Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 20:33 | Сообщение # 121
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А я вот как-то тоже купила грунт для пальм, какой-то другой фирмы)))) И посадила в него столетник) Так этот самый грунт колом встал, в кирпич высох и от всех стенок отстает.
А другой грунт - для кактусов - в течение месяца в горшках грибами всякими покрылся) Я уж не знаю, какой брать - по моему их всех фасуют из одного большого чана.

Но сад чудес спрошу сегодня в магазине. А еще я заметила, что мои растишки хоть и не растут, но жиреют на глазах. А это тоже хорошо) Те же арабы (постарше на 2 недельки) выпустили 6 листов и замерли, но стали раза в 2-3 шире чем их младшие братья того же размера но с 4-мя листьями)
Так что процесс идет happy

Добавлено (14.12.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Ая! А я! А я! Снова забыла фотать семечки перед посевом, ну что елы-палы!

Посадила миньки! Решила пойти хвастаться этим на форум и вспомнила, что нужно было сфотать.
не, раскапывать не буду - видать, не судьба. cry

Но зато! Я посадила миньки! Я поставила плошку в тепло и теперь буду уговаривать себя ничего не раскапывать два дня! Или хотя бы один день cool

А еще минькам досталась земля) Пиииища. Правда "Пальму" не нашла - нашла "terra vita цветочный универсальный"
- сделала перлит-кокос-грунт = 50-25-25.
Буду смотреть, что из этого получится. Так, визуально грунт этот покупной легкий и пушистый)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 14.12.2010, 15:32
 
WoodyДата: Среда, 15.12.2010, 05:33 | Сообщение # 122
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
сделала перлит-кокос-грунт = 50-25-25

Ого, сколько ты перлита кладешь!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 15.12.2010, 06:41 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Ого, сколько ты перлита кладешь!

так и до этого кокосо-перлит был 50/50. Думаешь, шибко много?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 15.12.2010, 07:42 | Сообщение # 124
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Просто я меньше делаю перлита, но всякий там кирпич и т.д еще добавляю.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Суббота, 18.12.2010, 13:30 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сегодняшний показ для тех, у кого богатое воображение biggrin

Оно понадобиться для того, чтобы увидеть на фотках вариегатность. Она и так под вопросом, да еще мой фотик отказывается передавать то, что мне нужно) Засвечивает гад) Но все же) Давайте помедитируем и представим, что сеянцы пестрые wink

Это полсемки - пыхтит, растет :-) у него листья как бы в мраморных белых разводах (Это не налет от воды tongue ) но опять, же качество фотки не айс.

Прикрепления: 9522719.jpg (195.7 Kb) · 8251380.jpg (192.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 18.12.2010, 13:31
 
anafataДата: Суббота, 18.12.2010, 13:33 | Сообщение # 126
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin А это совсем еще малыш) HAVE A DREAM IS THE MOST BEAUTIFUL

Прикрепления: 4325453.jpg (193.8 Kb) · 7220747.jpg (194.9 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 18.12.2010, 13:36 | Сообщение # 127
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wink еще один сеянец покажу) Третий лист надумал выпускать)
Я совершенно без понятия, как такой растить, поэтому создала ему те же условия и грунт что и адениумам) Их таких несколько выжило после пересадки
devil

пока не померли - может и вырастет чего)

и другим боком:

Прикрепления: 4018919.jpg (171.4 Kb) · 1219303.jpg (177.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
дозаДата: Суббота, 18.12.2010, 17:45 | Сообщение # 128
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настя. а энто хто?
 
anafataДата: Суббота, 18.12.2010, 17:47 | Сообщение # 129
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
доза, Это какой-то алоэ из смеси, что угодно может вырасти)

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Суббота, 18.12.2010, 18:01 | Сообщение # 130
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, а этому другу нужен грунт для кактусов+перлит+песок. Иначе слишком часто придется поливать. ПОКА ОН ВЫГЛЯДИТ НЕПЛОХО.
Как, впрочем, и адешки. Ну да, видно вариегатность. Посмотрим, что дальше будет.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Суббота, 18.12.2010, 18:42 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Иначе слишком часто придется поливать.

А ему не вредно много воды-то? Он небось как кактус? А в этом наперстке, ты права - все за несколько часов высыхает. Я пока этот детеныш горшка не увидела, даже не знала, что такие мелкие делают. Там см 3,5 по диаметру наверху, не больше.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 18.12.2010, 19:20
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:41 | Сообщение # 132
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Насть, ты думаешь, что если я режу, то враг, а если Guano типа "Nawoz" даю, то друг?
Может, начальнице предложить вместо чая? Думаешь, подружимся?

Думаю, что при альтернативе нож или "Nawoz" она выберет второе biggrin .

