Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
WoodyДата: Вторник, 21.12.2010, 11:41 | Сообщение # 161
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Лен вот и получится пока научимся их чувствовать -от нашей армии сеянцев до взрослого доживут не все

У меня так и есть, я по-прежнему несу потери иногда.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 12:01 | Сообщение # 162
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я сегодня сунула спичку в посевы перлитовые(я это первый раз решила попробовать),а она влажная внизу,вот а сверху уже сухо.Вот и думаю,может поставить во все smile горшки сразу по спичке и пусть там будут, и проверять по очереди.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 19:41 | Сообщение # 163
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Купи зубочисток) они без серы хоть. Я тоже задумалась над тем, что у меня дома заканчиваются они) Деревяшки - наше все)

Добавлено (21.12.2010, 19:41)
---------------------------------------------
biggrin Купила Идеал) Полила сначала водицей, потом водой с удобрением) теперь буду сидеть и ждать, когда мои адешки станут идеальными) Правда дозу удобрения все равно взяла половинную. На всякий случай.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 21.12.2010, 20:39 | Сообщение # 164
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну вот! Насть, забыла спросить, а у тебя СуперТаня по лампой?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 20:48 | Сообщение # 165
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Они все в аквариуме под лампами.

Добавлено (21.12.2010, 20:48)
---------------------------------------------
До ламп не больше 5 см, а кувшин apollo как самый высокий вообще в 3 см.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 21.12.2010, 20:51 | Сообщение # 166
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А лампы то у нас какие? И еще. Показала бы ты стволики адешек. Ну кроме СуперТани. Чего то мне хочется найти причину, почему листья маленькие.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 21.12.2010, 20:54 | Сообщение # 167
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А все, стволы посмотрела. Со светом вроде все нормуль.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 20:58 | Сообщение # 168
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
а чего там на стволах должно было быть? А лампы попробую показать чичас.

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Среда, 22.12.2010, 17:46 | Сообщение # 169
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лампы:
Флуоресцентная лампа Flora Glo.

* Мощность 20 W;
* Не поднимает температуру в аквариуме;
* Идеальна для роста большинства растений;
* Для аквариумов и террариумов;
* Комбинируется с Sun Glo и Aqua Glo;
* Пролонгированного действия;
* Длина 58,98 см;
* Толщина 2,54 см.

Вторая:
Флуоресцентная лампа дневного света Aqua Glo.

* 400 Люмен;
* Мощность 20W;
* 55 Люкс;
* 18000 град Кельвин;
* 7500 часов службы;
* Не поднимает температуру в аквариуме;
* Идеальна для естественного обзора;
* Cохраняет цвет;
* Ускоряет рост растений;
* Яркая;
* Пролонгированного действия;
* Длина 58,98 см;
* Толщина 2,54 см.

И фотка - правда засвеченная из-за ламп. cool

Добавлено (21.12.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Отражатели, правда, не до конца очистились от известкового налета, поэтому в разводах - раньше на них от распылителя брызги попадали.

Добавлено (22.12.2010, 17:46)
---------------------------------------------
biggrin А у меня в посевах появился еще один "путешественник к центру земли".
Вот кто знает, что же заставляет семена расти листьями вглубь, а не к поверхности? Ведь при "проклевывании" все семена выпускают корень, а эти психи - макушку с листьями. Выковыряла, перевернула, буду ждать - приживется в нормальном положении или нет. wink Это один из цыплят "New Yellow" балуется.

Прикрепления: 3946524.jpg (47.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 24.12.2010, 21:08 | Сообщение # 170
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сегодня я буду показывать новорожденных из последнего посева и рассказывать о коварных продавцах магазина для садоводов, который расположен в одном здании с нашей почтой) Такое соседство не могло ни сказаться на безобидном, казалось бы, магазине, и сегодня я это поняла))))

Прикрепления: 9819926.jpg (65.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 24.12.2010, 21:15 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Начну с позитивчика.

Лена, гляди - плесенеустойчивая минька :-)

Теперь, т-т-т, у меня наконец-то есть миньки)
и вот еще мини-пиньки

Прикрепления: 9283549.jpg (198.8 Kb) · 8190407.jpg (182.9 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 24.12.2010, 21:20 | Сообщение # 172
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
а еще..... а еще у меня тепреь есть адениум-кобра!

biggrin

Я не знаю почему, но у него только 1 лист! А второго нету, я разглядывала внимательно. Вот, у людей с тремя лепестками растут, а у меня с одним - причем ничего ему не повреждалось при стаскивании "шапки", оно само решило.

Зато теперь он выглядывает уже несколько дней из горшка и как бы спрашивает, нет ли чего пожрать wink А вообще у него всех братьев и сестер съела бирюзовая плесень - он один выжил - так что я его и с одним листком люблю)

Прикрепления: 0052714.jpg (191.5 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 24.12.2010, 21:29 | Сообщение # 173
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Он же, вид с другого бока:

Ну, чем не кобр с капюшоном?

