Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 09:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Barbariska, ну у меня-то они всей массой живут в аквариуме, там температура в принципе комнатная.

тепличка "по нано-технологиям" - пластиковая емкость для микроволновки с крышкой и сушилка для обуви под ней - только для проклевывания семян. Но так как семена не кончаются и один посев плавно переходит в другой crazy - этот чудо-агрегат работает уже больше месяца нон-стоп.

Добавлено (30.11.2010, 09:57)
---------------------------------------------
Тут могла бы быть фотка моего нового посева.
Но, судя по всему, ее тут не будет. dry

Я уже неоднократно рассказывала о том, что моя почта меня любит. И когда-нибудь она неприменно вообще не довезет до меня посылку. Ну вот она и не довезла.

Сегодня утром, я, вооружившись распечаткой с сайта почты России потопала на нашу местную почту. Ведь согласно почтовому идентификатору мое письмо лежит на почте с вечера 25.11. 2010. И до сих пор мне не донесли ни письма, ни извещения.
Весь коллектив почты изучал мою распечатку, при этом подозрительно расспрашивая – а откуда мне известен номер моего письма?! Это типа секретная информация. Никак я коварный шпиен, взломавший их базу данных?! Потом они мое письмо искали, постоянно путаясь в номере корпуса и квартиры. Потом вызвали ясновидящего и яснопомнящего почтальона, который сообщил, как он геройски, прямо поздно вечером 25.11 отнес его в мой почтовый ящик и опустил, да, без ошибки, в ящик с номером (тут неправильный номер) – я говорю – нет-нет, номер вот такой-то. На что он кивает и говорит, что ну типа да, просто первый раз оговорился. И вообще, положил сразу и отнес не ошибившись и с чувством выполненного долга растворился во тьме улицы. Геройски вернулся на почту и сделал в нужном месте пометку "Отнес" карандашиком.

А потом… А потом пришли коварные злодейские злодеи с кучей сверхсложной аппаратуры для взлома моего почтового ящика и коварно изъяли драгоценный конверт, не повредив при этом ящика! Не успела за почтальоном закрыться дверь подъезда). И уже было не важно, что я по несколько раз в день все эти дни проверяла ящик, и там ничего не лежало ни разу. Злодейские похитители писем такие злодейские. И … взгляд всех работников почты на меня, полный укоризны – мы вам все отнесли, чего же вы хотите от нас?! «Пристыженная» я убежала на работу, на которую теперь опаздывала.

Как говорится, прощайте миньки и любовницы.
bag


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 30.11.2010, 10:14 | Сообщение # 62
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, Настя, я тоже питаю нежные чувства к Почте России и всем почтальонам. Поэтому, пару раз пролетев на таких вариантах, предпочитаю все же наложенным платежом что то покупать.
По-моему, они просто обязаны были тебе извещение положить в ящик, а не само письмо. Получается, что если они ошиблись номером квартиры, то и спрос с них никакой? Письмо же наверняка было с объявленной ценностью?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 10:21 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Лена, да у них там вообще другой мир - они со мной как будто на разных языках говорят (У них там секретная база инопланетян, не иначе). Они сначала спрашивали получила ли я извещение, потом сменили показания и сказали, что отнесли само письмо. При чем в тот же день. вернее вечер. Ага. Специальной скоростной ночной рассылкой)))

Ну я уже привыкла что 10 дней это нормальный срок для путешествия письма из Москвы в Москву. (Кстати 1 класса, который в тот же день должны доставлять или на следующий - срок доставки 6 дней) НУ любит меня почта. Но раньше они всегда дотаскивали письмо.

