Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Галерея BruXs'ы.
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 16:15 | Сообщение # 181
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wink Размах, вот это размах)

Жалко, королевства маловато, ну ничего.... я займу кладовки соседей по лестничной клетке, это я умею)

представляю себе



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 12.07.2011, 16:23
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 16:47 | Сообщение # 182
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
там прямо написано сколько компоста класть адешкам при условии, что земли в смеси нуль?)


А по твоему что в покупном субстрате земли не нуль? А ты состав вообще читала? Открою страшную тайну biggrin , ее в готовых покупных грунтах уже давно нет. Это вон в огороде земля, в лесу тоже, а в пакете магазинном ТОРФОгрунт. Если не понятно расшифрую, там куча торфа и всякие добавки типа песок и удобрялки. Хорошо если будет чуть вермикулита и перлита. Вот и все, землей там и не пахнет.
Понимаешь о чем я и к чему?

Торф в адениумоводстве намного хуже чем кокос. Тогда вопрос, а зачем оно такое вообще нужно? Это чистой воды самообман. Тофогрунт - это не земля. Или ты думаешь, что в торфе больше пит.в-в находится чем в кокопете? Поверь мне компосту совершенно все равно куда быть добавленным к смеси из торфа или из кокоса. Так что можно по инструкции и делать.

Может, конечно, где еще и продаются посадочные смеси не на основе торфа, но я не встречала. Хотя нет, есть у меня биогрунт на основе сапропеля, но это уже другая история. БОльшая часть смесей продающихся в магазине - это торфогрунты.

Да и чего ты так на земле зациклилась? Земля адешкам - далеко не лучший вариант. Насть, напомню, что взрослые адехи вообще в гравии растят, ты прикинь разницу между землей и камнями smile .

Получается, что я просто вместо смеси на основе торфа сделала смесь на основе кокоса, что намного лучше и перестала портить такую "няку" добавлением торфогрунта. Я бы большинство цветов пересадила на кокопет, но больно дорого получится. И все равно я его им процентов на 40 теперь разбавляю готовую смесь.

Вот Таня мне дала несколько своих сеянцев. Я умучалась их поливать. Субстрат совсем не впитывает воду. Сразу понятно - без добавления торфогрунта не обошлось.

Так что, чтоб я еще когда в адешки торфогрунт добавила - чур меня чур !


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 16:54 | Сообщение # 183
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
А по твоему что в покупном субстрате земли не нуль? А ты состав вообще читала? Открою страшную тайну , ее в готовых покупных грунтах уже давно нет.


Ты же шутишь, правда? Как это нету земли?))))
Прикрепления: 5871459.jpg (31.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 12.07.2011, 17:01
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 17:03 | Сообщение # 184
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Вот Таня мне дала несколько своих сеянцев.


Хех, biggrin Диагноз у нас, однако. Зачем тебе еще сеянцев?

Или на перевоспитание взяла?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:07 | Сообщение # 185
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
глубокая ночь.. четвертый час, за окном ливень, раскаты грома, молнии...


Ну, ты как всегда!

Вообще я относительно небольшой стратегический запас дома храню, как раз чтоб по ночам не бегать к соседям.

Quote (anafata)
Размах, вот это размах)


Я еще забыла про уголь рассказать. Уголь толочь - это самое гадское занятие из всех на свете .

А теперь представь в контексте моего масштаба. В общем, рассказываю. Взяла я мужа, друга, 2 мешка угля, пакеты, молоток и пошла в лес.
Хорошее начало не правда ли?

Задача мужа и друга была вести мирную беседу и отгонять зевак, пока я молотком кромсала уголь на мелкие кусочки. Вот тут можешь дать своей фантазии разгуляться, потому как так оно и было. Эта мерзкая угольная пыль стояла столбом. К концу трехчасовой процедуры я была вся черная, надышалась этой гадости под завязку.

Возвращалась домой мелкими перебежками, муж и друг шли сторонкой прямо сказав - мы не с тобой.

Э-воно как! Цветоводство - страшная штука .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 12.07.2011, 17:09 | Сообщение # 186
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя глаза твоего котенка сразили наповал biggrin

Ксюша Мадам еще раз чудо

Вот и плавно перешли к грунту и поливу biggrin .Я тоже поливаю сейчас от души.
А грунт -это сплошная "химия души" составляю наубом на глазок из того что есть -лишбы был легкий. И о радость наконец то купила мелкого мелкого керамзита 0,5 и меньше-тоже буду мешать biggrin Единственно постоянно AVA и перегной(или исполин).


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Вторник, 12.07.2011, 17:11
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:11 | Сообщение # 187
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Хех, Диагноз у нас, однако. Зачем тебе еще сеянцев?


Одного себе оставила - не удержалась (и правда диагноз) . А остальных как котят - в хорошие руки. Как раз сегодня собиралась в магазин оформить, но так не охота, вот с тобой болтаю и ленюсь biggrin


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 17:21 | Сообщение # 188
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Я еще забыла про уголь рассказать.

Quote (BruXsa)
Э-воно как! Цветоводство - страшная штука

) Поверь мне на слово - аквариум тоже страшная вещь wink
когда у меня вывелись мальки сомиков (дальше споймер - ТОЛЬКО для стойких духом - неаппетитный)



Маньяки - это состояние души happy Склонность, которая может проявится в чем угодно)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 12.07.2011, 17:22 | Сообщение # 189
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
А остальных как котят - в хорошие руки.

Ксюша еще бы найти эти хорошие руки


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:24 | Сообщение # 190
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Ты же шутишь, правда? Как это нету земли?))))


Не-а, вот ни грамма не шучу. Я же говорю, добавление торфогрунта - это самообман.

