апреля
Лев
Дева 10:41
Луна Растущая
До 10:41 - см. 13 апреля.
После 10:41 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев цветочных и лекарственных растений на рассаду. Обработка земли. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Опрыскивание от болезней и вредителей.

Пт.15 апреля
[b]Дева[/b] Луна Растущая
Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев цветочных и лекарственных растений на рассаду. Обработка земли. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Опрыскивание от болезней и вредителей.

Сб.16 апреля
Дева
Весы
11:00
Луна Растущая
До 11:00 - см. 15 апреля.
После 11:00 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной и цветной капусты, кольраби и цветочных растений на рассаду. Посев зелени в теплицы. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Обработка земли.

Вс.17 апреля
Весы Луна растущая
До 6:45 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной и цветной капусты, кольраби и цветочных растений на рассаду. Посев зелени в теплицы. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Обработка земли.
После 6:45 - работа с растениями не рекомендуется.

Пн.18 апреля
Полнолуние в 6:45
Весы
Скорпион
10:20
Работа с растениями не рекомендуется.

Вт 19 апреля
Скорпион Луна Убывающая
До 6:45 - работа с растениями не рекомендуется.
В любое время после 6:45 - полив и корневая подкормка. Посев в открытый грунт корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка.
Только после 10:51 - посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной и цветной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев в открытый грунт зелени (кроме базилика). Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества. Омолаживающая обрезка старых деревьев.

Ср 20 апреля
Скорпион
Стрелец 10:51 Луна Убывающая
До 10:51 - полив и корневая подкормка. Посев огурцов (для теплиц), поздней белокочанной и цветной капусты, кольраби, цветочных растений на рассаду. Посев в открытый грунт зелени (кроме базилика), корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества. Омолаживающая обрезка старых деревьев.
После 10:51 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 20.04.2011, 08:44 | Сообщение # 93
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Чт 21 апреля
Стрелец
Луна Убывающая
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли, прополка сорняков

Пт 22 апреля.
Стрелец
Козерог 14:25
Луна убывающая
До 14:25 - см. 21 апреля.
После 14:25 - полив и корневая подкормка. Посев в открытый грунт корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка и картофеля. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.

Сб.23 апреля
Козерог
Луна убывающая
Полив и корневая подкормка. Посев в открытый грунт корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка и картофеля. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.

Вс.24 апреля
Козерог
Водолей 22:00
Луна убывающая
До 22:00 - полив и корневая подкормка. Посев огурцов, кабачков, цветной капусты, кольраби и цветочных растений на рассаду. Посев в открытый грунт зелени (кроме базилика), корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка и картофеля. Посадка, пересадка и деление многолетних цветочных растений. Высадка рассады в теплицу и грунт. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли. Обработка, посадка и пересадка земляники, ягодных кустарников и плодовых деревьев

Пн 25 апреля
Водолей
Луна Последняя четверть в 6:48
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Вт 26 апреля
Водолей
Луна Убывающая
См.25 апреля

Ср.27 апреля
Водолей
Рыбы 8:59
Луна Убывающая
До 8:59 - см. 25 апреля.
После 8:59 - умеренный полив и корневая подкормка. Посев в грунт корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.

Чт.28 апреля
Рыбы
Луна Убывающая
Умеренный полив и корневая подкормка. Посев в грунт корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.

Пт.29 апреля
Рыбы
Овен 21:34
Луна Убывающая
До 21:34 - умеренный полив и корневая подкормка. Высадка рассады в теплицу и грунт. Посев в грунт корнеплодов (кроме свеклы), редиса, гороха, лука-чернушки, посадка лука-севка. Посев огурцов, кабачков, тыквы, цветной капусты и цветочных растений на рассаду. Посев зелени (кроме базилика), посадка гладиолусов. Обработка, посадка и пересадка земляники. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.
После 21:34 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Сб.30 апреля
Овен
Луна Убывающая
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Среда, 27.04.2011, 15:17 | Сообщение # 94
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ура! В ближайшие дни можно сажать, обязательно воспользуюсь моментом, а то столько всего накопилось smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Четверг, 28.04.2011, 07:49 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А я .вот вчера воспользовалась tongue .Теперь жду когда прорастут . С утра уже сбегала проверила-ничего sad smile .но и плесени нет!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 28.04.2011, 08:53 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да денечки отличные biggrin Постараюсь сегодня и майский прогноз поместить,только попозже чуть smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 28.04.2011, 10:45 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Давай.Оль.а то настроение явно сеятельное biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Четверг, 28.04.2011, 14:17 | Сообщение # 98
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Перенесла часть беседы сюда.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:46 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
МАЙ

Дни Новолуния (2-4/05)
Новолуние 3/05 в 10.51

Телец
Пн.2 мая
Вт.3 мая
Ср.4 мая до 21.09

1.Обрабртка земли.Полив и минеральная подкормка.
2.Посев в грунт зеленых(кроме базилика)и на рассаду для открытого грунта кабачков,огурцов и летней цветной капусты-большой урожай,хорошо хранится.
п №2-работу проводить только 4-го

Близнецы
Луна растущая
Ср.4 мая с 21.09
Чт.5 мая
Пт.6 мая
Сб.7 мая до 6.32


1.Рыхление сухой земли.
2.Опрыскивание против вредителей и болезней.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Четверг, 05.05.2011, 16:40 | Сообщение # 100
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
У меня сегодня внезапно наметилась пересадка blink , рекомендации на нее нет, но и запрета типа - к растениям не подходить! - тоже нет.

Значит, если очень хочется, то можно biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024