Пожалуй мне пора изучать схему метро и искать таинственную станцию, на которой проживает Ксения. Нафиг почту)

Ты бы видела честнейшие глаза почтальона, "положившего" мне письмо в ящик. Я как обычсно растерялась, пробормотала "жалкооо" и утопала.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 30.11.2010, 10:25 | Сообщение # 64
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А я бы орала, как потерпевшая. Сказала бы, что там были секретные бактерии, способные принести вред в неумелых руках всему району, включая почту. Что особенно почтальоны попадают в самую незащищенную категорию. Что они мгновенно уничтожают остатки мозгов у почтальонов.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 11:23 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лена, мне тоже хотелось бы поорать, но вот могу ли я дать 100% гарантию, что письмо не вытащили какие-нибудь случайно забредшие выпить пива и покурить "детишки" за торчащий из ящика кончик, например? Вот только чтобы ТОЧНО_ТОЧНО? Не могу. Смысл кричать-то, даже если на 99% уверена, что это они что-то накосячили?

Не так велика потеря, как жаль потерянного времени и бесплодных ожиданий.
Благо там было не 103 семки 50 разных сортов)))

Добавлено (30.11.2010, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Woody)
Что особенно почтальоны попадают в самую незащищенную категорию
tongue

Вот у тебя тоже фантазия работает)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 30.11.2010, 11:31 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя сочувствую sad но может еще отыщется письмо,может положили не в тот ящик.
Мне приносят домой под расписку,так как мой почтовый ящик со сломанным замком(вот ведь нет худа без добра-в сломанный они не имеют права опускать письмо)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 11:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
вот ведь нет худа без добра-в сломанный они не имеют права опускать письмо)

Фигня, наши скажут, что сломалось после) как раз при краже письма хулиганы ящик и свернули)

Не знаю, как бы оно отыскалось - ведь мне в один голос сказали что на почте письма нету, а наверху ящиков никаких писем не лежало. Нормальный-то взрослый человек переложит, не вопрос , в соседний ящик. А если они вот дом перепутали или даже корпус - вряд ли кто-то пойдет относить за почтальона письмо.

А может, их ужо ктой-то посеял) smile там же названия есть на пакетиках - найти в нете не проблема, что за семки)

и так даже лучше, чем если их просто выкинули.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Вторник, 30.11.2010, 11:48 | Сообщение # 68
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ой девочки почта это наша общая проблема! Настя у меня была таже история когда я ждала свой первый привитый адениум,Из Ижевска до Москвы за 6дней Из москвы до меня 14,Я туда ходила как на работу все требовала так по моему у них у же при одном моем виде истерика начинается А по срокам письмо первого класса по России должно идти не более 6 суток за скорость и деньги платим,но к сожалению это ни кого не волнует кроме нас Правда последнее письмо с семенами принесли аж в воскресенье Это просто не виданный случай Вот как я им надоела!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Вторник, 30.11.2010, 11:50 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя сходи на почту и скажи им что в суд подашь за утерю ценного вложения.Письмо то заказное,в любом случае обязаны или в руки отдавать или извещение присылать,это же не простое письмо. И отговорка почтальона о том что положил в ящик тут не действует.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 11:57 | Сообщение # 70
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Я туда ходила как на работу

Татьяна, я в первый раз, когда письмо ждала, тоже ходила) Общалась. Тогда-то я и поняла, что мы видимо на разных языках говорим. Больше всего раздражает, что я туда как крестьянин к барину-боярину на поклон хожу. А ведь, действительно, они же берут деньги за свою работу и немалые в общем-то деньги! То же письмо 1 класса "за скорость" из Москвы в Москву за 6 дней - 70 рубчиков. И при этом, если что не так -за эти деньги всегда можно пойти на почту и почуствовать себя идиётом. За что я ее и люблю cool

Добавлено (30.11.2010, 11:57)
---------------------------------------------
wink А еще я совершенно по детски надеюсь, что после утренних разборок почтальон все-таки покопается у себя в сумке и принесет письмо мине к вечеру))) Нет, ну а вдруг?)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Вторник, 30.11.2010, 11:59 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя я тобой согласна полностью Поэтому если есть возможность с почтой стараюсь не связываться пусть чуть дороже но без этих заморочек,а то действительно чувствуешь себя" униженной и оскорбленной"

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 30.11.2010, 12:01
 
дозаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:05 | Сообщение # 72
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насть, у меня бы инфаркт с миокардой приключился... Я даже не сочувствую тебе. Я просто в шоке... 103 семечка....Оболдеть..50 сортов..Мама моя...Неужель не найдут?!!!!
 