Вот когда ты откажешься от стереотипов в отношении к адешкам и перестанешь доказывать им, что в "земле" им расти куда лучше и это ты для их же блага стараешься, вот тогда и у твоих адешек будет листва от семядольных по макушку без сухих кончиков листьев.

Quote (Гардения)
Ксюша еще бы найти эти хорошие руки


Котятам найти не смогу, а адешки пристроим.

Quote (anafata)
я с ребятами на соотвествующем "рыбном" форуме несколько страниц обсуждала

О-о-о biggrin



Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 17:36 | Сообщение # 191
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
О-о-о


Да-да, как-то так оно и выглядело) tongue

Впрочем, болтать весело, но отклонились от темы - любования твоими адениумами)

Но так как ты тут начальник - тебе и карты в руки - убирать лишнее) Я просто не могу удержаться иногда, чтобы не написать не по теме)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:40 | Сообщение # 192
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, да ты чего, болтаем и болтаем себе. Не так уж и далеко от темы ушли.

И вообще, у нас тут Лена начальник tongue .

P.S. Посмотрела на твою подпись и пошла есть сыр с плесенью biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 17:44 | Сообщение # 193
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wink Точно, даешь флуд в массы, пока Лена не видит, как Администратор и почетная Плюмерия безобразия учиняют)

Quote (BruXsa)
Котятам не нати не смогу, а адешки пристроим.


Перешла по ссылочке. Вот ведь мне совсем не нужны сеянцы, ну вот совсем-совсем....

Аутотренинг, однако)
"Сеянец этот не хочешь ты"


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 12.07.2011, 17:53
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 18:52 | Сообщение # 194
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Перешла по ссылочке.


А там сейчас толком сеянцев нет. Вот как раз нужно заняться добавлением smile штук 20 минимум.

И-и-иэх, "раз уж пошла такая пьянка" буду колоться до конца и выдам все сукреты biggrin . Как бы для некоторых, это уже не секрет, но официально я об этом не говорила.

У меня появились привитые растения из Таиланда - 2 вариегатных питомца. А скоро, буквально со дня на день, еще придут, а потом еще и еще. И там уже не только для себя, но поделиться чем будет, весьма дорого правда, но если хочется вот именно такого, то оно того стоит. Да, я уже и заделилась, так что кое-кто уже растит у себя новых питомцев happy .

В первую очередь я взяла себе пестролистиков, потому как устала ждать милостей природы и фортуны.

Вот это Adenium Obesum Variegated GOLDEN LEAVES

Пока приживается, жду листьев. Один такой пристроила в хорошие руки, и говорят пошли листочки красные, желтые и зеленые.



Прошу обратить внимание на качество прививки, кто-нибудь вообще видит где она? Конечно, она есть и видна. Но это обалденная прививка. Ей уже не один месяц. Все мои растюхи с такими прививками должны быть. Любо-дорого посмотреть.

Это второй вариегатик, в семенах его на сайте нет, потому ссылку на фото и название пока давать не куда, но я по позже покажу.



Прививки чуть менее аккуратные, т.к. делались в расщеп, но все равно очень надежные и вообще их две.

Эта веточка уже пестриться.



А на этой не только желтые листики, но уже и бутончики.



Как раз жду партию растишек, где должны быть по одному такие вариегатики ну и махровых несколько.

Вотъ.
Прикрепления: 4517525.jpg (169.4 Kb) · 3129802.jpg (166.0 Kb) · 6133847.jpg (125.8 Kb) · 3256883.jpg (119.3 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 12.07.2011, 20:43 | Сообщение # 195
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша первый особенно понравился up
Буду ждать черенка на прививку shy


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 12.07.2011, 21:24 | Сообщение # 196
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
В посаженном виде ещё краше!.А мне оба нравятся.но с совсем желтыми листьями больше biggrin У первого конечно сама прививка супер.столько веточек up up up

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 13.07.2011, 06:32 | Сообщение # 197
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ксюша, привитые просто красавчики. Очень хочу еще, меня временами прям прет, но пока еще гашу в себе эти вспышки желания. А вот насчет черенков для прививки, тут Ольга права, я бы тоже не отказалась.
И еще хотела вставить свои 5 копеек по поводу земли. Настоящая земля есть еще в продаже (у нас то точно). Местные расфасовки с названием типа "Садовая" или "Живая". В чистом виде совершенно не подходит к применению, т.к. "жирная", тяжелая, и в ней сразу начинают расти сорняки. Я такую на рассаду покупала, но тоже разбавляла. Остался у меня такой пакет "для помидоров и баклажанов", как написано. Я ее добавила в адешки в последней пересадке, но ее пришлось очень тщательно руками разминать, перемешивая в другими составляющими. Еще и навозика подмешала, жду результата, причем плохого. У меня в таком грунте адешки очень сильно подвержены гниению корневой. Не знаю, как у других, вроде все пишут, что нравится органика адешкам, а у меня в органике ну очень часто корневая загнивает. Вот очередную любимую растишку потеряла Супер Мунлайт Фэри. Пришлось черенок прививать, уж больно красивый был экстерьер, все, как я люблю: плотные междоузлия, вытянутые листочки.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
KsanchoДата: Среда, 13.07.2011, 10:19 | Сообщение # 198
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюша, очень красивые адешки!
 
anafataДата: Среда, 13.07.2011, 10:30 | Сообщение # 199
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ВаХ! Надо собирать "чюмаданы" и выезжать в гости)

Вернее, разбирать их, чтобы были пустые и в них побольше влезло) Нельзя же ходить в гости и ничего оттуда не вынести полезного для себя, любимой))))

ЗЫ: ты мне в личку шепни, что такое это таинственное
Quote (BruXsa)
весьма дорого правда
?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Четверг, 14.07.2011, 14:14 | Сообщение # 200
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, шепнула

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024