Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
BarbariskaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:24 | Сообщение # 101
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, я опять не в теме....твое письмо с адешками зажали на почте?конечно надо с ними разбираться!!!Они там на почтах кто во что горазд, интерпритируют законы как им вздумается.Нам так например всегда приносят письма явно вскрытые и потом опять заклеенные!!!!вот такие они любознательные!!!!но благо это всякая рекламная ерунда от всяких не значащих компаний, но все равно не приятно!!!У меня муж вечно достанет из ящика, откроет, а потом мне жалуется, что оно уже раньше было до нас вскрыто,хотя я ему 1000 раз говорила:НЕ ВСКРЫВАЙ, а-то у меня прям уже руки чешутся к ним с разборками сходить.Я с ними сцепилась один раз по поводу отправки ценных писем по работе-они с меня за копию чека вместо 6 руб содрали как за утерю 132 кажется, ссылаясь на постановление..и еще наорали!!!Я из принципа за хамское отношение написала на них жалобу, все их начальство на уши поставила,их потом взгрели как следует они потом вернули мне разницу и долго извенялись!!!сразу стали кроткими ягнятами!!!Насть не оставляй это так !!!пусть ищут!!!Скорее всего нащупали семена и зажали!!!!

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BruXsaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:16 | Сообщение # 102
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну, я не смогла остаться в стороне happy и позвонила на почту, точнее в твое Настена почтовое отделение. Была несколько удивлена очень вежливому, можно сказать вкрадчивому общению. Я то собиралась скандалить, даже связки подготовила biggrin , а тут такой облом.
В общем, обрисовала я девушке проблему, она спросила адрес получателя и его ФИО, идентификационный номер письма и... мой номер телефона. Сказала, что обязательно разберутся, что случилось и позвонят мне в течение двух дней.
Вот пока так.

А за миньки не переживай, мне сегодня пришло извещение на получение письма, там как раз эти самые миньки должны быть. Только нужно с твоим отделением разобраться что бы не было такого больше.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:33 | Сообщение # 103
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin А что такое вкрадчивое общение? biggrin И как ты готовила связки?

А вообще главное, чтобы в дальнейшем они все же все делали правильно.
*впала в мечты об идеальной работе почте*


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:01 | Сообщение # 104
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Да, забыла сказать. Если они письмо так и не найдут и не выдадут, то 3 пакетика разных минек от меня в подарок, ну и вообще посмотрю что там у тебя в заказе было... Разберемся в общем wink .

Вкрадчиво, это так тихо-тихо, ласково и осторожно biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:28 | Сообщение # 105
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ксения, лучше пусть найдут, ага)
Во первых ,я чудеса люблю, а во вторых эти геройские семки можно будет посеять и потом "вести прямой репортаж".

А три пакетика минек в подарок - это слишком накладно для тебя - ты же все сделала, как надо - дальше траблы почты. Я же прекрасно это понимаю.

tongue *шепотом*



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:39 | Сообщение # 106
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, ты не зря в друзьях сайта числишься, так что будут тебе миньки wink и бонусом в том числе.

Итак, завершая почтовую эпопею могу сказать, что мои "длинные руки" дотянулись таки до Настиного почтового отделения. Письмо к сожалению вернуть не удалось, т.к. его похоже действительно увели уже из почтового ящика.
Почтальон признал свою вину, ему сделан выговор и он клятвенно обещал больше никогда-никогда заказные письма (по крайней мере Настины) в почтовый ящик не класть, только в руки. Извинялись сильно.

Так что, Настена, жди своих будущих питомцев smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 18:29 | Сообщение # 107
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin *Надела каску на голову и ушла прыгать по квартире до потолка*

Quote (BruXsa)
он клятвенно обещал больше никогда-никогда заказные письма (по крайней мере Настины) в почтовый ящик не класть

Дожила до светлой жизни) Небось они себе плакат там написали "Почтальон! Помни! Настино письмо в ящик не клади"

hands Буду ждать теперь своих самок))))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 22:42 | Сообщение # 108
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Что я тут подумала:
Кто-то помнит такой достаточно старый уже прикол - "Эмоции Чака Норриса"? Где на каждую эмоцию была одна и та же фотка?
Мне кажется, пора уже из моих адешек делать тоже самое) Только названия эмоций заменить на возраст wink 1 месяц, полтора месяца, два месяца, три.... и везде фотка адешки одинакового размера)

Чтобы было понятнее:

Прикрепления: 4920199.jpg (68.5 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 11.12.2010, 23:00 | Сообщение # 109
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Настя весны дождемся,тогда с эмоциями у адешек будет все в порядке biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:40 | Сообщение # 110
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Насть идеи стоящая! У меня была подобная но воплотить не получилось из за отсутствия навыков работы на компе,Это как "биография" одного адениума!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:13 | Сообщение # 111
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, У Ольги уже есть такая биография, в реале - с ее Гариком, тут /forum/8-76-2 - все наглядно)

