Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Среда, 01.12.2010, 12:26 | Сообщение # 101
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Не, осенний посев хороший всегда бывает. Вот еще 2-3 месяца и они тоже весну почуют. За лето очень разрастутся, вот помяни мое слово.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 01.12.2010, 12:29 | Сообщение # 102
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
они тоже весну почуют.

Начнут макушки из аквариума вытаскивать, за окно смотреть, как цыпляты, и друг у друга спрашивать "Весна, чтоль, пацаны?" "Чуете? На весну повернуло"
"Эх, заколосимся!" "Ну вот, а я каудекс еще раскормить не успел, а теперь листья растить надо, ну что за жизнь" wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 01.12.2010, 12:33 | Сообщение # 103
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А, я забыла, что у тебя сплошь самцы...

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 11:29 | Сообщение # 104
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, хе-хе, я тут вспомнила, какой у тебя был аватар)

Ну, как вспомнила, увидела тебя на другом форуме со стары маватаром и прозрение наступило))))

Слушай, а если все супер-сорта у тебя уже растут, то может ты про них и пару слов скажешь о каждом? В качестве имхи)
ДА и в каком сорте больше "самок" ?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 11:55 | Сообщение # 105
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Весь последующий за этим сообщением текст прошу считать моим личным мнением, основанным на некоторых описанных в интернете фактов, а также на личном опыте.
У Ксении в магазине есть ряд семян, не заслуженно не пользующихся пока популярностью, если вы еще не определились с выбором, то пусть это будет в помощь вам. Это все будут обесумы.

1. Dark Forrest. Давно выведенный и закрепленный сорт. Цветок крупный 7-10 см в диаметре, ярко красного цвета. Край лепестка немного гофрированный, если цветение при хорошем солнечном свете, то имеется черная кайма. Цветение сеянцев у нас в России подтверждает сорт.
У меня они еще маленькие, но компактные и приземистые, лист округлый. Часть сеянцев, примерно 5 из 80, растут пока с вариегатными листьями. Эти сеянцы слабее остальных.

Прикрепления: 5118417.jpg (29.6 Kb) · 7437051.jpg (36.0 Kb) · 0314799.jpg (34.1 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Пятница, 03.12.2010, 12:04 | Сообщение # 106
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лен 5 из 80 или из 8?
Quote (Woody)
примерно 5 из 80

интересно-мне нравятся такие пузаны!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 12:05 | Сообщение # 107
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
примерно 5 из 80

у тебя 80 Dark forest-ов ? А сколько им от роду? Что-то я не разберу на наклейке(


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 12:37 | Сообщение # 108
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
2. Star Studded-Sky. Белоцветковый сорт, крупный цветок 6-8 см с гофрированныйм краем. Очень обильно цветущий, подтвердившийся в России сорт. Нежный, как китайский фарфор.
У меня есть 6 или 7 сеянцев, судя по цвету каудекса в нежном возрасте повторят окраску родителей. Честно говоря, жалею, что остальные семена были мной подарены не любителям адениумов. Лист более вытянут. Обратите внимание на цвет каудекса: он зеленый. Как правило, это признак того, что в цветке будет отсутствовать красный, розовый пигмент.

Добавлено (03.12.2010, 12:35)
---------------------------------------------
Dark Forest посажен 04.06.10 и 26.06.10. Всего было 120 семян. Часть подарила, часть продала. Сеяла около 80. Потом еще сеянцами раздавала. Слабых выкинула. Осталось примерно 40-50, не могу посчитать, надо все коробки переворошить.

Добавлено (03.12.2010, 12:37)
---------------------------------------------
Простите за не очень хорошие фотографии, у нас уже темно, а со вспышкой получается с отсветами и бликами.

Прикрепления: 5333035.jpg (35.3 Kb) · 1578441.jpg (26.8 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 12:39 | Сообщение # 109
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Осталось примерно 40-50

surprised теперь я понимаю, что ты имеешь ввиду, говоря, что надо вовремя останавливаться)))

Вышлешь мне летом адын темный лес?)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 12:48 | Сообщение # 110
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
3. Super Moonlight Fairy. Судя по цене, выставляемой на аукционе, производитель высоко оценивает этот сорт. Диаметр цветка 5-8 см, цветок интересной формы. Цветение из семян показывала А.Малякина, которая после первого цветения была разочарована. Я после этого опять начала раздавать семена этого сорта. Когда зацвел второй сеянец, сказала, что все таки он красив.
У меня их 6 или 7, из них пока 3 с желыли листьями. Листья еще более вытянуты. Еще раз прошу прощения за качество фотографий, фотоаппарат стар, как г-но мамонта, а освещение плохое.

