Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Галерея BruXs'ы.
vishenkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:53 | Сообщение # 161
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
да уж но пока лето, есть еще время закучерявится

живи сам и не мешай жить другим
 
BruXsaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:57 | Сообщение # 162
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
новичок, вот как раз ты можешь оценить масштаб бедствия, ты их сама недавно видела.

Кстати, где-то там затесался "Кипарис", его ты хорошо помнишь. Как и то, что мне он очень нравился именно своей листвой .

Игоря пока показывать не буду, тем более, что пока я про него особо-то не рассказывала, вот как будет что сказать наверняка расскажу.

А до Императора и его свиты мои гадкие ручонки благо не добрались. Так что есть на ком глазу отдохнуть.



Вот часть свиты. Буквально неделю назад пересадила.



А вот собственно и Сам. Специально для Наташи в полный рост smile .



Тоже пересажен недавно. Я тут повспоминала, я его пересаживала за последние пол года 3 (!) раза. Причем последние 2 раза были уже тогда, когда он цвести начал.
Прикрепления: 2483923.jpg (197.8 Kb) · 8727273.jpg (188.1 Kb) · 1598702.jpg (182.8 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:14 | Сообщение # 163
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ксюш. Я очень рада что ты сохранила адены с подоконника! biggrin Это конечно ЗОЛОТОЙ ФОНД biggrin КРАСАВЦЫ!. Я свои тоже стала пересаживать каждые 3 месяца и они растут лучше . ПОПКИ у твоих чудненькие! biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:17 | Сообщение # 164
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша хороши растишки,а что после обработки листья потеряли-не страшно,новые нарастут.
Мне вот на предпоследней фотке понравился с круглой попкой в первом ряду посередине-прелесть какая! up что за сорт?


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 10:11 | Сообщение # 165
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Пока общее фото, без душераздирающих подробностей.


Красивые, жирные, даже листья есть. Чем ты не довольна? не понимаю. biggrin

Да , ты права, освещение наглухо убило трагизм фотографии. Все так радостно и по весеннему. Мол, еще обрастем!

А каудекс деформировался тоже от яда? wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 13:41 | Сообщение # 166
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, ага, значит тебе мало biggrin , ну смотри, сама захотела tongue .

Сейчас я покажу чем собственно не довольна . Это как бы наглядный пример того, что было и что стало:



К сожалению пример пришлось брать из младшенького поколения, из тех, что постарше пострадали все, кто-то больше кто-то меньше, но что б вот как раньше в полной листве таких нет. Т.е для полной картины, тем, кто на фотках в листве нужно накинуть сверху еще 3-5 месяцев.

Вот еще парочка для примера:



А вот вид сверху для пущего эхфекту:



Ну и в завершении, по совету Штирлица, который говорил, что запоминается только последнее, фото подвернувшийся под руку Троицы-2.

Прикрепления: 4293060.jpg (160.1 Kb) · 2977583.jpg (148.9 Kb) · 3294705.jpg (152.6 Kb) · 6180232.jpg (167.2 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Вторник, 12.07.2011, 13:43 | Сообщение # 167
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ксюш.надеюсь мини не пострадали? там один такой был пушистик.красавчик

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 13:59 | Сообщение # 168
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, это моя любимица. Я все порываюсь сделать про нее отдельную тему, т.к. считаю, что это один из самых красивых сеянцев, которые я когда-либо видела. У нее холеный каудекс, толстенный ствол и небольшое расстояние между междоузлиями (как то по дурацки звучит, но не получилось перефразировать).

Есть фотки, но они 2х месячной давности, сейчас вид еще краше.





Зовут ее Мадам. Ждать цветения по сорту не стоит вообще, т.к. уже в истории про Императора говорила откуда семена были.

Листья похожи, но это типичные для обесума листья, так что ни о чем не говорит.
Прикрепления: 1272338.jpg (139.4 Kb) · 3111760.jpg (127.1 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 14:02 | Сообщение # 169
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Троица прекрасна!

А что там до троицы-то ты показывала? Что-то про листья чтоли? или о чем-то там... а, впрочем не важно! Троица прекрасна! wink

Мадам.... Впала в прострацию!
*с почтением в голосе*
Так вот , какими они бывают, адениумы!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 12.07.2011, 14:03
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:12 | Сообщение # 170
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata

новичок, в целом миньки не пострадали, но вот как раз та, о которой ты говоришь немного есть. Листья на месте, но от яда они как бы свернулись по краям к центру. Конечно не в трубочку, но все равно не очень красиво.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 14:29 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ксюш, а Мадам не тесновато в таком горшке?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:44 | Сообщение # 172
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, я ее с того момента уже 2 раза пересадила biggrin .

Сначала в такой горшок:



А на днях уже вот в этот, где она сейчас и прибывает (Мадам в центре)



Я уже где-то говорила, что мне кажется адехи любят пересадку и лучше несколько раз пересадить в горшки чуть большего размера, чем сразу в свободную тару.

Вот Мадам за последние пол года пересаживалась аж 4 раза.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 14:55 | Сообщение # 173
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я пришла тебя пытать. (Зловещий хохот).

Отвечай, незадумываясь:
*направляет в глава свет от тускло мерцающего экрана телефона*

- Почему они у тебя не сушат концы листьев? А? Что это, они у тебя буржуи, чтоли? Или ты, может, душ им устраиваешь? Термальной водой от "Виши" опрыскиваешь?