А я тут просто ворчу что у меня почему-то растишки - те, что постарше - затаились и не растут)
Знаю уже, что растут они как бы периодами, иногда замирая и все такое. Но постоянно ловлю себя то на мысли укормить их гуаном, то пересадить в грунт с едой, а не кокосоперлит, то еще на чем-нибудь подобном) Дурная голова рукам покоя не дает) wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:51 | Сообщение # 112
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Насть,а чтобы не терзать своих постарше чрезмерным вниманием сажаю новые и переключаюсь на них,Иначе мои пересаживались,удобрялись,поливались и обрезались по кругу (то есть непрерывно!)Я у Ольги я видела,мне понравилось,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:14 | Сообщение # 113
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, может быть, тебе все таки попробовать добавить в кокопет и перлит нормальный нейтральный покупной грунт. Я использую для этих целей грунт "Пальма" от Сада чудес. Он очень рыхлый и питательный. Попробуй 40% грунта, 40% кокоса и 20% перлита. Я давно таким пользуюсь, правда еще добавляю немного угля и кирпичной крошки. Тут на днях как то закончился грунт дома, пришлось пересаживать в кокос+перлит. Чего то мне не нравится, правда, по-моему, не растут.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 10:27 | Сообщение # 114
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, не поверишь) Как раз сейчас собрала 4-х своих заморышей-сомаленсов и пересадила их из 4-х разных горшков в один - они мелкие, а места занимают, как и крупные. вот и достала грунт - пару месяцев уже лежит нераспечатанный - для кактусов - думаю, дай смесь сотворю - вскрыла, насыпала - а там кучищи дождевых червиков... Как они выжили в этом пакете все это время непонятно) Достала другой грунт давно початый - для рассады универсальный - набухала туда перлита, кокоса и все посадила. Пусть пока постоят в тепличке. Если вдруг ломанут расти - значит дело точно было в бедном грунте). prof

Добавлено (12.12.2010, 16:05)
---------------------------------------------
А заодно своих хлориков вытащила из стакашки с сорняком и посадила в нормальную кашпошку. А то они весь грунт оплели корнями и даже дренаж)

Добавлено (12.12.2010, 16:05)
---------------------------------------------
А сорняк выкинула нафиг)

Добавлено (12.12.2010, 16:13)
---------------------------------------------
tongue И под конец откусила голову гранату - словами не передать, с какой скоростью он начал переть вверх. Пусть теперь боковые ветви растит.

Добавлено (14.12.2010, 10:27)
---------------------------------------------
booze cake booze *Громогласный зловещий хохат*

Мои миньки пришли ко мне) С утра я нашла в почтовом ящике извещение - вот как на почтальонов повлияло Ксюшино внушение!
И вот теперь счастливая я сижу на работе в обнимку с конвертом)
А в конвертике чего только нету - и обесумы всякия, и миньки всех цветов и конфигураций))) А еще несколько бонусных новогодних самок, даже 1 ураниан, на который я давно заглядывалась) Ух, сегодня ввечеру буду кирпич кокосовый размачивать))))

И так, еще к слову - Ксения, тебе надо медаль выдавать за упаковку - я даже не представляю, сколько времени на это все уходит - семена разложи по пакетикам, на каждый наклейку с сортом, потом каждый мааааааленьким кусочком скотча прикрепить к картонке. И снова. И еще раз. И еще... wacko
Однозначно медаль. Я вот вообще с мелкими деталями работать не умею - аккуратности и усидчивости нету совсем))) tongue

А размеры у минек ну совсем сокотранумовские, и даже не арабские)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 14.12.2010, 10:28
 
WoodyДата: Вторник, 14.12.2010, 11:39 | Сообщение # 115
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот оно, наше адениумное счастье!!!!!!!!

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 12:57 | Сообщение # 116
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Тут на днях как то закончился грунт дома, пришлось пересаживать в кокос+перлит. Чего то мне не нравится, правда, по-моему, не растут.

Слушай, а сам кокосовый субстрат не менялся? Может, фирмы другой был?

А может его прополоскать хорошенько, уже размоченный и несколько раз отжать? Где-то я читала, что в нем то ли калия, то ли еще чего-то слишком много...
А тот универсальный грунт , который я в итоге добавила в смесь к сомаленсам, мне что-то не понравился - что-то он на замазку похож, хотя в составе никакой глины нет. В тот грунт для кактусов, который с червями-то, тоже не фига не рыхлый и даже на вид тяжелый. Ядреный, видать биогумус там черви устроили) - как в такое сажать кактусы - даже не представляю.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 14.12.2010, 14:51 | Сообщение # 117
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, я купила уже "Пальму". Путем долгого и тщательного подбора пришла к выводу, что именно он мне больше нравится. И именно от производителя "Сад чудес". Он очень рыхлый и нейтральный. То, что доктор прописал.
Кокос не меняла, у меня с кокосом вообще проблема, не говоря уж об ассортименте. Какой найдешь, тот и используешь.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 15:14 | Сообщение # 118
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Настя, я купила уже "Пальму"

Что-то у нас я не видала такого рядом с домом. Но я пригляжусь.
Лен, а дробленый керамзит "за кирпич не проканает"? а то у меня дома как раз дробленый керамзит есть) Может его посильнее измордовать и добавить для разнообразия тоже? Как думаешь? Или он там уже и не к чему в смеси?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 14.12.2010, 15:23 | Сообщение # 119
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, можно и керамзит. Только совсем маленьким это пока не к чему. При первой пересадке можно в грунт добавить и дробленый керамзит. Вот, кстати, мои годовалые самки с бедрами выросли такие, может быть, потому, что я в грунт после пересадки керамзит добавила. Но это пока только версия.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 14.12.2010, 15:28 | Сообщение # 120
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот грунт слева на заднем плане.
Прикрепления: 5154234.jpg (22.8 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024