Quote (anafata)
Пожалуй мне пора изучать схему метро и искать таинственную станцию, на которой проживает Ксения. Нафиг почту

Да-да-да-да-да! Уже давно встретиться пора! Если уж не найдешь мою станцию м. Скобелевская, то тогда м. Пражская. Там можно в Пражском пассаже в «Крошке-картошке» (я ее фанат) посидеть поболтать.

Quote (anafata)
70 рубчиков.

Это ты о заказном первого класса. Ну оно не совсем так стоит. Туда еще стоимость конверта входит, упаковки и т.п. ну и от веса зависит.

Quote (anafata)
И так, еще к слову - Ксения, тебе надо медаль выдавать за упаковку - я даже не представляю, сколько времени на это все уходит

Я под сериалы упаковываю, включу что-нить типа Дохтура Хауса или Отчаянных домохозяек, или … да мало ли, я сериалов 20 смотрю, всех не перечислишь и упаковываю, упаковываю…

Вообще, занимательная тема! Хорошие толстуны smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:15 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
включу что-нить типа Дохтура Хауса или Отчаянных домохозяек, или … да мало ли, я сериалов 20 смотрю

О! Расскажи каких, хоть в личку) А то у меня "сериальное голодание")


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:09 | Сообщение # 134
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool Я пришла к выводу, что сомаленсы и я - несовместимы) А так же несовместимы все те "обесумы" которые очень сильно похожи на "сомаленцев". То проклевываться не хотят, то растут медленно, словно нехотя) А теперь они у меня против пересадки бастуют. я им такое общежитие устроила, даже земли добавила - а они помирать надумали....

А вообще, наверное, все-таки в земле дело - я уже упоминала раньше, что земля была какая-то странная, как замазка... как черная жирная глина wacko я ее и добавила немного, но она "поглотила" в себя и перлит и кокос. Видимо такая смесь адешкам не понравилась. Вот я их полила недавно, и вчера еще они выглядели нормально. А сегодня два из них уже полусгнившие( я аж испугалась, как увидела.

Один:

Второй:

и общий вид горшка:

Интересно, что делать с теми двумя, что пока не сгнили? Или это тоже вопрос одного дня? wacko

Добавлено (20.12.2010, 21:09)
---------------------------------------------
sad хоть вообще с землей не связывайся, а расти в кокосе до скончания века.

А еще у меня Супер Таня сидит пересаженная - правда не в эту замазку, а во вполне рыхлый и пушистый грунт. Правда в нем, судя по всему, водится плесень tongue но это все же не маслянистая хрень. Страшно поливать. И засушить страшно. wacko

Прикрепления: 7028857.jpg (185.8 Kb) · 6091414.jpg (140.5 Kb) · 8303196.jpg (195.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Понедельник, 20.12.2010, 21:03
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:45 | Сообщение # 135
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, сколько времени просыхает такой грунт? Выглядит он и правда не очень хорошо.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:59 | Сообщение # 136
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Выглядит он и правда не очень хорошо.

там землищи всего процентов 20, не больше, а перлита как обычно процентов 40-50. а попробуй его увидь. Просыхает - не знаю - все это было пересажено во влажноватый грунт, потом несколько дней не поливалось. Потом я полила, но так как тогда они еще стояли в "роддоме" -тепличке, высохло за пару дней. Потом я их поставила к остальным и снова полила. вот считай два дня как полит - и пока сильно влажный. не болото, но зубочистка сразу темнеет и становится влажной. Это какой-то универсальный грунт ни разу не универсальный. wacko И самое главное - его там МАЛО! А такой эффект(

Добавлено (20.12.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Что-то моя суперТаня не загрузилася...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:00 | Сообщение # 137
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Пробую еще раз:

СуперТаня в новом грунте.

Вроде поприятней выглядит, как думаешь?

Добавлено (20.12.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Поливать/не поливать, вот в чем вопрос....

Прикрепления: 6126740.jpg (195.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:03 | Сообщение # 138
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну и для поднятия настроения покажу павлина, который решил, что кроме хвоста ему еще и голова не помешает)))

Это тот арабчик, который решил срастить первые лепестки) Он уже два раза по моему, тут мелькал :-)))

Прикрепления: 8322410.jpg (196.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:07 | Сообщение # 139
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
С другого бока:

Прикрепления: 4154353.jpg (199.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:17 | Сообщение # 140
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
СуперТаня выглядит лучше, и грунт лучше. Если не знаешь, поливать или нет, дождись помягчения попы. А что у нее с макушкой?
А рядом с павлином в кадр попал какой то сморщенный стволик, это что? Или это оптический обман?
А сомалийцев рано пересадила все таки, и земля универсальная эта никуда не годная.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024