Прикрепления: 8500532.jpg (103.2 Kb) · 6689268.jpg (116.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 24.12.2010, 21:51 | Сообщение # 174
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
И еще пару горшков)

Фениксы:

Нобли: - их я тоже долго ждала)))

Добавлено (24.12.2010, 21:51)
---------------------------------------------
Теперь, стало быть - про продавцов в магазине семян и всякого садоводческого инвентаря :-)

Захожу вечером, после работы в магазин - никого из посетителей нету.
Но это не насторожило наивную меня tongue
И под разговор о современных детях, который неспешно вели две продавщицы, я подошла к длинному прилавку. Две секции этого прилавка были заняты тесно прижатыми друг к другу разнообразными цирконами, гидрогелями и - самое главное, что меня сегодня интересовало - отравами. Против всего на свете - колорадских жуков, слизней, гусениц... у меня сразу же разбежались глаза. Да арсеналом этого магазина можно уничтожить половину насекомых мира - подумала я и решила обратиться к продавцам за советом - типа вот сейчас случится чудо и они назовут мне несколько самых убойных препаратов - и я выберу лучший - чтобы не ядовитый, не вонючий и сразу померли эти зловещие монстры - грибные комарики biggrin biggrin biggrin - вот против кого я решила повоевать немножно.

Окрыленная, я подошла к "специалистам".
- подскажите мне средство от грибных комариков - радостно попросила я их.

Отгадайте какой ответ я услышала?! Кто угадает?

я, конечно, удивилась.

Все же, зловещие эманации почты повлияли на продавцов, ей богу :-) Теперь я могу почувствовать сипя лохом не только на самой почте, но и в прилегающем к ней магазине.

Сижу и думаю - что это было-то? dry Кто-то что-то понял?

Прикрепления: 0233698.jpg (184.5 Kb) · 9205572.jpg (195.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Суббота, 25.12.2010, 01:36 | Сообщение # 175
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, biggrin biggrin biggrin Ой, Насть))))ну насмешила....)))Ты чего к людям-то пристаешь?Работать мешаешь!!))))Ты же слышала они важную!!тему обсуждали, а ты с какими-то комариками...))))Им не до тебя совсем было, поэтому и не поняли чего от них хотела))))Они небось и не поняли о каких комариках речь, подумали об обычных, так это точно не к ним- это в аптеку или в гипермаркет в отдел косметики)))))а у них ведь от кровососущих ничего нет!!!))))Сеянцы симпатяжки, особенно КОБРА)))может у него второй листик совсем малюсенький там в загибе и его еще не видно.....когда выпрямится-сообщи flower

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
WoodyДата: Суббота, 25.12.2010, 06:59 | Сообщение # 176
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Меня тоже частенько поражает "заинтересованность" продавцов садовых магазинов. Такое ощущение, что покупатели ходят и тупо мешают им работать. Проще ответить, что ничего нет, чтобы они не докапывались.
Я уже больше 2ух лет хожу в одни и те же магазины и спрашиваю одни и те же товары(типа: перлит, кокосовые таблетки и т.д). Они по-прежнему пучат глаза. Я им говорю: так закажите, будут покупать. Они сразу начинают откровенно тупить, говорить, что директор сам знает, что будут покупать, а что нет. А магазины уже 3 года завалены лубочными, совершенно безвкусными горшочками для цветов, которые за все эти годы никто не покупает. Вы бы видели эти горшки и их количество!!! И их цену!!!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Суббота, 25.12.2010, 07:07 | Сообщение # 177
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, а теперь об адешках. Все нормально, даже с одним листом очень даже красавчик. Были у меня такие, прекрасно формируют следующую пару листьев. По твоим рассказам я думала, что совсем катастрофа, но нет, ты преувеличиваешь масштабы бедствия, говоря про голубую плесень.
У меня вот и плесени нет, а всходы из 6ти сортов: 4 сорта - 100%, 2 сорта - 0%. Лежат себе семки в грунте, и не думают всходить.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Суббота, 25.12.2010, 11:42 | Сообщение # 178
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Были у меня такие, прекрасно формируют следующую пару листьев

Лен, а он у меня почему-то не разгибается - так и стоит уже несколько дней, я не знаю, как его макушкой к лампам развернуть? Или 2-3 дня еще не показатель? Он уже загаром покрывается с обратки(краснеет та часть листа, которая должна быть снизу), но не разворачивается.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Суббота, 25.12.2010, 11:48 | Сообщение # 179
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Значит будет не совсем обычный.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Суббота, 25.12.2010, 12:24 | Сообщение # 180
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Для твоей галереи.

Прикрепления: 5029363.jpg (18.5 Kb) · 8614741.jpg (24.8 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024