- В какой почве они у тебя сидят теперь? Прям по маркам, по маркам, где, почем, пароли, явки :-)

А то пока ты скрываешь эту ценную информацию, адениумы, которых ты еще семками по конвертикам расскладывала страдают в тяжелых условиях в чужих, холодных и темных квартирах *у некоторых уже и на грядках, ага*
(Да-да, это я на жалость давлю, на жалость, чтобы ты охотнее делилась инфой)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:12 | Сообщение # 174
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я зверьков не опрыскиваю, у нас с Леной как раз борьба мнений, она опрыскивает - я нет biggrin .
Ну в кладовой да, там повышенная влажность по-любому (первый раз в жизни у меня нормально алоказия растет), но уже много адешек у меня покинули этот оазис счастья и перебрались на подоконники и лоджию.

Думаю, что листья не сохнут (точнее почти не сохнут, т.к. кое-где все же есть) потому что поливаю нормально. Т.е. от души и помногу, Таня видела. Но я могу себе это позволить, т.к. сажаю в тесные горшки и использую подходящий для меня посадочный субстрат.

И вот так плавно мы переходим к твоему вопросу номер два, где ты просишь посоветовать "землицу".

А "землицу" я посоветую wink . И совет - никакой землицы. Я уже как пол года или даже больше отказалась от использования готового субстрата вообще. Это было не просто психологически решится, но здравый смысл победил. Адениум требует просушки субстрата, а все торфогрунты плохо после этого пропускают воду.
Потому я перестала добавлять торфогрунт и о чудо, стало намного лучше.

Состав моей смеси весьма незатейлив: ~ 50% кокопет (кокосовый брикет Вырастай-Ка), ~ 30% перлит и ~ по 10 % вермикулит, мелкий керамзит и древесный уголь.
Это можно так сказать основа смеси, далее в зависимости от того какая смесь мне нужна.
И для посева и для выращивания я использую одинаковый субстрат, за исключением пары нюансов. В субстрат для выращивания сеянцев и растений добавляю компост и больше керамзита. Ну и соответственно в субстрат для посева кладу меньше керамзита и вообще никаких удобрялок.

Вот, кажется сдала все пароли и явки shutup .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 15:23 | Сообщение # 175
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ха-ха-ха, вот я тебя и расколола, рюсский партизанэн... wink

А что такое компост в твоем понимании? непосредственно "оно", или перегной или что то иное?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:33 | Сообщение # 176
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, компост это "оно" и есть. Причем компост у меня "онее" не бывает, деревенский из коровника.

Но прежде чем ты с криком: "Ага! так вот в чем всё дело!" biggrin , назовешь его секретным ингредиентом, я успею сказать, что это только последние пару месяцев я таким компостом пользуюсь. До этого по совету Тани использовала компост.

Только мы раздобыли коровий, что вроде как хуже и конечно не 30 литров, а меньшей фасовки что-то около 3-5 литров.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 15:38 | Сообщение # 177
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ээээ, только я поглядев на картинку, ломанула печатать "ТРИДЦАТЬ ЛИТРОВ?!!!", как натнулась на вот это

Quote (BruXsa)
Только мы раздобыли коровий, что вроде как хуже и конечно не 30 литров


Не дала разгулятся воображению, совсем не дала))) Я уж представила секретный закуток (да что там закуток - сразу сейф !) - с мешком "Вещества". И на тебе, такой облом)

сколько там приходится на долю компоста в % для пересадки адешек осенней посадки?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 12.07.2011, 15:40
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:56 | Сообщение # 178
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, вот сие самый трудный вопрос, т.к. тут наука и % заканчиваются, а начинаются антинаучные "жменьки" biggrin и "на глазок" .

Вообще, на пакете с компостом написано как его использовать, но кто это читает ?

Сейчас попытаюсь представить, ну это где-то 5-7%. Тут главное не перекормить. Ну о-очень сложно себя остановить, я один раз от души (ну как обычно) кинула, так сеянцы так ломанулись в рост, что никакие лампы не спасли. Росли быстрее чем света получали, короче перекорм азота получился.

Оно конечно со временем сгладится, если не повторять ошибки, но все равно не очень приятно. Так что с компостом лучше не шутить.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 12.07.2011, 16:04 | Сообщение # 179
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Вообще, на пакете с компостом написано как его использовать, но кто это читает ?


там прямо написано сколько компоста класть адешкам при условии, что земли в смеси нуль?) Прикольно. Как раз для таких, как я наверное, писали. wink

А у меня неубиваемая морозами и засухой кошачья мята на балконе зацвела. Вот только мой кот на нее вообще никак не реагирует. А почему ж она тогда "кошачья", не знаешь?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 12.07.2011, 16:08 | Сообщение # 180
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Я уж представила секретный закуток


А вот тут ты в точку wink . Меня часто спрашивали про субстрат и сетовали, что его у меня не продается, мол все ингредиенты трудно найти, что в принципе да, не в каждом магазине.
Короче я теперь кому это надо замешиваю посевной субстрат как у меня. Ну и соответственно приходится покупать кокопет ящиками и перлит литрами ну по 100. А еще керамзит и вемикулит тоже не малые дозы. Я уже молчу про коробки с конвертами.
Вот я и добралась до родительской к кладовки, квартира на одной лестничной клетке, они ее сдают, но клодовка наша остается и под замком. Вот на ее дверь как раз табличка "Вещества" весьма будет кстати.
У меня там еще горшки стройными рядами стоят и 50-ти литровые мешки торфогрунта (у меня же и другие растения есть).

Я же говорила, что я хомяк biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024