Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:01 | Сообщение # 61
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А та молодь, что на фоне зажигалки в начале странички - где ты такие мелкие горшки-то нашла?))) Сколько в них?

У меня все в таких сидят до 0,5 года, а то и дольше. Обычные рассадочные горшки 6 см в диаметре. У меня и 5ки есть, но они для самых маленьких.

Добавлено (28.11.2010, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (новичок)
Лен а волнистые листья это такой сорт ? очень интересные,Если сорт то какой?

Да много есть сортов с похожими волнистостями. Этот Pet Dam.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:19 | Сообщение # 62
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну и до кучи. Арабикум рядом с обесумами, посев в один день.
Прикрепления: 7603046.jpg (168.6 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:31 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Арабикум рядом с обесумами, посев в один день.

Хе-хе, развлечение - найди арабикум на фотке))))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:44 | Сообщение # 64
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я думала, что это всем очевидно. Арабикум всегда больше и толще. У меня он еще и закопан.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:52 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, ну может же быть слабый арабикум, чем-то болевший, и тд)

А зачем закапывала?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:09 | Сообщение # 66
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я чаще всего при пересадке в 2-3 месяца заглубляю. Они так устойчивей стоят, т.к. грунт рыхлый и, пока свежий, плохо держит. Потом посте нескольких поливов грунт немного слеживается, ну и попка открывается. При других вариантах сеянцы норовят навернуться или прилечь.

Добавлено (28.11.2010, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (anafata)
ну может же быть слабый арабикум, чем-то болевший, и тд)

Да, может. Есть у меня слабый арабикум. Скоро пойдет на помойку, т.к. с местами под солнцем уже проблема(в смысле под лампами). Сегодня рассаживала один общак, пришлось почти всех самых взрослых отправить в ссылку на окно. Муж говорит: представь, они обалдели сегодня, думают: а чего так резко зима наступила?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:39 | Сообщение # 67
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А я вот все равно не понимаю смысл прививки.Когда на одну или две ветки привить что-то другое-понятно, на одном кусте получатся к примеру три разных вида цветов.А вот на этом фото в чем смысл?Попа одного вида, а черенок другого и цветы получатся какого-то нового цвета?

Добавлено (28.11.2010, 23:39)
---------------------------------------------
Woody, Лена,я имела ввиду твой собственноручно привитый smile


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
WoodyДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:09 | Сообщение # 68
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, попа у меня была простого безродного обесума. Цвел бы он совершенно обыкновенно. Привой(верхушка) был сортовой, возможно будет цветсти желтым. Так вот раньше привой был обычным сотровым растением на собственных корнях. Но внезапно на каудексе развилась гниль, которая однозначно погубила бы это растение. Пришлось отрезать гниль, а все, что осталось, привить на безродного обесума.
Это был мой случай.
В Тайланде и др. странах прививают растения из коммерческих соображений. Ну, грубо говоря, есть у тайца одно очень красивоцветущее растение. Назвал он этот сорт ТямЛям. Еще у него есть 100 взрослых обычно цветущих обесумов с большими попками. Он режет веточки с ТямЛяма, прививает на 100 попок и продает, как ТямЛям по 200 руб каждый. А так бы он врядли продал 100 безродных обесумов даже по 50 руб. Вот вам и выгода.А цвести эти привитые растения будут гарантировано в точности, как ТямЛям.
Теперь понятно?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:34 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin
Quote (Woody)
Теперь понятно?

Теперь гораздо понятнее, о гуру)

Скажи, когда мы будем массово закупать очень красивоцветущий ТямЛям всего за 200 рублей да еще и на большой попке?

Слушай, а желтоцветущие в реале - из семян у кого-то уже цвели? Что-то я упустила этот момент.

Quote (Woody)
Муж говорит: представь, они обалдели сегодня, думают: а чего так резко зима наступила?
- да, в наших квартирах осень короткая однако) Главное, чтобы перебазированные на окно растения пришли туда с сухой землей, а не после обильного поливания.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:02 | Сообщение # 70
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Скажи, когда мы будем массово закупать очень красивоцветущий ТямЛям всего за 200 рублей да еще и на большой попке?

Когда найдем этого тайца. Причем, цена для нас будет больше, т.к. эти растения нужно будет переслать из Тайланда. Т.е. 200+стоимость пересылки, чем собственно и занимаются в Тюмени.

Quote (anafata)
Слушай, а желтоцветущие в реале - из семян у кого-то уже цвели? Что-то я упустила этот момент.

Желтоцветущих из семян еще никто в России не показывал на фотках. У всех пока только посажено, но не цвело. Их недавно начали продавать. Но в той же Тюмени уже продают с привитым желтым цветком. Star of Yellow Dream называется. Размерчик цветка ожидается очень маленький. Но пока тоже никто не показывал.