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 18:41 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
доза, Не-не-не! Я наоборот, вспомнила, сколько другие заказывают и порадовалась, что у меня было гораздо меньше!

Quote (anafata)
Благо там было не 103 семки 50 разных сортов)))

Добавлено (30.11.2010, 18:41)
---------------------------------------------
Залезла сейчас после работы снова в почтовый ящик - фигу. посмотрела по верхам - никто рядом не выкладывал чужой конверт "на общую крышку" ящиков.
Ладно, в конце-концов, все предыдущие разы до меня конверты доходили в целости и сохранности - буду радоваться этому) А то сидела бы сейчас вообще без адешек.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 30.11.2010, 18:43 | Сообщение # 74
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
... и не знала бы, какой это наркотик.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 19:28 | Сообщение # 75
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
... и не знала бы, какой это наркотик.
biggrin

Ага, а коварные работники почты, перехватывающие все мои письма, алчно потирали бы ручки, ожидая следующего заказа)

А вообще зря ты так, хотя я понимаю, что в шутку) - сколько веселухи - ждать, читать инфу в инете неделю, потом сажать, волноваться, раскапывать) следить как и что всходит, - разве можно получить столько же удовольствия от тортика, купленного за те же деньги, например?)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Вторник, 30.11.2010, 19:57 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, удовольствие то получить можно только длится оно будет гораздо меньше Съел и все удовольствие тут же кончилось А здесь удовольствие растянутое во времени!Красота!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ФруктОльгаДата: Среда, 01.12.2010, 00:59 | Сообщение # 77
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, сочувстую, надеюсь, что совесть у работников почты все-таки проснется.
30.11 получила семена минек, извещение принесли утром, а отправлено было 22числа, первым классом, пришло на почту 29.11. На конверте они всегда ставят дату доставки:"изв.дост.29.11.10"
К нашим работникам почты претензий пока не имею, даже жалко их-работают 2 девченки лет 20. зарплата мизерная, работать некому, пашут вдвоем на всех окошках, хотя должно их 5 человек быть. А нашим доблестным пенсионерам только волю дай- они их готовы на части разорвать. Стояла я в очереди, так такого наслушалась от наших " жутко культурных" бабулек.. sad Ну не хватило у меня терпения это слушать и высказала бабушкам правила поедения в общественных местах..
 
WoodyДата: Среда, 01.12.2010, 04:27 | Сообщение # 78
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я про наркотик то в хорошем смысле. Аналогия лишь в том, что хочется больше и больше, теряя здравый смысл.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 01.12.2010, 11:58 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Аналогия лишь в том, что хочется больше и больше, теряя здравый смысл.

О чем бишь я?)
Да все о том же. вот вытащила я вчера вечером из теплички пересаженные в субботу растишки и остатки арабов. посвила все это в аквариум свой. И как бы поняла, что объективно туда больше ничего и не впихнется) И любое новое растение должно будет выжить что-то из того, что есть сейчас)

И как бы пора остановиться по этому поводу)
Но опять жа, как же без минек-то? Без сокотранумов, хотя бы парочки? Без чего-то еще, "красивого-раскрасивого"?)

Так что я еще поборюсь с собой, конечно, но похоже нескольких адешек - из тех, что не живут-не помирают, все же ждет расправа.

Кто-то видел мой, оброненный где-то на просторах этого сайта, здравый смысл? Прошу вернуть за вознаграждение) cool


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 01.12.2010, 12:42 | Сообщение # 80
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня здравый смысл пока торжествует и празднует победу. Семена в кол-ве 72 шт. лежат. Ну некуда! В воскресенье по прогнозу -37, могут и на окне того... кирдыкнуться. А ламп больше нет у нас в продаже нормальных.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024