Добавлено (03.12.2010, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (anafata)
теперь я понимаю, что ты имеешь ввиду, говоря, что надо вовремя останавливаться)))

Просто этот лот получилось купить только в кол-ве 100 шт., а выслали 120.

Quote (anafata)
Вышлешь мне летом адын темный лес?)))

Лес вряд ли получится, они у нас громадные. А сеянец - посмотрим. Давай доживем до лета.
Прикрепления: 1834448.jpg (32.0 Kb) · 2778792.jpg (26.4 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Пятница, 03.12.2010, 12:53 | Сообщение # 111
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Очень интересный сорт и с желтыми листьями-здорово!
А сорт Star Studded-Sky у меня тоже 3 малявки месячных есть-мне нравятся курбастенькие и стволики светло зеленые.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 13:00 | Сообщение # 112
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пока продолжу без фото, проблемы с этой старой рухлядью. Сейчас расскажу про сорта, которые мне очень нравятся, но я их пока не купила.
4. Красноцветковый сорт RED STAR OF TAIWAN. Диаметр цветка 9-13(!!!) см. В апреле 2006г. на выставке в Тайване получил какую то медаль.
Пока не видела подтверждений в России, подозреваю, что не обращают внимание на этот сорт из-за якобы банального красного цветка. Это не совсем так, а по фото этого не скажешь. Да и размер цветка просто восхищает. Я обязательно его посажу, но позже.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 13:09 | Сообщение # 113
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Super Moonlight Fairy - вот, такие у меня есть) Крепенькие - кстати Супер-Таня как раз по породе Super Moonlight.
кстати, один из них тоже светлосалатовый. Из-за чего интересно, такие листья?

белоцветкового такого нема. и гиганта тоже. Пойду в магазине на гиганта глядеть.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 13:18 | Сообщение # 114
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
5. ARCTIC SNOW. Белый цветок с желтым горлом и гофрированным краем. Цветение подтверждено в России, обильное. Диаметр цветка 7-9 см.
Тоже стоит на очереди на покупку в моей личной ротации.

6. PROMINENT. Как пишет поставщик красно-персиковый цветок в форме звезды. Т.е. лепестки у него вытянутые и заостренные. Диаметр цветка 9-11 см. Цветет обильно, весь сезон весна-лето. И.Чернодоля показывал фото привитого адениума от производителя. Я не очень люблю такую форму цветка, но после этих фото я сдалась. Там такой цвет, это просто трудно описать!!! И цветение шапками на всех ветках!!!
Планирую тоже приобрести семена, сорт выведен давно.

Добавлено (03.12.2010, 13:18)
---------------------------------------------
Продолжу позднее, могу, конечно, просто перечислить, но так будет тупо и не интересно. Размеры цветка беру с сайта поставщика.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 13:18 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Там такой цвет, это просто трудно описать!!! И цветение шапками на всех ветках!!!

а где, где это в мазагине? cry не вижу(


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 14:31 | Сообщение # 116
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Насть, я по каталогу смотрю. Значит были, а сейчас пока нет.

Добавлено (03.12.2010, 14:15)
---------------------------------------------
7. ZAFTIG MOON. Каймовый цветок диаметром 6-8 см с гофрированным краем. Цветение сорта из семян подтверждено в Украине. Как пишет производитель, каждый селекционер считает своим долгом и гордостью иметь такой цветок в своем саду. Необычайно красив, хотя с первого взгляда кажется довольно обычным.
У меня лично как то не сложилось дружбы с каймовыми цветами, хотя именно они были моей самой первой любовью. Видимо, не разделенной.

Добавлено (03.12.2010, 14:31)
---------------------------------------------
8. SUPER NOBLE CONCUBINE. Не путать с NOBLE CONCUBINE. Тоже каймовый сорт, диаметр цветка 8-11 см. Давно выведенный сорт, отличается необычайно интенсивным и обильным цветением. Отличается формой цветка и фромой лепестка от пред. каймового сорта. У ZAFTIG MOON лепестки заходят друг на друга, создавая как бы закрытую тарелочку. А у SUPER NOBLE CONCUBINE каждый лепесток видно отдельно, в горлышке не так отчетливо видны полоски.
Я, наконец-то, купила этот сорт, весной планирую посадить. Если точнее, то у меня есть этот сорт, скрещенный с другим. Это экспериментальная партия от производителя, и он тоже, как и я, не знает, что получится от скрещивания(опыления).