Добавлено (29.11.2010, 11:02)
---------------------------------------------
И я тебе не гуру!!!! Я только учусь на гуру!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
И я тебе не гуру!!!! Я только учусь на гуру!

Ну тогда - учись прилежно, студент!

Quote (Woody)
Но пока тоже никто не показывал.
ага, синих и ядрено-фиолетовых тоже не показывают, "почемута"
Но у меня все равно есть 4 семечка - те, купленные у головы - скорее всего несуществующего сорта. Ибо надпись на фотке с цветением - один из фальсификаторов расцветки) Так что "двойных чего-то там ангелов" от растишек я и не жду особо)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Понедельник, 29.11.2010, 11:25
 
новичокДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:26 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
И я тебе не гуру!!!! Я только учусь на гуру!

Для нас всех Лена ты ГУРУ,у тебя вон какой стаж выращивания адешек Мы все в основном новички и учимся у таких как ты Я уважаю твою скромность,но и звание ГУРУ скорее не комплимент а констатация факта,Ты сриди нас самая опытная!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:32 | Сообщение # 73
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну, Таня, совсем засмущала. Я с удовольствием рассказываю, все, что знаю. Просто потому еще, что пару лет назад была такой же. Были добрые люди, подсказывали.
Ко всему прочему, я действительно еще учусь, т.к. с адешками много опыта не бывает.
Скоро и вы все будете достаточно опытны, чтобы помогать новичкам. Поверьте мне, это будет совсем скоро.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен я понимаю что опыт приходит со временем и количеством выращенных адех,Но все равно спасибо тебе за помощь и консультации они всегда полезны,А хорошее,он всегда передается С начало тебе помогали теперь ты помогаешь и так по цепочке,И пусть она не прервется!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лен я тоже с девчатами согласна smile .Я заметила такую особенность -все "адемиолюбы" с удовольствием делятся своим опытом и знаниями,чего не скажешь о тех кто разводит другие цветочки ( у нас на рынке бесполезно спрашивать например-почему петунии уже продают весной с цветами и как это сделать-это для примера)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:11 | Сообщение # 76
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо, девчата!
Еще у меня нет коммерческого интереса. Даже если вы все научитесь и начнете продавать в промышленных масштабах, - да и на здоровье.
Я для себя хочу вырастить красивые попы и цветы. И на ваши красивые цветы тоже потом буду любоваться на фото.
О, вспомнила. Я вечером вам покажу еще фото цветущего адениума из Тайланда. Мы когда там были, ходили по территории отеля и все цветы фотали. Потом обнаружили, что там есть цветущий адениум.
А моя планируемая следущая поездка в Тай сегодня окончательно и надолго накрылась медным тазом.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:24 | Сообщение # 77
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Не знаю как кто а не комерсант,Я все раздаю для меня важно что бы растение попало в хорошие руки и хорошо содержалось,Я в гости к подругам хожу с пакетом земли и все фиалки свои пересаживаю,Я вообще не могу пройти мимо неухоженного цветка,все наравлю ему чем то помочь то земли подсыпать то порыхлить то полить,Вообщем " ненармальный" цветовод,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody,
Quote (Woody)
А моя планируемая следущая поездка в Тай сегодня окончательно и надолго накрылась медным тазом.

Лен не расстраивайся-сегодня перечисляли список стран в которые в настоящее время в связи с болезнями не рекомендуют нашим туристам летать,так там и Тай был. Так что у многих новогодние каникулы накроются.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:55 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
А моя планируемая следущая поездка в Тай сегодня окончательно и надолго накрылась медным тазом.

Все фигня! Вот вырастишь из своих семян какое-то новое чудо, еще красивее "Тогосамого ТямЛяма" , разместишь фотку в инете, и к тайцам вместо тебя отправятся тысячи наших, российских, жаб-тяжеловозов.
Пущай едут сюда, с сотней своих безродных адениумов с "жирными задницами" - и канючат веточки)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:50 | Сообщение # 80
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, Настя, теперь я все силы брошу на то, чтобы вырастить адениум еще красивее самого красивейшего ТямЛяма.
Главное, "как все обернулось то, Михалыч". Еще утром мы собирались с мужем поехать выкупить горящую путевку, но интуиция подсказала мне, что что то не так, сегодня этого делать не надо. И ведь права была. Вечером нам сообщили, что мы собственно уже по нашему собственному желанию с завтрашнего дня совершенно свободны от работы, и даже от денег за 2 месяца(отработали уже, но не получили).
Хорошо, что путевку не выкупили, а то сейчас бы я размазывала слезы и сопли.
А так думаю, что нужно все же удовлетворить свою ненасытную жабу, и посадить таки семки. Раз есть время, буду выращивать наикрасивейшего... название не придумала еще.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024