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 15:42 | Сообщение # 117
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
9. Have A Dream Is The Most Beautiful. Красный цветок с полосками, выходящими из горла и расходящимися по лепестку. Лепесток с острым кончиком, красивой формы. Диаметр цветка 6-8 см.
Если честно, семена купила случайно, были в миксе, который выбрала из-за других сортов. В свои 2 с небольшим месяца сеянцы проявили себя акселератами(по сравнению с другими сортами в этой же плошке), пришлось рассаживать, т.к. упирались в лампу. Были нещадно подрезаны сверху и снизу. У листьев характерный красный налет на оборотной стороне.
Всхожесть 100%.

Прикрепления: 1383583.jpg (31.5 Kb) · 1803546.jpg (18.4 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 16:18 | Сообщение # 118
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну и последний. Любимчик! Не знаю поставщика, но сорт обалденный.
10. Hip Hop.
Вначале я купила и посадила семена, которые отличились интенсивным ростом как вверх, так и в ширь. Потом купила привитый Hip Hop.
Один сеянец-акселерат я уложила. Это небезызвестный "тюлень". Первый отрезанный черенок от него не прижился. Второй очень даже прижился и по своему обыкновению рванул вверх. Таких выскочек я режу, поэтому верхушка была еще и от черенка отрезана и тоже укоренилась.

Еще раз "тюлень" Hip Hop.

Это второй HipHop. Уже практически не мой, его выклянчили, отдам весной, тоже был дважды обрезан, дал 3 почки.

Ну и "вся группа в полосатых купальниках". До кучи сфотала всех своих лежачих, т.к. принесла их для полива(сдули попки на окне).

Ну а как он замечательно цветет, я уже показывала раньше. Думаю, что он останется моим любимчиком навсегда. Эти черный бархатные края лепестка отсвечивают фиолетовым на солнце. Он великолепен в цветении. Девушка, которая выклянчила один из HipHopов видела, как он цветет.

Добавлено (03.12.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Ну еще безусловно стоит присмотреться к сортам
FRAGRANT DELIGHT
BLACK FIRE
APOLLO
STAR OF HOPE
CYNTIYA
SPINDRIFT
KISS STAR
RED AURORA
URANIAN
FLAME OF LOVE
BEAUTY CLOUD II
NEW YELLOW

Добавлено (03.12.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Надеюсь, что все это кому-нибудь будет интересно и пригодится в выборе. Все сорта взяты из каталога магазина этого сайта. Не сочтите за рекламу, у меня нет коммерческих интересов.

Прикрепления: 4210592.jpg (26.7 Kb) · 4829110.jpg (29.6 Kb) · 0387189.jpg (24.0 Kb) · 9236631.jpg (33.4 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 16:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wacko как обалденно выглядит мелкий и почти уже не твой.

Пошла бороться с жабочкой.

А вообще долгоиграющий хип-хоп - это приколько) Черенки от черенков+попа=много хип-хопов)))) Очень мне понравился первый черенок, который дал одну веточку от среза) (левый на фотке)

А new yellow - это желтенький? Он у кого-нибудь цвел из семян, не знаешь?

А black Fire у тебя живет? Мои сеянцы этого сорта какие-то "полуминьки" - все листики кучно так торчат. Если у тебя есть - покажешь своих?

А вообще красота - я прямо любуюсь сижу)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 03.12.2010, 16:47 | Сообщение # 120
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BLACK FIRE садила в самом начале, в не самый лучший грунт. Семена в кол-ве 2ух шт. погибли смертью храбрых, как первопроходцы. У меня растут сеянцы BLACK FIRE опыленные сортом Black Warrior. Или наоборот. Ожидается красивое потомство, на мой взгляд.
Нашла пока только четверых. Опять без макушек.

Добавлено (03.12.2010, 16:47)
---------------------------------------------
NEW YELLOW только семки лежат. Цветение желтых адениумов из семян еще никто не показывал на форумах. Видела фотку одного привитого, но сомневаюсь в источнике.

Прикрепления: 1453724.jpg (25.6 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024